Глава 2. Побег из монастыря
15 августа 2018, 03:00-Все проснулись?-спросила я. -Да,-ответила Ния.- и... я нашла зараженных...-Что!?-сказали мы одновременно.-Где? Когда?-начала я.-Просто посмотрите вниз. Мы вышли из монастыря и под нашим летающим островом была целая гора зараженных. -Почему их здесь так много?-спросила Скайлор.-Звук, они идут на звук.-ответила Пиксел.-Джей! Выключи музыку!-крикнула Ния.-А что? Утро надо начинать с музыки.-ответил Джей.-И с зомби?-вмешалась я.-Кого!?- Джей выключил музыку.-Какие ещё зомби, Ния. Ния и П.И.В.В.Ж. вошли во внутрь и начали объяснять всем, что происходит. Я и Скайлор остались снаружи. -И что нам теперь делать?-спросила я.-Мы должны отогнать их подальше от людей.-Скайлор задумалась.-Но как?-У меня есть одна идея, но я сомневаюсь, что она хорошая. Жди меня здесь, ладно? Я быстро забежала в монастырь и взяла прибор Нии, который усиливает звуковые волны. И колонку Джея. На меня смотрели, как на не нормальную. И ладно. -Эмма, ты куда?-спросил Кай.-Я скоро вернусь.-ответила я. Я вышла из монастыря. -Так, Скайлор я уведу их от людей, а ты осмотри город и найди убежище. Может, даже нужно позвать остальных. В метре от нас послышалось рычание и не человеческие крики. Я ударила эту тварь, что она упала вниз с острова.-Мне пора. Я призвала дракона и установила звуковую установку. И включила её, зомби услышали меня и теперь их целью была я.-Отлично, что теперь? Увести их за пределы города. Я определённо разазлила их. Эй, сюда, страшилы!-крикнула я этим тварям. Дракон начал исчезать.-Нет, нет, только не сейчас! После того случая с Джеймсом, мои силы стали иногда пропадать. Даже во время полёта на остров, я несколько раз падала с дракона. Но сейчас мне не хотелось падать в толпу зомби, готовых разодрать меня на куски. Мне в принципе не хотелось этого делать. Я уже секунды две падаю и всё это время пытаюсь создать мягкую посадку. Где-то около 15 метров оставалось до земли и о чудо. Силы вернулись, но я не могла призвать дракона. Сил хватило лишь на батут и защитный барьер.Барьер был полупрозрачным и сейчас я могла разглядеть этих тварей ближе. Следы крови оставались на барьере.Зараженые не выглядели, как люди. У некоторых были оторваны конечности.Тут до меня дошло, что щит долго не выдержит и мне нужно позвать на помощь.-Эм, Ния?-сказала я в браслет,- кажется у меня... Я услышала звук взрыва недалеко от себя. За барьером.Зомби расступились, потому что нашли новую жертву.-Охладись, приятель- остроумно сказала Ния. Ния сдерживала этих зомби водой, но этого мало. Ллойд и Ния прибыли за мной. Я убрала щит. Он протянул мне руку. -Скорее идём-его голос был очень серьёзным. На секунду мне лада стало страшно. Я взяла его руку и он провёл меня за Нию. Та меня осмотрела.-Не укусили?-спросила она.-Нет.-коротко ответила я. Ллойд взял меня за руку и призвал дракона. Я села на его дракона. Ния летела на нашем уровне. Но она не могла услышать о чём мы говорим.-Как тебе пришло в голову идти туда одной!?-чуть ли не вскрикнул Ллойд.-А если с тобой что-нибудь случилось?-Успокойся, Ллойд. Я в порядке. Всё нормально.-тихо сказала я.-Прости, просто я переживаю за тебя.-его голос стал обычным.-Всё хорошо, спасибо за спасение. И как ты узнал?-Кулон,-коротко ответил Ллойд.-Скайлор что-то нашла?-поинтересовалась я.-Да, заброшенный завод её отца.-О, так мы летим туда?-Верно.-Но, мне надо вернуться в монастырь.-сказала я.-Ладно,-сказал Ллойд прекрасно зная, что спорить со мной бесполезно.-Ния мы залетим в монастырь. Лети без нас мы скоро догоним.-передал Ллойд в подслушку.Когда мы прилетели, я быстро забежала в свою комнату и взяла из шкафчика фотографии. Это фотографии с того острова, я их нашла когда мы разделились.-Что это?-спросил Ллойд.-Расскажу позже. Идём-сказала я. Ллойд призвал дракона и мы снова полетели. Ния уже была на базе.-Это фотографии с того острова, я нашла их за прилавком вместе с вырезками из газет. Я хотела показать их всем, а также рассмотреть. И тут я почему-то задумалась. О своём прошлом и о своей семье. Я ведь так и не узнала своих настоящих родителей. И даже кто они. А что, если из-за этого апокалипсиса, я точно никогда их не увижу? Вдруг они не спасутся? Я часто чувствую себя потерянной в последнее время.-Спасибо,-сказала я печальным голосом. POV Ллойд-Спасибо,-неожиданно сказала Эмма.-За что?-спросил я. -Хм...-она усмехнулась.-Спасибо за то, что ты есть. И за то, что ты всегда со мной. Она обняла меня. Клянусь, если бы мне не нужно было управлять драконом, я обнял бы её. Я очень слаб и уязвим, когда нахожусь рядом с ней. Это совсем несвойственно для меня. И этот факт меня немного пугает. Если бы, я мог предотвратить этот апокалипсис и всю эту суматоху. Я просто хочу быть с ней и чтобы всё было нормально. Но это невозможно. Ну первое еще возможно,но второе врят ли. Мы подлетаем к нашей базе.-Эмма?-позвал её я. Ответа не последовало. Я оглянулся, она по-прежнему крепко держалась за меня, но она спит. Этого я точно не ожидал. Наверное, устала. Я приземлился на одной из крыш. Заброшенный завод находится через несколько зданий от нас. Отлично. Время разбудить Эмму. Она была у меня на руках. -Просыпайся, Эмма.-шепотом сказал я, чтобы не привлекать внимание мертвецов. Безответно. Я решил попробовать перепрыгнуть дорогу с ней.Получилось, но мне не хотелось дальше рисковать её жизнью.-Ну же, просыпайся, Эмма.-я немного потрепал её за плечи.Она начала просыпаться.-Мы уже на месте?-спросила она.-Да, почти.-ответил я. Её щёки покраснели, когда она поняла, что у меня на руках. Она спустилась с моих рук.-Нам нужно попасть в то здание. Готова?-произнёс я.-Готова. Мы уже через минуту были в здании, в котором нас ждали ребята. Мы сразу забарекадировали двери и окна. Я пошёл осмотреть всё здание вместе с Джеем. Скайлор сказала, что раньше рабочие здесь не только работали, но и жили. Так что, на каком-то этаже должны были быть комнаты.-Смотри!-сказал Джей.-Интересно, что там.Он указал на двери, которые были заперты. -Давай посмотрим.-предложил я. Я медленно открыл дверь, никого не было. -Что ж, тут...-не успел я закончить, как на меня накинулся зомби. Он пытался укусить меня. Я сдерживал его, но он оказался сильным. Джей помог мне убить его. Точнее, он это сделал сам. Но зато мы нашли комнаты рабочих. Их следовало бы проверить. Что мы и сделали. _______________Извиняюсь за долгое отсутствие. Главы будут выходить 1-2 раза в неделю. Люблю Вас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!