Глава 1. Скучное Начало

15 июля 2018, 08:27

Внимание! Немного ванили присутствует в начале.) Да и вообще во всей книге будет ваниль.:3  Утро. Монастырь. Девочки стоят около входа и прощаются с остальными. -И надолго вы уедете?-спросил Джей.-Всё будет в порядке. Я уеду только на пару дней. -ответила Ния.-И я всё равно не понимаю, почему лететь туда должны вы. Вы же девчонки.-сказал Кай.-Наверное, мы умнее вас.-сказала Скайлор и оставила лёгкий поцелуй на щеке Кая. -Как ванильно...-съязвила Эмма.-Нам пора, девчата. Если с нами что-нибудь случится вы узнаете об этом первыми.   Эмма в последний раз обняла Ву и Ллойда. Но на щеке Ллойда всё же остался след от её губ.  Про Нию и Джея, я молчу. Поцелуй в губы вот, что он получил. Девочки сели на драконов и улетели на миссию.Итак, если Вы не читали мою первую часть книги вникать будете долго. Первая часть в моём профиле("Новый ниндзя 2 Часть")А самая первая упомянута в этой книге.Кратко, Эмма- фиолетовый ниндзя с силой стихии кристалла. Светло-русые волосы и зелёные глаза. У Ллойда есть кулон от Эммы, который связан с ней. Может передать когда она в опасности, где она. И т.д.А теперь вернёмся к истории. Девочек отправили на миссию в другую часть Ниндзяго. Кто отправил? Сигнал спасения. В нём было чётко сказано, что у ребят могут быть проблемы, а у девушек их будет гораздо меньше. Но они ещё не знали с чем столкнутся...  Они прибыли на место. И убрав драконов, девушки приземлились.POV ЭммаМы прибыли на место сигнала. Нас было четверо: Ния, Скайлор, Пиксел(П.И.В.В.Ж, Пиксел это имя, а П.И.В.В.Ж. сокращёное название её модели)  и я.Что ж место пустыное. Это какой-то заброшенный рынок, в пустыни.-Может это шутка? Или ложный сигнал?-спросила я. Вокруг нас не было ни души.-Нет, сигнал исходит точно отсюда.-ответила на мой вопрос Пиксел.-Но здесь никого нет.-сказала Ния. -Я думаю, нам нужно разделиться и поискать людей.-предложила Скайлор.-Верно, если найдёте что-нибудь сообщите.-сказала я.- Не отходите далеко. Вот, держите. Я расдала им кристальные браслеты.-Что это? -спросила Ния. -Это кристальные браслеты. Они позволят нам связаться не используя сеть. У нас будет как бы своя сеть. Свой Интернет и прочее.-Отлично. Встретимся здесь через час. - сказала Скайлор и мы разделились.  Я пошла обыскивать прилавки. Сейчас 11:23. Достаточно жарко, да ещё и в пустыни какой-то.Что может быть интересней, чем смотреть прилавки? Всё, что есть.  Прошло уже пол часа,а я так ничего и не нашла.Прилавки будто одинаковые. Хотя скорее всего, так и есть. Открывая очередной ящик, я увидела стопку страниц. Это вырезки из газет. До этого в ящиках, я ничего не находила, кроме денег,но они мне не нужны.  Я полистала страницы и замерла в шоке. -Ниндзя,я что-то нашла.- сообщила я в браслет. Через минут 5 появились девочки. -Что ты нашла?-спросила Пиксел. -Это.-Я кинула на стол папку из вырезок. -И что это?-спросила Скайлор.-Это вырезки из газет, прочитайте.-ответила я.   Скайлор взяла в руки потрёпанную папку и начала читать вслух, чтобы слышали все.-<<Внимание! Просьба всех, оставаться на своих местах! Обнаружен вирус, который очень опасен для человека. Он делает его не управляемым и бешенным! Экономьте запасы и ресурсы еды, воды и электричества! Сохраняйте спокойствие...>>- прочитала этот отрывок Скайлор. -На всех этих вырезках данные о вирусе.-сказала П.И.В.В.Ж.-Тогда, здесь нечего искать.-сказала Ния.- Надо идти дальше намного дальше. -Вернёмся обратно за ребятами?-предложила я.-Может, позже? Я устала, мы летели несколько часов.-сказала Ния.-Я сделаю палатку и место укрытия.-сказала я.- Главное найти ровную поверхность.-Я нашла, за мной.- мгновенно ответила Пиксел.   Мы прошли метров 100 и перед нами была ровная поверхность. Идеальное место.Я используя свою силу стихии сделала достаточно прочный домик. И как бы новый слой земли, но из прочного кристалла. Ния сделала небольшой ручеек. Так, для настроения.Но самое главное это купол вокруг нас. Это что-то вроде защитного барьера. От кого или чего? От солнца и непогоды. А также от названных гостей.   Мы легли спать. И как позже оказалось, мы спали до темна. А ночью лететь опасно. В общем, мы решили подождать до рассвета.  Конечно, спать мы не собирались. Ния тренировалась со Скайлор. Я первое время была с ними, но позже я решила посмотреть вырезки из газет. Их изучала П.И.В.В.Ж. -Ну, как успехи? Нашла что-нибудь интересное?-спросила я. -Я проанализировала эти бумаги, в них говорится только об одном-о вирусе.-ответила Пиксел.-Вирус непонятно откуда взялся,но он очень опасен. Здесь написано ещё и про Ниндзяго. -Надеюсь с Ниндзяго всё в порядке... -Не волнуйся, там ниндзя.-А было написано название или антидот? Или же как передаётся вирус?-Да, что-то вроде этого было. Сказано, что вирус передаётся укусом. Антидота не придумали, а назвали этот вирус-Зомби.-Ого, больше напоминает бешенство. Ладно, через пол часа рассвет. Думаю пора собираться. Я прошла в другую комнату и позвала остальных.Мы убрали наш дом, речку и купол. Мы создали драконов и отправились в путь. П.И.В.В.Ж. летела со мной. Спустя несколько часов...  Я уже вижу сквозь облака очертания нашего летающего острова. Мы взяли с собой вырезанные бумаги с того рынка. Мы приземлились. -Девочки, вы вернулись.-сказала Мисако и пошла обнимать всех нас. Кто бы подумал, что она такая сильная. -И что привело вас так рано?-спросила она.-Может мы сначала соберём всех и там я всё расскажу. -ответила я.- Мне не хотелось бы повторять одно и тоже много раз.-Ну тогда будите своих ниндзя.-сказала Мисако и на её лице появилась улыбка. -Но они же должны были проснуться, хотя бы Зейн.-сказала Скайлор. -Да, но вчера они почти до рассвета играли в видеоигры.-усмехнувшись ответила Мисако.  Мы прошли в комнаты к ребятам. В каждой по два человека, но только почему-то у Ллойда была отдельная комната. Комната была зато меньше, чем у остальных. Пока я рассматривала его комнату не заметила, как запнулась о что-то. И падала спиной вниз. Что-то поймало меня, спасибо кровать, я тебя люблю. Но все равно больно. Немного. Так надо быстрее разбудить эту соню и рассказать обо всём.   Я подошла к Ллойду. Он такой милый. Стоп, что? Ладно, присаживаюсь на колени. Моё лицо на уровне его. Беру его лицо в руки, на его лице появилась улыбка. Так не хочется его будить, но надо.-Ээй,-тихо сказала я.-Ллоойд, проснись, я уже вернулась.   После этих слов он открыл глаза. Я встала и стянула с него одеяло.-Вставай давай, Мастер видеоигр. У меня важные новости. -О, Эмма ты что тут делаешь? -сонно спросил он.-Тебя будить пытаюсь,просыпайся!-Я очень рад, что ты вернулась.-уже нормальным голосом ответил Ллойд.  Ллойд сел на кровать и вытянул руки призывая к объятьям. Я подошла к нему и меня мгновенно заключили сильные руки к себе в объятия. -Что-то случилось?-спросил он, по-прежнему не выпуская меня, а я и не пыталась выбраться оттуда.-Да, я упала на твою кровать, спасибо ей за это.-ответила я.  Ллойд усмехнулся.-Почему вы вернулись так рано? Вы уже решили все проблемы?-спросил он, давая мне немного пространства.  Я положила голову на его грудь и сказала:-Нет, мы ничего не решили.-я вздохнула и прижалась крепче.- Мы нашли вырезки из газет, которые были напечатаны несколько недель назад. Мы не нашли никого... В бумагах было сказано про вирус. -Со всеми всё хорошо?-спросил Ллойд.-Да, порядок. Но...-Что,но?-голос Ллойда немного изменился. -Ну, мне надо было разбудить тебя. А ты не проснулся.-я села ему на колени и обвила его шею своими руками. -Просыпайся, соня.- я чмокнула его в щеку и вышла из комнаты.   О мой кот, что я только сейчас сделала. Просто что-то с чем-то.-Через пол часа жду тебя-это последнее, что я ему сказала перед тем, как войти в комнату к девочкам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!