Принимая серьезные решения
4 декабря 2018, 18:51Июнь. Уже на следующей неделе мне исполнится 16. А именно 4 числа в понедельник. Этот день войдет в список моих самых ужасных и ненавистных дней. Ибо именно 4 июня я решила таки уехать отсюда. Из этого дома. Из этой страны. Я слишком долго оттягивала этот момент. Я прекрасно понимаю, что настало время собраться и уехать. К тому же Лекси уже задолбала со своими расспросами! Пожалуй, это первая причина. Вторая - это то, что мои "занятия" с Учителем закончились ещё две недели назад. Она сказала мне больше не приходить и/или прийти, когда я всё-таки надумаю уехать с ней в Норда Ламодж. Я понимаю, что должна была сделать это ещё в марте, а может и раньше. И у меня было предостаточно времени, чтобы подучить английский, но кое-что... Ладно! Кое-кто меня задерживал. О да, я почему-то не могла решиться из-за Егора. (Как бы это не звучало). Просто... Он казался мне интересной и непонятной личностью. В основном схож с ним, но... и не схож. В этом я окончательно запуталась. И... Думаю, пора бы с ним распрощаться. Я приняла это решение ещё... короче давно уже, но решилась только сегодня. Просто... С ним мне было весело? Уроки английского с Егором не были скучными. Не считая того, что иногда он на меня кричал. Гх! Как вспомню, так хмуриться начинаю, но дело не в моем выражении лица, а в том, что я чувствую внутри, когда вспоминаю наше времяпровождение. Я... Я не хочу это чувствовать.
Я решила зайти к нему в три. Ну, как обычно. Хотя... Мы прозанимались всего две недели, а потом я сказала, что всё буду учить дома. И больше мы не виделись. Когда я подошла к калитке его дома, увидела листок приклеенный к дверце. Читаю: "Я не смог дозвониться до тебя и решил, что ты можешь вдруг прийти как обычно в три. Думаю, я не ошибся. Короче. Я уехал. Прости, но возникло срочное дело. К тому же моё проживание здесь было временным. Я и так задержался. Из-за тебя, конечно. Однако спасибо за помощь. И я так и не дождался твоих благодарностей мне. В общем я вообще-то очень хочу поддерживать с тобой связь. Но как, надеюсь понимаешь, нечем. Поэтому, кладя руку на сердце, я распрощался с тобой и этим домом, как не прискорбно, без тебя. Пока-пока. И. Если вдруг будешь в Лондоне, гостиница Strand Palace Hotel, номер 502. Буду рад такому гостью, как ты. Ну вот. Довольно много написал. Это всё, что я хотел сказать. Но уверен, будь это голосовое сообщение, я бы сказал много больше.
25.05.18"
- Дура тупая.
***
- Учитель! - кричу я на весь лес. - Сегодня! Я хочу уехать в Норда Ламодж сегодня! Дышу. Слышу только, как птицы взлетают. И больше ничего. Поднимаю голову в небо и снова опускаю. Она не здесь. Но должна была услышать. Значит игнорит. Придется идти дальше. Только я хотела сделать шаг, как услышала треск со стороны. Оборачиваюсь. - Да неужели? - стоит и, возможно, улыбается во все клыки. - Готова, да? - Да. Я очень хочу туда попасть, - вскидываю подбородок. - Тогда, пожалуйста, произнеси "ре фашго", - её глаза заблестели. - Что? - Ре фашго. Ну же! - Ре... - я запнулась. - Ре фаш-го. - Ну наконец-то. В этот же миг волчицу охватил вихрь. - Что за... С ней начало происходить что-то похожее на то, что произошло с Линой. Неужели она... И вот всё исчезло, а передо мной... о-очень высокая черноволосая женщина. Да ещё и в костюме. (Как удобно!) - У-учитель? - спрашиваю я. Женщина в это время рассматривает свои пальцы. Замечаю, что она довольно красивая. Но сейчас не об этом. - Ре... , - она помотала головой и посмотрела на меня. - Ч-чё? - Что ещё за "чё"? Ты с кем разговариваешь? - она уставилась на меня презрительным взглядом. - Ох, как бы я не пыталась вспомнить, помнит лишь Мёрфи. - Что, простите? - кто это? - Моё имя помнит лишь он, - она слегка улыбнулась. - А пока можешь звать меня Бек. Не учитель, а Бек. - Л-ладно. Эм... Можно один вопрос? - осторожно спросила я. - Да? - Вы... Вы перевертыш? - подул сильный ветер и чуть не унес мои слова. Я старалась держать твердый взгляд, чтобы она не отвертелась. - Хм, - на её лице мягкая улыбка. - Да-а. Я такая же, как кролик. Перевертыш. Вот така правда великой меня, - Учитель... Нет, Бек пожала плечами, давая понять, что ей всё равно. - Но как... - Каким образом я попала в само консульство Белых медведей? Нет? Охохох, а ты знаешь, что ты мой не первый ученик? - Ага. Второй, - закатываю глаза. - Двадцать шестая. У меня округлились глаза. - 26!? - Да-да, но об этом позже. Немедленно иди к этой карге собираться. И сестру не забудь. Я пока такси вызову и поедем. - К-куда? - чет я туплю. - Куда куда? В Норда Ламодж, конечно.
Такси приехало спустя два часа. И с чего я решила, что это худший день в моей жизни? Ведь я смогу двигаться дальше, развиваться и работать в месте, где работали мои настоящие родители. И там наверняка будут те, кто расскажет о них побольше. Я с некоторой грустью попрощалась с бабушкой. Она обняла меня с сестрой и пожелала удачи и счастливой жизни. Бабушка и Бек перекинулись кивками. Я ещё долго смотрела на отдаляющийся дом, который начал скрываться за ветками деревьев, и понимала, что буду скучать. Мне нравились лесные пробежки. Нравились посиделки за кухонным столом, когда бабушка рассказывала нам о маме с папой, какими они были. И некоторые легенды и мифы. Это было потрясающе! Я смотрела на Лекси. Её голова опущена. Лица не видно из-за распущенных волос. И мне очень хочется увидеть её внутренние чувства. Хочется понять о чем она думает. Хочется сказать, что вот мы уезжаем, как ты и хотела. У нас будет совсем другая новая жизнь и не стоит так сильно переживать. Да, хотела я ей это сказать, но мне самой нужно, чтобы кто-то сказал мне тоже самое. Мы втроем в волнительном молчании уехали. Алекса некоторое время смотрела назад на отдаляющиеся дома и лес. Я бездумно смотрела в окно машины, может, параллельно слушая радио. Поворачиваю голову в сторону музыки. Зазвучала песня Не йди - Океан Ельзи. Позже оказывается, что у водителя есть целый диск группы Океан Ельзи. Под песню я снова обращаю взор в окно. Я точно буду скучать по этому месту...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!