Куда летим?
4 декабря 2018, 18:51Город I
- Куда мы едем? Сколько вообще мы будем ехать? - спросила я. Ибо прошло уже... 45 минут. - В аэропорт Казани. 4 часа, - ответила Б-бек. - Не так уж и долго. Потерпите. - Да я не об... этом. - А... Куда мы летим? - осторожно спросила Лекси. Я посмотрела в её сторону. - Ну, наконец-то хороший вопрос. Нам необходимо сначала попасть в Нью-Йорк. - Что? - я и систр охнули одновременно. Водитель, я заметила, округлил глаза. - Афигеть... - тихо произнесла я. Музыка, кажется, стихла. Нью-Йорк. Умереть не встать. Да я в самолете то ни разу не была! А тут блин Америка, да ещё и Нью-Йорк. Бо-оже... Я ж теперь точно не успокоюсь. Кричать от восторга хочется, хотя мы всё ещё едем в такси в России. Господи! Нью-Йорк.
***
Ох, это было о-очень скучно. Я уж хотела уснуть, но не смогла из-за волнения. А вот Алекса задремала. Как!?Пока мы въезжали в Казань, я всё время смотрела в окно. Интересно же! Я была в Новгороде, Сочи и Анапе. И всегда любила рассматривать улицы городов. Что же я увижу в Нью-Йорке?Я растормошила Алексу. Та сонно заморгала, потянулась и спросила:- Приехали уже?- Ага.Мы застряли на светофоре.Что-то мне не по себе. Очень странное чувство. Вот что если всё окажется не так, как я представляю? Я помотала головой. На фиг такие мысли.Машина тронулась, и вот, спустя некоторое время, подъехала к аэропорту.- Выходим, девочки, - скомандовала Бек.Мы вышли из машины. Таксист достал наши вещи из багажника и решил помочь, но я и Лекси отказались. Сумки с нашим барахлом были легки, хотя, может это нам так казалось.Поблагодарив и заплатив мужчине, мы последовали за Бек. Ух, никогда не была в аэропорту. И на самолёте не летала. Страшновато, если честно.- Волнуешься? - спросила я Лекси. - Или боишься?- А ты? - она с вызовом посмотрела на меня. Я хмыкнула. И на этом всё.В аэропорту нам пришлось прождать ещё час, когда объявят наш рейс. И вот сейчас я села на своё место, которое, слава богу, не у окна. А Лекси у окна. Хех.Черт, я, пожалуй, довольно сильно нервничаю. Но стараюсь этого не показывать.- Блин, успокойся, плиз, - попросила Алекса.- Легко, черт возьми, сказать, - выдохнула я.- Съешь что-нибудь или выпей. Ну, лучше поспи. Так легче всего успокоиться.- А-а... Так вот, как ты 4 часа продрыхла.- Хэй, помолчи. Взлетаем уже. Вот здорово!Я вжалась в кресло.- Ага, здорово...
***
Полет прошёл нормально. Вполне. Да, вполне нормально. Я последовала советам сестры. Сначала нажралась, потом уснула на весь перелет.Мы в аэропорту Нью-Йорка. Понятия не имею, как он называется.- К-куда теперь? Неужто Норда Ламодж находится в Нью-Йорке? - спрашиваю я. - Дражайшая моя, что за глупости? Конечно же, нет. Мне необходимо зайти к себе в офис. - Ого. У вас свой офис, - я немного удивилась. А Бек не так проста... Она, вообще, не проста. Каждый час я узнаю о ней нечто бомбезное. Бек поймала такси, мы упаковали вещи и поехали.- И что это за предприятие? - поинтересовалась Алекса, когда мы выехали на дорогу.- У меня некоторое журнальное агентство, - ответила Бек.Вижу, как систр поменялась в лице. Я ухмыльнулась. - Так вы журналистка? - продолжаю. - Пожалуй, это единственный вид деятельности, который я не поменяла за столько лет жизни. - Сколько же вам лет? - Лекси задает вопрос, который хотела задать я. Бек улыбнулась кончиком губ, но, видимо, решила не отвечать. Однако, какая тайна!Я посмотрела в окно. Да, это не Россия. Здесь всё просто огромное! Зданий много. Машин много. Людей много! Ужас! Как здесь вообще жить и выживать?Такси остановилось. - Выходим, девочки, - говорит Бек.- Could you wait here for us? - попросила она водителя.(Не могли бы вы нас здесь подождать?)- Honey, I still have a lot of clients. Take your things and don't forget your ferret. Here I will stink the whole cabin.(Милочка, у меня ещё полно клиентов. Берите вещи и хорька своего не забудьте. Провоняет мне тут весь салон.)Вот хамло!И я практически всё понимаю. Спасибо, вундрик.- Sir, please, - Бек вручает ему деньги. Я уверена, там больше, чем нужно.(Сер, пожалуйста.)- Теперь выходим, - она обратилась к нам.Мы послушно вышли и остановились. Обе задрали головы к верху. - Женя, ты тоже это видишь? - Да, Алекса, это всё реально. Перед нами огромное здание, каких я в жизни не видывала. Вообще, у меня была мечта увидеть Эмпайр-стейт-билдинг вживую. Махина, которая сейчас передо мной, конечно, не мечта, но тоже оставляет впечатление. Мы вошли в здание и вновь огляделись вокруг. - Ах#еть... - Лекси! Не выражайся, - хотя я с ней согласна. Я встретилась глазами с Бек. Она смотрела на нас и улыбалась. - Эй, - я легонько толкнула сестру в плечо. - Идти надо. Мы втроем зашли в лифт. Но тут к нам присоединилась девушка афроамериканка. Она в шоке посмотрела на Бек, уронив свои бумаги. - O my god... You... you... Nikola Sera! Iam... I'm so happy to meet you. It is a great honor.(О боже... Вы... Вы ведь... Никола Сера! Я... Я так рада с вами познакомиться. Это большая честь.)Бек улыбнулась и пожала ей руку.- It is a great honor for me. I'm Haley Hamer. I've been working here for ayear, and I've heard so much about you. You...amazing woman!(Для меня это большая честь. Я Хейли Хамер. Я работаю здесь уже год, и я столько о вас слышала. Вы... удивительная женщина!)- Thank you, I'm very pleased to hear that, Haley, - ответила Бек. (Спасибо, мне очень приятно это слышать, Хейли.) И стоп. Её зовут Никола Сера? Ничосе имечко.Я и Лекси переглянулись.Лифт остановился. Двери открылись.- Excuse, - сказала девушка, подобрала свои бумаги и вышла. Очень счастливая.Лифт поехал дальше.- Сколько лет вы здесь не появлялись? - спросила я у Бек.- Довольно долгое время. Лет 5-10? - ответила она.- Мда, долгое время, - повторила Алекса.Лифт остановился. Двери открылись. Мы вышли.Перед нами открылся огромный офисный кабинет. Есть два дивана, между которыми длинный стол для заседаний. Дальше идёт директорский стол. Понятно, что Бек. А за ним панорама на город.- Вау... - прокомментировала я.- Садитесь, - скомандовала Бек, пройдя к своему столу.Мы послушно сели, как можно ближе к ней.- Umm... Rita, come up to me, please, - Бек позвонила, видимо, своему секретарю.(Эмм... Рита, поднимись ко мне, пожалуйста).- Итак, - она села, сложив руки в замочек, и улыбнулась. - Раскладка дня такая. Сегодня мы переночуем у меня в квартире. Так же сегодня вам надо хорошенько поесть и отдохнуть. Завтра... Посмотрим, как расписание рейсов упадет.- Завтра опять куда-то лететь? - Алекса больше воскликнула, чем спросила.- Да, но и это не конец, - всё ещё улыбается. - Там надо будет снова сделать немедленную пересадку. Без отдыха.- И куда... - начала было я, но...Двери лифта открылись. Мы обернулись.- Miss Sera? I can't believe you decided to come back after all these years...- вошла маленькая брюнетка в офисном костюме и профессионально затараторила.(Мисс Сера? Поверить не могу, что спустя столько лет вы решили-таки вернуться...)- Not for long.(Это ненадолго).- Oh... Um, then what do you need me to do?(Оу... Эм, тогда, что от меня требуется?)- Девочки? - Бек обратилась к нам.- Что? - я не поняла.- Телефоны. Нам нужны телефоны, - быстро сообразила систр.- И всё? - удивилась Бек.- Э-э... Да. Нам, в общем-то, ничего и не нужно, - ответила я.- Rita, take the money from my account and buy the girls phones. And book atable at any restaurant near my house.(Рита, возьми денег с моего счета и купи девочкам телефоны. И закажи столик в любом ресторане недалеко от моего дома).- Will do, miss Sera.(Будет сделано, мисс Сера).Секретарша ретировалась.Бек шумно вздохнула. Видно, что отчего-то устала.- Ну, все свои дела я оставляю на потом, потому что вижу, что вам требуется отдых, - говорит она. - Поэтому спускайтесь вниз. Я присоединюсь к вам немного позже. Надо кое-что сделать.- Ладно, - сказала я и немедленно встала. Лекси за мной.- Ой! - воскликнула я и остановилась. - Кстати, почему те две девушки, (ваши подчиненные), называют вас Никола Сера? Это ваше настоящее имя?- Нет. Это своего рода мой псевдоним. Видишь ли, я каждые 50 лет придумываю себе новое имя.- А, и неужели никто не догадался, что ваше лицо или упоминание о вас, где-то, да и всплывало? Это ведь получается, что всем обычным людям память стирать надо. Как в фильме "Люди в чёрном", - вот с этого момента у меня мозги-таки поплыли.- Глупый щенок, у меня просто много друзей, - мягко ответила она.- А, ну тогда всё понятно, - я развела руками и направилась к лифту. Зайдя, мы повернулись лицом к Бек. Она улыбалась.- Поверить не могу, что ей НАСТОЛЬКО много лет, - высказалась Лекси, когда двери закрылись.- Ну, да. Видно, что ей где-то 25-28.- Ты заметила эти жесты и мимику?- Да, ещё тогда, когда она была в шкуре.- Кто она такая?- Понятия не имею.
***
Мы в квартире Бек. Ну, что сказать... Ничего не сказать.Такие вполне себе приличные хоромы я только в американских фильмах видела.- Прямо и направо - ваша комната. Это только на одну ночь.Я кивнула.- Сейчас... - она посмотрела в телефон. - Самое время... Итак. Идем на охоту.- Чего? - я и систр в один голос.- У нас забронирован столик. Пойдем. Или вы уже не голодны? - Бек сверкнула глазами.- Нет-нет, мы очень хотим есть, - я отмахнулась и пошла за ней.
Мы поужинали в очень красивом, но маленьком ресторане. Еда была просто восхитительна. Даже добавить нечего.Ели мы молча. Алекса только иногда задавала Бек вопросы, касающиеся её возраста, и откуда она взялась. Та же мастерски уклонялась, говоря о своей "малозначительной" работе в Норда Ламодж.Я спросила у неё, куда мы дальше летим. Она сказала, что надо будет сделать пересадку в городе Анкоридж. Ваще хз, где это. И представить нас двум зверям, которые в будущем помогут мне и Лекси устроиться на хорошую работу. Либо в консульстве, либо в самом Норда Ламодж.Ну, после довольно плотного ужина я и систр завалились спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!