Киллори Ка

4 декабря 2018, 18:50

Я напряглась. Глянула на Лекси. Она застыла в таком же удивлении, как и я.- Ты! Как ты... Какого черта ты здесь делаешь? - с неподдельным ужасом выдала я. - Тебе мало было разрушить наши жизни и ты решила ещё подлить масла в огонь?- Ой, успокойся, - она с отвращением на меня посмотрела. - Я не за вами.- Ты приехала ради своего учителя? - неожиданно спрашивает Алекса.- Что? О чем ты? - обращаюсь я к ней. - Ты знаешь?- Я... Прости, - она потупила взгляд. - Мне стало очень интересно, куда ты уходишь и зачем. Я видела её.- Быть не может! - воскликнула Ралина-перевертыш. - Чтобы такая, как ты стала её ученицей?Она с яростью набросилась на меня. Я упала, больно ударившись спиной, взяла её за руки и попыталась оттащить от себя. Черт, она со мной на одном уровне по силе. Вдруг Ралина перестала бороться, закатила глаза и упала на меня. Я увидела Алексу с палкой в руке. Отбросила тело на землю и поднялась.- Да ты страшный человек, систр.- Я же её не убила? - обеспокоено спрашивает она.- А если бы и убила? Она того заслужила, - я пожала плечами. - Она убила наших родителей.- Хах, они действительно были вам родными родителями? - черт, очнулась. Ралина поднялась и отряхнулась.Я закатываю глаза.- Ты их убила, тварь. И... - до меня дошли её слова. - Ты знала? Но... но как? Откуда?- Что? Знала? - Лекси тоже переключилась.- Ой, но это ведь так просто. Вы ведь и так уже знаете. Только скажите. Саша, я болею только за тебя, - она подмигнула Алексе. Я сделала максимально не понимающее лицо и посмотрела на сестру. Она тоже ни хрена не поняла.- О чем ты? - спрашиваю.- Арр, да ладно! Я была ученицей волчицы. И я всего лишь хотела помочь ей, потому что знала, что та бабка её заклеймила. Я пробралась к ней в дом, пока та спала, и обыскала весь дом. В одном из шкафов я нашла ваше свидетельство об удочерении. Тут-то меня осенило, а что если я так же поступлю и с её семьей? Тогда ведь она отпустит Учителя. На втором этаже я обнаружила знаменитую библиотеку. Я тогда просто в шоке была от такой наживы! А нашла только два опасных слова. Вот и всё. И я знаю, что ты не сдержалась, Женя, и произнесла таки то слово. Ах, как это было глупо с твоей стороны, - она вновь издевательски заулыбалась.- И зачем нужно было это всё? - спросила Лекси. - Ты ведь могла просто выпытать у бабушки свободу для вашего учителя. Это было бы намного проще.Я задумалась. Ралина-перевертыш тоже задумалась.- Да, она права, - я закивала. - Ты сглупила, Ралина.- Хах, ничего подобного. Мне просто... стало очень интересно. Меня заинтересовала эта история. Я захотела стать сторонним наблюдателем. И, конечно, держать ваши судьбы у себя на раскрытой ладони, - пауза. - И сделать тебя, Саша, главным героем.- Да что ты так зациклилась на мне? - рассерженно спрашивает Алекса. - Что за ерунду ты вообще несешь?- Но... Но... Я же люблю тебя, - выдает неожиданно жалобным голосом она.- Чо-о? - я в самом настоящем... Мозги напрочь вышибло.- Да я просто прикалываюсь, - легко отмахивается перевертыш.Алекса всё ещё в прострации.- Прикалистка хренова! Ты мне сестру сломала. А теперь говори свою настоящую причину.- Для неё нет настоящей причины для такого поведения, - говорит не Ралина. Неожиданно сквозь листья куста выходит Учитель.Перевертыш не на шутку пугается.- У-учитель, я-я так рада Вас в-видеть, - Ралина заикаясь, кланяется.Огромная волчица склоняется над ней. Мне кажется она ей сейчас голову просто откусит.- Ей настолько наскучила своя жизнь, что она решила влезть в чужую, - говорит волчица, как-будто мне. - Видишь ли, Евгения, она перевертыш, а перевертыши, увы, живут намного дольше зверей. Ей в данный момент уже 80. За столько лет жизни неужели ты ни разу не решила вернуться? - обратилась она уже к ней.- Я... Просто я... - Ралина подняла голову и посмотрела ей в глаза. - Вы просто не знаете, что там происходит. Я единственная из моей... гм, группы смогла уйти. Ну же скажите, а сколько Вам уже лет, Учитель?Я стою и внимательно слушаю. И ровным счётом не понимаю, о чём вообще идёт речь.- У... У-у! - зазвучало где-то очень близко.Я заметила филина. Бабушка! Она приземлилась на землю и превратилась в человека.- Что тут у вас за собрание? - строгим голосом спросила она. - Алексия, Евгения, что тут произошло?- А меня спросить не желаете? - недовольно отозвалась Учитель.- Тебя в этой части леса вообще не должно быть, - огрызнулась бабушка и заметила Ралину. - Лина. Вот значит почему я почувствовала нечистый дух.Та сглотнула. Мы с сестрой за этим всем тихо наблюдаем.- Ты посмела во второй раз сюда вернуться. И я уже не буду предупреждать тебя пустыми словами.Учитель схватилась зубами за одежду Ралины. Ох, сейчас что-то будет. Бабушка вдруг начала что-то говорить на непонятном мне языке.- Ка! - громко произнесла она. - Устроила тут маскарад. Твой грим никогда не закроет твоей настоящей сущности.- Нет, пожалуйста! - взмолилась та. Мгновенно у неё пропал этот волчий оскал, волосы побелели, а глаза окрасились в красный. На её голове появились заячьи ушки. Что, ушки? Какого черта?!- Ха-ха! Внученьки, вы видите? Так смотрите внимательнее. Киллори! - воскликнула бабушка. - Лина!Ралина вдруг начала, будто уменьшаться. Она впитала в себя замысловатую энергию. Такого я ещё точно никогда не видела. В конце концов в зубах волчицы остался лишь маленький белый кролик. Афигеть...- Ка - её настоящее имя. Оно для перевертышей всё. Теперь я заклеймила и её. Вы можете звать её Лина, - сказала бабушка.- Чтоб тебя, карга старая! - заверещал кролик голосом Ралины. - А я ведь так привыкла к этому телу!- Пойдёмте в дом, - проигнорировала бабушка, обращаясь ко мне и Лекси.Мы послушно двинулись за ней. Даже Учитель.- Отпустите меня! Ну... Ладно я, но, пожалуйста, отпустите хотя бы Учителя, - взмолился кролик.- О чем ты болтаешь, Лина? Дорогая Беки сама меня об этом попросила.- Но... но зачем?- Тебе не зачем знать этого, глупая. У каждого бывают свои личные мотивы. Не правда ли?Мы уже дошли до дома.- Евгения, возьми Лину, - сказала бабушка. Я потянулась за кроликом.- Нет! Только не она. Я хочу к Саше! - заверещал вдруг он... она?- Да какая разница кто? - спрашиваю.- Большая! Я тебя терпеть не могу.- Хах! Взаимно, черт возьми, – как же она меня бесит!- Ну-ка! Ладно, Алексия, возьми ты.Лекси боязливо подошла к Учителю и осторожно взяла кролика в руки.- Я буду хорошим, послушным питомцем, честно, - затараторила... Лина.- Нужен мне такой питомец? Ты ж блин разговариваешь, - сказала систр.- Так. Беки, можешь уходить. Твоя помощь была полезна, - говорит бабушка. Учитель кивнула и медленно удалилась в лес. - Теперь вы. Идите в дом. У меня где-то в сарае клетка была.- А можно только не в клетку? - попросила Лина.- Нет уж. Ты сама сказала, что будешь питомцем. А кроликов держат в клетках. Или хочешь пожить в лесу?- Нет, спасибо. Тогда клетка, - она, наконец, замолкла.Бабушка направилась к сараю, а мы к дому.- Я буду тебя содержать только при одном условии, - заговорила Лекси, когда зашли. - Ты будешь молчать, ясно? Говори только тогда, когда понадобится еда и надо будет... почистить клетку.- Ясно, ясно. Я больше и слова не пророню.Мы поднялись в комнату. И, как оказалось, у меня звонил телефон. Похоже, что уже давно. И кто это только может быть?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!