Что-то, что не исправить
13 декабря 2018, 13:05Каждый день я хожу в лес, чтобы преподнести жертву одному темному богу. Шучу. Каждый день я хожу в лес, чтобы принести еды одной волчице. Ага, приходится обеспечивать кормом своего Учителя. Она ещё и жалуется, что я ей совсем не приношу мяса. Это ужасно. Сегодня я решила над ней поиздеваться. Взяла кусочек мышиного пирога и несколько мясного. Хе-хе. Ой, немного перепутала. Или там все куски мышиные? Попозже узнаем. Я её нашла. Лежит, как всегда, под деревом. – Это пирог с мясом, – сказала я и положила пакет рядом. – Ну, наконец-то что-то мясное, – ответила она и облизнулась языком. – Ну? За это время ты хоть раз превращалась в кульпу?
– Нет, – ответила я. – Это очень хорошо. Использовать кульпу ты, увы, будешь крайне редко. Помнишь, что я говорила про то слово, что ты произнесла? – Эм, напомните, пожалуйста, – неловко попросила я. Совсем её слов не помню. – Агрх! Процесс отмирания души. Ты могла получить кульпу и без "волшебных" слов. Ты ведь наверняка знаешь, что кульпу получает не каждый. И всегда всё зависит от самого зверя. Твоя бабка, например, её не получила. Пусть и живет уже довольно долго, - на этом моменте она злорадно усмехнулась. Я уже давно поняла, что они друг друга просто терпеть не могут. – Также кульпа не зависит от возраста. Видела я одного мальчика. Он её получил вообще при рождении. Везучий случай, так сказать. Так вот. То слово очень опасное. Ты произнесла его во время получения кульпы, – она замолчала, но не надолго. - Скажу прямо. (Не люблю тянуть резину). Твоя душа умрет. – Что? В каком это смысле? - я не поняла. Что значит "душа умрет"? - В самом прямом. Ну же, ты должна трезво оценить всю ситуацию, которую создала. Если будешь слишком часто использовать кульпу, она сожрет твою душу. Твоё тело попадет в место, которому нет названия. И это не тот Рай или Ад, который вы все себе представляете. – Что вы имеете ввиду? Что это за место? Что станет с моей душой? У меня их две. И я не боюсь потерять одну из них, - твердо заявила я, не зная, что вообще говорю. Я не могу поверить, что сама это с собой сделала. Твердость сказанного исчезла. Я не знаю, что говорить. Не знаю, что делать. Ничего не знаю. – Что это за личико? Где эта уверенность, борьба с судьбой? Тебе бы взрослеть, а ты ведешь себя, как новорожденный щенок. Что за ученик, который не верит в слова своего учителя? Я опустила голову. – Как я могу доверить тебе что-то, если ты не доверяешь никому? – Я этого не говорила, - встрепенулась я. - Я вижу это по твоим глазам так же ясно, как ты видишь меня. Я молчу. – Ты должна понимать и принимать всю ответственность за свою жизнь, – она подошла ко мне совсем близко. – Я хочу передать тебе кое-что. Но ты, как оказалось, ещё не готова к такому, – волчица взяла пакет в зубы, развернулась и ушла.
***
Я вздохнула. Очкарик недоделанный, чтоб его чёрт побрал! Когда я подошла к его дому, там было закрыто. Пришлось позвонить. – Эм-м... Я сейчас немного занят. Давай встретимся в каком-нибудь кафе? – В каком? Тут кафе то всего ничего. Штуки 2-3. Ни больше, ни меньше. – Кафе "Поречанка", подойдёт? – Пф! Ну и название. Ага, да. Буду там. – Тогда жди к часу, – так он сказал. Уже 14:20. Я сижу за столиком у окна. Ничего не заказывала. Хотя было желание раз так шесть. Желание уйти и послать его куда подальше. Почему он так сильно опаздывает? У меня не осталось терпения ждать, поэтому я просто уснула. А что? Имею право. Ночка была не спокойная. А так посидеть, в окно насмотреться и в сон тянуть начинает. Ну хоть высплюсь... – Эй... Ну вот... Что тут происходит? – Кхем! Э-эй! Я чуть-чуть разлепила веки. Яркий свет выжег мне глаза. Поэтому я быстро их зажмурила. – Лекси, ещё пять минуточек, – пробормотала. – Какие пять минуточек? Просыпайся давай. Знакомый голос. Но вот чей он? Я поднимаю голову и моргаю. – Ты кто..? – Авогадро в пальто. – Кто..? Я протираю глаза. Сонно моргаю. Смотрю. – Прости, что задержался. Олега по дороге встретил, а ему помощь понадобилась. – Егор, ты? – спросила я, когда, кажется, проснулась окончательно. – Да-да, я. Кстати о той помощи. Ему моцик завезли новый. За помощь он отдал мне его на день, – он довольно заулыбался и продемонстрировал, как мне кажется, ключи. – Поздравляю, – ответила я и зевнула. – Долго ждёшь? – поинтересовался очкарик. Надеюсь, он чувствует вину. – Сколько щас? – Мм, три. – Ах ты мразь... – Спокойно. Я пришёл полчаса назад. Просто будить не хотел, – Егор пожал плечами. – А что сейчас разбудил? – Ты говоришь во сне, – он поправил очки. – Не правда. – Ты всё время бормотала "убью, убью. Норда ламодж. Ненавижу, убью". Чьей смерти ты так желаешь? – Не чьей, – я отвела взгляд. – Ладно. Есть хочешь? Думаю, хочешь. – Конечно. Пока тебя ждёшь - с голоду помрешь, – я снова зевнула. – Хорошо. А потом... Я бы очень хотел прокатиться. – На чём? – поинтересовалась я. – На мотоцикле. – Откуда? – Ты чем слушала? Эй! – он пощелкал у меня перед лицом. – Да чё ты делаешь? – я отмахнулась. Егор вздохнул. – По-моему, ты ещё спишь, – сказал он. – Ничего подобного! Я уже бодрячком, – сказала и потянулась. – Угу, я вижу. - Не издевайся. Он опять вздохнул. - Ладно. Что есть будешь? - Ничего. Бабла нет, - смотрю в окно. - Я угощаю.Я мельком глянула на него. На лице дурацкая лыба. - Ну, если тебе не сложно, - пожимаю плечами. Егор прыснул от смеха. - Говори, что будешь? Вот тут меню. - Чай. Зеленый, - сказала я, не посмотрев на меню. - Что, есть уже не хотим? - я промолчала. - Хорошо. Чай так чай. - Зеленый. - Да-да, - ушел. Мои губы растянулись в улыбке. Я тут же нахмурилась. Вспомнилась вчерашняя ночка. Башка с грохотом упала на стол. - О Боги... Прекрати об этом думать! Что за постыдные мыслишки закрались в твоей голове? Спалит ведь! Слава Богу, что никаких снов не видела. - Ты чего? Что-то стряслось? - пришёл Егор. Я подняла голову. - Да не, всё нормально. Просто... Ночью не спалось. - Я думал, ты выспалась, пока меня ждала. - Вот именно. Выспалась. На мгновение его уголки рта дернулись. Видно хотел улыбнуться, да сдержался. Достает телефон. Что-то в нем выискивает. Я положила голову на скрещенные руки. Лежу. Смотрю на него. Он какой-то странный. Черные не стриженные волосы, загорелая кожа, узкие карие глаза. Нет, он точно не азиатской внешности. И самое главное - очки. Ох, как я обожаю очки. С ними ему намного лучше. Если без, то он очень сильно щурится и точно похож на какого-то корейца/казаха. Я напрягаю зрение и пытаюсь разглядеть эмоции на его лице. Он то ли с кем-то переписывается, то ли ленту листает. На секунду его глаза задерживаются на мне. - Не смотри, - говорит он телефону. - А что? Нельзя? - продолжаю в наглую пялиться. - У тебя вид слишком милый. Могу подумать, что ты меня соблазнить пытаешься. Я смущенно меняюсь в лице. Поднимаю голову. Замечаю, что он сам немного порозовел. Хмыкаю. Мне принесли чай. Ему кофе. Егор убирает телефон. Смотрит на меня. Старательно не замечаю, отхлебывая чаек. Кашляю. - Черт, горячий, - делаю осторожные глотки. - Гхым! Слушай. Давай заключим кое-какую сделку? - говорит он. Я опять подавилась. - Я что, с Дьяволом разговариваю? - смотрю в его хитрые глаза. - Аха, смешно. При том, что я - атеист. - Атеисты не верят в Бога, а я говорю про Дьявола. Но, впрочем, я тоже в религию не верю, - немного отпиваю. Смотрю в окно. Разглядываю прохожих. - Только наука? - насмешливо спрашивает Егор. - Только наука, - отвечаю. - Пусть я не очень в ней разбираюсь, но... просто... Даже не знаю, как объяснить. Просто... То что можно доказать... Эм... Забей. Я не умею объяснять. Я отчетливо услышала смешок с его стороны. Нахмурила брови. Гаденыш. - Ты - существо, - начал он. - Которое использует какую-то энергию и называет это "магией", не верит в Бога, но верит в науку, при всём этом ты, черт возьми, вообще не человек. Как ты можешь считать, что наука превыше всего? Как я после всего этого верю, что всё имеет логическое, обоснованное и проверенное объяснение? Я с тобой с ума сойду. Мысленно улыбаюсь. - Ну, всё, что не может объяснить наука, относится к сверхъестественному, - говорю. - Наука отрицает всё сверхъестественное. Опять барана упертого включил. - Тогда, какого черта, я сейчас здесь перед тобой сижу? - смотрю на него. - Ты просто... Агх, - я уже выиграла в этом споре. - Как ты продолжишь мне помогать, если мы ни на йоту не продвинулись? - Всё было ясно с того самого дня, когда ты показал мне свою... руку, - ох, видят Боги, я не хотела этого говорить. Главное, чтобы в его глаза не закралось разочарование. Иначе я больше никогда не посмею в них взглянуть. - Что? - тихо спрашивает он. - Мне просто стало интересно. Уязвим ли ты так же, как мы или нет? Как оказалось, нет. Ты... точно такой же, - тихо добавляю последнее. - Значит ли это, что были и другие? О, ты знаешь этого человека, да? Ох, не такой реакции я ожидала. Видимо, или наверное, он уже давно это знал. - Нет, - резко отвечаю я. - С чего ты взял? - С того, что ты сама себя выдала. - Черт... - отвожу взгляд. Не вынуждай меня вспоминать, пожалуйста. - Да, я была знакома с таким... с этим. В общем он перенес такую же операцию, как и ты. Только немного другую. - Ты, видимо, про... Как его там? Сглатываю. - Мартых...От одного упоминания о нем внутри всё рвется, обрывается и с каждым вздохом летит вниз.- Мар-тых? Серьезно? Это его имя? - До поры до времени его звали по-другому, - да, когда-то. - Я не хочу о... этом говорить. - А что не так? - Пожалуйста, - почти умоляю. - Только не о... нем. - Ладно. Хорошо. Тогда давай поговорим о... мм... о тебе. Точно. Расскажи о себе. - Обо мне? – непонимающе моргаю.- Да, почему бы и нет? Я просто хочу узнать о тебе немного больше. Что? Секретная информация? - Не-ет, - я мигом переключаюсь на эту новую тему разговора. - Просто... О какой части меня ты хочешь поговорить? - В смысле? - Эм... о человеческой или о звериной? - А, ты об этом... - А ты, черт возьми, о чем подумал? - я подозрительно сощурилась. - Ну, точно не об этом, - отводит взгляд. - Да вы только посмотрите какой честный! Даже не отрицает, что он извращенец, каких ещё свет не видывал, - я не собираюсь сдерживать своё возмущение. - Так. Ты всё портишь. - С чего ты взял? На себ... - Рот закрой! Я удивленно застываю. Он ещё ни разу так не повышал на меня голос. Людей в кафе от силы 5-6 и все они заинтересованно посмотрели на нас. Мда, та ещё сладкая парочка. Егор резко встал, подошел ко мне, взял за локоть, тем самым заставив подняться. - Пошли, - выдал он. Поволок к выходу. Я, естественно, начала сопротивляться. Ибо, какого черта, он ко мне так просто прикасается? - Не смей меня хватать! - у выхода я вырываюсь. Зло и даже взбешенно гляжу на него. Открываю дверь и выхожу. А он вновь спокоен, как удав! Просто не единой эмоции. Ни один мускул на лице не дрогнул! Я быстро иду по тротуарной дорожке. Как же всё бесит! Как я всё это ненавижу! Так и хочется что-то сломать. Что-то загрызть. Что-то убить. Я резко останавливаюсь. Моё запястье кто-то держит. - Эй! Прости, что резко схватил и резко вспылил. Прости. Не хочу быть виноватым, - опять смущенный тон. Я поворачиваюсь. Бью ему в живот. Он вскрикнул от боли. - Теперь прощаю, - на моём лице появляется улыбка. - Это, знаешь ли, было ну очень больно, - Егор тяжело дышит. Я пожимаю плечами. - Нормально всё будет. Ты ведь не человек. И этого не исправить, - с грустью добавляю я.Возможно, с моей стороны это было жестоко, но так лучше, так проще.- Спасибо, я давно заметил, - Егор держит руку на животе. - С тобой сложно иметь дело. Прогуляемся? Я озадаченно моргаю. После такого он предлагает мне "прогуляться"? - Ты странный, - выдаю я. - Серьёзно? И это мне говоришь... ты? Я ухмыльнулась. - Ой, это что ли у нас свидание? - говорю я очередную глупость. - А хотела бы? - вновь поражаюсь с какой легкостью он такие вещи говорит. - Прости, но я не могу позволить себе ничего такого, что отвлекало бы меня от работы. - Я пошутила, черт возьми, - я нахмурилась и скрестила руки на груди. О Боги, меня будто отшили. А ведь это была всего лишь шутка! Я хотела увидеть, какую эмоцию выдаст его лицо. За этим так забавно наблюдать. - Я, пожалуй, пойду домой, - говорю. - Спать ну очень хочется. - А, хорошо. Тогда может тебя подвезти? - Чего? На чем? - Ты опять забыла? - Егор показывает ключи. Вспоминаю про мотоцикл. - Он вон там припаркован, - указывает свободной рукой куда-то назад. Я колеблюсь. С одной стороны: "Вот круто, вау, я прокачусь на настоящем мотоцикле!". С другой: "Вот черт! Мне придется прижиматься к его спине. Фак! О таком и речи быть не может. Конечно нет." - Ладно. Давай. Всегда мечтала на мотоцикле прокатиться, - я улыбаюсь. - Я покажу дорогу. Всё будет нормально. Я себя сдерживаю. Это тебе не романтическая история, Женя. В реальности всё совсем по-другому. Люди просто так не влюбляются. Не с первого же взгляда тем более.
Когда я села сзади него. Когда он включил зажигание. Когда он резко рванул с места. Когда он заставил меня прильнуть к его спине. Тогда я почувствовала его тепло. Когда ветер со всей силой трепал мои волосы. Тогда адреналин охватил меня всю. Тогда я почувствовала легкость. Тогда я почувствовала свободу, какой не ощущала даже в лесу. Тогда я поняла, что лечу. Я ощутила нечто совсем иное. Наверное, это адреналин бьет в мою голову. Мне захотелось одновременно и прижаться к спине Егора, и расправить руки, словно крылья. Я закрыла глаза и прижалась к нему. Чувствую, что он улыбается. Да и я, кстати, тоже. - Как же здорово! - закричала я и уже расправила руки, крепко вцепившись ногами в мотоцикл.
Это ошеломительное преключеньице было коротким. Однако казалось, что оно длилось вечно. Ну, я даже не удивлена. Мы коротко попрощались, и Егор уехал обратно. Мне лишь оставалось смотреть ему вслед. И не знаю почему, но я возвращалась домой со счастливой улыбкой. Черт! Этот лес всегда был настолько красив? Я иду и почти не вслушиваюсь и не внюхиваюсь во всё, что творится вокруг меня. Я просто иду, не видя ничего кроме того момента безумной свободы. - Ты чего такая вся счастливая? Я вздрагиваю и даже вскрикиваю от испуга. - Боже, ты чего, Жень? Я ещё с секунду смотрю на свою сестренку Алексу. - Ты... Ты чё меня так пугаешь? - я ударяю её в плечо. - Не гуляй по лесу такая беспечная, вот и не будешь пугаться. Я успокоилась. Мда, она права. Я вдруг потрепала её по голове. - Ты чего творишь? - она начинает поправлять свои спутавшиеся, по моей вине, волосы. Я легонько улыбаюсь. - Ах! Вы такие милые, когда не ругаетесь. А по вам ведь и не скажешь, что вы сестры. Мы обе обернулись. И застыли. По этим длинным каштановым волосам, по желтым глазам, по клыкастой улыбке я узнаю ни кто иную как... Ралину-перевертыш.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!