В сердце, в мыслях

4 декабря 2018, 18:19

Я пришла домой в семь. Лекси спокойно читала в гостиной. Бабушка... Да фиг знает, где она.В животе проурчало. Я почти весь день ничего не ела. Поэтому зашла на кухню и сразу же увидела пирог. Вернее он был под полотенцем. Я его потрогала. Горячий. Совсем недавно значит из духовки достали. Я убрала полотенце, взяла нож, отрезала кусок. Понюхала. С мясом-м! Отправила в рот. И чуть не поперхнулась.– Чёрт! – я выплюнула это. На вкус, как... не мясо короче. Или мясо, но протухшее и непонятного происхождения.– Вот блин не успела, – подошла Лекси. – Хотела сказать, чтобы ты не ела пирог. Но, видимо, поздно.– В смысле? Почему?– Ну, вот мне можно его есть, а тебе нельзя. Бабушка так сказала, – Лекси пожала плечами.Я посмотрела на кусок. Поднесла к носу и понюхала. Моё лицо скривилось.– Ладно, – я смирилась с тем, что всё ещё голодная. Хотя, аппетит у меня отбило.– Почему тогда ты можешь есть? – спросила я.– Этот пирог только для таких, как Алексия и я, – неожиданно входит бабушка. – Там мыши... или крысы.– Чего? Ты сделала пирог из мышей и крыс? – поверить не могу. Какая гадость.– Правда? – удивилась Лекси. – Боже, а мне ведь понравилось.– Хах, а я что должна есть? – спросила я у бабушки. Живот начал болеть.– В духовке стоит пирог с мясом.– С каким?– Не беспокойся. Это я в магазине купила. Вот как раз можно вытаскивать.Позже я, наконец, поела. Даже переела. Из-за этого мне стало очень хреново. И я завалилась на кровать. Но не спать. Этого пока не хотелось. Я просто лежала и смотрела в потолок.Вздыхаю.Как... Как же скучно. Абсолютно нечем заняться. Телефон Алексой занят. Телек лень включать. Вообще всё лень.Я вздохнула. Перевернулась на бок.Что же я буду делать в будущем? Лучше не задаваться этим вопросом. Я понятия не имею, что делать. В моей голове сейчас ничего нет. Вот получу я знания и опыт от Чёрной волчицы, и что дальше? Ну, заберет она меня в Норда Ламодж. Ну, стану Севером. Буду сражаться, убивать. Этого я всегда хотела... Хотела ли?..– Эй, Женя.Я приподнялась. Посмотрела на неё.– Ты никогда не думала о том, что когда мы вырастем, куда пойдём дальше? Я хочу сказать, что... Мы ведь не можем оставаться у бабушки всю свою жизнь. Библиотека переедет. Бабушка останется жить в лесу. Да, она мне говорила, что она хочет дожить старость в родном месте. Дом оставит нам. Но мы не сможем здесь находиться... жить. Прости, что это говорю. На меня просто нап...– Всё в порядке. Я... Тоже как раз это обдумывала, – перебила я.Она быстро заморгала.– И-и что же? Что ты надумала?– Не хочешь уехать со мной... в Норда Ламодж?

***

Я не могла заснуть. Ворочалась, ворочалась и ни хрена. Мысли не давали покоя. А их было много и разные. Ну, поначалу я не могла уснуть, потому что вспомнила Егора и то, как мы проводили эксперименты. На него смешно смотреть. Такой забавный очкарик. И этот его хитрый прищур. О! Я же видела его без очков. Хм, ему идёт. Но очки лучше.Появляется образ без футболки. Вот чёрт! Да, у него весьма не плохое телосложение. Я даже кубики видела. Качается? Надо же! Вундеркинд, учёный и качок. Дьявольское сочетание. Но... Как-бы я не хотела этого признавать, он довольно хорош. Мои размышления полились не в то русло! Но остановиться я уже не могу и начинаю представлять себе всякие непристойности. Я не извращенка, честно! Думаю, для подростка это нормально. Да нифига подобного! Мой мозг сейчас взорвётся. Я вижу Егора в трусах. Хватит!!На месте вундрика появляется Алекс. С его "милым" личиком. Эти голубые глаза. Эта бесящая рожа! Раздражает. Вот только мне он показался каким-то добрым что ли? Есть некоторые сомнения. Но он и правда... мм... Добрый? Скорее безобидный. Жалкий. Мерзкий. Противный. У него много "качеств". Если сравнить Алекса и Егора, то... Лучше быть союзником или другом Егора. Я почти всего его выучила. А про вэнана младшего я ничего не знаю. Ну, тряпка, каких ещё поискать надо. Наглый и противный. Бесит он меня. Но вот больше всего я всё-таки ненавижу... Его. Даже вспоминать не хочется. И сравнивать тем более. А Он ведь сейчас должно быть одного возраста со мной. Ну, может младше, может старше. Какая мне разница? Хм... Если поставить их троих в одну линию и решить, кого надо убить, я бы выбрала его. Егору я бы зла никогда не причинила. Есть в этом чуваке что-то. Нравится он мне. Не хочу ему навредить. Э? Нравится в смысле, как человек, как личность. А не как парень. Мне же... Нельзя влюбляться или что-то подобное. Да... Максим? Как бы я не хотела это признавать, но единственного, кого я могла бы любить, или кто мне действительно нравился, был Максим. И только он... Я ведь... Любила его.Что, правда? Только он?Только не это...Я встала с кровати и начала лихорадочно ходить по комнате туда-сюда.Не надо о нём думать. Не надо. Не надо. Не надо. Не надо. Не надо!Я села на пол. Взялась за голову.Ты никогда меня не забудешь. Ни-ког-да...Не думать. Не думать. Не думать. Не думать. Не думать. Не думать. Не думать...Нет. Всё же... Я никогда тебя не забуду. Как бы я этого не желала, я буду помнить. Всегда вспоминать, как мы проводили время в той палате.Но ты меня заменила.Егор и Мартых. Их судьбы очень похожи. А если... А что если и Егор меня оставит? Так же, как тогда? Так же, как он? Нет. Они же всё-таки разные. Совсем разные...

Глаза слипались под тяжестью темноты, что сгустилась в комнате. В голове всё также звучал весёлый детский смех.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!