Мистер Франкенштейн

4 декабря 2018, 08:49

– Теперь ты - мышка.– Чягось? – я немного отошла назад.– Просто шучу, – он улыбнулся.Я сглотнула.– Ну знаешь ли! Я уж подумала, что ты собрался надо мной опыты ставить, – я спокойно выдохнула.– Правильно думала, – его глаза сузились. – Но... – он отвёл взгляд. – Мне нужно... немного твоей крови.– Чё?– Мне нужна твоя кровь. В научных целях, конечно. Я только немного возьму.– Зачем?– Ну, я же всё-таки учёный, – он поправил очки. – Значит, надо.– М, ну... бери, – я протянула ему руку. – Только по аккуратней там. Я не очень люблю иглы, – я тоже отвела глаза.– Угум.Я почувствовала мягкое прикосновение его руки. Тело пробрала дрожь. Я зажмурилась.– Всё.Я открыла глаза. Посмотрела на руку, в то место, откуда берут кровь из вены. Там была ватка. Я сжала её. Посмотрела на Егора.– Мда уж, я даже ничего не почувствовала, – говорю.Он лишь слегка кивнул, рассматривая пробирку с моей кровью.– Ай да, покажу, как я работаю.– Л-ладно, – я послушно последовала за ним.Мы зашли в другую комнату. Он включил свет.– Вот моя лаборатория, – сказал Егор.В этой небольшой комнатушке вмещался стол с различными колбами и приборами. Стоял большой шкаф. Могу предположить, что там хранятся вещества.– Могу я поэкспериментировать с твоей кровью? – спросил Егор.– Да делай, что хочешь. Её у меня ещё много, – я махнула рукой.– Тогда будешь мне помогать.Он взял в руки пробирку и вылил туда немного крови.– Так. Ты хочешь понять, почему на тебя так отрицательно действует крапива? – спросил очкарик.– Ну-у, да, наверное, – я пожала плечами.Никогда об этом не задумывалась.– Тогда подержи, – он отдал мне пробирку и куда-то убежал.В голове пробежала мысль, что он странный. Наверное, все вундеры такие. Странные и даже забавные...Я посмотрела на пробирку.Я назвала его забавным?!– А вот и я, – он зашёл и сразу выхватил у меня пробирку с кровью. Подбежал к микроскопу. Капнул слегка на стеклышко и посмотрел.– Хмм... А вроде ничего необычного, – Егор задумался. Когда думает, у него такое лицо хмурое. – А если так?..– Ты всегда вслух думаешь? – спросила я и подошла ближе.– За работой, да, – он поправил очки и капнул прозрачную жидкость. – О! Хоть что-то.– Можно посмотреть? – мне стало любопытно, что там такого интересного.Очкарик сузил глаза.– Ты как в биологии?– Эй! Я смогу различить эритроциты от лейкоцитов, – я оттолкнула его и посмотрела в микроскоп. Ну, кровь как кровь. Только там ещё что-то плавает. Белое и вытянутое.– Как знал, что не поймёшь, – с издевкой сказал Егор. Я хмуро на него посмотрела.– Ну так расскажи.Он вздохнул.– Помнишь, я говорил про антисептик?– Ну и?– Я добавил его немного в кровь. Вот и всё. И, как видишь, а ты, надеюсь, заметила, твоя кровь немного изменилась, – опять хитрый прищур.Я снова посмотрела в микроскоп. И ничего не увидела.– Эм, я и первоначального вида не видела, – сказала я честно.– Ну ты даёшь, – опустив голову, он покачал ею.– Сорян. В химии не сильна, – я пожала плечами.– А в чём ты сильна? – с любопытством спросил Егор.– Ну-у... В физ-ре, ещё в... О! В ИЗО. И... – я напрягла свои мозги.– Афигеть ты тупая, – выдал очкарик.– Чё сказал? Нашёлся блин умник. Лень объяснить? – я разозлилась. Вот так просто назвать тупой. Совсем оборзел! – Я просто... К тому же я в школе давно не была, – я начала оправдываться. Только хуже сделаю...– Ой, да я не хотел тебя обидеть. Ты ничего такого не подумай, – он начал размахивать руками: мол, прости, только не обижайся.– Мне вообще не желательно туда ходить, – сказала я и опустила глаза. – Бабушка вряд ли разрешит и... Опасно это. Вдруг вэнаны будут?– Кто?– Охотники. Ты ничего не знаешь о них? – я удивилась.– Хэх, впервые слышу. Но слово "охотники" мне не нравится.– Они очень опасны. Тебе бы тоже следовало их остерегаться. Сори, но ты теперь один из нас, – сказала я. Ну точно Канеки Кен! А я типо Тоука что ли? Ну да, ну да. Как бы ещё не влюбиться, ахах!Я прыснула.– Чего смешного? – поинтересовался он.– Да не... Так ты будешь объяснять? – я успокоилась и собралась с мыслями.– Если кратко, то антисептик блокирует твои способности, – он поправил очки.– Ну ничего себе!– Что? Поражена?– Ну, как бы вэнаны давно такой тип оружия используют. Только доза мощнее, – я опять прыснула.– Вот же чёрт, – очкарик, кажется, немного расстроился. Видимо, хотел показать, какой он умный. – И что они ещё разработали?– Ой да много чего, – я махнула рукой.– Гхем! Так ты хочешь узнать, почему крапива на вас так влияет? – очкарик вновь стал серьёзным.– Конечно, конечно! – я загорелась разгадать эту загадку вместе с ним.Егор добро ухмыльнулся.– Я тогда принесу раствор из крапивы. А ты замени свою кровь, – сказал он.– О'кей.Вскоре мы поочерёдно посмотрели в микроскоп.– Все эритроциты разъело, – раздумывая, сказала я.– Да. Типо того, – он тоже задумался. – А у меня вот наоборот. Будто сильнее мутирует. Изменения я всем телом ощущаю, а меняется только рука. Кстати о ней. Сейчас буду, – он ушёл.Я снова посмотрела в микроскоп. Всё стало зелёным. Кровь и правда разъело. А почему до сих пор не ясно. Я осмотрела комнату и остановилась на шкафе. Уже хотела было открыть его...– Так теперь будет удобнее, – зашёл Егор. Я тем временем стояла у стола. Его правая рука вернула свою форму.– Я, кажется, знаю в чём причина, – сказал он и поправил очки.– Говори.– В крапиве есть муравьиная кислота. Из-за чего обычные люди получают "ожоги". А у вас на крапиву... Типа аллергия. Всё потому, что у вас нет элементарного человеческого иммунитета. Вы ведь почти никогда не болеете. Да и раны быстро заживают. А значит обычные лекарства вам только навредить могут. Например, аскорбиновая кислота, которая также содержится в крапиве. А ещё есть не научная теория о том, что крапива - это... аконит.– Что?– В разных мифологических источниках говорится, что сверхъестественное можно убить аконитом или ещё серебром. Кстати, бронза в точности, как серебро. Увы, науке это не поддается. Ну, как впрочем и ваша "магия".– Наша "магия" - это энергия, которая проходит через всё живое, через всю планету. Мы всего лишь научились её использовать, – я сложила руки на груди.– Хм... И всё же считай, что крапива - это аконит. А бронза – серебро. Кстати, как вы выживаете, если крапива в лесу на каждом шагу растёт? – спросил Егор.Я вздохнула.– Секрет, – на моём лице расплылась улыбка.– И что же в этом такого секретного?– Секрет, – я снова улыбнулась.Егор вздохнул.– Что же ещё мне сделать с твоей кровью? – он серьёзно задумался.– Выпей. Что добру пропадать?Очкарик зло сузил глаза. Взял колбу и выпил. Залпом.– Ты чё совсем того? Я же пошутила!Он усмехнулся.– На вкус, как кровь.– Это кровь, придурок, прикинь! – я закрыла лицо рукой. – Ты такой тупо-ой...– Я вундеркинд. Я не могу быть тупым, – сказал этот тупой очкарик.– Вот зачем? Скажи мне, зачем?– Ну, мне стало интересно, что со мной будет, если я выпью кровь такого существа, как ты?– И чего ты добился?– Знаешь, я... Как-то взбодрился. Внутри, будто тепло разлилось. Как-будто выпил.– Это типо алкоголя, что ли?– Думаю, да. Но этой маленькой дозы недостаточно. Завтра возьму больше.– И откуда ты только такой взялся? – я покачала головой.– Я же вундеркинд. Не буду хвастаться, но ещё я ставил опыты над животными, а потом и на себе.Хвастается же!– И что ты с ними делал? – поинтересовалась я.– Пересаживал органы одного вида в другой.– Да ты прям Франкенштейн, – я усмехнулась.Егор слегка улыбнулся.Внутри что-то сотряслось. Будто в каждой части тела поставили отпечаток воспоминания...

– Ого! Да ты прям мистер Франкенштейн.– Хахах, а ты тогда миссис Франкенштейн.Мальчишка заулыбался. И я не смогла сдержать улыбки. Быть с ним и вместе играть, мне очень нравилось.

Я закрыла рот рукой и стиснула зубы. Отошла, как можно дальше.– Женя?Я осознала, что Он и Он слишком похожи. Неужели опять? Как же легко я попалась в этот капкан снова. Сейчас я сломала обе лапы. И вырваться больше не смогу.– Не-не... Всё в порядке, – я улыбнулась. – Так. Мы остановились на том, что ты полный идиот.– С чего такие выводы?– Только идиоты воспринят шутку всерьёз.– Я выпил кровь не по твоей дурацкой шутке. А по своей воле.– Оп-рав-да-ния.Я зевнула.Да, они похожи. Та же история, те же проблемы. Только характеры немного разные.– О-ой, давайка закругляться. Завтра примерно в то же время, поняла?Я посмотрела на него. Хитрые узкие глаза, спрятанные за очками. Заросшие тёмные волосы. Безобидное лицо.Я покачала головой.– Ага, – я слегка улыбнулась.Нет, всё же они разные.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!