Будем друзьями?
26 ноября 2018, 12:23Женя:Я выбежала из зала, прекрасно понимая, что план провален. И всё из-за меня. Черт!Надо было то... После киношки затащить в тёмный угол и ударить. Всё. Мы хотели всего лишь взять заложника. В обмен на его жизнь (планировалось, что ещё жизнь его сестры) получить информацию о человеке, который убил дядю. Вот тогда можно было бы всё рассказать взрослым.Я села на диванчик.- И что теперь делать? - я закрыла лицо руками. Нет, плакать даже в мыслях не было.- Неужели я и вправду испортил какой-то особенный вечер? - голос прозвучал слишком близко. Я резко подняла голову и получила сильный удар.- Ай!- Схренали так резко бошку поднимать?- Да это ты идиот, навис, черт! Сам виноват, - я потерла ушибленное место. - За дело получил!- Так ты тоже себе отбила. Молчу. Я посмотрела на его лицо. И как я раньше не заметила? На левой щеке пластырь и едва заметный синяк. Упал что ли...- Ты что вообще здесь делаешь? За мной следишь, зверье?Я встала.- На кой хрен ты мне сдался!? Я с друзьями пришла.- Я тоже не один, - задумался. Я закатила глаза и пошла прочь.- Стоять! - он схватил моё запястье, тем самым остановив меня.- Чё надо? - я выхватила руку.- Я это... Извиниться хотел. За всё. И прости, что зверьем обзывал, - это неожиданный ход. Но Лекси предупреждала.- Ага, сделаю вид, что поверила, - снова начала уходить, но и Алекс тут как тут. - Что ещё?- К-как твоя рана? Откуда он знает?- Ты о чем? – подозрительно. Очень подозрительно.– У тебя... Рана... На спине, вроде, – тут он глубоко задумался.– Откуда знаешь?– Просто в школе услышал, - врёт.- Ладно... Со мной всё в порядке. Я могу идти?- Не-а.- Боже, как же ты меня достал! - я взяла и толкнула его. - Не лезь ко мне, понял?- Тц! Это будет трудно, - пробормотал он. Сто пудово про их семейный план думает.- Что будет трудно?- Сделать так, чтобы ты меня простила, - вот хитрый говнюк.- Этого никогда не будет. Таких людей я не прощаю. Я вообще не думаю, что люди достойны прощения. Снова стараюсь уйти, но тут же оборачиваюсь. И вовремя. - Не иди за мной, - рычу я.Я спустилась по лестнице и зашла в гардероб за курткой. Тут же мне пришла SMSка от систр. Ага, у подруги ночует. Славно. Я написала сначала родителям, а потом Соне и Оксане. Придётся ждать их на улице.Я надела наушники, включила музыку. И иут-то я заметила, как ко мне подошла Ралина. Пришлось снять один наушник.- План провален? – спрашивает.- Да. Прости, что втянули тебя в это. Пусть ты и человек, но хорошо осведомлена, - извинилась я.Она улыбнулась.- Ну да.- Слу-у-шай, а как ты вообще узнала, что мы существуем? - тот вопрос, который надо было задать с первого знакомства.- Э-э... - задумалась. - Я однажды застала друга за перевоплощением, - снова натянутая улыбка.- Правда? - не верится как-то. - Ладно. А я просто верю своим подругам, и всё рассказала сама.- Трудно, наверное, было.- Не очень. Они меня поняли и приняли.– Если бы они оказались вэнанами? - задала она неожиданный вопрос. – А ты им так просто себя раскрыла. Тебя бы убили. И сестренку твою. И семью. Я с подозрением посмотрела на неё, и подумала было, что отвечать не стоит, но...– Во-первых, я бы убила их первая. Во-вторых... Я чувствую таких людей. От них исходит такой особый... ммм... запах. И по их поведению.- А если бы я была вэнаном? Ты бы убила меня? - или мне показалось или её глаза, будто сверкнули.- Да, - без колебаний ответила я. Хотя глубоко внутри сомневалась.- Если бы могла, убила бы их всех, да?- Да... - я задумалась. Но я не смогу. Жизни не хватило бы. - Но... Этому не бывать. Мне не хватит сил и жизни. Что за глупость?- А если я скажу, что есть способ? Что если ты обретешь такую силу и достаточно долгую жизнь? Я вопросительно посмотрела на неё.- Кто ты? - осторожно спросила я. - Ты точно не вэнан и не просто человек, - я ещё подумала. Такая странная аура может быть только у... - Перевертыш?.. - я быстро отошла от неё.- Серьёзно? Я рассчитывала, что ты догадаешься позже, - мгновенно её распущенные волосы стали длиннее, глаза приобрели янтарный оттенок, а когда она продолжила говорить, появились ещё и клыки. - Ладно уж. Короче, запомни слово "щи-ка-ши". Но никогда, ни при каких условиях, не произноси его.- Что? Я не понимаю. Ты перевертыш и не собираешься убивать меня? И что это за слово ш...- Не произноси его! Я же предупредила. Я перевертыш, но это не значит, что я убью тебя. И... Да, я перевертыш и должна кое-кого убить. Но не тебя.Я заметила Лекси. Она помахала рукой.- Тогда зачем мне это слово, которое я никогда не должна произносить?- Так, чисто для формальности. Что ж, начнём заново, - она протянула руку. - Меня зовут Ралина и я перевертыш. Будем друзьями?- Хмм... Да, конечно, а меня зовут Женя. – Ты...– Да. Я даже думать не буду. Ты действительно расчитывала на "дружбу"?– Вообще-то нет. Нет.– Вот и славно. И не подходи больше ко мне, моим подругам и моей сестре.– Это угроза?– Можно сказать, что да.– Хорошо, - Ралина-перевертыш убрала руку. - Тогда я пойду.- Да. - Ах да. Теперь мне нет необходимости ходить в школу. Так что, меня ты больше не увидишь, - ещё лучше. Она ушла.Вечер, ясное дело, не задался. Сходила в кино называется. Фильм не посмотрела. План провален. Появление перевертыша... Непонятное слово, которое произносить нельзя.Я вздрогнула. На моё плечо кто-то положил руку.- Кого ждёшь?Я резко обернулась и вдарила ему по носу. - Оу! Ай-яй...- Опять ты!? А ну-ка дайка я тебе ещё врежу, - я снова замахнулась, но Алекс схватил мою руку.- Не стоит. Кстати, классный удар. Я попыталась выдернуть руку, но его хватка на этот раз оказалась сильнее. Тогда я ударила ногой по... Ну... Прошу прощения, короче. - У!.. - он скрутился от боли и отпустил меня.- Будешь ещё ко мне лезть? - я хотела снова ударить его ногой, но Алекс резко встал и взял меня уже за обе руки. Я даже слегка испугалась. Слегка. От неожиданности.- Как же... ты меня бесишь, - будто прорычал он. Такое злое, взбешенное лицо я вижу впервые.- Взаимно, - осмелилась сказать я. Я надеялась, что он тут же себя раскроет, но не тут-то было. Алекс просто взял и отпустил меня. (Надо бы поучиться у него терпению.)- Ещё раз прости. Не знаю, что на меня нашло. Ну, может забудем все, что было и будем друзьями?У меня дежавю.- Ни. За. Что. Будто я такая дура, что сразу приму его предложение. На что он надеется?Я посмотрела за его спину.- Оксана! Соня! - они только что вышли из кинотеатра. Я пошла к ним навстречу, при этом специально толкнув плечом Алекса. - Чтоб больше не подходил ко мне, - бросила я напоследок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!