Кофе с зефирками
27 ноября 2018, 13:14Алекса:Звук ключа, входящего в паз. Дверь открывается. Я вхожу.– Вау... Хорошая квартира, – говорю я, параллельно снимая куртку и ботинки. - Сколько угрохала? Денег, в смысле.- Это съёмная. 15 тысяч всего, - удивляюсь, как легко она это сказала.- И для тебя это мало?- Эм, я привыкла тратить намного больше. Хотя в разнице валют я не разбираюсь, но, если так прикинуть, то около пятидесяти тысяч. Примерно.У меня челюсть отвисла. Везет же некоторым.- Гхым! Где у тебя кухня? - я взяла рюкзак.- Во-он там, - Дирая указала пальцем.– Окей, - я прошла. Это достаточно уютная кухня. Здесь могло бы поместиться четыре человека. Из приборов всё, что нужно.- Ого! Микроволновка! - это именно то, что мне сейчас необходимо.Ди тоже зашла на кухню.– Что ты с ней делать собралась? – спросила подруга.– Думаю, печеньки с зефиром. Зефир в микроволновке расплавится, и будет о-очень вкусно.– А-а... Я тоже так дома делала. И правда очень вкусно получается.Я положила рюкзак на стул и достала продукты: печенье, зефирки, кофе, чипсы и пудинг в пластиковом стаканчике. Ух, наедимся мы сегодня!- Молоко в микроволновку поставишь? Я пока займусь остальным. Лады? - попросила я.- Ок.Мы сделали всё, что нужно. Это было так весело! Никогда со мной ничего подобного не случалось. У меня и подруги такой никогда не было...Дирая очень классная. Я не хочу с ней раставаться.– Слушай, а из какой ты страны к нам прилетела? – спросила я, идя в зал.– Эм... Я с Гренландии.Чуть кружку не выронила.– Как... Как далеко. Там же... Адский холод. Брр... Не завидую тебе.– Ой, да я привыкла, – пожимает плечами. – В доме тепло, хоть и не всегда уютно.– Понятно.Я плюхнулась на диван.– Как здорово! В руке кружка с кофе, а рядом печеньки с зефирками и чипсы.– Можно всю ночь не спать.– А разве завтра не в школу? - спросила Дирая и тоже села на диван.- Ты чего? Завтра воскресенье.- Правда? Тогда всё супер.Я отпила кофеёк и откусила печеньку.– Эй, а какое сегодня число? - спросила я, потому что кое-что вспомнила.- 12 октября вроде. Кстати... - она встала, взяла телефон. - Я сейчас вернусь. - ушла с ним на кухню.Я тоже взялась за телефон.- У тебя wi-fi есть? - крикнула я.- Нет! - послышался ответ.- Вот блин... - пришлось, конечно, включить 3G.Зашла ВКонтакте. И как я могла забыть? Я ужасный друг...Печатаю:
С днюхой бро!!!
А я уж думал, забыла😐
Пфф!Как я могла забыть?
–_–Ладно. ВерюКак дела?
Нормас.Вот кофеёк с зефирками пью😎В кино ходила. Сейчас у подруги
Я смотрю по полной отрываешься, да?У меня все "очень" занятые, чтобы праздноватьИли хотя бы подарок подарить.Но это уже моя вина, так как я ничего не просил
ОхА ты представь, будто я на твоей вечеринкеПью кофе за тебя🍷И ем тоже🎂Вот тебе подарочек🎁Много подарков 🎁🎁🎁🎁🎁🎁😁😄
Спасибо, конечно
- Кому пишешь?Я чуть телефон не выронила.- Ди! Не подкрадывайся. С другом я общаюсь.- А-а... - протянула она. – Может, я телевизор включу?- О! Давай, - сказала я, не отрываясь от телефона.Наступила минута молчания. Было слышно только телек. Мне-то, конечно, пофиг, но это как-то странно. Тишина давит. Не могу нормально в телефоне сидеть.– Эмм... Я завтра... уезжаю домой.Отрываюсь от гаджета.Слышны раскаты грома в ясном небе. Сверкнула молния и попала точно в цель. - Что? Зачем? Что!? Что случилось? – откладываю телефон. – Что-то серьезное? Зачем тебе возвращаться?– Там... У нас в семье есть некоторые проблемы. И папа попросил вернуться.Я поникла. Но лишь на секунду. Я не отпущу мою единственную первую подругу.– Но почему? Неужели без тебя никак?– Прости, я правда не хочу уезжать. Но... Надо. Очень надо.– Блин! Я так этого не хочу. А если я тебя больше не встречу?– Ты что? Я обязательно ещё приеду. А пока... Давай переписываться?Переписываться? Ага, супер...Ну, что за несправедливость? Только недавно завела единственную подругу, а она должна срочно уезжать домой.– Ты есть ВКонтакте? – спрашиваю.– Нет.Вздыхаю.– Тогда может дашь мне свой Email? Будем друзьями на расстоянии? У меня есть уже такой друг. Пожалуйста, Ди.– Конечно, будем. Сейчас Еmail дам, подожди, - она ушла.– Вот жопа, - тихо сказала я.И что же я буду делать? В школе друзей нет. Теперь, получается, только в интернете.– Вот. Держи, – Дирая отдала мне бумажку.– Спасибо. Завтра же я тебя найду, - я положила листочек в карман и взяла кружку с кофе. Отпила. - Блин. Холодный уже.- Давай разогрею, - подруга взяла кружку и ушла на кухню.Я стала смотреть телек и есть чипсы.Блин. До сих пор в голове эта новость. Ужасная новость.Телефон вдруг завибрировал. Кто-то звонит. Хм, Женя?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!