Кино
26 ноября 2018, 09:20Алекса:Угораздило ж меня. Как это вообще произошло? Почему с одной стороны Алекса сижу я, а с другой сестра? Боже..."Мне абсолютно плевать с кем я буду сидеть", - говорила она."Я хочу именно на этот фильм", - говорила она.Вот теперь сиди и молча, не возмущаясь, смотри свой фильм. Хотя я с самого начала заметила, как её нос и лоб вспотели тогда, когда между нами сел он.И кому это сейчас должно быть плохо? Мне! Но не-е-ет. Моё сердце то и дело прыгает в разные стороны от, мать его, радости!После того, как Алекса убьют (а его точно когда-нибудь убьют), я больше никогда ни в кого не... Это самое... Никогда не влюблюсь. Это просто кошмар какой-то! А вдруг снова какой-нибудь человечишка попадется? Уж лучше умереть старой тёткой окружённой котами. Хотя это скорее я буду жить у какой-нибудь одинокой тетки в качестве домашнего любимца.Так, а теперь надо просто расслабиться и посмотреть фильм. Я незаметно глянула на Алекса и удивилась. Он тем временем так же посматривал на вспотевшую Женю. Чего это ты на неё пялишься? Фильм смотри. Ах да. Я ведь тоже не сюжетом увлечена. Хотя это как посмотреть. Моя жизнь превратилась в одну сплошную киношку. С различными жанрами: драма, боевик, ужасы, трагедия, мелодрама, фэнтези в конце концов. И это ещё только начало жопы, которая ждёт меня и сестру впереди.Я собрала все силы и посмотрела на экран. Да, Алекс мне н-нравится, но я-то знаю, что шанса у меня никакого. И у него тоже. Мы ведь сюда для этого пришли. Оксана молодец, что позвала его. Только вот планировалось, что он сядет рядом с ней, а не... с нами.Я обернулась назад. Оксана, Дирая и... Быть не может. Она сверкнула своими глазами (пусть здесь темно, но я увидела) и помахала рукой. Как же её звали? Блин! Будто бы у меня синдром героев аниме "Твоё имя". Я быстро повернулась к экрану. Положила руку на подлокотник и тут же её отдернула. Место было занято. Я посмотрела на Алекса. Ой, сейчас взорвусь.- О, здорова. Ещё одна из рода вон выходящего, - сказал он.Я сжала губы и кулаки. Как же мне хочется его ударить, а ещё сказать всё, что думаю. Но только не в плохом смысле. О чем я вообще думаю?- Сам ты, придурок, из рода вон выходящего! - сестра взяла и ударила его по голове. - Всё настроение своей рожей испортил, - она встала и ушла. Кажется, забыла, что мы на миссии.- Ещё посмотрим, чья рожа всё испортила! - крикнул он в ответ и тоже встал.- Фуф... - я полулегла в кресло, сложив руки на груди.- Веселенько вышло, да, Саша?Я вздрогнула и посмотрела налево. Она хитро улыбается. - Жаль, что ничего не получилось.- Что ты здесь делаешь? - я сглотнула.- Как что? Меня пригласили. Я ведь теперь с твоей сестрой дружу.- Что? Да кто ты вообще такая? Чего ты добиваешься? Чего хочешь? - меня слегка охватила паника. Вэнаны, а теперь ещё и эта.– Ты же перевертыш. Хочешь убить нас?- Ну что ты. Я лишь выполняю обязанности перед учителем. Она меня прогнала и теперь я должна вернуться. Что она несёт?- Кто этот учитель? Если тебя прогнали, то это значит, что ты больше никогда не вернёшься.- Нет, - замотала головой. - Я обязательно вернусь. Она продолжит учить меня. Она не может меня бросить. Она такая же, как я.- А ты точно в этом уверенна? - я должна заставить её сомневаться. - Эм, можешь сказать своё имя?- Ралина. Но вернуться я всё-таки должна. Перед тем, как меня выгнали, я кое-что узнала. Чтобы учитель взяла меня обратно, я обязана сделать это.- И что ты обязана сделать? Вдруг это не поможет?- Там были книги... – она окунулась в воспоминания. – Много книг. И филин. Она меня ненавидела, а учителя держала на привязи. Однажды я таки прочитала несколько книг и узнала о... - Ралина замолчала и улыбнулась. - Ты заставила меня выбиться из колеи. Я чуть не проболталась. Что ж. Я нашла то, что искала.- И что делать собираешься, раз нашла? - спросила я. Та задумалась.- Вот уж пока не знаю. Просто так с докладом к учителю не явишься. Надо чтобы в... они сами явились.- И кто эти они?- Не-ска-жу. Тебе не обязательно знать. Кстати, твоя подружка уже достаточно наслушалась. Мне пора, - Ралина встала и ушла. Я посмотрела на Дираю. Она со спокойным лицом смотрела фильм.Достаю телефон, пишу сначала родителям, а потом Жене. Теперь можно спокойно смотреть кино. Хотя тут уже недолго осталось.
***
Выйдя на улицу, я сразу заметила Женю и Ралину. Они о чём-то разговаривали. Как же мне это не нравится.Следом за мной вышла Дирая.- Пойдём, - сказала я ей и помахала сестре.- Кто это такая? – спросила подруга. – Как я поняла, она тебе не нравится.- Это Ралина и она перевертыш. Как ты думаешь, почему она мне не нравится?- А... Женя знает? - Похоже, что нет, - мы начали отдаляться от кинотеатра.- Тогда... надо рассказать. Мало ли что эта... Ралина... может сделать.- Согласна. Но мне надо кое-что у неё узнать.- И что же? Её ведь... Устранить надо? – неуверенно произнесла подруга.Я полностью с тобой согласна, Ди. Но я почти узнала то, что она замыслила.- Пусть пока всё останется так, как есть. Сейчас главная проблема - вэнаны. А перевертыш потом, - я обернулась. Их нет. Ушли. Ну и ладно. Тут мне пришла отличная идея:- Ай-да в магазин зайдем? Купим зефирок или печенье. И это... Можно у тебя... Переночевать?- Ой, я, конечно, не против, но... Как бы... Если честно, я живу без родителей. Они, хотя скорее только папа, даже не знает, где я.Вот это поворот.- Ты из дома сбежала? - осторожно спросила я.- Не совсем. Скорее, я сказала, что уехала на практику, только не сказала в какую страну. Папа наверняка думает, что в Америку или в Англию.- Ага, а в Россию, зачем приперлась?- Да библиотека мне нужна. У вас в стране есть огромная библиотека, как мне сказали, там полно информации о зверях, их истории, древних языках, перевертышей и ещё много чего. Вот, что я ищу. Это... Библиотека "Бести". Знакомое название?– Какая библиотека? – Библиотека "Бести".– Я ничего подобного ни разу не слышала. А если говорить о книгах, то и подавно, - я сразу же вспомнила о том, что говорила Ралина. Может всё-таки есть?- Конечно, не в вашем городе. Это где-то недалеко, но точных координат неизвестно.- Ух, знаешь, давай потом об этой библиотеке поговорим? У тебя. А сейчас я бы не прочь перекусить, - в животе заурчало.- Ладно-ладно. Пойдём за печеньем.- И про зефирки не забудь!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!