Надо срочно отвлечься

25 ноября 2018, 21:37

Женя:Ура! Наконец-то я пошла в школу!Бу-е! Это просто какой-то кошмар. Нахрена вообще туда ходить?Вот так я разделялась на две половины малой радости и огромной горести.- Итак... Что. Вы. Узнали? - спросила я всех собравшихся в девчачьем туалете.- Я попыталась сдружиться с Джессикой! - подняла руку Соня. - Но не вышло.- Серьёзно? Хорошая попытка, но к этой швабре лучше не лезть. А у тебя что, Оксана?- Эм... Ну... Как бы... - опять она мямлит.- Не тяни кота за яйца. Давай уже, - выдала сестра. Я угрожающе посмотрела на Лекси. Соня и Дирая хихикнули.- Я... взя... Взяла... его но-мер... - тихо проговорила подруга.- Чего? – не расслышала систр.- Ну, ты даёшь, - я восхитилась подругой. - Вроде такая тихая мышка, а она во но че творит.- Ты его на свидание позвала? - тут же спросила Соня.- Н-нет, конечно! Просто подошла после уроков и предложила дружить. Он, видимо, не понял моих намерений и всучил этот номер, - она, пошарив в сумке, показала бумажку.- Учись, Соня. Окси, ты молодец, - я показала большой палец. - Уважаю.- А как же я? Я ведь тоже старалась, - начала жаловаться вторая подруга.- А ты не молодец, - я перевернула большой палец.– Э-эх... Что делать-то будем? - вмешалась Лекси. Черт, а я ещё не успела достаточно поиздеваться над Соней.- Что что? Ну не звонить же ему прямо сейчас со словами: "Я знаю, кто ты. Я приду и убью всю твою семью"?- Может, потом подумаем? - предложила Соня. - А то сейчас звонок будет. А у нас как бы самостоятельная по алгебре. Помнишь?- Какая ещё самостоятельная? - удивилась я. Только не это...- А, тебя же не было. Он сказал, что у нас сегодня самостоятельная. Так что пойдем. Может, и успею на остаток времени показать прошлую тему.Я поникла. Вот черт. У меня точно тройка выйдет.- Ладно, ладно, пойдем, - я, взяв портфель, вышла.Ну вот, что мне теперь делать? Я точно на два напишу. Нифига не подготовилась. И уроки не сделала. Все мои мысли были только об этих вэнанах. Все дни, что я лежала дома, пока раны не зажили. Вот дура, и как я напишу эту самостоятельную теперь?

Урок алгебры. Сижу, грызу ручку. Думаю. Поворачиваюсь назад.– Эй! Ты какой вариант? - спрашиваю шёпотом у Руслана.– Евгения, повернитесь обратно. Закатываю глаза и возвращаюсь к своей работе. Как же бесит! Убийственным взглядом смотрю на учителя.- Даша, помоги плиз, - тихо спрашиваю соседку. - Меня не было.Она вздыхает.– Угу... – нехотя соглашается. Даю черновик. Поглядываю на учителя. - Тут всё просто. Это же система уравнений. Используй метод сложения.- М, ладно, спасибо, - ну, хоть это я знаю.Решив задания, но не все, я поняла, что мне это чертовски надоело. Пять дней в школе не была, а уже достало. Поскорей бы это всё закончилось. Черт, надо было взрослым в первую очередь всё рассказать. Они бы мигом прикончили семейку. Но тогда я бы не нашла того, кто убил дядю...Поворачиваюсь к соседке и тихонько спрашиваю:- Эй, Даша. Ты когда-нибудь с вэнаном встречалась?– Ага... Мы из-за этого... сюда переехали, - нехотя ответила она.- Ясно, а как всё случилось? - продолжаю её доставать. Ну мне очень скучно. И Гаргамель как раз из кабинета вышел.- Слушай, ты всё сделала? - киваю. - Тогда... Уф! Неужели тебе так интересно? - снова киваю. - Вообще, его выследил мой старший брат, - таки начала рассказывать. - Он нас спас, конечно, но в результате схватки лишился руки...– А... Тогда прости. Можешь не продолжать, - мда, и кто меня за язык тянул?- Да нет, ничего. Мне так-то уже всё равно. У него есть семья и он счастлив, так что я не беспокоюсь, - спокойным голосом объяснила соседка.– А тебе было страшно? – продолжаю.– Очень... Я так перепугалась за брата, что проследила за ним, но он меня заметил и так рассердился, - Даша разговорилась. - Я забоялась ещё сильнее. Пришлось послушаться его и вернуться домой, где я узнала, что в городе, как оказалось, полно вэнанов. Так мы переехали сюда в надежде на спокойную жизнь.- Не сладко тебе пришлось, - я хмыкнула. Неужели мы тоже переедем, если ситуация станет хуже?- Прости меня, конечно, но я слышала, что... твоего дядю убили. И на тебя тоже напали. Вэнаны уже здесь? – тихо-тихо и осторожно спросила Даша.Я посмотрела на неё. Она совершенно спокойна. На её месте я бы давно была в бешенстве. Но Даша даже не беспокоится, как мне сначала показалось. Вот только есть в этих глазах какая-то обречённость. Неужто и вправду так сильно боится, что потеряла веру в будущее?- Знаешь... Э-эх... Это всё пережила не только я, но ещё моя сестра и родители. Я за них беспокоюсь больше, чем за себя. Потому-то мне и не страшно. Если тебе так страшно, просто обратись за советом к своей семье, к брату... - прозвенел звонок. - Блин! Ну ладно уж.– Пусть тебе и не страшно, но ты очень зла... Я чувствую, как в тебе бушует ярость, с которой ты сражаешься каждый час, - начала говорить она, собирая портфель. - Думаю, тебе надо отвлечься. Поверь, станет лучше, - собралась, сдала тетрадь, ушла. Я повторила те же действия. И задумалась.Отвлечься, говоришь?– Соня, Оксана! Надо поговорить, – крикнула я им.

***

- Значит так. Сегодня идём в кино. Я и так давно хотела... – говорю.Собрание в девчачьем туалете вновь открыто.- В кино? Круто! - тут же обрадовалась Соня.- В такое то время? Мы же вроде с близнецами разобраться хотели? - сказала Оксана.- А у тебя, кстати, будет очень важная миссия, - обратилась я к ней. – Думаю, на всякий случай позовем Лекси и Дираю.- А давайте ещё Ралину пригласим? - предложила Соня.- Ралину? Думаю, можно. Тогда решено. Этот поход в кино не просто развлечение, а очень важная миссия. Всем быть на чеку.Спасибо, Даша за такую гениальную идею.– А... А как насчет Максима? – спрашивает Оксана.Я серьезно задумалась. Максима? Эм, я не хочу его вмешивать в это. Если узнает про Алекса, то как с цепи сорвется и всю операцию испортить может. Нет, лучше пусть отдохнет. Он ещё толком не отошел от потери дяди.– Я... Я не хочу его вмешивать в наши разборки, – ответила я.– Но ведь вэнаны – это и его проблема тоже. Разве нет? И с ним нам будет куда легче и безопаснее, – не унималась Окси.– Нет. Просто... Он ещё... Ему ещё надо отдохнуть, – я стою на своем. – Я просто... Не могу позволить, чтобы и он пострадал.– Вай! Это что любовь? – выдала Соня.Я притворилась фонарным столбом. И попыталась слиться со стеной. Где-то во Вселенной Танос щелкнул пальцами.– Ч-чего?.. Ты это... Ты что такое говоришь вообще? – стало слишком жарко.– Да у тебя на лице всё написано, – подруга хитро улыбнулась. Да она издевается!– Мы просто друзья! У нас хорошая дружба между парнем и девушкой. Ясно? Как ты вообще могла до такого додуматься? – у меня сейчас мозг взорвется. – Ужас какой-то...– Ладно, ладно. Друзья, так друзья. Я не лезу, – отмахнулась Соня.– Вот и славно!Прозвенел звонок.– Сегодня где-то в 6-7 встретимся, окей? – спрашиваю я уже более спокойно.– Ага.– Да.Мы зашли в кабинет.Черт! Эта Соня совсем уже что ли? Надо ж было так подумать. Как же бесит!   

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!