"Меня зовут Лилит"
20 июля 2022, 15:33Перенесемся чуть-чуть назад,когда Элизабет не звонила Риккардо. В то утро вся семья Д'нил была дома. Кейт и Риккардо на кухне,а из дочь в своей комнате. Внезапно раздался звонок в дверь и Риккардо поспешил открыть. На пороге стояли двое людей - отец и дочь. У обоих светло-коричневые волосы,только у мужчины глаза голубые,а у девочки серо-зелёные. Увидев мужчина Риккардо по дружески обнял его и впустил в дом. Он посадил мужчину за стол и начал расспрашивать:- Как прошла дорога, дружище? - Нормально. - Что у вас там произошло? - Предположительно нарушение баланса между светлой и тёмной магией. - мужчина отвечал коротко. Было видно,что он устал. - Ясно. - Риккардо повернулся к Кейт,попросил сделать чай им двоим и повернулся к девочке. - Давай я отведу ребёнка к своей дочери? А то,что она стоит? - Ну давай. - Рик взял девочку за руку и повел в комнату девочки. Риккардо постучался и дверь открыла девочка лет двенадцати. Её белоснежные волосы были заплетены в косичку,а серые глаза смотрели на нарушителей покоя. Одета она была довольно странно. Домашние,короткие, чёрные шорты,гольфы в чёрно-серую полоску и ярко-розовая толстовка.- Что такое пап? - спросила она- Смотри,это та самая дочка волшебника про которых я тебе рассказывал. Можно она по сидит с тобой пока мы с её отцом обсуждаем,что делать дальше? - со стороны девочки послышался тихий писк- Конечно! - воскликнула она - Это же будет мой первый друг! Проходи! - сероглазая затащила новую знакомую в свою комнату. Девчонка закрыла дверь и посадила гостью на кровать. Когда шаги её отца удалились она села рядом. - Это правда,что ты и твой папа волшебники? - спросила она- Да. - тихо и неуверенно ответила волшебница прижимая руки к груди. - Можешь рассказать по подробнее,что произошло с вашей страной? - Ну... - серо-зелёные глаза забегали по комнате и остановились на двух куклах одна с с светлыми волосами,а другая с чёрными. - я могу взять этих двух кукол для более подробного рассказа? - Конечно бери! - взяв кукол девочка начала показывать всё на них- Вот это - она показала на светловолосую куклу - светлая магия. А это - она достала уже черноволосую - темная. Эти две магии обычно находятся на равные - она ставит игрушки на одной высоте - но в этот раз одна предположительно перевесила другую. Большая вероятность, что это темная - девочка ставит черноволосую куклу чуть выше - так как в последствии наша страна была практически разрушена. Не пострадали только совсем далёкие города. - Но как так вышло? - Не знаю... - девочка положила кукол на пастель и снова сжалась в комок- Точно! - осенила девочку с белыми волосами - Мы же с тобой не знакомы! Меня зовут Чарли,а тебя? - Меня зовут Лилит... - Ну ты чего сжалась так? - Чарли взяла новую подругу за запястья и убрала руки с груди- Мне просто неловко... И может ты отпустишь мои руки? - Не-а. - Чарли улыбнулась - Ты тёплая. Будем друзьями? - Ну,давай попробуем. - Чарли накинулась на Лилит с объятиями и радостным визгом - Ура!! У меня есть первый друг! - Первый? - переспросила Лилит обнимая новую подругу- Да. - Чарли выпустила волшебницу из довольно крепких объятий - Папа не разрешает меня выходить на улицу. - Почему? - Чарли пожала плечами - Не знаю. Хотя он и мама спокойно выходят и ничего! А в доме практиковаться магии почти невозможно! Только разве что на заднем дворе и то маловероятно,что тебя отпустят. - Ты владеешь магией? - Конечно,я же дух! Магией огня,как мама! - похвастались Чарли - Только пользуюсь ей не умело. Сама знаешь почему. - Понятно. - девочки просидели в тишине ещё несколько минут пока Лилит не осмелилась спросить- Тебе не жарко в толстовке? - Нет. Не смотря на вид она довольно тонкая. И можно я задам тебе не скромный вопрос? - Лилит кивнула - Почему ты пришла сюда только с отцом? Где твоя мама? - на мгновение Лилит помрачнела. Она опустила голову под возгласы Чарли: « Если тебе больно говорить об этом,то не отвечай! » как вдруг её перебили. - Бросила. - Чего? - Мама меня бросила. - холодно повторила Лилит - Но почему?! - Чарли действительно не понимала,как так можно поступить со своим ребенком,отталкиваясь только от своего хорошего опыта с матерью. Но Лилит быстро ответила на её вопрос- Она поняла,что я ей не нужна. Вот только очень поздно. Поэтому,как только я родилась она оставила меня на отца. Спасибо ему,что хотя бы он меня не бросил. - Лилит вздохнула и облокотилась на стенку рядом с кроватью. Через пару минут напряжной тишины в дверную дверь раздался звонок. Чарли снова заново родилась.- Это же тётя Элизабет и её дети! Они, наверное,пришли чтобы забрать вас! - эта новость не сильно обрадовала Лилит,но вызвала какую-то надежду - Пойдем! Я так мечтала познакомиться с ними! - Чарли схватила подругу за руку и повела к выходу из комнаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!