Обзвон государств
19 июля 2022, 15:26На следующий день уже в восемь часов утра Элизабет и Аид стояли на кухне и обзванивая знакомых правителей. Первым делом они набрали номер Майкла. Последний взял трубку и сонным голосом спросил:- Да? - Привет,Майкл. - Элизабет услышав голос брата впервые за долгое время изрядно разнервничалась - Я надеюсь, что не разбудила тебя,просто...- Не волнуйся - перебил её Майкл - я уже давно не сплю. Так, что случилось? - Его вредные привычки скоро его погубят - тихо сказала Элизабет Аиду. Тот лишь кивнул головой,а королева Зеленбурга продолжила - Мне нужно узнать, " барахлила" ли твоя магия в последнюю неделю? - Что ты имеешь ввиду под "барахлить"? - Например,порезы не затягивались долгое время,стихия долгое время не срабатывала или наоборот проявлялась самостоятельно. Что-то подобное происходило? - У меня нет. Сейчас я почти не пользуюсь магией,у меня слишком много бумажной работы. - на какое-то время Майкл задумался - А вот у моих детей было. Роза часто жаловалась мне и Ирис,что в любой момент их её рук может вырваться стихия,таким образом она замораживала предмет,который держала в руках или находившийся по близости. С Крисом похожая ситуация,только вместо льда камень.- И ты никак на это не отреагировал?- Опять-таки - Майкл тяжело вздохнул - у меня нет времени разбираться с этим. Они в конце концов подростки у них может быть такое! А что собственно случилось? - Понятно. У нас просто тоже самое. Между прочим магия странно себя ведёт не только у подростков,но и у меня. У Аида тоже самое. - Подожди - по голосу Майкл насторожился - ты сейчас где? - В Подземном Царстве. Дядя Аид стоит рядом. Ладно,пока. Не буду тебя отвлекать. - Элизабет бросила трубку. - Он слишком сильно изменился. - Аид опёрся руками на стол.- Я уже давно это заметила. - грустно вздохнула Элизабет набирая номер Джозефа. Трубку взяли почти сразу. На том конце раздался голос:- Я слушаю тебя,Лиза. - Прекрати меня так называть. - отрезала Лиз - Я уже не тот ребенок. А теперь серьезно. У тебя случалось так,что твоя магия,скажем так,давала сбои. Там, не проявлялась когда нужна или появлялась в самый неожиданный момент? - Джо задумался на минуту или две,а затем ответил- Да,было. И Алекс неоднократно на это жаловался. У вас тоже подобное случалось? - Да всю эту неделю. Я только что звонила Майклу и у его детей такая же ситуация. - Странно всё это,не находишь? - Ага... - вдруг Джо осенило- Послушай,у нас же есть дед! Может он что-то знает об этом? - Какой дед? - позади Элизабет послышались приглушённые смешки. До неё дошло только сейчас кого Джо имел ввиду - Ты про Риккардо что-ли? - Ага. - Аид не выдержал и засмеялся в голос. Джозеф тоже не отставал. - Спасибо за идею. Сейчас позвоню. - после этого Лиз сбросила звонок,чтобы дать бывшему однокласснику просмеяться и повернулась к повелителю смерти и тьмы. - А ну хватит ржать! Ты сейчас детей разбудишь! - шепотом кричала Элизабет одаривая дядю подзатыльниками. Наконец то мужчина пришел в себя и они позвонили Риккардо. Белобрысый снял трубку только со второго раза- Прости за ожидания,я был занят. Что случилось,Лизи? - О Верховный... - недовольно закатив глаза Элизабет объяснила всю ситуацию. Риккардо на пару секунд отошёл от телефона,но вскоре вернулся- Если честно,я не знаю,что это такое. Может это как-то связано с новой стихией? - У тебя это хоть было? - Да-да. - Рик опять отвлекся - На самом деле у меня сейчас более серьезные проблемы.- Какие именно? - Ты часть нашего мира где живут волшебники( это можно считать ещё одной страной) подверглась серьезному разрушению. Жители предполагают, что это из-за нарушения равновесия между светлой магией и темной. Сейчас в моем доме находятся мой старый знакомый и его дочь,но наш с Кейт дом не сможет уместить в себе ещё двух человек и... - Элизабет перебила дядю на полуслове - Тогда давай я помогу им? Как ты когда-то приютил Даниэлу,так и я заберу их себе. - Ты уверена? - Да. - Хорошо. Тогда приезжай как сможешь. - Я буду у вас сегодня вечером. Жди. - Хорошо. - Риккардо повесил трубку. Аид сидел на стуле и смотрел сквозь Элизабет- Ты очень добра, Элизабет. - Я не могу оставить этих в таком положении. - в этот момент в дверном проёме показалась рыжая макушка.- Мам? - Ох,Джеффри. Ты чего так рано? - мальчишка посмотрел на часы. И правда,всего 8:45. - Не знаю. А вы чего тут делаете? - Мы разговариваем. - Элизабет погладила младшего сына по плечу - Сегодня вечером мы заедем в гости к Риккардо. Ты с сестрёнкой познакомишься,вы поиграете и мы заберём одного мужчину и его дочь, хорошо? - Хорошо. Это круто! - мальчик сонно улыбнулся и зевнул. - Иди спи,малыш. - Элизабет улыбнулась,поцеловала сына в лоб и мальчик вышел из комнаты. Аид наблюдал за этим и тепло улыбался. - « Она стала идеальной матерью...» - подумал он и перевел взгляд на пол.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!