Знакомство с семьёй Рика
21 июля 2022, 15:24Дверь открыл Риккардо. На пороге действительно стояла Элизабет и ребята. Риккардо обнял нынешнюю королеву и по отечески погладил по спине. - Проходи. - блондин выпустил Лиз из объятий и провел на кухню где уже сидели Чарли и Лилит. Увидев юную волшебницу Элизабет накрыли воспоминания. Внешность девочки напомнила ей старую подругу - Андру без крыльев. Как в страшном сне начали всплывать детские негативные воспоминание об этой войне и две очень значимые для девушки смерти. - Андра... черт... - Элизабет буквально прошептала эту фразу,но Кейт поняла,что нужно отвлечь её. Она встала из-за стола и подошла ближе к Лиз. Увидев Кейт, та отбросила давние кошмары и крепко обняла её. - Рада снова увидеть тебя - после минутного молчания между девушками сказала Кейт - спустя столько лет. - Я тоже очень рада. - неожиданно Элизабет почувствовала тяжесть в области живота. Посмотрев вниз она увидела Чарли,что смотрела на своими большими глазами наполненными восхищением. - Ой,привет. - королева слегка смутилась,но виду не подала - Ты должно быть Чарли,да? - Ага. - Можешь отпустить меня, пожалуйста? Проводи своих родственников в комнату. Поиграете там,пока мы обсудим кое-что. - Хорошо! - Чарли позвала ребят к себе. Уже в комнате Чарли начала разговор:- Меня зовут Чарли,а вас? - Я Джуди. Это мои братья Джек,с карими глазами и темной кофте,и Джефф,с серо-голубыми глазами и светлой кофте. - Я Лилит. Это правда, что мы с папой будем жить у вас? - Конечно! - вмешался в разговор Джек - Мама никогда не обманывает! - он подсел ближе к Лилит и приобнял за плечо. - Можешь отпустить, пожалуйста. - смущённо попросила Лилит на,что получила отказ- Не стесняйся. Здесь все свои... - в парня тут же полетела газета,которая лежала на кровати рядом с Джеффом. - Она попросила отпустить её. - холодно произнес Джеффри,но стоило Джуди взять его за руку и злоба улетучилась. - Ладно,извини. - Да ничего,я всё понимаю. - ребята сидели в неловкой тишине изредка перекидываясь фразами,пока Чарли и Джек не обратили внимание на одежду новой девочки. На Лилит была белая рубашка с длинными рукавами и воротником,юбка грязно-розового цвета,такого же цвета носки и плащ. Последний был явно не в лучшем состоянии. Потрёпанный,рваный,в некоторых местах даже грязный. Но самое главное: на голове была остроконечная шляпа фиолетового бархата. Она и привлекла внимание наших ребят. - Хей,Лилит, - обратилась Чарли - можно взять твою шляпу на пару секунд? - Конечно! - Лилит слегка улыбнулась и протянула шляпу девочке. В это время Джек смотрел на неё с удивлением- Ты вот так просто отдала свою шляпу? - Ну да. А что такое? - Просто я читал, что шляпа для волшебника это что-то дороже жизни. - Мне уже плохо от твоих стереотипов... - Лилит вздохнула и посмотрела на Чарли. Последняя уже вертелась с шляпой на голове и увидев, что на неё смотрят,обратилась к Лилит - Ну как,Лилит? Я выгляжу,как настоящий колдун?! - неожиданно для всех Лилит рассмеялась. После минутного смеха она улыбаясь ответила:- Конечно, конечно,Чарли! Прям,вылитая волшебница! - эту улыбку,этот смех и Чарли,и Джек,да и вообще все точно запомнят навсегда... Но тут Джефф решил спросить:- Чарли... А какой стихией обладаешь ты? - Я владею магией огня. - на этот раз без хвастовства ответила сероглазая - Конечно,плохо,но я очень стараюсь. А вы? - Я владею стихией земли,класса растительности. - первая начала Джуди - То есть,я могу выращивать любые растение( а иногда и не только их) и использовать из в качестве: защиты,атаки,задержания и перемещения. А ещё я могу наделять их интеллектом,но мне это не особо интересно. - Прямо как королева Элизабет?- Да. - следующий продолжил Джек - А я обладаю стихией электричества,если можно так сказать. Тут классов нет,я делаю всё, что захочу. - А я - закончил Джефф - обладаю стихией времени. Я могу останавливать или ускорять его. Правда,в последнее время мы стараемся не пользоваться стихиями. Ты ведь понимаешь почему?- О да... - Чарли вздохнула,а Лилит смотрела на ребят искрящимися от удовольствия глазами- Как с вами интересно,ребят. - она тихонько захлопала в ладоши. В этот момент дверь в комнату открылась и на пороге показался Риккардо. - Ну,что,гости дорогие. Пора вам дальше в путь. - Сейчас прийдём. - Лилит встала и направилась к выходу за остальными,но её схватила за руку. - Чарли,ты чего? - вдруг её обняли - Пообещай,что будешь навещать меня. - Обещаю. - Лилит обняла новую подругу на последок и вышла из комнаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!