Сорванное собрание
7 июля 2022, 15:59Через мгновение перед подростками появился парень лет шестнадцати. Его чёрные волосы были растрёпанны,а в голубых глазах сверкал озорной огонёк. Глаза Алекса также заблестели при появлении парнишки. Сначала они начали изображать отцов пожав друг другу руки,а затем:- Ну привет, Кристофер Тёрнер. - с ядовитой улыбкой произнес Алекс- И тебе приветик... - не успел Крис договорить фразу,как в его живот прилетел небольшой огненный шар. Роза стоявшая позади хотела подбежать к брату,но Джуди её остановила со словами:- Не лезь туда! Они сами разберутся. - в этот момент Крис уже пришел в себя и набросился на Алекса со свечением в руке. Это первоначальная энергия из которой создаются сферы. Этой энергией также как и сферой можно нанести урон, правда не сильно. Секунда и мальчишки вцепились в драке. Всё бы ничего если не брать во внимание одну деталь. Среди старших наследников( я говорю о шестнадцатилетних) самый сильный - это Крис. Не смотря на то что его "стихия" по факту бесполезна,он очень силён в общей магии. Особенно в её темной части. Он понимает серьезность этого,но иногда его переклинивает и он сам начинает рваться в драку. В основном когда рядом Алекс. Кстати,о нем. Алекс просто любитель азарта и острых ощущений. Поэтому так хочет с кем-нибудь посоревноваться. Но так или иначе...- « На этот раз они слишком сильно разошлись... - испуганно подумала Роза - Они же такими темпами убьют друг друга! » - Джуди заметила беспокойство сестры и взяла его за руку. - Роза,расслабься! - твердо потребовала она - Вспомни, чтобы сделал Дядя Майкл на нашем месте? - девушек осенило - Точно! Папа!/Дядя Майкл! - одновременно крикнули они и ушли под землю. В это время все правители уже собрались,а детей всё нет и нет. Майкл тяжело вздохнул- Предлагаю начать собрание без... - его прервало резко появившееся дерево и две девушки,что уже бежали к ответственному за собрания. - П-Папа - заикаясь начала объяснять Розалина - т-там... О-они... О-огонь... А-ааа! - девушка схватилась за голову- Ааааай! - раздражённо протянула Джуди и хлопнула себя ладонью по лбу. - Алекс и Крис опять за старое! - Понятно. - Майкл встал из-за стола - Идём. Нужно их разнять. Джозеф? - мужчина с русыми волосами поднялся со стула и подошёл к троице. А у парней в это время во всю шла битва. Оба сильно побиты,но Алекса не смущало,что он проигрывает. Он желал победы. - Эй,ты! - не выдержав заорал он - Хорошо тебе живётся там,наверху! Самый лучший! Идеальный! Гордость государства! Чертова звезда с самой жалкой стихией из всех возможных! - он не хотел говорит это. Но чёрная зависть к близкому другу все же взяла своё. Он чертовски завидовал тому,что Крис обладая самой слабой и бесполезной стихией смог стать гордостью страны,хотя они оба королевских кровей. Переломный момент в жизни обоих подростков прервал резких порыв ветра. Парни поднялись в воздух под крик короля Ветренга: « Немедленно прекратите этот балаган! » за спиной черноволосого мужчины стояли Джуди и Роза выдыхая,ведь они успели вовремя. Джозеф в это время бил себя ладонью по лбу. Потом он подошёл к сыну,взял его за алый шарф,который подросток просто бросил на плечи,поднял с земли и начал свою тираду:- Ты уже в край обнаглел! Торопил перед собранием до которого было ещё пол часа,а сам смылся гулять с Тёрнер! Ещё и в драку полез! Ты хоть иногда голову включай! Посмотри на себя! Опять избит! Когда же это закончится?! - слушая гневные комментарии отца,Алекс посмотрел на Криса. Тот в свою очередь посмотрел на него. Пересекнувшись взглядами парни тихо засмеялись над этой ситуацией,но смех Криса оборвал хлопок по плечу.- Ты себя нормально чувствуешь? - спросил Майкл - Может отправить тебя домой к лекарю? Просто раны довольно серьёзней чем когда либо. - Не стоит. Со мной всё хорошо. - А мне кажется стоит. - Майкл посмотрел на Джо и Алекса. - Я уже устал терпеть твои выходки. Каждое собрание Майклу приходится вас разнимать и успокаивать ваш пыл.- Остынь,Джо. - улыбнулся правитель Ветренга - Сейчас я просто отправлю их к лекарю,а потом Алекса доставят домой. Поверь,мне не трудно. - Джозеф лишь раздражённо выдохнул. - Делай,что хочешь. - Хорошо. Джуди,Роза,вы пока что идите к беседке. Я сейчас вернусь. - обратился к девчатам Майкл и исчез вместе с мальчишками. Наконец то и это нудное собрание окончено. На этот раз оно шло куда длинней. Обычно время помогал коротать Крис. Так или иначе Джуди и Элизабет уже были дома. Джуди шла к своей комнате,чтобы переодеваться,но вдруг услышала плач Джеффа. Она осторожно открыла дверь в его комнату. Джефф прятался под одеяло. Торчала только рыжая макушка. Джуди подошла к нему и стянула одеяло. Увидев сестру мальчик тут же перестал плакать,но его выдал дрожащий голос. - В-Вы уже здесь? Как прошло с-собрание? - Да нормально. Ты что плакал? - Н-Нет! Ч-что ты? С-с чего ты взяла? - Джуди спокойно посмотрела на него. - Твой голос и глаза тебя выдали. Иди сюда. - девушка похлопала по коленям и Джефф тут же залез туда.- Я просто не понимаю. Почему из всех вас магию не имею только я? - Ты же знаешь, что она появляется в разном возрасте. У меня она тоже появилась только с тринадцати лет. - Д-да,но - Джефф потёр глаза - почему всё так неравномерно? У Розы же магия льда с рождения. - Я не знаю,Джефф. - Джуди облокотилась на спинку кровати и погладила брата по голове - И вряд ли мы это узнаем. В любом случае тебе лишь двенадцать. У тебя ещё вся жизнь впереди! Не стоит сильно загоняться из-за какой-то магии. Без неё ведь можно прожить? Можно. А сейчас тебе лучше поспать. - девушка применила заклинание мгновенного сна и уложила Джеффа на кровать. После вышла из комнаты прикрыв дверь. - Ну что там? - спросила стоящая за дверь Элизабет- Ааа! - Джуди схватилась за сердце - Зачем же так пугать?!- Прости. Так что с ним? Я услышала всхлипы и решила проверить всё ли хорошо.- Он опять комплексует из-за магии. Сейчас он спит. Не стоит его беспокоить. - ответила Джуди и пошла в комнату оставляя мать у двери.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!