Нападение огненного оборотня

8 июля 2022, 15:59

Весь следующий день Зеленбург стоял на ушах. По улицам расхаживал огненный оборотень - огромное существо чаще всего превращается в огромного,чёрного льва из глаз и пасти которого сочится огонь. И был он настроен очень агрессивно. Мало того, что он сам был под пять метров ростом,так ещё и одним касанием мог поджечь сразу два дома. Конечно,бойцы пытались успокоить размеренную тварь,но это не удалось сделать. В конце концов один лучник не выдержал и обратился к первому стоящему за спиной с просьбой доложить королеве о нападении. Этим первым оказался восемнадцатилетний парнишка с чёрными волосами и глазами мятного оттенка. Юноша служил гонцом королевы. Услышав поручение он тут же побежал к поместью. - « Нужно успеть как можно быстрее! - думал он - Я не хочу терять родных людей и страну! » - добежал он достаточно быстро. Королева стояла на балконе и как будто ждала чего-то. - Королева Элизабет! - с порога крикнул парнишка - Спешу доложить. На нас напал огненный оборо... - Вижу,Кайл. - спокойно перебила его Элизабет - Не волнуйся,я уже доложила королю Джозефу о побеге и он вызвал специально обученный отряд. Они должны утихомирить эту тварь... А пока... - Элизабет повернулась лицом к Кайлу и создала меч из воздуха и магии - мы будем стоять на обороне самостоятельно. Идём. Гонец и королева бежали по тому самому мосту,что связывает два района государства. Там же стояли лучники,которые продолжали обстрел оборотня. Но это не помогало,они делали только хуже окончательно разозлив его. - Прекратите! - заявила Элизабет и подбежала к лучникам - Что там? - Если на помощь не прийдёт подкрепление из О́гнера,то мы вряд-ли справимся. - ответил один из парней. Вдруг один из них заявил- Посмотрите вниз! - Элизабет устремила взгляд туда и обомлела. Там стоял Джозеф. Один. Без оружия. - Сер Джозеф! - послышались крики лучников - Уходите от туда! - Здесь опасно находится без оружия!- Поднимайтесь быстрее! - Вы с ума сошли?! - Джо не отреагировал на просьбы ребят. Он снял перчатки,сжал руки в кулаки и на чём-то сосредоточился. Секунда и его руки полыхали ярким пламенем. Джозеф подпрыгнул и направил пламя струящиеся из ладоней на оборотня. Целился он лишь в одну точку. Шею. Там находится слабое место огненных оборотней,но до него ещё нужно достать. К счастью мужчина смог схватится за ветку дерева и устремил огонь прямо в точку. Оборотень оглушительно зарычал,а затем рухнул на землю. После усыпления оборотня огонь резко потух и Элизабет без препятствий смогла телепортироваться до Джозефа. Подойдя к нему она схватила парня за воротник и начала трясти его со словами:- Ты невменяемый?! Зачем ты полез к оборотню без оружия?! А если бы всё пошло наперекосяк?! Всё?! Алексу пришлось бы стать королем Огнера в шестнадцать? - Успокойся! - Джозеф улыбнулся - Всё же нормально? Пойдем к тебе? Я помогу всё восстановить. - Ладно. - Элизабет повела мужчину в сторону поместья - Кайл,за мной! - черноволосый юноша послушно пошел за королевой. Все трое в скором времени были в поместье. Элизабет и Джозеф стояли у окна,а Кайл сидел на стуле рядом. - Кажется,здесь нужно убраться. - с поддельным глуповатым лицом произнес Джозеф и достал из-за пазухи волшебную палочку. Он сделал ей пару простых движений и город сам начал восстанавливаться. Наблюдая за процессом Джозеф невзначай намекнул:- Надо будет попросить Майкла нагнать пару тучек сюда. А то горелым воняет. - он демонстративно прикрыл нос перчаткой. - И всё же - Элизабет прикрыла глаза - ты обещал послать отряд. Почему явился один? - Все отряды были чем-то заняты. А так как оборотень был слишком агрессивен я решил не ждать и справиться с ним сам. - Ну теперь понятно в кого Алекс пошел. - Элизабет усмехнулась - Ага... - Джо не сильно любил говорить о сыне,поэтому перевел тему - оборотня скоро увезут на родину. А где твои? - В школе,а Джефф с Карлосом в другом конце государства. Картину отвозят заказчику. -  Ясно. Ну я,наверное, пойду. До встречи. - До встречи. - Элизабет вздохнула когда Джозеф скрылся за дверью - Теперь к тебе,Кайл. Завтра в одиннадцать часов жду тебя. Мой дядя Аид послал к нам гонца с важным сообщением. - Хорошо. До завтра,королева Элизабет. -  Кайл хотел поклониться,но Элизабет его остановила- Мы же договаривались. Пока мы одни ты можешь говорить со мной без формальностей. - Королева мягко улыбнулась - А теперь ступай. - парень кивнул и ушел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!