Глава 2.9
7 ноября 2017, 20:53Голубые глаза, которые были так мною любимы, стали мутными. Или это из-за освещения, или от алкоголя, который застрял в его организме, или из-за пережитого. Парень лежал на своей койке, и смотрел на мне будто в последний раз.
—Кес..–было видно как ему было тяжело говорить, но тот продолжал,–Там папка.. В моем рюкзаке..–прохрипел темноволосый, кинув взгляд на рюкзак, который стоял в углу палаты.
Мне ничего не оставалось как встать, и найти эту папку в его же рюкзаке. Когда мне в руки попалась жёлтая корочка картона, с листами бумаг, я посмотрела на Фила с ноткой вопроса в голове "Зачем мне она?". Голубоглазый лишь кивнул, давая ответ на мой вопрос. Подушечки пальцев потянулись за корочкой, чтобы открыть её, и на мой взор упала дата 30.08.2017. Что?
Неосознанно нахмурив брови начала читать содержание.
Кесседи Джорджан Мур, родилась 06.07.1999, в городе Нью Йорк. Отец Джорджан Мур, брат Вильям Джорджан Мур – овладатели крупной Мафии "Criminal careers".
Задание: убить.
Цель: овладеть мафией "Criminal careers"
Стивенсон Найл
Дыхание перехватило, глаза округлились. Неужели, всё это правда? Неужели он и вправду не хотел меня убивать?
—Что.. Что это значит?–заикаясь спросила я, положив папку на тумбочку.
—Это милая моя, самое сложное задание, которое я получал,–ухмыльнулся тот, взглянув на потолок.
—Когда.. Когда тебя выписывают?–задала я вопрос, тем самым переведя тему.
—Надеюсь Майк доплатит, и меня выпишут через два дня,–снова ухмыльнулся тот, не поднимая Яна меня взгляда.
—Ясно..–выдохнула я, взглянув на окно.
—Ральф узнал, что мы на него нападаем,–прохрипел тот, на секунду посмотрев в мои глаза.
—Что!?
—По этому надо было приводить себя в порядок, иначе будет очень-очень плохо..
—Но как? Ты попал в аварию, все до безумия устали, и.. и..
—А кто тебе доктор, что ты их так мучаешь?
—Я их не мучаю,–пробурчала я, отведя взгляд.
—Задумайся, и поменяй свои взгляды на жизнь. Они то не в чем не виноваты.. А ты их так терзаешь..
Такое ощущение, что мне отчитывают за плохую оценку в школе, а мне ужасно стыдно за это, по этому я решила уйти пообещав прийти завтра, ну а сама пошла прогуляться.
***
Летний ветер нежно ласкал мое лицо, развивая мои волосы. Последние лучи этого дня прорезались сквозь листья деревьев, освещая дорогу. Где-то вдали летали птицы, змахивая своими крыльями, тем самым привлекая внимание. Лавочки парка пустовали, что шло мне на руку побыть одной.
Неужели мне и правда надо поменять свои взгляды на жизнь, и научится жить заново? Как я жила раньше. Помнится случай, когда я оставалась у соседки, в возрасте пяти лет. Она лепила пирожки, что-то рассказывая, а я как любопытный в те года ребенок внимательно слушала. И однажды Мисс Бабкок, произнесла одну фразу, которую я запомнила на всю оставшуюся жизнь "Жизнь – всего пять букв, а она ох, какая длинная, и прожить её надо, как будто один день, твой последний день".
А я что? Я живу в четырех стенах, выходу из стен Мафии безумно редко, наблюдая за людьми, на своём балконе. А ведь раньше было по другому.. Раньше я действительно жила в последний момент, ничем себе не отказывая.
Пока я шла по парку, немного раздумывая о своей прошлой и нынешней жизнь, я и не заметила как наступили сумерки, и решив что сяду на лавочку возле пруда, так и сделала. Ветер подул, заставив кожу покрыться мурашками. На мне сейчас легенсы, топ, и лёгкий кардиган, который лежал у меня в машине.
—Девушка, почему одна?–раздался мужской голос, где-то за спиной.
—Какое тебе дело,–грубо произнесла я, посмотрев на парня, который сел возле меня.
Его черты лица были мне отвратительны, и непонятны. То он просто мило улыбался, то ли у него был нервный тик. В общем, он даже немного пугал меня.
—Не надо так грубо, лучше расскажи что случилось,–господи, как же он противно разговаривает. Его голос и темп речи напоминал мне шипение змеи.
—Я не скажу,–сквозь зубы сказала я, пытаясь рассмотреть глаза парня, но через сумерки мало что видно.
—Схватить её,–через доли секунды молчания резко произнес тот, и после этого меня схватили сильные и крепкие руки. Что за?!
Я начала дёргаться, пытаясь наносить хоть какие-то удары двум крепким мужчинам. Черт.
—Зачем нападать на меня, милая. Можно было обойтись мирным путём,–стоп, это Ральф? Он подумал, что я одна на него нападаю.. Хм..
Как только он это сказал, точнее прошипел. Ральф с кармана достал тряпку видимо с хлороформом, и начал подносить к моему носу. Господи, блядь..
Я начала вертеть головой в разные стороны, но Ральфу видимо это не понравилось, и он одним резким движением, притулил ткань к носу. Эфирный запах заполнил мой нос, а на губах оставался сладкий вкус.
—А ты активная сучка,–хмыкнул парень, пока сознание постепенно уходило от меня, и через пять минут, я была в отключке.
***
Фил
Девушка ушла, обещая прийти завтра. Господи, какая же она красивая..
Я посмотрел в окно, где светила полная луна. Был слышен гул листьев, и пение ночных птиц. Сейчас, наверное, за этим наблюдает Кесседи. Телефонный звонок резко раздался по палате, немного испугав меня. Потянувшись за Айфоном, на дисплее было имя Майка, и его же фотография. Проведя по экрану большим пальцем, поднес телефон к уху.
—Алло,–прохрипел я, так как долго не разговаривал.
—Кес, она.. она..–блядь, что уже случилось?–Она в плане у Ральфа,–собравшись с мыслями, ответил на мой немой вопрос Майк.
—Что? Как? Блядь,–прошипел я, снимая с себя одеяло.
—Её не было в штабе, по этому я решил за ней проследить по номеру телефону. Она была в старом городском парке, около больницы. После были какие-то движения, а дальше её видимо повезли на машине, в дом Ральфа,–серьезно проговорил парень, пока я застёгивал штаны.
—Подъезжай к машине,–произнес я, попутно надевая футболку.
—Что? Фил, ты в своём уме?!
—Да!! Быстро подъезжай!!–крикнул я, собирая вещи.
Скинув вызов, начал перелазить через окно. Третий этаж. Нормально. Спрыгнув по трубе, подошёл к входу, и увидел как подъезжает Майк. Быстро.
—Ненормальный,–фыркнул тот, пока я садился в машину.
—Что делать будем?–спросил я.
***
Кесседи
Открыв глаза, увидела белый потолок. Резко подорвавшись, поняла что лежу на белой кровати, с красными подушками. Оглянувшись, на мой взор упала красная мебели, в перемешку с белой. Вообще вся комната была исполнена в красно-белых тонах, что пугало меня. Выдохнув, встала на ноги, и направилась к двери. Закрыто. Блядь, а что я могла ожидать. Почему они сразу меня не прикончили?
Окна были покрыты решеткой. Та ну бля..
Меня никогда не брали в плен, но я знала что надо делать в этих случаях. Вильям много раз проводил эти беседы, проговаривая никогда не показывай свою слабость, Кес. Я и не думала, что это мне когда-то пригодится. Думала, что буду сильной и легко заломаю того человека. Но как вы видите, это далеко не так.
Пока я сидела на полу, раздумывая план бегства. Я и не заметила как мой телефон разрывался, в кармане кардигана. Ральф такой тупой, что не забрал мой телефон?
—Алло,–хрипловатым голосом произнесла я.
—Кес, ты в порядке?–услышав голос Майка, я улыбнулась.
—Да.
—Что с тобой сделали?
—Ничего. Этот дебил даже не достал мой телефон.
—Это хорошо,–прошептал друг,–Жди нас, мы скоро приедем,–кинул тот, а после тихо произнес,–Пока..
—Пока!
Сбросив вызов, положила телефон в внутренний карман кардигана, чтоб наверняка. Далее я встала возле двери, и начала долбить. Через некоторое время, она открылась, и от-туда вышел какой-то амбал.
—Тебе жить надоело?–грозным голосом спросил мужик.
Я всего лишь хмыкнула, и вокзала ногой с вертухи по лицу. Лысый упал, что удивило меня. Такой огромный, а упал как только до него дотронулась девушка хмыкнув, переступила через него, и быстро побежала по коридору. Как только я очутилась в тупике, я не знала куда мне идти, налево, или направо? Думать долго не пришлось, как только я увидела Ральфа, с тремя мужчинами. Черт. Ну и по этому я решила побежать налево.
—Стой, сука!!–закричал Ральф,–схватить её!!
Как только я завернула направо, куда ведёт этот коридор, то увидела тупик.
—Черт,–прошипела я, и пробежалась по стене, сделав сальто назад.
—Схватить её!!–снова загорлал Ральф, и два амбала накинули на меня.
Как бы я не отбивалась, моей силы не хватило, чтобы защититься.
—За это ты сильно получишь, малышка,–прошипел тот оказавшись рядом с моим лицом.
И за это он получил по яйцам, от моего колена. Амаблы выдали смешок, заставляя меня зло улыбнуться.
—Стерва!–крикнул парень, сгинаясь от боли,–в камеру её, живо!!
***
Меня в прямом смысле кинули в эту грязную камеру, которая находилась в подвале. В плече слегка заныло, а от холодного бетона по телу пробежалась мурашки.
—Суки,–прошептала я, но после в мою голову пришла мысль. Почему бы и не поиграть с ними?
Засмеявшись как ненормальная, те странно вылупились на меня.
—Эй, ты чего?–спросил первый амбал.
—Ничего,–спокойно сказала, приобретая серьезное лицо.
—Эм..–протянул Ральф, от чего я снова засмеялась,—Ненормальная,–кинул тот, и они ушли. Вот и славно.
Разположившись на якобы койки, просто легла, смотря в грязный потолок. Интересно, что будет дальше? Это же вроде бы бордель, почему Ральф не отправил меня в убежище шлюх? Значит, я и ещё нужна. Для чего? Может он знает, что за мной придут. Хотя от куда? Очень много вопросов, и мало ответов.
Фил
—Мы не можем оставить её там!!–заявил я, ударяя по столу.
—Никто оставлять её не собирается,–кинула Эля, пройдя мимо стола, попутно захватив газировку.
—Да, подожди два дня, друг,–произнес Давид, кушая печенье.
—А если с ней что-то случится? Убьют? Изнасилуют?–занервничал я, смотря на ребят.
—Ахах, ты серьезно? Кем бессмертна, и если хочешь она сама кого изнасилует,–посмеялся Томас, делая косички маленькой Эмили.
—Пап, а что такое изнасилуют?–спросила та, от чего лицо Томаса покраснело.
—Не бери в голову,–улыбнулась Белла, протянув малышке конфету.
—Так что будем делать?–произнес я, посмотря Элю, которая разлилась на себя газировку, и пытается как-то вытереть её.
—Познакомимся с Ральфом, потом скажите, что вам надо шлюху, а после найдете Кес, и вытащите её,–спокойно объяснила Белла, рисуя себе губы.. Или что? Нет, ну они у неё есть, но они стали бордовые!
—БЕЛЛА!–запищал Том, поправляя косички.
—Ой, ну прости!
—Слушайте, а зачем мы её ищем? Ей вообще на нас плевать!–возмутился я, вспоминая как Кес пофигически относилась к нам.
—Ты что такое говоришь!?–прошипела Белла, смотря на меня.
—А что?–переспросил я, кинув взгляд на темноволосую.
—А теперь покажи мне девушку, которая принимала тебя таким, какой ты есть, которая плакала из-за тебя, которая переживала за тебя, которая обнимала тебя так, будто бы ты все, что у нее есть, которая простила тебе измену, которая радовалась твоим сообщениям, которая оставалась с тобой, когда все друзья отворачивались, которая ругала бы тебя за сигареты, которая прощала тебя, которая просила о встрече, а не о цветах, которая была с тобой не ради денег, которая действительно любила. Полюбит ли кто-нибудь тебя вот так вот, просто, за твою душу?–подорвался Майк, сжимая бутылку воды.
Выдохнув, я понял, что он действительно прав..
—Черт, ты прав,–прошептал я, удивляясь от своих же слов.
Вдруг, в кабинет зашел Джорджи, наш детектив. Всегда было интересно, почему он захотел стать именно им.
— Почему ты решил стать частным детективом?
— Ну, у меня на окнах висели жалюзи и я бухал, а потом оно как-то все само закрутилось,–ответил тот, взяв синею папку со стола, и ушел.
Тишина.
—АХАХАХАХАХ!!!!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!