Глава 2.8
3 ноября 2017, 00:57Лучи солнца попадали прямо в глаза, от чего я поморщился, но открыл глаза. Яркий свет резал мои зрачки. Ненавижу солнечное утро. Но потом я понял, что нахожусь не в моей комнате, и что шторы вчера были закрыты. Посмотрев на кровать, не заметил там Кесседи. Куда она делась?
Потянувшись, направился на кухню, где должна находиться девушка. Так оно и было. Зеленоглазая стояла, и пила горячий кофе, закуривая сигаретой. Её темные кудри были разбросаны по её плечам, а сама она смотрела в окно. Подойдя к ней сзади, обнял её за талию, положив подбородок на макушку.
-Чего тебе?-спросила та, не поднимая свои зелёные глаза.
-А вчера ты была другой,-ухмыльнулся я,-Может снимешь маску?
-Я не понимаю о чем ты,-произнесла девушка, уйдя от объятий.
-Ты думаешь я не заметил? Как ты ревнуешь; как вздрагиваешь когда я до тебя дотрагиваюсь; как хочешь дотронутся: ты же хочешь всё вернуть обратно,-проговорил я, наблюдая как Кес нарезала различные фрукты.
-Тебе какая разнится? Ты взял и предал меня, а я так любила тебя,-томно сказала малышка, и замахнулась большим ножом, и фрукт разлетелся на две половины.
-Ты понимаешь, я не мог по другому,-немного повысив голос спросил я.
Сев напротив зеленоглазой, посмотрел в её глаза. Они как всегда были изумрудного цвета, наполнены печалью. Казалось, что вот вот заплачет. Кес, резко положила нож, и упёрлась об свои руки.
-А ты докажи,-прошипела та.
-30-го августа, 2017-го года - Стивенсон дал мне задание. Влюбить девушку под именем Кес, а после убить её. Для меня это было лёгкое задание.. До того момента пока я не влюбился в тебя. Мне было больно осознавать, что мне прийдется убить тебя. Я отговаривал Стивенсона, что можно поступить по другому, что мафию просто можно забрать, без твоего убийства. Но он стоял на своём, говоря "Если ты не убьешь её, то я убью всех кого ты знаешь, всех близких, и друзей". Я тупо разрывался, бухал, курил, трахался, только чтобы забыть тебя как приятный, но в тоже время страшный сон.
-И в какой книге ты вычитал эту историю?-приподняв бровь спросила та, нарезая себе яблоки.
-Блять.. Не беси..
-И не собираюсь,-хмыкнула зеленоглазая, красиво разглаживая фрукты на большой тарелке.
-Я вижу,-буркнул я, взяв чашку кофе, который Кес приготовила себе.
-И всё таки, я не верю в эту историю,-сказала темноволосая, взявши с холодильника упаковку сока.
Кесседи
Парень развернулся и ушел. Пожав плечами, пошла кушать свою любимый завтрак. Фруктовый.
Сев на кресло, которое находилось на балконе. Начала шарится в забытых соц. сетях. Много сообщений я получила от старых знакомых, что-то типо "Я не верю, что ты мертва", "Вечная память" и так далее. Глубоко вздохнув, принялась отвечать на сообщения, что я жива. Закончив с соц.сетями, решала телефонные разговоры по поводу мафии. И через час работы, могла спокойно поесть свой здоровый завтрак.
На часах было 12 часов утра, а половину дел сделано. По этому пойду позанимаюсь в тренажёрном зале. Наверняка моя банда удивится увидев меня там. Нет, я не ленивая жопа. Просто занимаюсь я в поздний час, когда все уже видят десятый сон. Переодевшись в спортивные легенсы, и топ с супер героями, взяла бутылку воды. Закрыв комнату на ключ, пошагала к лифту. Зайдя в закрытое помещение, я нажала на кнопку "3", и лифт поднялся. Как только двери открылись, я могла увидеть как тренируются моя бригада, с перемешкой бригадой Фила. Положив вещи на лавочку, увидела беговую дорожку на которой никого нет! Довольная и улыбчивая встала на неё, и принялась бежать слушая музыку. Через несколько минут, ко мне подошёл Грег - главный киллер Мафии.
-Эм, Мисс Мур, всё хорошо?-спросил тот, пытаясь улыбнуться. Я ж говорила что все будут удивляться, моему появлению в тренажёрном зале.
-Вполне, а что?-улыбнулась я, от этой ситуации.
-Эм.. Ну..
-У меня просто хорошее настроение, вот и всё. Не усложняй,-хмыкнула я.
-Эм, ну хорошо..
Парень ушел, а я продолжила заниматься.
***
Весь день у меня хорошее настроение, и это не может ни радовать. Сейчас я сижу на лавочке во дворе, где обычно проходят тренировки. Фила я не видела с самого утра, и кажись он обиделся, но надо провести тренировку. Глазами пробежалась по народу, и нашла Ника, который флиртовал с Эмми - нашей киллершой.
-Ник!-крикнула я, чтобы тот обратил на меня внимание. Но этот пиздюк, брал её номер. Вот если сейчас не услышит, я его убью,-НИК, ТВОЮ ДИВИЗИЮ!!!
Парень повернулся, и заметив меня улыбнулся, но.. получил пощечину. Он даже не знал, что Эмми очень ревнивая. Девушка резко отвернулась, и направилась к Эбби. Ник фыркнул, но направился ко мне.
-Весь секс испортила,-обижено произнес темноволосый.
-Поверь мне, я тебе жизнь спасла,-хихикнула я, но после вспомнила про Фила,-Ты не знаешь где Фил?
-Он поехал в штаб, забрать какие-то документы. А что? Скучаешь?-сказал кареглазый, заиграв своими тонкими, но чертовски красивыми бровями.
-Нет, кто тренировку должен проводить?-отмахнулась я, посмотрев как Диа начала заламывать практически всех парней.
-КОЗЛЫ ВЫ СУКИ!!!-закричала та, и увидев Ника, принялась бежать как бык.
-АААААА!-крикнул тот, и залез под лавочку.
-Вылезай, скотина ты такая!!-кричала кареглазая, пытаясь достать его, но тот видимо кусался. После девушка нечаянно ударила его по заднице, а тот..
-НАСИЛУЮТ!!!!!!
Всё бы ничего, но этого придурка не видно, а я сижу на лавочке где происходят странные звуки. И все оборачиваются.
-ТАК, ДИА, ЧТО ПРОИСХОДИТ!?-уже закричала я, а та села на лавочку.
-Крис - пидр! В постоянных отношениях нету смысла!
-Постоянные отношения..-произнесла я, сделав паузу вспоминая о моих отношениях,-На самом деле есть смысл только в длительных отношениях, когда человек, который рядом с тобой, становится по-настоящему родным..
-Но,-вмешалась кареглазая, но я её перебила, как и она меня.
-Цыть! Так, о чем это я? Ах, да! Постоянные отношения.. Ты знаешь все его интонации, чувствуешь настроение, знаешь все тайны характера и в конце концов знаешь, как помириться и что вообще ожидать от него. Все его слабости и недостатки вызывают улыбку и какое-то тепло в душе. И ты можешь сказать ему снисходительно "ревнивая истеричка", "выпусти пар", "что на этот раз ты натворил?" Ты перестаёшь пытаться произвести впечатление, а становишься самим собой, знаешь, что любят не твой образ, а именно тебя. И от этого легко. Ты не играешь. Ты рядом с ним живёшь. И для тебя главное, чтобы с ним ничего не случилось. Постоянные отношения - это серьёзно, ответственно, сложно, но они того стоят, потому что у них есть будущее,-закончила я, и посмотрела на девушку.
-Но он изменил мне!-возмутилась та, на что я закатила глаза.
-Мм, а где Крис?
-Он,-прошептала темноволосая, взглянув на парня, который разговаривал с компанией девушек.
-Крис!-как только я крикнула, парень обернулся, посмотрев на меня взглядом "Чё надо?".
Сделав жест типо "Иди сюда", парень тяжело вздохнув, и подошёл к нам.
-Она тебе всё рассказала?-с хмурым лицом спросил Крис.
-Нет, не всё, но всё ты расскажешь, мне сам. Оставьте нас,-проговорила я, смотря в глаза парня.
Ребята ушли, а Крис сел рядом со мной. Повернувшись к нему, сказала:
-Рассказывай всё, что произошло.
-Ну я выпил.. Увидел красивую блондинку, и решил переспать. Мы с ней поехали в наш штаб. Оказывается, Диа забыла шоколадки, и застала нас на горячем,-коротко рассказал Крис, смотря на свои ноги.
-Ты собираешься ей дальше изменять?-задала я вопрос, на что парень пожал плечами. Ну окей,- Когда спишь с женщинами направо и налево, они все сливаются в одну. И она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Длина волос, объем груди, цвет белья варьируются от случая к случаю. Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения в установленном порядке: "Ты хорошо пахнешь... о, благодарю тебя, Господи, какое счастье... ты мне страшно нравишься... мне кажется, это сон..." Талдычишь одно и то же каждый вечер разным девушкам с завороженным взглядом ребенка, который разворачивает подарок. Перемены приводят к повторяемости. Как ни пародоксально, новизна возникает, только если хранишь верность одной женщине. Донжуаны лишены воображения. Казанову принято считать многостаночником, а он был просто лентяем. Потому что, как ни меняй баб, ты-то остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления. Чтобы хранить верность, необходим талант,-объяснила я, наблюдая за людьми.
-Ты права..-прошептал тот, а после громко заявил,-Надо попросить прощение!!
Схватив его за предплечье, тяжело вздохнула.
-Извинения? Ей не нужны извинения. Извинения - это самая бесполезная штука. "Извини, я тебе изменил, но я люблю тебя и жалею об этом". "Извини, но я вёл себя, как скотина, и сейчас лишь понял, что виноват". "Извини, дочь, что отказался от тебя и не был рядом, когда тебе было тяжело",-породировала я ,но после вспыхнула,-В смысле? Это что? Это как-то меняет дело? Может я чего-то не понимаю? Этим "извини" вы забрали всю боль что причинили? Этим "извини" ты вернул доверие и разбитое сердце человека, который верил тебе? Нет..просто "извини" тут мало. А давай я с тобой так поступлю? Как нет? Не хочешь? А почему тебе можно сделать мне больно, а мне тебе нет? Я думаю, что серая масса в голове у человека всё-таки не просто так. Вы же не станете взяв нож ковырять им в себе? Вы не сделаете себе любимым больно. Так ведь? А почему с другими можно? Просто спроси себя: «Кто я такой, чтобы ломать кому-то судьбу? Кто я такой, чтобы разбивать чьё-то сердце? Кто я такой, чтобы делать больно?». Я всегда говорила "существует потребность сделать кому-то больно возьмите нож и ковыряйте в себе. Больно? Ну конечно больно. По этому сделай что-то грандиозное! То что будет завораживать её! То что она запомнит на всегда, и забудет про измену. Это может быть насыщенный день!
-Например, можно купить огромного медведя, и много-много шариков! А потом куда-то пойти?-восхищаясь спрашивал тот.
Кивнув головой, тот подорвался и побежал куда-нибудь. Дальше мне надо было провести тренировку.
-По местах!-крикнула я, и встала на своё место.
Люди быстро встали, и пошла тренировка, но через пол часа прибежал Майк.
-Фил.. Он..-что он!?
Парень молчал, выравнивая своё дыхание, смотрев мне прямо в глаза. Бесит такая ситуация.
-Что он?-пытаясь совершенно спокойно говорить, смотря ему прямо в глаза.
-Он.. Попал.. В аварию..-еле слышно сказал Майк.
В пальцах прошлась дрожь, заставляя дрожать руки. Дыхание стало не равномерное, а мозг словно выключился. Подбежав к парню, быстро вывела его из здания, а после из територии Мафии. Я не могла даже подумать, чтоб с ним хоть что-то случилось бы, а тут такое. Быстро сев в свою машину, при этом тягая Майка.
-Больница!-как же я тяжело дышала в этот момент, крепко сжимая руль.
-Центральная больница..-прохрипел тот, облокотившись об кресло машины.
Нажав на правую педаль, автомобиль издал визг шин. Я не контролировала ничего. Абсолютно. Я не слышала Майка, который что-то кричал. Я не видела те светофоры, а просто мчалась со скоростью света.
Остановись!
Стой!
Кричало что-то внутри, и знаете.. Я действительно остановилась, и начала дрифтовать. Майк кричал, материл, шипел, пока я крепко сжимала руль. Машина сделала два оборота, и остановилась возле цветочного магазина, который находился в десяти метров от больницы. Резко встав, громко захлопнув дверь, кинула Майку ключи, чтобы тот заблокировал машину, а сама побежала в ужасное здание, пропитанное слезами радости, и печали, пропитанное кровью, и криками, больничными препаратами, под названием - Центральная Городская Больница №1.
Открыв стеклянную белую дверь, направилась в регистратуру, где стояла женщина средних лет.
-Здравствуйте, вы к кому?-холодно спросила та, пофигически смотря на меня.
-К Филу Джексону Найлу,-задыхаясь произнесла я, а та в свою очередь открыла свой журнал, и лениво начала переворачивать листы. Господи, для чего компьютеры!?-Можно побыстрее!?-грубо проговорила я, сжимая кулак.
-Как ты со мною разговариваешь? Я старше тебя, лучше знаю как мне это делать!!-рявкнула та.
-Как это глупо! Какого хрена, если человек младше, то он глупее. Я пережила всё то, что не переживет не каждый взрослый человек!!-взорвалась я, сверля эту мымру взглядом.
Женщина не отрываясь от моих глаз, начала быстро листать, а после наткнулась на нужную страницу.
-Отдел кардиологии, правый корпус, второй этаж, пятнадцатая палата,-испугано произнесла та.
Спокойно вдохнув, увидела что воде меня стоит Майк, широко раскрытыми глазами. Это я так испугала? Но после я задумалась об отношении к подросткам в нашем обществе. И вот что вышло. До 18 лет ты - просто школота, иждивенец, и любые твои взгляды на жизнь, мнения, увлечения подвергаются тотальному обесцениванию со стороны тех, кто старше. Ты наверняка с этим сталкивался. «О политике он тут рассуждает! А у самого двойка по алгебре!»; «Философствуешь тут, а уроки сделал?»; «Ты сперва сам зарабатывать начни, а потом говори мне, что я живу неправильно»; «Начитался всякой дури в своем интернете! Вот я в твои годы...» - и тому подобное. Подросткам не верят. Не верят, что у них есть сложная психическая жизнь, есть свои эмоции, переживания, что у них, в конце концов, есть жизненный опыт, который иногда может быть даже побольше, чем у какого-нибудь сорокалетнего пня. Зачастую попытки заговорить со старшими о чем-то важном для тебя вызывают с их стороны либо раздражение, либо умиление. Причем второе в разы отвратнее. Знаешь, как когда трехлетний ребенок, пытаясь подражать взрослым, с серьезной миной выдает какую-нибудь случайно услышанную им заумную фразу, смысл которой он не понимает. И все вокруг такие «ой-ой-ой, а кто эта у нас тут такой сиезный-сиезный?». Но разница в том, ЧТО ПОДРОСТОК ТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ, о чем говорит, и иногда понимает лучше своего великовозрастного «собеседника». А реакция все равно одна. И вот как тут не почувствовать себя пустым местом? С раздражением же все просто. «Ты одет, накормлен, родители тебе интернет оплачивают, а ты чем-то еще недоволен, неблагодарная свинья!». Как будто в качестве платы за то, что ты «одет и накормлен» ты должен отдать одну из самых важных вещей - возможность мыслить, искать себя, иметь собственный взгляд на мир. Но самое главное, мнение подростков часто обесценивают и те взрослые, которые, в общем-то, разделяют их взгляды. Например, родители. Это очень печально. Еще одна не понятная для меня вещь. Если ты поменял свое отношение к каким-либо вещам, то тут тебя замучают фразочками типа «вот видишь, твой подростковый максимализм прошел». Если взрослый поменял свое мнение, то он это всенепременно произошло в результате прокачки жизненного опыта и напряженной мозговой деятельности. Если то же самое сделал подросток, то это просто «максимализм прошел», «дурь вышла», «за ум взялся». И никого не волнует, что на самом деле принять для себя то или иное решение тебя заставили какие-то важные события в жизни. После меня вывел из раздумий тяжёлый вздох Майка.
-Что стоишь? Пошли, уже,-спокойно прошептала я, направляясь к лифту.
Парень незаметно кивнул, и мы вместе зашли в кабину нового лифта. Нажав на второй этаж, мы полетели вверх.
-Как это произошло?-спросила я, идя по коридору больницы.
-Он поехал в штаб, за кое-чем, но после поехал в бар, и напился. Дальше этот дебил вспомнила молодость, и поехал на гонку где и разбился,-рассказал Майк заставляя меня удивляться, что этот обдаелбашка успел это всё за утро.
-Как он успел?
-Не знаю,-пожав плечами произнес тот.
Тяжело вздохнув находясь возле палаты номер пятнадцать. Постучала в неё, а после зашла. На койке лежал Фил, с капельницами, и разными бинтами. Медленно пройдя к нему, заметила что тот улыбается, а значит пришел в сознание.
-Кес.. Ты пришла..-прохрипел парень, глупо улыбаясь.
-Пришла.. Пришла,-выдохнула я, и села возле него на стул.
Достаточно силы притяжения, всплеска гoрмонов и немного симпатии, чтобы "взять" человеческую душу. Овладеть ей. Так, чтобы стать "наркотиком" для другoго человека, вызывая кислородное голодание во время своего отсутствия. Наше тело - всегo лишь оболочка. Pодство душ - вот, что важно, чего слoжно добиться, это либо есть, либо нет. Всё остальное - банальная химия.
______________________________________
БУБУХ! Как вам такое? И чем обернется сюжет? И да.. Хочу подметить, любимый читатель.
Помни, сколько бы тебе не было лет, ты имеешь право на свои убеждения и собственное мнение. Даже если тебе еще далеко до совершеннолетия, даже если ты сам не зарабатываешь, даже если ты плохо учишься, даже если твои родоки в корне не согласны с твоим мнением. И да, ты можешь поменять свое отношение к каким-то вещам, признать, что ошибался в чем-то. В этом нет ничего зазорного, ведь ты мыслишь и развиваешься. И сколько бы раз тупые, аморальные, "серые" взрослые не пытались растоптать твои аргументы и превратить их в пустоту только потому что тебе 14 лет, и ты якобы в жизни ничего не видел. Вспомни, пожалуйста, мои слова и не поддавайся их тупости и плоскости взгляда на мир. Мысли шире. Главное - не теряй себя.💗💞
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!