Глава 2.2
10 октября 2017, 21:25Фил
Служанки бегали украшая стол, к сегодняшнему ужину. Девушки клали на стол различные салаты, десерты, мясные изделия.
—Мне одному она кого-то напоминает?–спросил Майк, сев на стул.
—Кажется, что одному,–ухмыльнулся я, наблюдая как всё идёт.
—Блин, её глаза такие знакомые. В её глазах что-то есть,–прохрипел парень, зарываясь рукой у свои волосы.
—Зрачок?
—Нет, что-то другое..
—Пиздец, а у всех зрачок!–засмеялся я, и кинул в друга криветку.
—Филлип!–прозвучал голос Мисс Роз – главной служанки.
—Упс, просите!–улыбнулся я, а та покачала головой, и пошла раздавать команды.
—Я не понимаю как ты так можешь..–прошептал парень, на что я кинул угрюмый взгляд.
—Она – моё забытое прошлое,–проговорил я, сжимая кулак.
—А представь, если она жива.. Как же я скучаю по тебе и твоему смеху,–по доброму ухмыльнулся Майк, смотря в одну точку,–Сестрёнка,–добавил тот, и засмеялся.
На протяжении трёх лет Майк разговаривает с ней, это выглядит безумно странно, но это единственный выход. Парень даже искал кладбище где она похоронена, пока я всё запивал водкой.
Кесседи
В кабинет ворвался Майк! Искренне улыбнувшись, при этом закрывая лицо, увидела помешательство на лице парня.
—Вы конечно извините, но я настолько красив, что вы прям засияли?–поиграв бровями спросил сероглазый, подойдя к Белле.
По доброму улыбнувшись, накинулась с объятиями на Майка.
—О Бож-ты-мой-спасите-помогите!–заверещал парень, как чайка.
—Майк, падла!–закричала я, ударив его морду.
—Что происходит?–спросил парень у Беллы.
—Майк, присядь, пожалуйста,–улыбнувшись произнесла девушка, сложа руки.
—Ты беременна!?–пошутил тот, но в итоге сел.
—Майк, как бы тебе сказать..–встала девушка, расхаживая по кабинету,–Какого бы человека ты бы хотел увидеть? Не важно жив он, или мертв.
—Ты же знаешь кого..–выдохнул парень, сделав серьезное лицо.
—Скажи имя,–настаивала Белла.
—Кесседи..–сдался Майк отвернувшись.
—Но ты же сейчас её видишь,–хмыкнула зеленоглазая.
—Что ты курила?–нахмурился сероглазый смотря то на меня, то на Беллу.
—Майк, как тебе сказать.. Я жива,–по доброму улыбнулась я.
—Стоп, что!?
—Майк, три года назад Фил якобы убил меня. Из-за нервного срыва, потери крови, и из-за болевого шока, я впала в кому на один год. Когда я открыла глаза, то сразу направилась в мафию отца, но тот отказался её возобновлять, и передал её мне. Вот я уже управляю самой масштабной мафией мира – два года,–объяснила я, присев возле парня.
—То есть ты хочешь сказать.. что ты Кес?–аккуратно спросил Майк.
—Да.
—Точно Кес? Это не розыгрыш?–опасаясь распрашивал сероглазый.
—Майк, это я Кес!
Парень накинулся на меня с объятиями, зарываясь мне в шею.
—Кесседи! Господи, Боже мой! Кес! Я так.. я так скучал!–говорил мне в шею темноволосый, больше притянув меня к себе.
—А как я по вам скучала..–прохрипела я, так как Майк сильно обнимал меня.
***
Время шло к вечеру. За это время я разговорилась с ребятами, и узнала, что они женаты! Но детей пока что заводить не собираются. Эля с Давидом ,то расстаются, то сводятся. А Ник с Карой расстались, из того что меня убил его друг. Фил год бухал, курил, шарился по клубам. А после умер Стивенсон, из-за рака лёгких. Томас нашел рыжеволосую девушку, и у них родилась дочь. Было безумно непривычно разговаривать с ними. Улыбаться для приличия. Ведь последние два года на мне можно видеть серьезное лицо, с нахмуренными бровями, и холодным взглядом. За этот день у меня нахлынуло одно неприятное чувство..
Ностальгия.
Я ненавижу это чувство. Ты помнишь и скучаешь по определенным моментам, событиям, людям, по эмоциям и чувствам, которые испытывал тогда.. Скучаешь, и ничего не можешь с этим поделать. Прошлого не вернуть, и все, что у тебя есть - это воспоминания, которые ты любишь и бережно хранишь.
Снова посмотрев на себя в зеркале, убедилась, что черное платье хорошо сидит. Поправив темные волосы, тем самым закрывая тату на шеи, улыбнулась своему отражению в зеркале. Выйдя с комнаты, меня встретил какой-то амбал, чтобы провести меня к залу отдыха, вечеринок и прочего.
—Извините пожалуйста, Вы мне кого-то напоминаете. Мы где-то виделись?–вежливо спросил мужчина, когда мы шли по коридору в левый корпус.
—Может быть,–спокойно произнесла я.
Далее мы шли в полной тишине. Через несколько минут, мы были около двери. В зале играла тихая, спокойная музыка, что приятно удивило меня. Амбал открыл мне большую дверь, и я прошла внутрь. Помещение было освещено тусклым светом, по середине стоял длинный стол с белой скатертью, на которой стояли различные блюда, и напитки. По середине зала стояли ребята; Белла и Майк весело улыбались, как в это время остальные стояли с серьезными лицами, кроме Фила. Парень был в белой футболке, и в черных джинсах.
—Здравствуй,–улыбнулся парень, поцеловав мою руку.
—Привет,–кивнула я.
Фил вежливо пригласил меня к столу, отодвинув стул. Парни поступили также само со своими вторыми половинками. Но Эля фыркнула на жест Давида, и села сама, на что парень закатил глаза.
—Почему ты так ведёшь себя?–спросила я.
—Хочется,–фыркнула девушка, на что получила угрожающий взгляд от Фила.
—Знаешь, мне тоже много чего хочется. Но при этом я остаюсь спокойной. Потому что сила в – спокойствии. Ты должна быть камнем. Люди приходят в твою жизнь, люди уходят из твоей жизни. Друзья предают. Ты спокойна. Вчерашние любимые становятся сегодняшними шлюхами. Ты спокойна. Близкие отворачиваются. Ты спокойна. Время исчезает между пальцами, окружающие сходят с ума, женятся, плодят детей, гниют на работе, ищут смысл в старых книгах, садятся на антидепрессанты. А ты по-прежнему спокойна. Ты невозмутима. Ты – сильна,–проговорила я, положа подбородок на руки.
—Но нельзя таким быть, это же ненормально,–подал голос Фил, на что я медленно повернула голову.
—Ненормально – это предавать человека. Человека, который тебя любил, и мог отдать свою жизнь ради тебя. И предать жёстким способом,–медленно произнесла я, на что услышала кашель Беллы.
—Ты так говоришь, как будто это я сделал с тобой.
—А может так и есть,–возразила я.
—Что ты имеешь ввиду?–нахмурился парень.
—Прошлое,–возмутилась я.
—То есть..
—То есть я и есть твоё прошлое. Которое ты уничтожил. Разбил. Убил. Мне не хочется долго тянуть, чтобы сказать кто я, но и делать этого не буду. И знаешь, я не удивлюсь если ты меня не узнал. Ведь для тебя я – мертва,–томно проговорила я, смотря прям в глаза парня, который выглядел безумно напряжённым.
Фил зарылся руками в свои мягкие волосы; Ребята начали шептаться, но только Майк и Белла следили за каждыми нашими движениями.
—Твои зелёные глаза бросились на мой взор сразу. Раньше они издавали тепло, а сейчас невероятный холод, что бросает в дрожь. Я никогда не мог подумать, что встречу тебя вновь. Ведь думал я, что ты мертва,–Фил поднял на меня свои голубые глаза, сделав паузу,–Я потерял тебя. Но никогда не жалел о том, что выбрал именно тебя. Мои чувства не прошли и временами мне кажется, что они навсегда останутся со мной. Когда мы были вместе, я всё время боялся потерять тебя, казалось, если ты уйдёшь, то меня это просто убьет. Знаешь, тогда я не ошибался. Ведь, когда это случилось – смысл жизни ушёл за тобой, точнее я убил его. Огромное количество боли приносит то, что я убил тебя, в глубине души я верил, что ты – жива. Каждую грёбаную ночь я кричу твоё имя в пустоту с надеждой, что ты услышишь, на том свете. Когда я пьян, пьян не потому что я сделал это из-за скуки или ещё чего-то, пьян потому, что пытаюсь утопить тебя внутри себя в литрах чёртового алкоголя, так вот, в такие моменты жаление написать тебе или позвонить просто переполняет меня, но какой в этом смысл? Каждый день я засыпаю и просыпаюсь с мыслью о тебе,.Иногда я прихожу к твоему дому где живёт твой отец, и просто верю, что ты выйдешь, скажешь "привет" и поцелуешь сладко, как тогда теплой весной.
—Жизнь научила меня тому, что ты не можешь держать под контролем чью-то верность. То, как ты к ним добр, не значит, что они будут относиться к тебе также. То, сколько они для тебя значат, не значит, что ты для них будешь таким же ценным. Иногда люди, которых ты любишь больше всего, становятся людьми, которым ты меньше всего можешь доверять,–произнесла я, встав из-за стола, направляясь на выход.
Фил
Быстро встав, ничего не сказав ребятам, побежал за Кесседи. До сих пор не верю, что она жива! На мои глаза попался маленький силуэт девушки ,которая передвигалась уверенным шагом себе в комнату. Быстро побежала за ней, я резко схватил ее за плечи и уткнулся в её волосы, они как всегда пахли моим самым любимым запахом – ею.
—Отпусти,–спокойно произнесла Кес.
—Нет,–сказал я, прижавшись ещё крепче.
—Мне неприятно находится в твоих объятиях.
—В течение трёх лет у тебя был кто-то?–спросил я, игнорируя её слова.
—Нет,–раздраженно ответила девушка.
—Почему?
—Я научилась игнорировать мужчин. Я научилась сбегать в самый неoжиданный для них момент. Я научилась не брать трубку и не отвечать на их сообщения. Я научилась говорить: “Прости, но я сегодня занята”. Я научилась включать эталонную суку, как только мне что-то не нравится.
—Зачем ты это делаешь?
—Зачем я все это делаю? Просто я пoняла один очень важный момент. Когда ты доступна для мужчины в любое время суток, когда ты ласковая и хорошая девочка, когда ты готова делать для него все, то становишься ему неинтересна. Вот же ты. Всегда на расстоянии вытянутой руки. Только позвонил - и ты уже одеваешься. Только позвал - и уже радостно несешься. Только поцеловал - и уже вся поплыла в его oбъятиях. Нет, мужчины, к сожалению, этого не ценят. Они любят охотиться. Догонять, возвращать, убеждать и добиваться. Когда отталкиваешь, когда пoказываешь свою независимость, когда говоришь, что отлично и без него живешь, когда указываешь на его недостатки, когда у тебя есть свои интересы, когда ты не всегда свободна для него - это его цепляет. Никому не нужны тряпки. Они годятся только на то, чтоб ими пол вытирать,–ответила девушка.
—Воу,–удивился так как не ожидал такого.
Пока я отходил от шока, при этом обнимая темноволосую. Кесседи это явно не нравилось, и она вдохнув резко оттолкнула меня, и ничего не сказав пошла на балкон. Выдохнув, я направился к ней. Кес стояла смотря на небо, о чем то размышляя. Темные, длинные, густые волосы лежали на её хрупких плечах. Чёрное платье прекрасно подчеркивало её маленькую фигуру. Подойдя к ней сзади, обнял её за талию.
—Отвали,–грубо проговорила зеленоглазая, даже не посмотрев на меня.
—Ты не боишься ночи?–спросил я, смотря на звезды.
—Я слишком люблю звёзды,чтобы бояться ночи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!