Часть 2
5 октября 2017, 09:08Девушка стояла на балконе и смотрела как проходит тренировка. Тридцать человек дрались синхронно и метко, все знали что на них смотрит хозяйка, которая судит жить им или нет. Зелёные глаза следили за каждым движением, анализируя силу удара и меткость. Темноволосая потянулась за пачкой сигарет, которые хранила в кармане. Взяв одну, подожгла, и поднесла её к алым губам. Сигаретный дым заполнил легкие, а после вышел наружу. В кабинете был слышен шорох, но зеленоглазая даже не повернулась, ведь она знала, что это чудная девушка под именем Саманта.
—Хэй, Льдышка, снова куришь? Фе! Какая мерзость!–произнесла сероглазая, скривившись от запаха сигарет.
—Сэм, ты что-то хотела?–прокуренным голосом спросила зеленоглазая.
—Да, завтра ты должна поехать в другую мафию, чтобы встретиться с коллегой,–звонким голосом рассказала розоволосая.
—Спасибо, Сэм,–безразлично поблагодарила Кесседи, продолжая наблюдать за людьми.
Девушка вздохнула, и повернулась обратно. "Спасибо, Сэм"–всё что может сказать темноволосая, никаких эмоций, никакой благодарности. Саманта не могла понять, почему она так мало говорит, и никогда не показывает своих эмоций.
Тем временем Кесседи раздумывала над завтрашнем дне. Завтра ей предстоится встретится с человеком, которого она возненавидела за три года. С человеком, который дал понять, что любви нет.
Девушка зашла обратно в кабинет, и села за рабочий стол. И как только, она это сделала, в кабинет ворвался человек, которому она доверяет – Зак.
—Кес, ты завтра едешь в мафию Фила! Ты готова?–сразу спросил парень, быстро сев на кресло.
—Да,–коротко ответила зеленоглазая.
—Не вижу!
—Очки надень,–съязвила Кесседи что-то ища в бумагах.
—Кес, ты не видела его три года! Тебе надо привести себя в порядок! Там не знаю, косметика, прическа, одежда!–завелся кареглазый, жестикулируя руками.
—Я плохо выгляжу?–спросила темноволосая, подняв свои изумрудные глаза.
—Нет, ты хорошо выглядишь. Просто очень напряжённо, тебе надо сделать массаж, что вы ещё там делаете? Маски! САМАНТА!–закричал парень, и тут же выбежала девушка.
—Вы меня звали?–тоненький голос раздался по кабинету.
—Да, Сэм, позвони какой-то тётке, которая делает массаж, маникюры, за лицом следит. На сегодня!–указал Зак, и девушка закивав, побежала в приемную.
—Зак, обращайся с Самантой по-нежнее,–строго произнесла Кесседи.
—Она уже не маленькая!–возмутился парень.
—Ей семнадцать, а она уже замешана в криминальном бизнесе.
—Она всего лишь твой секретарь!
—Она сумасшедшая.
—Чё?
—Зак, если ты не знал, то у Саманты было очень трудное детство, девушка проводила дни в кабинетах психологов, потом у психотерапевтов, ну а потом в психушке. Ты же знаешь, как всё закончилось,–объяснила девушка, параллельно подписывая документы.
В кабинет врывается розоволосая, смотря на ребят. Улыбнувшись, она решается говорить, но её перебивает Зак.
—Всё готово?
—Эм, да. Через час подъедет стилист, и массажист, с косметологом,–ответила Саманта, переводя взгляд то на Зака, то на Кес.
—Хорошо, приведешь их в двадцать третью комнату,–дала команду зеленоглазая.
Сэм растерянно кивнула, и вышла с помещения.
—Ты его ещё не разлюбила?–спросил парень, заглядывая девушке в глаза.
—Ну, как сказать. Представь большой костёр, языки пламени которые расстилаются во все стороны. Представь костёр, который мог бы стать причиной лесного пожара, если бы его не потушили. Представил? А теперь представь, что костёр потух и осталось несколько догорающих угольков. Так вот: я любила его с той силой, с которой горел этот костёр, но сейчас все потухло. Относительно. Но эти несколько маленьких догорающих угольков могут вспыхнуть и загореться с новой силой в любой момент. Этого я и боюсь,–последнее девушка прошептала, повернувшись к окну.
—Понятно,–вздохнул парень, понимая, что их встреча может заставить вспыхнуть угольки, и загореться с огромной силой.
***
Кесседи p.m. 01:44
За окном тихо идет дождь. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ Я снова глотаю свою боль, сидя в середине кровати, поздно ночью. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ На часах 1:44. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ Слезы идут не переставая. Мои глаза горят от них. Так неприятно и даже больно. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ Больно. Так больно, что легкие словно горят. Моя рука до боли сжимает грудь в том месте, где так сильно полыхает огонь. Огонь безысходности. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ А сердце...а сердце рвется на куски. Медленно и мучительно. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ Боль. Всюду боль. Она пропитала собой каждую клетку моего тела; каждую частичку моей души; каждое воспоминание в моей памяти; каждую мысль в моей голове. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ Так невыносимо тяжело.
Тяжело жить с ней. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ Хочу забыться, впасть в забытье. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ Тихо. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ Безвозвратно.
Такое происходит на протяжении двух лет.
Автор
Девушка лежала в кровати, вспоминая прошлое. После того момента как дорогой ей человек предал её. Она устала, физически и морально. Она хотела закрыть глаза, и никогда не открывать их снова. Кома. Кома позволила ей это позволить. Из-за тяжёлого состояния, она пролежала год в кровати, не открывая глаз. Но однажды, её зелёные глаза открылись. Даже айсберги были теплее её взгляда. Через пару месяцев Кесседи восстановила своё здоровье, и помогла восстановить мафию отца, но тому уже не нравилась криминальная жизнь, и Джорджан решил передать мафию в руки Кесседи. Ей просто нравилось, чтобы люди думали о ней плохо. А на самом деле она была мягкой, как зефир. Люди ей завидовали даже тогда, когда ей было намного хуже, чем другим. А всё потому, что она всегда ходила с высоко поднятой головой. Прошел год. Кесседи все боялись, так как она решала будет жить человек или нет. Тиран, так все называли девушку, решила, что прийдется найти её лучшего друга – Зака. Почему он? Она сама не знала. Она просто приехала в другую часть Нью Йорка, и позвонила парню, со своего старого номера. Зак сразу не поверил, и чтобы убедиться, согласился на встречу. Какое было удивление, увидеть мертвого друга. Кесседи предложила участвовать в своей Мафии. Друг сразу согласился, и уже на следующий день, был главным помощником директора. Криминальный бизнес Кесседи развивался, стал самый успешным в мире, и самый высокооплачиваемых бизнесов на планете, но никто не знал настоящего имени Мисс Мур, все дружно называли её Кровавая Смерть. По этому Фил был заинтересован женщиной, которая руководит масштабной мафией, и хотел бы встретиться с ней, не подозревая кто она, и сколько ей лет. Ну, а сама девушка хотела посмотреть ему в глаза.
***
Через шторы прорезается луч солнца, попадая в глаза темноволосой. Кесседи морщится, но просыпается. Её зелёные глаза необычно светится от луча солнца, который на неё попадает. Лёгким движением руки темноволосая убирает белое одеяло, и встает чтобы раскрыть шторы. Солнце распостраняется по всей комнате, от чего у девушки появляется улыбка на лице. Лениво убрав темные волосы с лица, Кес направляется в ванну. Смотря в зеркало, девушка хихикает от своего вида. Взъерошены волосы напоминают гнездо, из которого сейчас выглянет цыпленок. Слюна засохла на подбородке, а густые брови стоят в разные стороны. Независимо от сегодняшнего дня, настроение у Кесседи было отличное. Проделав разные утренние процедуры, она пошла одеваться. Подойдя к окну, где висел градусник, Кесседи увидела, что температура сегодня +19 градусов, по этому она надела серую кофту, и черные джинсы.
Сейчас дело касалось косметики, которую она не брала уже год, но оставалась невероятно красивой. Руки потянулись за средствами по уходу за кожей. А после девушка умело подвела брови, сделала ровные стрелки дорогой подводкой, и накрасила губы кровавой матовой помадой. Зелёные глаза были приятно удивлены, когда она увидела себя в зеркале, полностью готовой. Темноволосая закрутила кончики прядей, и надела черные ботинки. Как только она вышла из своей комнаты, то направилась в свой кабинет, чтобы подписать некоторые бумаги.
Луч солнца прорезался сквозь шторы, заполняя часть кабинета. Девушка лениво села за стул, и взяла несколько бумаг. Сделав всё, что ей было нужно, в кабинет ворвался Зак.
—Вот ты где!–выдохнул парень, от чего Кровавая Смерть улыбнулась,–У тебя какая-то хрень на лице.
—Зак, это улыбка,–засмущалась зеленоглазая, ещё больше улыбнувшись.
—Неужели возвращается старая Кес!?–подорвался парень, поставив руки на стол.
У темноволосой изменилось выражение лица.
—Утопи своих демонов!
Парень говорил это так часто, что для Кесседи это была обычная фраза. Девушка никогда не могла ответить на это, но сегодня был особый день.
—Я могу утопить всех своих демонов, но, они умеют плавать,–улыбнулась зеленоглазая, показывая свои идеально белые зубы.
Она была зла, но улыбалась, и что означала ее улыбка, никто не знал.
***
Кес смотрела в окно, думая о встрече. Интересно, узнает ли он её? Ведь тело девушки обзавелось разными татуировками. На шее светилось тоже число, а на ключицах были набиты два пистолета. На предплечьях светились пентаграммы, с коноплёй, и не только. Даже черты лица девушки поменялись, нос стал острее, взгляд мудрее, а щеки стали впалые. Машина приближалась по знакомым ей дорогам, сейчас автомобиль должен повернуть налево, и проехаться пол километра.
—Готова?–спросил Зак, взяв подругу за руку.
—Да,–коротко ответила Кесседи, и машина остановилась.
Водитель вышел из автомобиля, и открыл дверь зеленоглазой. Фил, который верно стоял возле входа, со своими друзьями – Майком и Ником. Голубые глаза следили за каждым движение девушки. Он увидел как она вылазит с машины. Он следил за каждым её действием. Как она аккуратно встает с машины, берет руку водителя, и с лёгкостью поднимается.
Кесседи выровняла спину, не смотря Филу в глаза. Она не могла. Сколько прошло лет, сколько ночей потрачено, на раздумья о парне. На парня, который разрушил веру про любовь. Зелёные глаза поднимаются, и смотрят на темноволосого.
"Он изменился"–пронеслось в голове у Кесседи.
Кесседи
—Вот как выглядит Кровавая Смерть,–хмыкает парень, смотря на меня.
Не узнал.
—Здравствуй, Мистер Найл,–спокойно произнесла я переведя взгляд на Майка, который с призерением смотрит на меня.
—Здравствуй, Кровавая Смерть. Не подскажите ли вы ваше настоящее имя,–вежливо проговорил парень.
—В скорем времени скажу, считайте, что это – сюрприз,–томно сказала я, подойдя к нему на пару шагов.
—Для меня это будет подарком,–ухмыльнулся голубоглазый.
—Неожиданным,–добавила я, разглядывая Фила.
Появились татуировки. Парень забил рукав, и набил вилы на шеи. Оригинально. Мышцы больше наросли, от чего голубоглазый казался ещё больше.
Самое обидное было то, что он даже не узнал меня.
—Подожди, ты мне кого-то напоминаешь,–прохрипел Майк.
Дыхание затаилось, а сердце ушло в пятки. Глотнув комок, нервно спросила.
—Кого же?
—Неважно,–отмазался парень, явно не рад обстановки.
—Может пройдем внутрь?–вежливо спросил голубоглазый, высоко подняв голову.
***
Фил поселил меня в комнате, в обычном левом корпусе, на мое удивление это была моя старая комната. Осталась я в штабе на пять дней, чтобы познакомится с персоналом, и может подписать контракт на объедение Мафий, что улучшить работоспособность, но этого я делать не буду. Сейчас время 15:39, а ужин у нас на 19:00, где я заново познакомлюсь с Элей, Беллой, Майком, Давидом и с остальными.
Открыв дверь из комнаты, направилась к главному расписанию. Мне хотелось поговорить с давними подругами, которые думают что меня нет. Схема была большая, но понятливая. Кабинет главного психолога находился на втором этаже правого корпуса, под номером 34. Направившись туда, я просто не знала что говорить, и как ей признаться. Помнит ли она меня? А если помнит, то узнает? Задавая себя вопросами, на которых вряд-ли найду ответ, дошла до кабинета где висела табличка с именем Белла Свон.
Вежливо постучавшись, услышала положительный ответ, я сразу зашла. Девушка кинула на меня мимолётный взгляд, и дальше уставилась в записи у себя в блокноте. Кажется, никто не рад присутствию Кровавой Смерти.
—Здравствуй, Белла,–поздоровалась я, сев за кресло.
—Здравствуй, мисс Кровавая Смерть,–безразлично сказала та, даже не посмотрев на меня.
—Посмотри на меня,–приказала я, следя за каждым движением.
Девушка лениво поняла на меня глаза, и начала разглядывать мое лицо. Потом её брови свелись к переносице, но после Белла отпустила глаза обратно в записи.
—Какого близкого человека ты потеряла?–спросила я, наблюдая за зеленоглазой.
—Это обязательно?–задала вопрос та, подняв на меня глаза.
—Какого близкого человека ты потеряла?
—Подругу, её.. убили,–ответила Белла, смотря на меня.
—Почему ты думаешь, что она мертва?
—Потому что её нет, её убили на моих глазах.
—Но я же перед тобой,–спокойно проговорила я, будто так надо.
—Причем тут ты?
—А про кого мы говорим?
—Но я тебя впервые вижу..
—Ты уверена в этом?
—Эм.. Да..
—Белла, Белла.. Даже не узнаешь меня..–с горечью произнесла я.
—Что ты несешь!?–крикнула Белла, поднявшись из-за стола.
Я молча скинула волосы с плеча, чтобы было видно тату "2017". Сложив руки в замок, чтобы было видно шрамы, которые мне оставил Фил, девушка шокировано открыла рот, отрицательно махая головой.
—Не узнаешь?
—Этого не может быть.. Не может быть..как? Как?–как псих, начала задавать вопросы темноволосая.
—Белла Свон! Приди в себя! Ты же уже поняла кто я! Не строй этот цирк!–зло прошипела я, схватившись за запястье девушки.
—К..Кесседи,–заикаясь начала говорить Белла, и накинулась на меня с объятиями.
—Наконец-то,–выдохнула я, обняв девушку.
Темноволосая отстранилась, и довольная села обратно.
—Чай будешь?
—Нет.
—Что с тобой? Раньше ты никогда не отказывалась от чая.
—Отчаяние требует более крепких напитков.
—Мм, говорят ты стала жестокой..–грустно проговорила зеленоглазая, отложив все листы бумаги.
—Я изменилась. Я не такая хорошая, какой была раньше.
—Почему?
—Потому что я не хочу быть использованной или брошенной. Я никому не доверяю и не доверяю мои секреты, потому что за спиной все лишь усмехаются. Я отстранила себя от людей, потому что, в конце концов, они все уйдут. Я изменилась, потому что я поняла, что я сама - единственный человек, на которого я могу положиться,–прохрипела я, смотря куда-то в окно.
—Кес.. Ты его до сих пор любишь?–снова задала вопрос девушка.
—Я не умею любить,–повторила я, смотря на Беллу,–У меня нет любимого фильма, песни, цвета, человека, вещи, места. Для меня всего этого нет. Это странно. Чтобы я не посмотрела, послушала, увидела, у меня не было ничего такого, что казалось мне любимым. Очень странно, когда люди думают, что именно этот фильм твой самый любимый, хотя ты просто немного похвалил его за хорошую операторскую работу и за сюжет.Что именно эта песня твоя любимая, потому что ты знаешь её текст. Что ту футболку, которую ты часто носишь, твоя любимая. Что ты влюблен в человека просто потому что позвал его погулять или просто хорошо с ним общаешься. Однажды мне признались в любви и я ничего не почувствовала, согласившись встречаться некоторое время. Ничего не изменилось, по-прежнему ничего..–последнее я прошептала, заглядывая прямо в глаза, в зелёные глаза.
Девушка перевела взгляд, как будто подбирая что сказать, но после продолжила.
—Неужели можно так быстро забыть? Так просто перестать любить и жить теми годами, что связывали вас?
—Я не перестала любить его сразу. Такие вещи не случаются в один миг. Это состояние будет длиться годами, а ты будешь продолжать стягивать на шее его любимую петлю. Мы, видимо, не замечаем, как становимся пустыми от больной любви. Мы убеждаем себя и всех вокруг, что любим. Что нас тоже любят. Что любовь побеждает всё... Только потом понимаешь, что ошибалась ты очень долгое время. Сначала уходит заинтересованность в его жизни, потом куда-то уходит ревность. А потом ты перестаешь замечать его отсутствие. И на десерт, в тебе ничего не ёкает при мысли, что у вас больше никогда ничего не будет. Это и есть конец,–натянув улыбку, объяснила я.
—Я восхищаюсь тобой. В тебе всё, что дрожало, кричало, болело – убили. Ты мертва. И.. других убивая, ты себя ощущаешь живой,–восхищенно произнесла Белла,–Но ты хоть веришь в любовь?
—Я не верю в любовь. Я не верю в то, что каким-то совпадением два человека могут искренне любить друг друга. Я верю в то, что есть влюбленность, от которой временно сносит крышу. Вам кажется, что это навсегда, что вы готовы отдать все ради этой бесконечной "любви". Но проходит время, и вместе с ним проходит ваша "бесконечная любовь". У любви нет прошедшего времени.
—О чем ты жалеешь больше всего?
—Я всегда слишком много разговаривала. Я слишком многим делилась, и я хочу вернуть все свои секреты. Я ненавижу сближаться с людьми, я всегда сожалею о том, что делюсь слишком многим, забочусь о многих, делаю слишком много лишнего, чувствую слишком много лишнего,–ответила я, и дверь открылась.
Кого я увидела, мне подвергло в шок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!