Глава 55
18 сентября 2017, 22:52Дни шли долго и мучительно. Мы объехали пол мира, чтобы поубивать много людей. Каждый умирал по своему. Кто-то мучительно, долго, а кто-то быстро и безболезненно. Фил удивлялся моей выносливости с каждым днём, ведь спала я в сутки максимум четыре часа. Постоянные перелеты, перемещение по городу, и всегда быть на чеку, безумно утомляют. Мне постоянно звонила мама, спрашивала как я, не хочу ли я уйти из Мафии, и всякое такое. Я поняла, что этот человек вовсе не знает меня.
Забавно, что незнакомец, с которым вы познакомились в интернете, знает, что ваша самая большая мечта - написать книгу, но ваши родители этого не знают.
Забавно, как ваш парень знает всё о вас: ваши страхи, ваше прошлое, ваш любимый вкус мороженого, ваше будущее, но ваши родители этого не знают.
Забавно, как вы можете поговорить со своим лучшим другом о ваших любимых книгах, фильмах, телепередачах, о том, как вы обожаете небо и добрых людей, но как только вы начинаете что-то говорить своим родителям, их громкие гневные голоса заставляют вас перестать что-либо говорить.
Забавно, то, что вы можете жить с кем-то в одном доме в течение 20 лет и еще не знать его любимого цвета.
Забавно, что ваши соседи знают, какую музыку любите, но ваши родители этого не знают.
Забавно, что они знают только ваше имя и ничего больше. Но, на самом деле, это совсем не смешно.
Пока я раздумывала, смотря в иллюминатор, и слушая сопение Фила у меня на плече, то услышала хихиканье девочки, которая сидит спереди нас.
Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама мягко и, с улыбкой спросила свою маленькую принцессу:
—Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?
Девочка в течении нескольких секунд посмотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем быстро другое. Женщина почувствовала, как улыбка застывает на её лице и очень постаралась не показать своё разочарование. Она похоже расстроилась, что её любимая доченька не пожелала с ней делиться.
И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала:
—Мама, возьми вот это, оно более сладкое!
Женщина заулыбалась, и взяла в руки яблоко. Меня эта картина заставила улыбнуться, и я поняла, что независимо от того, насколько ты взрослый, опытный и осведомленный человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться. То, что вы видите, может быть очень обманчиво. Часто видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.
—Кес, почему у тебя груди нет?–бробурчал Фил, у меня на плече, а я возмутительно посмотрела на него, но будить не стала, хоть он немного дольше меня спал.
Как только я решила всунуть в свои уши наушники, что и сделала. Включила T-Feat – Перезагрузка, не знаю, но русский реп мне по душе, хотя я живу в Нью-Йорке, но отлично понимаю смысл данной композиции. Так, о чем это я? Ну так вот, мне начала присылать голосовые сообщения Белла.
Закатив глаза, принялась писать ей сообщения.
"—Я людей не слушаю, и ты думаешь, что буду твоё голосовое слушать?" "—Та мля, Кес, мне лень печатать..""—Шмакодявка, буквы пока что бесплатные""—Так, ладно. Вообщем, когда вы прилетаете?""—В пять часов утра" "—Мм, ясно, пока"
Так и что это было? Ладно, я спать.
***
—Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе,–пела я, покорно идя за Филом.
—Кес, успокойся,–в который раз повторял парень.
—Белые розы, белые розыыы!
—КЕССЕДИ, ТАМ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ СОВЕРШИТЬ САМОУБИЙСТВО!!!–закричал Фил как чайка, и начал бегать около меня.
—Где?
—ТА БЛЯХА, ОТ НАМАА! ТЬФУ, ОН ТАМА!!
Я быстро сообразив, кинула чемодан в лицо Филу, и побежала на девятиэтажное заброшенное здание, где стояла девочка, смотря вниз, схватившись за курточку. Интересно звучит, человек который убивал, убивает и будет убивать, бежит спасать девочку, которая хочет совершить суицид. Когда я забежала в здание, сразу почувствовала некую атмосферу. Убийство, наркотики, алкоголь, насилие вот что было на этой стройке. Пробежавшись глазами, по помещению, начала подниматься по лестнице. Через девять этажей я была на крышке где стояла девочка. У неё черные вьющиеся волосы, безумно красивые. Тонкие кисти, и вообще она какая-то миниатюрная. Как только я сделала шаг, то девушка повернулась. Мне были видны её черты лица. Карие глаза, маленький, и аккуратный курносый носик, а губы как у куклы.
—Кто ты!? УЙДИ!!–крикнула девушка.
—Неа, мне просто интересно ради чего ты совершаешь суицид?–спокойно спросила я, сверля взглядом девочку.
—Так я тебе и сказала,–фыркнула тая сложив руки на груди.
—А ты по суди, это последние минуты твоей жизни, твоего существования, твоих возможностей. Щас ты можешь танцевать вальс на крыше, или петь твою любимую песнь, а больше ты не сможешь. По этому расскажи щас, пока есть возможность,–предложила я, усевшись своей жопой на крышу.
—Меня никто.. не любит..–тихо произнесла брюнетка, и села напротив меня.
—В каком смысле?
—У меня нету парня, мне даже в симпатии не признавались! Никогда..
—Можно я расскажу тебе секрет? Ты не обязана находится в отношениях, если ты еще не готова к этому. Я серьезно. Общество просто вешает ярлыки на одиноких людей. Типа, девушки не красивы, если их никто не хочет, парни не мужчины, если не занимаются сексом, люди не любимы, если не встречаются с кем-то. Но ведь отношения не всегда делают тебя счастливым человеком, и романтические отношения — это не единственный вид любви, которая существует. Я видел дружбу, которая крепче и прекраснее, чем парочки, которые клянутся, что это навсегда, и несмотря на это, дружба — это именно то, что люди частенько недооценивают. Я так часто слышу "меня никто не любит" из уст тех, кто не имеет пары. И это просто убивает меня, потому что если ты спросишь их "а что на счет твоих родителей, друзей, твоих домашних животных" они отвечают "ладно, но это не считается". Конечно считается! Быть влюбленным человеком — это красиво. Это волшебно, я уверен. Но также великолепно просто путешествовать по миру, с кучей друзей, когда вы все очень взволнованы новыми открытиям. Проблема в том, что общество буквально заставляет тебя обзавестись парой, чтобы быть правильно принятым. Но ведь куда важнее твой собственный выбор. Возможно, перед тем, как найти свою "половинку", ты должен найти самого себя Я просто хочу сказать, что это нормально, если ты не делаешь приоритетом поиск другого человека. Я просто хочу сказать, что это нормально, если твоим приоритетом являешься ты сама,–проговорила я, смотря прямо в карие глаза.
—Но.. Как меня можно полюбить потом? Я не красивая, уродина,–прошептала та, смотря на свои конвера.
—Ты - девушка Т
ы девушка, ты должна быть идеальной, и внутри и снаружи. Читай книги, пей зеленый чай, люби себя. Ведь ты для себя стараешься, не для кого-то, а именно для себя. Не обращай внимание на некоторых людей. Живи для себя, твоя жизнь, ты должна дойти до конца, никогда не сдавайся. Тебя полюбят такой какая ты есть. Работай над собой, ведь ты девушка, дочь, будущая жена, мама. Ты цветок для родителей. Ты должна раскрыть все свои лепестки. Улыбайся чаще, ведь твоя улыбка - для кого-то целый мир. Просто будь проста, не надо кому-то завидовать, ведь даже самый богатый человек плачет. Ты должна сама уметь жить и работать над собой. Знай если ты это читаешь, значит ты правду хочешь начать новую жизнь, с чистого листа. Поверь у тебя все получится, верь.. Ты только не ленись, ведь за тебя никто не будет работать.. ты должна сама все сделать, ты одна у себя, никому не верь, верь себе,–говорила я, взяв её холодную ладонь.
Девушка подняла на меня свои карие глаза, и с её глаза потекла слеза. Она улыбнулась по доброму, и что-то сказала, двигая губами, и не издавая звука.
—Я тупая, я не понимаю намеков,–улыбнувшись сказала я ей.
Девушка выдала смешок, а после тихо сказала:
—Спасибо..
***
—С ПРИЕЗДОМ!!!
—СУКА, МОЯ НОГААА!!
Как только мы зашли в актовый зал Мафии по конфетам, то увидели наших друзей, родителей, родных.
—МАЙК!!–рявкнули все, и засмеялись.
—КЕЕЕС!!!–загорлали Белла с Элей, когда я хотела попробовать большой торт.
—Что?–спросила я, и все заржали.
—Кес, ты не изменилась,–засмеялся Зак, и побежал обнимать меня, а за ним толпа.
ЭТОТ ИМБИЦИЛ, МЕНЯ ПОВАЛИЛ ИЗ-ЗА НЕГО СПОТКНУЛИСЬ ОСТАЛЬНЫЕ, УПАЛИ НА НАС, ФИЛ ВИДИМО НАЧАЛ РЕВНОВАТЬ, И ПРЫГНУЛ НА НАС. ЕБАННЫЙ ПИРОГ, ЗАЕБАЛИ, МЛЯ!
—ТА ЕБАТЬ!–крикнула я, и услышала бурчание мамы.
—Кес, ты же леди, как ты разговариваешь?
Я всего лишь закатила глаза, и начала кричать, так как эти дебилы лежат на мне, как кретины.
—Что за шум?–послышался голос Стивенсона, и все замолчали.
—Стивенсон, помоги мне! Пожалуйста!–ныла я, двигаясь как уж.
—ЧТО ВЫ НА НЕЁ НАЛЕТЕЛИ, ЗАДУШИТЕ!–рявкнул Найл, и все послушно встали.
А я, а я что? А я лягла в позе "Тебе скучно и одиноко?"
Через час началась можно так сказать вечеринка, в честь возвращение нас, так как у нас было самое трудное задание.
Пока я пила Эль, двигаясь в такт музыки, ко мне подошёл Томас. И как всегда ухмыльнулся, смотря на меня.
—Что палишь?–спросила я, сделав глоток вишнёвого Эля.
—Почему ты в него влюбилась?–серьезно спросил парень, и сел за барную стойку.
Я проделала тоже самое, и начала свой рассказ.
—Я поняла, что влюбилась. Поняла тогда, когда и ни минуты не смогла провести не зная, что с ним и как у него дела. Я влюбилась с его улыбку. О, боже, эта улыбка, словно маленькие ангелы освещают комнату. Когда он улыбается хочется остановить время и просто смотреть, как мило складываются морщинки у его глаз. Мне нравится в нем все. Как он мило поднимает брови и выпучивает глаза, когда не расслышал вопрос. Или как он сводит брови и сужает губы, когда задумывается. Или когда он пытаясь не обидеть человека, смеётся над его шутками, но хотя я всегда могу расслышать нотку наигранности, но эта нотка такая родная, она для меня как колыбель. Когда он пьёт чай, он становится похож на маленького ребёнка, так неловко берет чашку двумя руками, и из подлобия выпучив глазки, так невинно смотрит. Его голос, такой брутальный, бархатистый, но и одновременно такой нежный, что рассказы его можно слушать вечно. Когда он говорит не хочется его перебивать, а когда он молчит начинаешь задавать вопросы снова и снова, чтобы беседа не заканчивалась. Я люблю его, и с этим уже ничего не поделаешь,–рассказала я, с улыбкой на лице.
И вдруг, я почувствовала сильные руки на своей талии, повернувшись, увидела рожу Фила, которые мило улыбался, показывая свои ямочки.
—Кого ты любишь? И почему ты ничего с этим не поделаешь?–спросил голубоглазый, и повернул меня к себе.
—Тебя люблю, и с этим ничего уже не поделаю,–ответила я, поцеловала его в губы.
—Пошли танцевать,–крикнул Фил, сквозь музыку, и повел меня, но на последок, я крикнула Томасу.
—Запомни, когда-то и ты найдешь своё счастье!
По помещению заиграла медленная музыка, Фил взял меня одной рукой за талию, а вторую положил мне в ладонь. Парень мило улыбался, рассматривая мое лицо, с любовью в глазах. Это было видно.
Любовь – трудная душевная работа, её не каждый осилит. Но каждый мечтает о ней, ищет её. Чего мы ищем в любви? Мы ищем в ней ухода от одиночества, душевной опоры. Нам важно знать, что любящему человеку важно и дорого всё, что происходит с нами, всё, что касается нас. И с другой стороны, этот человек нуждается в нас, в нашей заботе, помощи, в нашем понимании. Друзья – даже самые близкие – могут только любить нас. А мы ищем того, кто разделит нашу жизнь, с кем у нас будут общими не только радости, но и боли, и обиды… Но когда рождается любовь, как растить её, чтобы она выжила? Чем удержать себя, чем держать того, кого любишь, чтобы оставаться одной-единственной среди всех женщин, как роза Маленького принца осталась одной-единственной в саду, где было пять тысяч таких же роз? Много лет назад, когда я была ещё подростком, немолодая женщина открыла мне тайну: завоевать любовь нетрудно, трудно её удержать. Тогда я не могла понять житейскую мудрость этого секрета: мне виделось что-то постыдное в слове «удержать». Я ведь читала Пушкина: «Кто в силах удержать любовь?» и Блока: «О да, любовь вольна, как птица». А на самом-то деле есть, существуют тайны и законы любви, и Сент-Экзюпери был одним из тех, кто знает эти тайны. Когда Маленький принц только начал своё путешествие, он посетил планету, на которой жил старый король. Увидев, что его гость устал и потому зевает, правитель не обиделся, а приказал ему зевать. «С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть должна быть разумной», – сказал король. В молодости мы не задумываемся о пределах нашей власти над любимым и любящим человеком и очень часто нарушаем мудрый закон старого короля: «власть должна быть разумной». Молодые жёны, вчерашние девочки, ощутив на пальце кольцо – символ абсолютной власти, – вдруг начинают требовать от ошарашенных мужей ничуть не меньше, чем знаменитая старуха требовала у золотой рыбки. А в любви никто никому ничего не должен. Главный и неоспоримый закон любви – её добровольность: я стою здесь, под твоими окнами, не потому, что ты мне приказала, а потому, что не могу иначе. И с другой позиции: я варю тебе суп и глажу твои рубашки, потому что для меня радость служить тебе. Когда знаешь, что всё перетерпишь и выдержишь ради того, кого любишь, тогда и начинается любовь. Когда знаешь, что твоя власть над ним терпелива, ты не станешь приказывать ему обернуться морской чайкой, ты будешь терпеливо приручать его, а он будет приручать тебя, пока вы не станете друг для друга единственными в целом свете.
_________
Ребят, ставьте звездочки! Вот щас, щас, ОП, и поставил на звёздочку, чтобы она была заполнена оранжевым. Поставил? ЗБАЗИБА💖💞💫
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!