Решение и новые проблемы
19 августа 2020, 21:19-Как ты можешь быть уверен в этом? - сказала я с растереностью, сдерживая слезы. -Потому что тебе не придётся проходить через это одной, мы поможем всем, чем сможем, ведь так, Фел? -Угу, поэтому, Элис, не волнуйся. -Я п...постараюсь. -Молодец. - сказали они вдвоем. -Но какой у нас план? -Стоп, ещё один вопрос, что мы должны делать? - спросил дядя Фел с недопониманием. -Ах, да, прости, дядя Фел, что сразу не рассказали, что да как... -Все нормально. -Эм...может перейдём к сути? - спросил рысь. -А...да, конечно, короче говоря, перед рождеством будет атака существа... Прости, но договорить я не могу, так как если я расскажу все, то вы забудете об этом... Потому, профессор Смитс, сами расскажите? -Да, конечно, так вот будет атака существа из тени и мы можем умереть в любой момент. Поэтому нужно бы... -Отец, что ты здесь делаешь? -Хм...меня позвал рысь и сова тоже здесь. Тем более, я знаю, что ты умеешь предсказывать будущее, так что это куда легче для нас, ведь мы тогда можем победить и поэтому говорить, что случиться, как я понял, перед рождеством. -Хех...так вот, это существо из тени - наш главный враг и он может нас убить. *Мысли Элис* "Что ж, главное сосредоточиться и действовать, как будто ничего нет и ещё не сдавать. Мы. Должны. Победить. Его. А если он один из помощников, то значит мы должны сражаться до конца." -Элис, ты слушаешь? -Простите, я была сосредоточена на плане... Я его примерно представляю. -Тогда расскажи его. - попросил мистер Смитс. -Так вот, если он перемещается в тени и чаще всего ночью, то ночью нам нужно быть начеку и постараться его оттаковать на его же территории...но вопрос, как? -Хм...но разве не лучше сражаться на свету? - спросил, не откуда не возьмись, Майкл с нашими друзьями. -Что вы здесь делаете? -Как, что? Помогаем тебе или ты, как всегда, решила все делать самой? -Но вы же можете пострадать! -С чего ты решила? Тем более, мы одногодки и можем быть с тобой на ровне, сражаться на пролом. А еще мы волнуемся за тебя! - сказали одновременно ребята с огнём в глазах. -Эх...была не была, тогда работаем сообща! -Это куда лучше, но как вы все здесь оказались? - спросили я и рысь с совой. -Очень легко; твой отец помог, а точнее олень, хихи. -Хей, молодёжь, вы не рановато ко мне так стали обращаться? -А, что, нет, конечно. - отвели взгляд. -.... - долгое молчание, а после все засмеялись с произошедшего и мне стало поспокойней. Фух, но чувство, что тебе придётся снова вернуться в прошлое и почувствовать боль, что так затаилась в сердце. Боль такая же, как от того сна и она осталась до сих пор, это пугает и заставляет заплакать, но для них я должна быть сильной и скрывать эту боль. Ведь я уже не маленькая и могу довериться им, они мои друзья! -Так, что там с планом? - спросил отец. -Кхм...так вот, мы должны пока быть на чеку и... -В смысле?! Через неделю будут каникулы и мы, нет, будет точнее, вы можете умереть! - сказала наша группа учеников с тревогой. -Но так придётся сделать. И ещё, надо поговорить насчёт вас с директором. Голос в голове у всех: - о чем вы хотели со мной поговорить? А хотя, я и так знаю, что случилось и я не против, если они останутся в универе на некоторое время. Но главное, дети, ничего не разрушит его. -Да, мисс, вот и славно. Тогда я пойду и оставляю на вас все, я верю, что вы сможете все преодолеть и если понадобиться помощь с планом, то тогда обращайтесь - я вам помогу. - сказал голос директора с теплом. -Спасибо вам, директор. Слушайте, теперь в моем доме будет наше убежище и я думаю оно нам очень важно. - сказал Рысь. - А название придумаем потом. Все согласились с этим и мы отправились обратно. Ну, то есть все отправились туда от куда и телепортировались, чтобы нас не заподозрили в неладном. И боже, спасибо, что когда мы вернулись у всех осталось в памяти все это. Весь план и пускай он такой, эм...легкий, наверное. Что ж, я пошла к себе. Но случилось то, что поразило меня больше всего; на моей кровати лежал парень с ушками и хвостом. Я поняла, что это Луна. И о боже, он такой милый. -Элис, ты уж...ой, я не перевоплатился, о боже, я же не могу перед тобой таким быть, нет, Мерлин, почему я так глуп. Я засмеялась и он вместе со мной. -Луна, но я думала, что ты просто кот, а ты оказался таким милым. -С...спасибо.- сказал со стеснительностью Луна. -Хех...какой ты милый, не могу наглядеться на тебя. -Эм...спасибо. И ещё, мне 21 год....так, к сведенью. -Ну...блин, ты старше меня на 3 года, не честно. -Эм...а что в этом плохого? -Ну...ни-че-го, но всё равно обидно. И одновременно здорово. -Кстати, Элис, тебе завтра не надо на пары? -Ой...точно, завтра же Зелья, ЗОТИ, Астрономия и Алхимия, арх...ладно, я спать. *Щёлк* -Мяу. -Ты уже превратился в кота, шустро ты. Кстати, ложись ко мне на кровать или на полу тебе лучше? Луна апрыгнул на кровать и устроился рядом. Так мы и заснули. Я поняла, что все так резко поменялось и все может так же резко, как появилось, так и рухнуть под ноги. У меня появился ком в горле. Почему, почему все так сложно, ты не можешь из двух зол выбрать лучшее и от этого становится больно. Дальше будет хуже и от этого на сердце кошки скребут. Наверное, сейчас такое не только у меня... Хах, жалею саму себя, вот же ничтожество. Почему это все происходит с нами. Именно с этими мыслями я заснула. На следующий день, с вялым лицом и плохим настроением, Я пошла на пары. Я уверена, что все там думали о своём. Я думала только о том, как всех спасти, но учителя меня просто поражали, как они могли вести пары без запинок и так собрано... -Мисс Элис, повторите, что я говорил про звезды? -А...что? Простите, я, кажется, пропустила это мимо ушей... Все засмеялись . -Мисс Элис, подойди ко мне после пары. -Хорошо, профессор... -Так, продолжаем, звезды это...бла бла бла. Эх...я, конечно, понимаю, что должна быть собрана, но не могу. Мою душу и голову посещает так много вопросов. И на них так мало ответов. После пары я осталась и подошла к профессору: -Профессор, что-то случилось? -Эх...Элис, да, это же твой любимый урок, я прав? -Эх...да, я извиняюсь за то, что я вас не слушала...- Я погрустнела. - это больше не пов... -Я не про это, я понимаю, что ты волнуешься, но попробуй сосредоточиться на чем-то другом и не волноваться за все. Мы, профессора, защитим вас, если это потребуется. - Он взял мою руку, положил в свои и начал гладить, это немного успокаивало. -Все будет хорошо и главное, просто будь, как всегда, сильной и иди вперёд. - улыбнулся. -Пр...профессор, - пошли слезы градом,- но, я...я не могу, я уже чувствую, что все мои силы уходят из тела и из-за этого мне больно, а...т...так хочется быть для всех сильной. Ч...что мне делать? Мужчина вытер мои слезы: - для начала перестань плакать и постарайся улыбнуться. И просто, спокойно дышать. *Тяжёлые вдохи и выдохи* И вот, на моем лице появилась еле заметная улыбка. -Молодец, а теп.... ✨Продолжение следует✨
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!