Сложные чувства

6 августа 2020, 21:53

-Но почему же?-Потому, что ты моя семья!Хех. Я улыбнулась. У него пошли слезы и он обнял меня: - спасибо тебе. -Хех, - обняла в ответ, - не за что, дядя Фел, не за что. Мы так и простояли неизвестно сколько, но я никогда не чувствовала такого чувства. Как будто, я понимаю все чувства этого человека... Чувство боли и радости, что тобой дорожат, чувство, что ты кому-то нужен и при нем не надо скрывать свои эмоции. Это было, это было, что-то особенно, необычное и прекрасное, но и в тоже время душераздирающее. Внезапно я сама стала плакать, странно, но дядя Фел похоже меня понял и от этого стало только грустнее, но и слегка легче на душе. Так и прошёл целый день. Дядя Фел меня довёл до комнаты и мы разминулись. На его лице уже не было такой боли или грусти, на нем было только спокойствие и безметежнось.Я зашла к себе в комнату. -Привет, Лун, как провел день? -Мяу? -Хех...у меня все хорошо, ты не беспокойся. - на моем лице появились новые слезы, которые дали град новых чувств и показали, кое что совершенно новое, а именно. -Элис, не плачь, все будет хорошо. - убрал чёлку с глаз. -Ты...ты, Луна, ты - человек? -Хех, что-то типо того, но ты не бойся, я тебя всегда буду оберегать и все будет хорошо. -Ась? Но зачем ты это делаешь? - сказала я, вытерая слезы. -Потому что я тебя люблю! - улыбнулась. Что-то скрипнуло в сердце и оно как будто растопилось, но все равно слова из уст не могли выльится, но это было так приятно,что от усталости я начала засыпать. Но меня поймал Луна и отнёс в кровать. -Спокойной ночи, Элис. -Спок...*зевок*ойной, Луна. *Луна *-Жаль, что я с тобой так и не смогу больше поговорить, но зато она будет видеть меня в виде кота, который всегда будет рядом с ней. - погладил по голове и лёг на свою подушку, но уже в виде кота. На следующий день... *Элис * -Черт, сколько сейчас времени?  Уже 13 и Ааааааа, я опоздала на все уроки, черт, отец меня прибьет.... А почему друзья не раз... Ой, отец, привет... -Привет, Элис, у меня тут к тебе вопрос. -Да, какой? -Почему ты думаешь, что опоздала на уроки, если их отменили? Или ты забыла об этом? -Эх...черт, а я уже походу того... -Если того, то это не ко мне, а в психушку...хех.-Отец!-Ну..не злись, я просто шучу. - обнял. Я тоже его обняла: -Я знаю. - улыбнулась. -Блин теперь это не интересно, раньше ты ворчала на меня. -Хей, ты за кого меня принимаешь? -Ну, дай пошутить чуток. -Хех...ладно.-Что будешь делать? -Пойду на поляну и полежу там с моим другом. -С Майком? -Не, с наушниками. -Интересное имя, наушники, познакомишь как нибудь? -Пхах...да, конечно, он классный и очень музыкальный....эм...ладно,по-моему это шутка затянулась. -Не, все окей и тем более мы узнали, что ты умеешь шутить, да ещё как. -Хей...не перегибай палку, отец!? -А я и не собирался, кстати, Элис, после того как належишься с музыкой на поляне, тебе надо к рыси, он сказал тебя позвать, хм...зачем интересно. -Я сама не знаю. -Ну...ладно, поки. -Угу. Мы попрощались и я пошла на поляну, там как всегда было тихо и спокойно, а главное не людно, все как я люблю. Но вдруг. -Здравствуй, Элис и с добрым днем. -Привет, дядя Фел, что-то случилось? И как ты дога... -Ты бодрая, а ещё я сюда порой прихожу, чтобы расслабиться как и ты, кстати, что слушаешь? -Yirima - River Flows in you, люблю эту мелодию, она успокаивает и создаёт чувства спокойствия и радости. -Хм...я её тоже люблю, можно послушать и присесть рядом? -Да, конечно. - дала наушник. -Спасибо. - улыбнулся. -Не за что. Мы легли на поляну и задремали, но когда проснулись поняли, что уже вечер. -Ой, я же должна была зайти к профессору Смиту, ааа, ну вот жеж. -Не боись, он тебя не наругает. -А? Это почему ты так уверен? -Хех...когда мы были маленькими, то он сам тут мог задремать. -Хех...я так и думал, что ты ей это скажешь и тем более эх...Элис я тебя обыскался, но никак не думал, что ты любишь такие места и ещё, почему ты расплакался у неё на плече вчера? -Я не плакал, рысь! Тем более, я не должен тебе это объяснять! -Ладно, ладно, я молчу, молчу. Наклонила голову на бок.-Элис, нам надо было поговорить, но думаю, что ты  будешь не против если, Фел останется? -Не, все нормально. - начала махать руками. -Вы о чем говорите? -Слушайте, профессор, может отправимся в тот дом? -Давайте. Смитс взял нас под руки и мы телепортировались в тот дом. -Теперь как-то спокойней. -Рыыыысь?! -Да, это мой дом и что дальше? -Ась? То есть, мы в прошлый раз отправились именно в этот дом?! В смысле в ваш...?-Да,кстати, давайте пойдём на кухню и сделаем чай, а потом продолжим разговор, вы не против? Мы в двоем ответили: - нет! -Тогда пошли, че тут то стоять. -Угу. Мы прошли с первого этажа на первый и зашли на кушню, тут было очень красиво. Сине-белые шторы, более современная кухня в таких же тонах, смотрелось это так прекрасно, что хотелось заплакать от красоты, так как это выглядит, как кухня мечты, у меня заблестели глаза. -Элис, Элис, - дядя Фел помахал рукой перед лицом, - отзавись. -Ой...простите, просто это так красиво. -Хех...тебе нравится? -Фел, только не начинай свои насмешки про мою кухню, ты же знаешь, что я потом тебе двину за это! -Ладно, ладно.Приобняла сзади за плечи: - а я не против шуток. - сказала я на ушко.-М-да...этот олень научил её странным шалостям, хотя по началу это не заметишь.-Я промолчу.-Эм...хех,простите, просто хотела разрядить обстановку... - убрала руки в карманы. -Все нормально, главное не волнуйся, тем более, для нас такие разговоры больше, чем приемлемо и даже очень круто, хех. -Да, не волнуйся. - сказал Фел.-Ладно, пейте чай с печеньками и мы начнём, тем более, нам лучше не терять время на все это, а перейти к делу и вернуться обратно, пока кое-кто не разразился как невесть что...-Я поняла. - отвяла взгляд.-Элис, мы все понимаем и тем более, он о тебе волнуется и поэтому не обращай внимание, все будет хорошо. - сказал дядя Фел.-Ты так...

....Продолжение следует....Спасибо за прочтение ✨

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!