Открытие тайны
17 августа 2020, 00:14-...все же я промах в чтение мыслей, но по вашему лицу видно, что что-то не так. -Но...как это возможно? -Это не важно, важно а.. -Пхах...важно не важно, не важно важно...хех...простите. -М-да...ваше чувство юмора не отличается от юмора вашего отца. - закатил глаза. -Ладно, перейду к сути, мы сейчас переместимся в другое место. Я прошу вас не волноваться, плсле этого вас будет укачивать. -Хорошоооооо.. *щелк* -Оооо...оу, все так крутиться. *приобнял за плечи * - тебе лучше постоять вот так....кстати не против... -Нет, профессор, все нормально. - Я слегка засмущалась и отвела взгляд. -Спасибо и все в порядке? -В...все нормально...не обращайте внимание... -Ладно. - мужчина убрал руки с плеч. Стало легче. -Так, а теперь говори, что тебе снилось, нас никто не потревожит, а если и попробуют, то не получится из-за защитной стены, а мы услышим звон, точнее я услышу. Ииии...пожалуй можешь начать. *Тяжёлый вздох* - я могу видеть будущее, которое неизвестно, когда произойдёт. И чтобы быть немноголословной, то сейчас упадёт кружка. В этот момент на кухне с грохотом упалкрушка. -Окей, тогда что же ты могла увидеть такого, что тебе стало плохо из-за этого? -Большинство людей погибнет перед Рождественсскими каникулами. В том числе и мой отец, сова и олень... Надеюсь, вы не расскажите, что в тайне я их так называю? -Нет. -Спасибо... Тааааак вот, их убьёт тот человек, скрывавшийся в тени....но я боюсь, что если я вам это рассказала, вас могут уб... -Нет, они не услышат об этом и тем более я знаю, что у нас два учителя главные злодеи. -Но почему вы так решили? -У меня есть предчувствие...Хаха, - закрыл лицо рукой, - это наверное странно, на правда ли? -Я так не считаю и тем более, лучше иногда задумываться об этом заранее и уберечь себя и других. Особенно в школе! -Хех...спасибо за понимание. - Он улыбнулся и посмотрел на меня. -Не за что, кстати, разве нам не надо уже отправляться в универ, обратно? -Хм...а вы так спешите или я вас напрягаю? -А....нет. - Я отвела взгляд. -Тогда все будет хорошо, - подошёл ближе ко мне, - посмотри на меня -А...зачем? -Так и знал, ещё один синяк на лице. -Что? Как вы это поняли? -Просто и легко, мне легко заметить все синяки, даже если есть заклятие кротокоун. -Это не честно! Улыбнулся и потрепал по голове:-Ладно, пошли, хватайся за мою руку. -Хорошо... И вновь мы оказались в универе, но в кабинете профессора Смитса. Да, это было страшно, но по-своему важно для меня, ведь я волновалась за них. Оно и понятно, как не удивительно, рысь боялся тоже, но старался не показывать этого. Он тправил меня в мою комнату, а сам остался думать, как действовать дальше. Все проблемы, как снег на голову упали, а ты сиди и думай че делать дальше, ведь все это действительно происходит на самом деле и ты не знаешь, как с этим справиться. Это безумно напрягает. Походу у меня какая-то традиция или что, но когда я хожу по коридорам этого места и думаю о своём, то всегда в кого-то врезаюсь. Собственно, так случилось и сейчас. -Ай...простите. - Я зажмурила глаза и погладила затылок. Открыв глаза я увидела профессора по Астронимии. -Ой...ещё раз простите, профессор. - Я стала помогать поднимать книги с пола и подала руку профессору. -Все в порядке, мисс Майерс, а вы как? Не сильно ушиблись? -Н...нет. -Вот и хорошо. Спасибо, что помогли подняться и собрать эти несносные книги, вот всегда наровят куда-то упасть, хех. -Угу...эм...простите, но мне пора. -Все в порядке, до свидания и смотрите, не врежьтесь в кого-нибудь ещё. - улыбнулся. -С...спасибо... -Не за что. Так мы и разошлись. Подойдя к своей комнате, я услышала в ней чей-тоголос. Хм, кто это может быть. Я ткрыла дверь: - кто здесь? -Мяу? -Луна, ты не поверишь, мне показалось, как будто здесь кто-то есть. Не смешно ли это?! -Мяу, - ластится, - мяу. -Да, да. - Я подняла котика на руки и села с ним на диван. Начала гладить. -Сегодня был сложный день, на меня чуть не напали, я случайно упала на профессора Астрономии и не только.Короче, было ужасно весело...хм...а ты как провел день? -Муррррр. -Понятно, это хорошо, а будешь есть? -Мяу! -Окей, тогда сейчас я тебе положу поесть. Наложив коту еды, я вышла в коридор и пошла на поляну, чтобы посмотреть на звезды. Как всегда, они были просто прекрасны. Хотелось смотреть на них часами. Но как говорится, что ничего не бывает вечным. -Элис, чего не спишь? - спросил дядя Фел. -А... Привет, дядя Фел, просто не хочу. И тем более, днем не посмотришь на звезды, а жаль, ведь они такие прекрасные и очень красивые. -Я не спорю, - подошёл ближе и сел рядом, - ты не против? -А...нет, все нормально. - Я улыбнулась ему. -Вот и хорошо, кстати, какая твоя любимая звезда? -Их много...не могу выбрать одну... -Хм...у меня тоже самое, но знаешь это нормально. -В смысле? -Ну...нормально, когда человеку нравится много, чего разного. -А...но причём здесь это? -Ну...просто так...тем более, что ты выглядишь уже который день подавленой и вот я решил как-то поднять тебе настроение, м-да...и как видишь, это у меня получается с превеликим трудом. - отвёл взгляд и лёг на полянку. -Хех...я заметила, кстати дядя Фел... -Ась? -Когда у вас день рождения? -Эм...а зачем ты это спрашиваешь? -Просто хочу тебя поздравить, конечно же! -Хех, - помохал рукой, - об этом не волнуйся, я его не праздную, это не важно для меня. - Кивает в знак того, что ему это важно. Я, кажись, поняла-Вы родились какого числа? -23. - кивает в знак того, что врет. -Значит 25? -нет, - кивает "да".-Июля? -Да - "нет".-Хм...февраля? -Нет - "да".-ООО, это круто и это уже скоро. - Я его обняла. Дядя Фел тоже меня обнял и слегка расслабился. Он сказал мне на ухо: -Спасибо тебе, Элис, за твою честность, заботу и доброту ко мне, я это очень ценю. - Он прилёг на плечо. Я немного застеснялась. Тогда он слегка отдвинулся: - прости если... -Все нормально, я не против. - улыбнулась. Он положил руки мне на плечи: - Слушай, почему ты ко мне так относишься? Я же это... -Не говори так, дядя Фел! Я обняла его чуточку сильнее, но нежно. И шепнула на ушко: - я уважаю и ценю тебя таким, какой ты есть и этого у меня не отнять! -Но поче...
Продолжение следует 🍀❤ Спасибо за прочтение данной главы 💖2 автор - chayka_22 🍀
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!