Сложный путь

20 июля 2020, 00:14

-Лун, я пошла, как всегда, наши комнаты оставляю на тебя, до встречи!-Мяууу!-Да, да, я знаю и спасибо.*довольное мурлыканье* - муррррЯ закрыла дверь своей комнаты и скорей побежала в комнату отца, сообщить о наступающей буре перед дождём. Но не успев дойти, а точнее буде добежать, но не суть, я за что-то зацепиласть и упала, подвернув лодышку. Это оказалась тень, но точнее я не могу сказать, так как меня быстро потянуло в сон.-Вы *зевок* кто?-Не узнаешь папу?-В смысле...он...ты...умер с мамой!?-Ты права, но открой глаза, пожалуйста, дорогая, открой глаза...Я приоткрыла глаза и увидела призрака, который каким-то чудом положил мою голову к себе на колени и я даже чувствовала тепло, но не прошло и нескольких минут, как начались глюки. Я даже не смогла поздороваться с моим отцом и резко очнулась в палате. Рядом стоял, но точнее будет сказать сидел, отец с обеспокоиным видом... Но когда он увидел меня в сознании, то слегка воодушевился:-Элис, ты как?-В смысле?-Ну...ты заснула на полу. При этом у тебя почти вся нога была в крови, а руки и лицо в синеках....слушай, что у тебя случилось? Ты можешь это вспомнить? Я тебя не тороплю, но все же....-Я...я...прости, я ничего не помню, прости отец, но мне надо побыть одной....прости. - Я посмотрела на него со слезящимися глазами.В этот момент вошла женщина, чем-то похожая на медсестру и ведьму одновременно, но так как в голове все было кашей, я не помню как ее зовут...это плохо, главное не забывать все, что мне так важно....а то... - У меня из глаз полились слезы, -Что? Почему я плачу? Нет, я не хочу плакать, но почему такое выходит, это так глупо...но я ничего не могу поделать....- Я вытераю кулачками слезы.-Посмотрите, что вы сделали!? Вы довели её до слез!? Как вы могли, дорогой и близкий человек, вы не понимаете женщин!-Да что вы? Она мне дорога, да, я это не отрецаю, но женщин я хорошо понимаю так, что не надо мне тут этого..........Прошло больше получаса, и их разговор был таким интригующим, что я невольно начала смеяться над всем этим. На меня перешли взгляды всех присутствующих, так что я резко замолчала и отвела взгляд, но и не прошло минуты, нет, не минуты, скорее полсекунды, как мы все начали смеяться, но не удивительно....Прошла неделя...И я уже окрепшая и набравшая сил, вышла из палаты и пошла к отцу, но теперь уже именно пошла, так как повторение истории нам не желательно, почему нам? Потому, что....эм...потому, что и никаких вопросов больше. Короче, подойдя к кабинету, я услышала знакомый голос тени и приоткрыла дверь, чтобы посмотреть, что случилось, но там никого не было, кроме отца.Ладно...наверное показалось, но....-Отец,у меня для тебя новость, я уви...Вдруг перед глазами резко все начало темнеть, а в ушах гудеть...Кто-то громко сказал:-Ты не посмеешь рассказывать им про это, иначе они умрут! Надеюсь, ты это осознаешь? Поэтому, я думаю ты не станешь убивать их. И главное, - голос сиал более тихим и прозвучал рядом с моим ухом, - я тебя везде найду, ты от меня не сбежишь! Я ясно выразился?Только я хотела ответить, как все пропало и я вновь оказалась около отца, опять...-...-Ты чего-то хотела?-А....нет,все окей...-Ну....ладно.- Отец отвёл взгляд и продолжил проверять работы.Опять все идёт не так....и что теперь делать? Ладно, буду пытаться своими силами...Пока шла, я думала обо всем, что только можно. И почти врезалась в человека, но, слава богу, не врезалась, хотя...не, лучше пойду к себе. Не успев опомниться, я вновь увидела перед собой темноту.-Что...что это....?Снова я начала падать в бездну, как несколько минут назад, какого черта?-Хех, ты спрашиваешь какого? А Я отвечу, что ты ещё та не удачница, ахах... Ладно, а точнее, я остановил время для того, чтобы поговорить с тобой и плюс, нас здесь никто не услышит. Не бойся, я тебя не убью, тьфу...мне это не интересно, - закатил глаза, - чего смотришь?-Ни...ничего,просто,просто я не понимаю...-Чего же?-Поче...-Ах...я тебе и не собираюсь помогать, просто это МОЁ решение! А теперь слушай внимательно и не перебивай!Я кивнула в знак понимания.-Сейчас отправляю тебя в лес.-?!-Шучу, я отправляю тебя в прошлое и только посмей, что-то сделать не так, я тебя прибью! И не это не шутка! Я. Ясно. Выразился?-Угу...-Тогда приступим *щелк*-Спаси...Не успев поблагодарить, мне резко стало не по себе, но вся слабость и боль в животе пропала, как только я очнулась на койке...Вроде руки, ноги и голова на месте, лаааадно, а теперь к отцу и главное сказать об этом скрытно! *щёлкнула пальцами* Идея!Выйдя из больничного крыла, я пошла к отцу, ключевое слово снова пошла. Я задумалась и...-Смотри куда идёшь!-Простите...-Мне твои изви...-Я наклонила голову в знак, что мне интересно продолжение. Но сзади уже стоял профессор Смитс (который брат).-Мне вот интересно, вам нечем заняться мисс Скейшон, кроме как бронить первогодку? Тем более, что вы не лучше, её! - сказал холодным тоном.-Тьфу. - Девушка посмотрела на меня злым взглядом.-Ладно, а теперь, мисс Элис, пройдите со мной в мой кабинет.-А? Хорошо...Мы шли быстро, я не совсем понимала, что случилось. Эта атмосфера всю дорогу только и пугала.Ну...что теперь? Я не знаю, что сейчас будет, но это пугает и заставляет вести себя, как дети в поисках чего-то нового. Конечно, я понимаю, что мне ничего не сделают, но все же... Может я сделала что-то не так и что тогда? Меня отр...От моих мыслей меня оторвал профессор:-Мы пришли, проходите.-Спасибо...-Итак, я хочу с вами поговорить на счёт того, что вам приснилось.-Но как вы...?!-Я читаю мысли или вы забыли об этом?-В смысле? Профессор, как так...стоп....-Хех...да, это была шутка, так как я все же промах в чтении мыслей, и даже не......Продолжение следует....Спасибо за прочтение

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!