12 глава

22 ноября 2025, 15:09

Зайдя в кабинет директора, мне в глаза сразу кинулись огромные стелажи с книгами. В центре кабинета находился стол директора. Дамболдор сидел в кресле.-Ну что мисс вы готовы? – с улыбкой спросил он-Да профессор -Что ж камин там- указав рукой сказал директор- Хорошего Рождества!-Спасибо... и ВамПройдя к камину и взяв порох я отправилась в Косой переулок уже от туда я должна была отправиться домой. Волшебников было достаточно не много. Все кажись буду закупаться подарками завтра. У меня в мыслях было: "Близнецам я купила разные штуки из Зонко, папе много шоколада, дедушке какую-то книгу которую он давно хотел так как она была очень редкой, о профессорах так же не забыла. Дамболдору тёплые носки и плед, Маккошке ( не знаю почему я ее резко начала так называть так, просто всплыли слова какого-то парня: "Да блин Маккошка опять на отработку отправила" кошачью мяту, Снейпу шампунь". Шла я по Косому переулку со самого выхода. Выйдя от туда я только поняла что меня ждет водитель. На удивление он был уже на месте хотя я прибыла на 15 минут раньше. По дойдя ближе он забрал у меня пакеты с подарками, открыл мне дверь и я села на задние сидения. Ехать до дома минут 30 хотя я могла добраться раньше, но я бы этого не сделала так как не хотела видеть Огму и ее внука. Ехали мы молча ноя не ожидала, что на столько резко мне станет плохо снова воспоминания... в голове было: "Да за что мне это всё! Кто вообще эти люди, из них я знаю только папу! "Воспоминания:-Да ёмаё надоели мне уже вы двое! – кричал Римус- сколько можно страдать хернёй. Вроде вам не по пять лет но ведёте себя как маленькие дети!Но он заметил что его ни кто не слушал.-Джеймс Поттер и Сириус Блэк! Вы вообще меня слушали!-Если честно нет... - говорил парень с длинными кудрявыми волосами.-Римус правда хватит кричать – говорил парень в очках и гнездом на голове.-Боже что у вас тут происходит- сказал голос похожий на мой но человека не было видно- можно хоть раз не сорится, надоели уже-Ой ... у нас всё хорошо просто... - не успел договорить кудрявый парень как всё оборвалосьР.ж.Я сидела ещё в машине в полном шоке. В голове было много вопросов почему папа кричит на двух этих парней и кто эта девушка и почему у ее мой голос. Но тут я заметила что мы уже подъехали. Я вспомнила про Огму и мне стало так противно что захотелось закурить. Почему? Да я даже не знаю, никто у нас в семье не курит но у меня появилось такое резкое желание, и я вспомнила что говорил дедушка: " Если захочешь попробовать алкоголь и сигареты то вот пусть лежат у тебя". Получается у меня в комнате где-то лежат сигареты. Выйдя из машины я вошла в дом. Такого уюта нету как раньше, обычно в это время у нас всё украшено, а тут ничего. Замечу встретил меня дворецкий какой-то слишком молодой парень лет так 19.-Здравствуйте, мисс Глимберт. Рад вас увидеть, - с улыбкой сказал тот – я Вадим и отныне я ваш дворецкий, прошу- казав рукой в глубь коридора сказал он.Я пошла тихонько вперед. Не доходя к лестнице резко кто-то пролетел пред мной. Честно я стояла в шоке.-Остин будь окуратен- нежным голосом и однавременно  противным сказала Огма выходя из гостиной. За ней спокойно шел дедушка.-Адель- сказал как-то без настроения мой дедушка-Дедуль! – проликовала и хотела набросится на его с объятиями но...- Веди себя подобающе- грубо ответил мне онВот тогда я поняла что того дедушки нет которым я его знала когда уезжала.-Завтра ты отправишься с Вадимом за платьем, а на балу мы познакомим тебя кое с кем.-Стоп вы же не собираетесь... - насторожилась я -Верно, мы познакомим тебя с будущим мужем- сказала Огма-Но мне всего 12 лет!-Это никого не волнует, а теперь иди в свою комнату- сказал дедушкаЯ стояла в шоке минуты 2, но потом в спешке ушла к себе. Всё это время меня сопровождал Вадим. Только когда я зашла в комнату он ушёл. Желание курить было ещё больше и я начала искать сигареты в тумбочках письменного стола. Найдя их снова появились воспоминания и опять девушка и снова от моего лица.Воспоминания:-Закурим? – говорила девушка кудрявому парню, который был слишком симпатичен.-Закурим- ответил тот. -Мне кажется я слишком много курю, надо бы бросать- говорил голос девушки- мне кажется уже не надо- говорил парень.Р.ж.Я стою в комнате с сигаретой в руках. Всё таки решилась и зажгла сигарету и сделала вдох. Никогда так хорошо мне не было, на удивление  я даже не закашлялась, а мне всего 12 и я уже стою и курю... но мне было плевать. Я стояла у окна докуривая сигарету как в дверь постучали. Это был дедушка. -Открыто! – крикнула я.Зайдя в комнату в которой стоял запах табака так как оказывается я не заметила как взяла 3 сигарету. Дедушка был в шоке.-Милая... почему ты взялась за это? – с тревогой в голосе говорил мужчина.-Не знаю, захотелось. Что-то не так? – достаточно спокойно говорила я.-Я не думал что будет так...-Извини но от этого мне легче, а теперь я пойду спать уже поздно.-Хорошо милая – сказал очень грустно дедушка и уходя добавил- Доброй ночи...-И тебе.Докурив 3 сиарету я легла спать. Завтра насыщенный день.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!