Глава 19
10 августа 2025, 05:02Наступил день, когда должен был состояться бал. Все нервничали. Мама расхаживала по дому из стороны в сторону, точно пытаясь найти что-то или кого-то, Эмили бепорядочно вытряхивала все шкатулки с подвесками, Бетти то и дело ерзала на стуле, читая книгу. Должно быть очередной французский роман... А я сидела с потерянным взглядом у зеркала и мечтала о том, как буду кружиться в вальсе, если повезёт, то непременно с Чарли, как при первом знакомстве...В отличие от других, я была не настолько встревоженной, однако разговаривала сама с собой, даже не замечая этого: "Думаю, будет много гостей, музыки, танцев, изысканных блюд, угощений, прекрасных, дам и кавалеров, поражающих женские сердца своей решительностью, смелостью, обходительностью, острым умом и красноречием...."
-Мэг!! - позвала меня Эмили. Опомнилась, я не сразу. -Мэгг, спускайся вниз! Скорее!
-Ау? Уже бегу!
-Что такое? - Я прошла в комнату к Эмили. - Что-нибудь случилось? - Я не могу найти свои подвески. Ты брала? - Нет...Эмили нахмурилась. - А если честно? - Нет. Я ничего не брала. Ты обижаешь меня сомнениями на мой счёт. Может помочь тебе в поисках? -Хм, я б не отказалась... До бала 8 часов... Эх... Хоть бы успеть... -Успеем. Не переживай!
Мы принялись искать... - Да где же они могут быть?? - Эмили, смотри! - я указала на Бетти, которая смотрела в дверной проем и хитро улыбалась, еле сдерживая смех.
Эмили открыла дверь. - Не это ли вы ищите, сударыня? - спросила Бетти, смеясь и протягивая драгоценные аксессуары. Эмили посмотрела на неё с укором. -Бетти, что за шутки? Ей богу не смешно... - Почему же? Не будь такой серьёзной! После этих слов раздался звонкий, заразительный смех Бетти. Как же давно я не слышала этого маленького человечка. На минуту нам показалось, что вся комната озарилась ярким солнечным светом, глаза Бетти сияли, искрились от радости и в них отражалось голубое безоблачное небо, будто ангелы сошли на землю и стояли перед её светлым личиком, восхищаясь непорочным созданием.Эмили улыбалась, наблюдая за сестрой со стороны. Она считала, что уже взрослая и подобные игры не для нее, должны быть манеры, которым нужно соответствовать везде и всегда, ведь так учили в пансионате благородных девиц... А я не устояв на месте побежала к Бетти, взяла за руки и мы начали дурачиться: прыгали на полу, прыгали на кровати, прыгали выше радуги, бились подушками, пели в унисон...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!