29глава.Северный лабиринт
26 июля 2016, 12:19- Что !!! - я стояла, открыв рот. Нацуми внучка, внучка Екатерины Степановны директрисы нашей школы магии Голубая Лагуна. Да , мир полон сюрпризов. Что-что , а такого я не ожидала ! - Удивлены ? - с лёгким смехом произнёс Волк из Луных Стражей.- Не много.- ответила я. - Не знаю как ты, а я удивлена много!- последовали слова моей помощницы Тани.- Мало кто знает, что Нацуми действительно внучка директрисы. Это тайна за семью печатями. - Почему ?- Не знаю. Это связано с родителями Нацуми, они полность запретили дочери общаться с бабушкой. - Почему ?- Бабушка предала моих родителей и отправила их в ссылку. А меня на воспитание тете. Как вы думаите настоящая , любящая бабушка так поступила бы ?- Нацуми подошла к нам, а мы молчали.- Я тоже думаю, что не поступила бы. Родители в ссылке уже 8лет и с тех пор, я не видела их не разу. А бабушка даже не попыталась встретиться со мной. - Но почему ты сама к ней не подойдёшь?- мягко спросила Таня. - Я не разговариваю с предателями. Надеюсь я ответила на все вопросы, а теперь нужно выдвегаться.- Да, а зачем ты сюда пришла? - Убедится , что вы в порядке. Моя миссия оберегать Анастасию Сапфирэсу и Николь Харуно, если они пострадают мне будет не сладко. - Нацуми повернулась и хотела уйти, но остановила её словами. - Подожди ! Я могу поговорить с директрисой насчет тебя. Может у неё были мотивы так поступить. Я не верю, Екатерина Степановна не могла так поступить без резких причин. - Во-первых мне не нужна твоя жалость. Во-вторых она уже так поступила. Я рассказала вам всё , чтобы вы не начали лезть куда не надо. Мне не нужны проблемы тем более с последней наследницей водной стихии. Разговор окончен. - последняя фраза прозвучала особенно грозно. - Идемте . - позвал нас Волк и мы направились к нашей команде. Учитель Шанс что-то искал в остатках кровожадного змея, которого уничтожила Нацуми. Перебирая пепел, учитель Шанс старался не делать лишних движений. И это не ускользнуло от моих глаз. - А что вы ищете ?- поинтересовалась я, когда мы присоединились к остальным. - Золотой ключ, надеюсь Нацуми не перестарались, и ключ не превратился в пепел. О, нашел ! Учитель вытащил удивительный, маленький ключ из золота. Как из старинных сказок, такой же страный и сказочный.
- А теперь за мной.- Шанс поднялся и позвал нас в направлении гиганской двери. Раньше я её не заметила из-за кристаллов, но теперь она сразу же бросилась в глаза. Из красного дерева со странами изображениями животных и людей. Птицы,рыбы и животные, все стояли рядом с человеком, который держал в руках букет из семи цветков. - Отлично, сюда нам и надо.- учитель Шанс нашел замочную скважину. - А теперь нужно встать в пары. - В пары, для чего Шанс? - Волк теперь стал более серьёзным .- Когда я повернуть ключ нас разбросаны в разные места. Это ворота в Северный лабиринт. - Почему Северный ? Мы шли на юг. - Таня как обычно не совсем вовремя. - Изабылла была маленькая и считала, что она шла на север от деревни. А на самом деле на юг, понятно? И больше не задавать таких глупых вопросов. Хотя бы сейчас , а там посмотрим. Айбл пойдет с Волком , Сара с Орлом . Нацуми ты пойдешь с Таней, за ней нужен присмотр. Николь и Настя, я надеюсь сильных перепалок не будет. Я пойду один, готовы, взялись за руки , и как говорят погнали.Учитель повернул ключ, и Северный лабиринт поглотил нас. ******************************- На что он надеялся, когда ставил меня с такой пустоголовой. - Николь и я очнулись в кромечной тьме ни света , ни звука там не было. Лишь темнота и вечная тишина. Когда Николь хотела использовать магию огня, что бы увидеть где мы находимся. У неё не получилось. - Что здесь происходит!? Почему я не могу использовать огонь!?- возмущалась она. - Не кричи так сильно. - попросила я, стараясь быть более вежливой. - Брось свои любезности. И ты где?- Я здесь. - Здесь это где?- Да здесь я.- Ай, ты мне на ногу наступила! - Прости. Что за глупость!Я не вижу дальше носа.- Да, вот ты, а где мы? - Наверняка в Северном лабиринте. Но Почему здесь так темно ?- Давай двигаться дальше. Может быть сможем выйти из этой темноты раньше остальных. - как только Николь сказала свои словам, в моей голове раздался знакомый голос моей помощницы.
„ Настя , ты меня слышишь?” - Сара говорила спокойно. „ Да, слышу. Вы где ?- Ты с кем разговариваешь?- Николь вмешалась в мою беседу. - С дятлом! И не мешай мне. - Всё! Все сошли с ума! - обиженно произнесла Николь.
„ Мы в лабиринте , сейчас двигаемся дальше. ” „ Сара у вас там темно, дальше носа ничего не видно ?” „ Нет,у нас светло, а почему ты спрашиваешь? ” „ Потому что они попали в темный угол” - к нам присоединился учитель Шанс. „ А что ещё за угол ?” - теперь и Николь успела наладить магическую связь .„ Проще говоря это ловушка для непрошенный гостей. Темная магия забирает свет и магию. Так что не пробуйте использовать магию , не сработает.” „ Мы это уже знаем. ” „ Слушайте меня внимательно все , я не смогу долго поддерживать магическую связь со всеми. Поэтому скажу только раз ,будьте очень внимательны. Лабирин сам по себе гигантская ловушка. Всего одиннадцать входов и только два приведут нас к свере Света. Что кто-то из нас попал на одну из этих дорог, я не могу горонтировать. Так что двигайтесь дальше. Настя и Николь, вы тоже. Я постараюсь добраться до вас как можно скорее.... И связь с мистером Шансом оборвалась.- Мы можем идти только вперёд. - сказа Николь. - Думаю да. Дай сюда руку , если мы с тобой потеряемся. Хорошим для нас это точно не кончится.
Николь протянула мне руку, и мы пошли вперед. Хотя пошли не совсем подходит именно сюда , скорее поползли. Идти быстро в такой темноте, казалось не возможным. Вот возьмите прочную ткань и за вяжите себе глаза. Вы не сможете идти быстро для своей же безопасности. Вы будите идти медленно, старая ставить ногу так , что бы не задеть потом что-нибудь головой. Вот и мы сейчас шли также. - Если я выберусь от сюда, сменю школу. - ворчала Николь. - А толку, ну сменишь ты её и что дальше. Маске наплевать в какой школе ты учишься. Её уничтожение мира заденет все на Ялмезе. - Да ,а где она сама будет жить, если мир исчезнет ? - Создаст новый мир на замену старого. На это наш разговор был окончен. Наверняка Николь о чем-то думала , а я не хотела ни думать, ни рассуждать. Просто идти по тёмной дороге в направлении будущего света.
Мы шли так довольно долго. Тьма кругом не отступала, а конца этому бесконечной ловушке, я не видела. Да и можно здесь что-то увидеть. - Давай отдохнем, если мы пойдем еще у меня ноги отвалятся. - Николь говорила очень уставшим голосом. Поэтому я тут же согласилась. - Хорошо, давай отдохнем. Мы сели на холодный пол. Ноги немного болели, чувствую после этого путешествия у меня будет много мозолей. - Что нам делать дальше? Учитель Шанс не пришел,а конца ловушки не видно. И выдохлись мы уже.- я говорила так словно обращалась к себе , а не к Николь. - Придумай что-нибудь. - Почему я ?- у меня даже сил орать не было. - Ты же человек , который был за чертой. Последний маг вод и маг s класса - Это всё сюда никак не относится. Но ты права, нужно что-то придумать. Сейчас нельзя рассчитывать на других.
В моей правой руке засветился страный, белый огонёк. Медленно он превратился в страный символ и начал кружится вокруг моей руки. И тут я вспомнила, про тот символ , который достался мне в белой комнате в библиотеке , а я его уже и забыла. Но он не был использован мной за чертой, значит я могу использовать его сейчас.
Символ остановился и превратился в зеркало. Оно небольшое, но продолжало излучать свет. - Ночная королева, а вам несколько раз говорила , что бы вы не связывались со мной в это время.- в зеркальце появилась ... Мышка Знаний. - О, Настя неужели это ты ?- Да, это я . Но почему символ связал меня с вами?- Символ ? Я поняла ты имеешь виду символ связи из Белой комнаты. - Да. - Очень просто , он связа тебя не со мной, а с Библиотекой Вселенной. Место в котором я родилась...- Ладно крыса заканчивай. Как нам выбраться из ловушки? - Николь смотрела на мышку с неким отвержением.- Николь Харуно давно я вас не видела.- Да, я надеюсь больше не увидишь.- Успокойся Николь. Вы не знаете как выбраться из Тёмного угла?- Как я понимаю вы находитесь в Северном лабиринте, но что вы там делаете? - У нас важная миссия, мы не можем нам рассказать. - Рано или поздно я узнаю , так что можешь не волноваться. Тёмный угол говорите. Дайте мне минуту. - Мышка исчезла,но через пару секунд снова возникла в зеркале. - Тёмный угол был придуман священным магом огня для защиты Северного лабиринта. Поэтому выбраться из ловушки можно с помощью магии огня. - Я пробывала не получается, это место полностью блокирует магию. - произнесла Николь. - Ты меня не дослушала. Магия сама по себе сложный элемент, а тут нужно использовать 2 разряд. - У меня первый.- Вот в этом и проблема.- Мышка задумалась. - А что такое разряд , это как классы. - Ни совсем. Вас делили на классы , что бы посмотреть ваш уровень ,у тебя Настя насколько знаю S класс. А вас Николь?- D.- А огненные разряды относятся только к огненным магам. Первый огненный разряд цвет пламени красный, второй темно- синий, третий светло - синий, и четвертый им владел священный маг алый цвет. Чтобы пройти ловушку нужно хотя бы второй разряд - Когда меня отправляла Елена Сергеевна сюда на Ялмез. Я видела , что у неё светло - синий огонь, получается она третьё разряда. - Да, это так. Елена Сергеевна очень сильный маг огня, ей предлагали когда-то стать магом высшего круга, но она отказалась. - Правда !- даже не верится , что моя учительница по русскому языку всегда была таким сильным магом. - Может хватит, просто так зря терять время! - Николь уже немного раздражала наша с мышкой болтовня. - А что на ещё делать. Ты же слышала , что выбраться от сюда можно только с магом огня второго разряда. - Не обращай внимание. Николь просто бесится, что она всего лишь первого огненного разряда. - послышались слова мышки по ту сторону зеркала. - По молчи крыса. - прошипела огненная волшебница. - У меня появилась идея. Мышка, вы бы не могли связаться с Нацуми, я видела у неё темно- синий огонь. - Ты имеешь в виду Нацуми Кендал. - Да. Сейчас она здесь. Попробуйте с ней связаться.
Мышка снова пропала, но так же быстро вернулась. - Она согласна, только есть одно условие. - Какое.- Нужно одного из вас поменять с ней местами. Иначе телепортация не сработает. - Я хочу, мы с ней оба маги огня , меня будет легче переправить. - сказала Николь. - Хорошо. - Но учти, если будет как в прошлый раз, я тебя своими руками поджарё. - Договорились.
Николь засветилась и пропала. На её месте через секунду появилась Нацуми собственной персоной. - Это и есть Темный угол? - уточнила она, смотря на меня. - Да. - Хмм .Темно- синий огонь возник на левой руке девочки и моментально поглотил всё тело. - Огненная Вспышка. - громко произнесла красноволосая девочка . И огонь тут же осветил пещеру, заставляя тьму отступить. - Я думала будет сложнее.- сказала Нацуми, как только ловушка исчезла совсем. И мы оказали в удивительном коридоре лабиринта. Стены, потолок, пол всё здесь было из чистого золота, который сиял так ярко, даже ярче солнца. - Золотой путь.- сказала мышка. - Теперь можите идти,если что можешь снова использовать символ. Зеркало пропало и снова появился страный символ. Он лёг мне на руку и растворился. - Идём.- позвала Нацуми и устремилась дальше. А я за ней в глубь лабиринта за Темной магией Атонмет. __________________________________- Чертова Крыса. Она снова телепортировала меня не туда.- Николь появилась не там где нужно. В светлой пещере где множество горных кристалов и генералов.- Я им ещё все покажу! И с первым разрядом все сделаю. Молить будут о пощаде, я стану величайшим магом! - ругалась она в слух - И тогда посмотри кто будет беситься , крыса!
Тут резко что полетело в Николь у попала прямо в руку. - Маленькая стрела. Гно .... - огненная волшебница потеряла сознание. И провалилась в сон, лежа на одном из горных камней.**************************** Я шла по Золотому пути и не знала, что мне придется не только искать тёмную магию Атонмет, но и спасать спящую красавицу Белоснежку, то есть Николь. Хотя какая разница!
Следующая глава: Встреча с Темным псом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!