28глава.Пещера семи цветков
10 июля 2016, 14:26Шанс Нацуми Сара Таня Серая Маска Волк Красная Маска ОрёлАйбл Николь Настя ___________________________ Наша маленькая группа двигала к югу от замка в пещеру семи цветков. Как мне сказали эта пещера портал в секретное место Дарка. Именно туда нам и надо. Главным проводником был учитель Шанс,он уверено шагал к намеченной цели и рассказывал нам про удивительные места в мире темных фей. Но я не слушала его. Погрузившись в себя, я размышлять о цели даной экспедиции. Мне не верилось, что столько лет не могли найти Атонмет. Неужели такая версия , что тёмная магия вселилась в тело моей помощницы, пришла только сейчас. В мире множество гениальных людей, а Высший Совет , их силу сравниваю с богами. Разве они не могли догадаться раньше меня. Всё слишком глупо и неразумно. Мне казалось вся эта история с драконьей магии подстава. Кто-то специально хочет, что бы магию нашли именно мы.
- В полне разумные размышления. Я не знала, что ты так проницательна , капелька.- Николь повернулась ко мне. - Хватит шарится в моей голове !- я не довольно фыркнула. - Ты сама позволяешь. - А какой смысл закрываться сейчас. Я и подумать не могла , что кто-то полезет ко мне в голову. Видно просчиталась.
Нас обучала мисс Дори , как читать чужие мысли для шпионажа. Иногда приходится собирать информацию с риском для жизни. В таких случиях пригодится магия чтения мыслей. И в бою полезно,если ты знаешь как атакует противника уклонится будет намного легче увернуться. Ну и конечно мисс Дори учительница урока Способности магии показала как сделать так, чтобы в твою голову не проникли . Нужно поставить барьер между душой и мыслями, тогда противник не сможет проникнуть к тебе в голову. Но это оказалось труднее,чем я думала.- Осторожность никому не повредит. - усмехнулась Николь, а я поставила барьер. А нечего в моей голове приключений искать.
- Мы пришли. - огласил всех учитель Шанс.
Вход в пещеру казался огромным, но очень красивым. Как будто одна стена раскололась на две половины,а место раскола стало входом в пещеру. По стенам в низ бегут маленькие ручейки и падают на землю, создавая не большие лужицы. Слевой стороны через маленькую щёлочку, пробирается лучик солнца и освещает один из таких падающих ручейков. В начале входа светло ,но чем дальше тем становиться темнее. Красивое зрелище.( картинка верху и есть вход в пещеру.)- Красиво. - произнесла Николь, рассматривая вход.- Согласен с вами Николь. В мире полно чудесных и по-настоящему волшебных мест. А теперь идём, не забывайте у нас важная миссия. - Шанс пошел первым,стараясь не наступать на лужицы. Я шла последней, замыкая цепочку.
Мы зашли в пещеру Семи цветков. Пещера большая и вся залита солнечным светом, это потому что в самом центре находилось отверсие. Через него проникал сюда свет и отражался от кристаллов, которые разбросаны по всей пещере. Они большие и маленькие, разных цветов и форм, но очень красивые. Они сияли и искрились, вся пещера была разноцветной и красной, и зеленой , и синий, и фиолетовой. Мне казалось что все краски природы собрались в таком месте как это. - Всю чуднее и чуднее. - медленно произнес Волк.- Но красиво.- дабавил его напарник. - Мы пришли куда дальше?- Нацуми спросила у Шанса, не взглянув на пищеру. А тем временем мои помощницы крутили головами в разные стороны. - А ты разве не хочешь осмотреть пищеру ?- Я осторожно поинтересовалась у девочки. - Я была здесь давно. - быстро последовал мне ответ, а затем учитель произнем. - Дальше нам нужен страж. А пока его нет, можете немного отдохнуть и осмотрется.- сказал Шанс и одним движением руки достал свой любимый блокнот на все случаи жизни.
Я решила выбрать второе осмотреть пещеру. Кто знает когда выпадет ещё одна возможность. Ну вот, всё время забываю, что я теперь принцесса Дарка. Можно будет потом и с Черной Королевой сходит посмотреть...
- Эй ,смотрите, что я нашла.- Таня орала где-то немного правее меня.
Я побежала на крик, думая что же могла найти моя помощница. Может сокровища драгоценности и бриллианты или что-то необычное. Но мои мысли не оправдались. Таня сидела возле маленького цветка с алыми лепестками. - Ну и что в твоем открытии необычного?- насмешливо сказа Николь с её фирменной глупой улыбкой.- Госпожа , можно я пошлю её куда подальше.- спросила Таня, поглядывая на меня. - Пожалуйста, я не против.- Скоро ты нарвешься, капелька. - Сомкни уста , огонёк. - Так- так успокойтесь .Драки нам сейчас нужны меньше всего. А Таня не ошиблась, она нашла очень редкий Цветок Крови. - Цветок Крови ?- спросил Орел. - Как я вижу, волшебной ботаникой никто из вас не интересуется. - Нет.- почти хором сказали все остальные, кто-то тише кто-то громче , только Таня промолчала. - Нужно будет изменить курс Волшебной Ботаники. - прошептал мистер Шанс и ответил на вопрос - Цветок Алой крови может вылечить даже самую опасную болезнь в мире. Многие говорят что и смерть , но доказательств пока не нашли. И удивительно ,но он снова здесь появился. - Пожалуйста, объясните мне о чем вы говорите.- попросила Николь .- Ну вот , а меня тупой называла. - не смогла себя сдержать, хотя была согласна с Николь. -Заткнись, мочалка. - Прикуси язык, искарка. - Хватит вам обоим. Что вы все время ругаетесь, вы товарищи. Должны помогать друг драгу, а глотки кусать будите потом. - Шанс поправил свою соломенную шляпу.- Место в котором мы сейчас находимся, не спроста назвали Пещера семи цветков. Давным давно, когда ещё шла война между людьми и драконами, маленькая девочка нашла это место. Здесь она спряталась от кровожадных хищников и жила некоторое время. У неё не было выбора, бежать она не могла, драконы уничтожили её деревню и единственное место, которое могло уберечь её от смерти, стала эта пещера. Осматривая пещеру , девочка прошла в глубь и наткнулась на удивительные цветы .Они росли необычно,кругом , и казалось, что цветы держатся за руки. Как можно догадаться их было ровно семь. Отсюда и пошло название Пещера семи цветков. Девочка не знала, что могут эти чудесные цветы и однажды в звёздную ночь, загадала желание получить силу, что бы покончить с войной. И один из цветков исполнил её желание. Она стала первым магом воды,который перейдет через черту Изабелла Сапфирэса. Одна из спасителей нашего мира. Будучи маленькой и хрупкой, она практиковалась и вскоре научилась полностью контролировать свои силы. Её нашли охотники и отвели в город. Девочка не зная к чему приведет её тайна,но она рассказа про цветы. Во многих людях загорелся жадный огонёк. Если девочка получила силу то и они могут попытаться счастье. Долгое времени Изабыллу пытались разговорить, но у них ничего не получилось. Она молчала как партизан, знающий страшную тайну, но не за что не скажет её. Драконы начали отступать и проигрывать, много земли охотники вернули обратно. Поэту постепенно люди забыли о чудесный цветках. Драконов становилось всё меньше, и они прибегли к крайним мерам. Создали тёмную магию Атонмет. Тогда и появились священный маги. Объединившись они смогли запечатать Атонмет в чаше семи дорог, а драконы не способные сопротивляться, вымерли. Наступил долгожданный мир. Тогда люди и вспомнили о цветках.Вы знаете так часто бывает, есть всё, а хочется больше. Между людьми начались междоусобицы. Тогда Изабелла разделила семь цветков между людьми и волшебными существами. Всех я не знаю, но некоторые мне знакомы .Цветок Желаний достался темным феям, Цветок Ясного неба эльфам, Цветок судьбы магам воды , а Кровавый Цветок никому не принадлежит и нигде не задерживается. Он телепортируется из одного места в другое. Ну думаю не плохо объяснил, а теперь вопросы. - А как другие маги получили свои силы?- Сара спросила у Шанса. - Спросите у Елены Сергеевны, она у вас будет вести Историю магии. А я не знаю. - Простите, но получается Тёмная королева потомок Изабыллы? - задала я вопрос, потому что другие молчали. - Да, Фрида Сапфирэса действительно потомок Изабыллы. -Но как она стала Черной Королевой, правительницей темных фей?! - Это государственная тайна. Ответить на неё значит нарушить закон Ялмеза , прости. - Ничего, я сама у неё спрошу. А как получилось ,что фамилия Черной Королевы сохранилась до сих пор ? То есть... Я хотела спросить, если Фрида выйдет замуж то ей придётся сменить фамилию?- Если она выйдет замуж , фамилия не поменяется. На Ялмезе есть закон, если у наследника священного мага родилась девочка, муж обязан взять фамилию своей жены. Не важно хочет он или нет. - Спасибо большое , я пойду рассматривать пещеру.
Я ходила по пещере, осматривая её. Невероятно, Фрида наследница Изабыллы, но почему она не сказала мне.Если подумать, я сейчас тоже ношу фамилию первого мага воды. Фрида удочерила меня, но почему именно меня. Ну в чем я так отличаюсь от остальных, что была награждена такой честью. Сколько раз я задавала этот вопрос и не получала ответа.Ну вот, забыла спросить, а все маги одной стихии далёкие родственники. - Нет, магия передавалась через специальный обряд. К кровным узам он не имел ни какого отношения.- Таня стояла позади меня и держала в руке Кровавый Цветок. - У нас всех мания проникать в мои мысли. - Извините, не удержалась. Вот положи цветок к себе в шкатулку. Я думаю, он нам ещё очень пригодится.
Я кивнула и достала волшебную шкатулку, подаренную мне мистером Диксоном на турнире. Таня положила Цветок в шкатулку,но перед этим листья Цветки судьбы немного показались на поверхности. И раздалось тихое шепение.
Мы с Таней синхронно повернули головы и замерли. Гигантская змея в этажей так пять или семь, нависла над нами, шевеля гибким и длинным языком. - Мама.- едва слышно прошептала Таня, давая мне понять, змей она не любит. - А вот и хронитель.- я услышала голос учителя Шанса. - Девочки бегите! Он кровожаден !
А я не догадалась! Схватив Таню за руку, мы побежали от змеи. Вот только отпускать он нас не спешил. гигантским хвостом перегородил нам путь с обоих сторон. Зажал нас в одно большое кольцо.
- Водяная пушка.Водяной взрыв всё-таки заставил змея убрать хвост с дороги. Я не могла сражаться пока моя помощница не в безопасности. - Огненное крыло.
Несколько огненных взмахов и огонь беспрерывно атаковал гиганта. Я оглянулась, наши все были здесь, только стояли подальше. А атаковала сейчас Нацуми, значит она тоже маг огня. - Синие пламя.- одними губами прошептала Нацуми.
И весь змей загорелся темно-синти огнём, который без жалости поедал добычу. - И это все на , что способен страж.
Но Нацуми немного поторопилась. Змей издал что-то похожее на рык, и огонь на теле гиганта погас. Кровожадный змей кинулся на Нацуми, но та оставалась такой же невозмутимо. - Огненный гром.- новое заклинание слетело с её губ, и образовало над ней дугу. В нутри дуги полыхали маленькие искры, но стоило Нацуми поднять руку , как волна синего пламени поглотит полность гигантского змея. И на миг вся Пещера светилась только синим огнём.
После того как огонь стих , и пещера вернула первоначальный вид. Можно было разглядеть , что от змея остался один пепел. - Сильна. - проговорила Таня , смотря на спокойную Нацуми. - Конечно она сильна!- к нам подошёл Волк и повернулся в сторону нашей спасительницы. - Она внучка директрисы Екатерины Степановны .- Что !!!
Следующая глава : Северный лаберинт.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!