27глава. Душа и Энергия
28 июня 2016, 12:10Николь Харуно .Дата рождения : 968год 20августа. Знак зодиака: Лев Любимый цвет: желтый. Любит : цветы. Не любит : ничего , кроме Насти ( Лесты )Человек чересчур самолюбивый и гордый , но очень талантливый маг. В будущем можно будет понять её характер. Точнее маску за которой она прячется. Выступает как соперник Насти и в будущем сыграет важную роль.*************************- Как же ты мне надоела пустоголовая! - Чё ты там вякнула, искарка.
Нас разбудили рано утром . И привели в кабинет директрисы. Для чего не сказали, а мы не спрашивали. Дагатки так и метались в моей голове. Может это связано Атонметом и чашей? Я, Таня и Сара вошли в кабинет и очень удивились. Николь Харуно , одетая в походную одежду штаны, кофта и плащ, стояла и ждала нас. - Что ты здесь делаешь?- задала вопрос Таня, смотря на Николь, как баран на новые ворота. - Тоже что и вы. - А подробнее. - попросила я.- Если ты такая тупая, это не исправишь.- пожала та плечами. (Ну мне палец в рот не клади, а то будет только хуже) - Да , а ты знала, что твоё самолюбие и гордыня не лечатся .Швабра . - здесь я попала в точку гордыня и самолюбие в Николь било через край .- Как же ты мне надоела пустоголовая!- Чё ты так вякнула, искарка.
И пошло всё снова. И так каждый раз! Стоит нам только начать разговор, как он заканчивается очередной перепалкой. Которая в свою очередь превращается в драку.Вот сейчас я хотела использовать магию, что бы немного остудить Николь. Как в кабинет зашла директриса. - Здраствуйте девочки. Я собрала вас здесь не просто так. Вы должны помочь найти Атонмет. - Антомент был утерян многие столетия назад. Никто не смог найти его. - произнесла Николь, ведь она не была вчера и не знает что случилось. - Всё по порядку , Николь. Я расскажу вам всё , что знаю на данный момент.- она рассказала всё то , что я уже знаю. И подвела итоги собрания директоров.- Не знаю почему,но Высший совет магов решил, что вы обязаны идти с нами. - Почему мы?- Николь насторожилась. - В письме это не расписано.Мы нашли чашу...- На Дарке в свере Света. - перебила я , зная ответ. - Откуда ты знаешь ,Настя?- Просто догадка. Продолжайте директриса. - С Дарком проблем не возникло. Мы связались с Черной Королевой, она дала разрешение на поиски. В том числе , что ты теперь принцесса Дарка тебя и назначили одной из остальных поисковиков, Настя. Я так думаю. - Нуу, а эта нам зачем.- Таня указала на Николь. - У меня есть одно предположение,но оно не очень устойчивое. - Какое. - Это может быть связано с вашей битвой на уроке. Ваша энергия Настя и Никол может соединятся. - Не поняла! - я действительно не поняла. - У некоторых магов энергия похожа. Каждая магическая атака это соединение вашей души и энергии. Как сильна ваша душа и энергия тем сильнее ваша магия. У Никол сильна энергия , но слаба душа. Сила энергии превосходит силу воли. Таких как Николь называтю гениями. Они родились с мощной энергией с самого рождения. А у тебя Настя сильная душа , но слаба энергия. Душа закаляется препятствиями и силой воли. Такие как ты волевые люди , способные превзойти себя и с каждым шагом усиливать магию. Но они не могу использовать её из-за слабой энергии. Которая становиться бальером , что бы тело мага не разрушилось из нутри. Если душу можно изменить, то энергия эта составляющая не меняется. С какой родился с такой и будеш жить всё жизнь. - Но как это связано с нами?- задала очередной вопрос Николь. - Энергии, всё дело в ней. Душа никогда не бывает одинаковой. А вот энергия может быть похожей , но очень редко. Уже более двух веков так и не нашлись маги с похожей магией. И вот вы. - Но энергия может быть похожей только у родственников. - сказа Николь. - Не обязательно. Это зависит от особенностей вашего магического организма. - То есть они соединять магию, делаю её мощьнее в два раза. - уточнила Сара , до сих пор не проронив не слова. - Да, но не в два, а раз так десять. Когда энергия соприкасается, появляется невероятный выброс маги. - А что будет если объединить энергию и душу?- спросила Сара. - Оба умрут. При соединении энергии и души , организм обоих перестают функционировать. И наступает мгновенная смерть. - Если мы соединим энергии то тоже медленно умрём.- я решила уточнить.- Нет, от соединения энергий ещё никого не умирал. Если они не станут пользоваться соединением когда энергии нету. - Всё понятно. Но для чего нам сейчас это соединение?- Что бы вернуть Атонмет в чашу шести дорог. Врятли кому-то по силу одному вернуть Атонмет, а вдвоём вполне возможно. - Я кое-что не поняла. - Таня задумалась и сказала.- Если Настя может привзойти себя и увеличивать магию, но не может использовать из-за слабой Энергии какой в этом толк. - Ты права Таня. Слабая энергия не даёт магу пройти на другой этап , блокируя магию. Но это можно исправить, тренируясь физически. Барьер ставится энергией для защиты тела. Если тело может вынести магию , то барьер спадает. И магия выходит наружу. Для ее использования. - Понятно. Насте придётся тренировать не только магию, но и тело. А это усложняет задачу для повышение магии, что ставит в сложную ситуацию.- Сара сказа всё правильно. - Сейчас вам надо попытаться объединить магию. Николь,Настя попробуйте, но не нужно стараться превзойти магию вашего союзника . Ваша задача привести магию к балансу. - Хорошо попробуем.
Магиия воды тут же возникла у меня на руке небольшим шаром. А Николь использовала огонь , который медленно поглотил её руку, но не мог причинить хозяйке вреда.
Магия действительно балансировала, когда мы подносили её друг друг. Я кивнула , и магии огня и воды объединилась. Сложно её задерживать, сильно большая нагрузка на всё тело. Фиолетовая энергия привращалась в гигантский шар. Всё я не могу её контролировать. - Довольно.-Директриса ударила посохом и магия исчезала. - Для первого раза не плохо,но я же говорила. Вы должны достичь баланса, а не смотреть кто больше вложит магии. Если такое повториться на задании, вам никто не сможет остановить. Запомните хорошенько кое- что. Магия - не оружие. А теперь вам пора отправляться. С вами также поедут пятеро сопровождающих лиц. Маска наверняка будет стараться вернуть тёмную магию драконов. Вас уже ждут в королевском дворце Черной Королевы. Будьте осторожней. Это всё.
Пол под ногами проводился и мы отправились на Дарк. *************************
Я очнулась в замке Черной Королевы. Значит директриса успешно нас телепортировала. Мы находились в главном зале и как мне показалось прибыли первыми. - Может ты слезешь с меня. Только сейчас я заменила что сижу на свою дорогом партнёре. - Ой, извини.- я слезла и встала на ноги.- Мы первые. - Нет, вы прибыли последними.
К нам подошла девочка. Я была в недоумении у неё красные волосы и красные глаза (19глава). Никогда не вила такого человека. - Не нужно меня так рассматривать, ты сама тоже страной расцветки синие волосы и синие глаза. - девочка призрено фыркнула. - Да, сколько в этом мире необычности. - к нам также подошли двое мужчин в черных накидках с изображением луны. - Луные стражи тоже отправляются.- Сара и Таня появились не ожидано. - Мы сопровождаем нас. Может вас и выбрал Высший Совет , но вы ещё дети. - Не задирайся , а то можешь узнать на что способны дети. - девочка с красными волосами посмотрела на стража. - Хорошо , хорошо я молчу. А где остальные двое?- Мы тут. Я Шанс учитель из школы Огненного Феникса рад познакомится. - учитель был одет для похода, только соломенная шляпа красовалась на его голове. Учитель в очках с жизнерадостным выражением лица . - Я Айбл учитель из Небесного Орла.- учитель говорил тихо , шопотом. Одежда походная и старые ботинки черные волосы закрывали глаза. - Всё на месте можем отправляться. Только представьтесь я вас запишу.- Шанс открыл блокнот. - Анастасия Сапфирэса. - Сара. - Таня. - Николь Харуно. - Нацуми Кендел. - представилась девочка с красными глазами. - Кодовое имя „Ястреб”. - сказал один из стражей в красной маске .- Кодовое имя „Волк ”- второй в серой. - Так теперь всё можем отправляться .- закончив писать Шанс убрал блокнот в карман и направился на выход .
Мы последовали за ним. - Сара , кто такие Лунные Стражи.?- Личные маги Высших кругов. Люди в Высших кругах не имеют права покидать их места. Поэтому они имеют своих подчиненных , которые выполняют разного рода задания. - Маги Высших кругов кто они?- Сильнейшие маги мира. Они появляются только в экстренных случиях и помогают править королевством . Говорят что их силу можно сравнить с богами.
Значит вот какие маги Высших кругов. Сила наравне с богом разве такие люди могут существовать. Интересно встречусь я с ними. А пока что начинается новое приключение. Жди меня Атомнет скоро всё начнётся. Скоро мы сразимся Мира, и я узнаю , почему ты пошла по такой дороге. Что скрывается в в нашем прошлом. ____________________________________В Замке Драконов Мира готовилась к выходу за столь желанной магией драконов. - Вперёд Зейра, веселье начинается. - сказала Мира, одевая свою маску. - Да, госпожа. ***************************Вот так и началось приключение о котором узнает весь мир. Вражда двух людей не знающих кто они , но связанные судьбой. Загадкой которая началась 13лет назад и вскоре должна оборваться.
Следующая глава: Пещера семи цветков.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!