26глава Секрет чаши расктрыт

13 июня 2016, 16:48

- Что такое мистер Диксон ?- дириктриса пришла быстро и была очень взволнована. Учитель  вызвал её сюда в класс  Магических вещей, после того как взял в руки моё чашу.

- Вот взгляните. - учитель дрожащей рукой протянул чашу, а сам сел на стул. Вид у него был не лучше дериктрисы.

- Невозможно. - прошептала Екатерина Степановна. - И я о том же. - мистер Диксон повернулся ко мне.- Где ты её взяла Настя?- Мне её отдала Сара , как контракт между мной и ей. - Позовите Сару сюда, нам она срочно нужна.- приказала учительница животному- помощнику зайцу ,и тот скрылся в коридоре. - Извините , но не могли бы вы мне рассказать, что с моей чашей не так. - как можно вежливые попросила я.

- Это не просто чаша, а древний предмет темной и запретной магии Атонмет , принадлежащая драконам. - на одном дыхании произнёс учитель. - Драконам?- Да. Раньше существовало много драконов разных рас.От карликовых земленных до гигантов.  Они считались сильнейшими существами Ялмеза , даже сильнее магов. Их сила была огромна и неизмерима , но они были слишком кровожадны. Уничтожали деревни за деревней , города за городами, тогда люди были пещей для них. - Какой кошмар.- мне стало не по себе,  чувствовать себя лишь пищей для гиганских ящириц , мне не хотелось. -  Страх поселился в королевстве Ялмез.  Люди забыли , что такое радоваться и веселиться, а  боялись за свои жизни. Каждого человека не прошло это горе. Кровожадный драконы убивали так тысячелетиями.

Пока не появись охотники на драконов. Они сражались с чудовищами   небольшими отрядами. И современем драконов становилось меньше. Самого прославленного охотника Энтони Драгонса выбрали королём наше страны, которая тогда была не большой и охватывала лишь восточные берега.

На грани уничтожения, драконы создали самую сильнейшую темную магию  всех времен Атонмет и использовали её для уничтожения человечества. Эта магия за несколько секунд могла уничтожить целый город, сровнять его с землёй. Люди не были готовы к такому, но старались держать оборону. Охотники умирали один за другим и страх снова поселился в людях.

Но случилось чудо. Четверо магов стихий смогли запечатать Атонмет в чаше шести дорог, которую сейчас ты держишь в руке. Они объединили весь материк в одно королевство, в это день  и возник праздник Стихийный бал. Мы с тех времён празднуем его в знак мира и согласия.

Драконы без сил на сопротивление вымерли , а четверых  магов стали почетать  как богов. Они всё взяли учиников и настала эра магов. Магия влилась в наш мир и осталась посей день.

Но потомки четырёх магов оставались самыми сильными и влиятельными людьми Ялмеза. Многим это не нравилось , что чаща оставалась именно у них. Особенно был против король. И детей четырёх магов начали уничтожать.  Но не смотря на все труды чаша королю не досталась. Началось восстание,  люди пошли против власти.

И король был свергнут , а на его место выбрали Сергея Гилмор прадеда Луизы. Он был  хорошим королём, смог поставить королевство на ноги. И зделать так чтобы люди навсегда забыли о драконах.

А чаша была утеряна на века. И вот сейчас  , когда прошло столько времени, чаша вернулась на Ялмез. И у кого !?У тебя Настя у последнего потомка магов вод.

Учитель закончил свой рассказ, и наступила тишина. Я стараюсь запомнить всё информацию, данную мне мистером Диксоном. Значит давным-давно жили Драконы  здесь на Ялмезе. Кровожадный хищники с желанием  убивать и самые могущественные монстры мира. Мне стало страшно. Сколько страха и боли испытали люди,  чувствующие себя кормом для драконов. Сколько крови было пролито в борьбе с ними. Вот поэтому  мне стало страшно , а вдруг эти хищники вернутся обратно на Ялмез.

И оружие которое они создали Атонмет. Оружие способное уничтожить целый город за несколько секунд. Какой мощью должно оно обладать что бы сотворить такое. Если такая магия попадёт в руки Мире, у нас не будет шанса. „ Моя цель уничтожить мир”. Что же заключалось в этих простых , но таких сложных словах. Если у меня шанс одолеть Миру,  темного мага воды. „ Ей не нужна чаша , нужно то что скрыто в ней.” -  ведьма пыталась меня предупредить.Но что означали её последние слова, я узнала только сейчас. 

- Я привел её. - заяц вошел в класс ,  вместе с моей первой помощнице Сарой. - Спасибо можешь идти. - поблагодарила дириктриса и заяц удалился.- Сара, расскажи нам как ты получила эту чашу. - мистер Диксон весь вертелся на стуле , никак не мог сесть удобно.

Сара  рассказала свою историю, но я её уже слышала ( 6глава).Прото как юнаная девочка умерла от проклятья. И как старушка пыталась спасти её, но не смогла.

- Значит вот как всё было.- Екатерина Степановна села на стул.-  Чаша сейчас действительно содержит твою жизнь русалки, Атонмета в ней больше нет. - Но как же так. - занервничал учитель, и ещё больше побледнел. -  Эта энергия не может находится без сосуда. Иначе ...- Я знаю что случится, не нужно паниковать мистер Диксон.- перебила дириктриса- Но такое вряд ли  может  случится. Нужно всё хорошенько обдумать.

В комнате снова повисла мучительная тишина. Каждый здесь присутствующий  думал,  как быть в какой сложной ситуации. Атонмет тёмная , драконья магия , почему её не могли найти столько лет!?И тут мне пришла просто не возможная , но интересная идея. - А что если магия Атонмет взяла за сосуд тело Сары. Ведь  тело моей помощницы не было найдено. -  Я об этом не задумывалась.- Екатерина Степановна поднялась. - Но думаю твоя теория может быть верной.  Если Атонмет вселился в тело Сары, оно могло пропасть на века. И найти его не возможно из-за излучения человеческой жизни. По этой причине его и не смогли найти множество магов. Мы должны объсудить этот вопрос. Я собираюсь срочный  Совет директоров. - Совет директоров!? Вы уверены Екатерина Степановна!?- воскликнул учитель. - Да. Нельзя всё спускать на тормоза , особенно если Маска охотится за такой темной магией. Медлить сейчас , проиграть в будущем. Сара, Настя возвращайтесь в комнату. И никому не слова о чем мы здесь говорили. Я неожидала ,  что события будут развиваться с такой быстротой.- закончила дириктриса и направилась в свой кабинет.

Мы вышли из класса. И всю дорогу до комнаты провели в молчании.Это и так понятно, сейчас нужно всё обдумать и понять. А как действовать  и позволят ли нам участвовать в поисках Атонмета отдельный разговор.

- Что такие кислые? - Таня и Луиза игра в страную игру. Мне она была не известна.- А что радываться,  пришлось остаться в классе на дополнительные уроки. Я ничего не поняла на уроке.- как можно более убедительно врала я. - Но урок был лёгким.- Луиза смотрела на меня взглядом судьи, который заподозрил не ладное. - Для тебя лёгкий , а Настя с Земли каждый предмет даются ей с трудом. Особенно Написание свитков. - раступилась за меня Сара и как всегда оказалась права. Не даётся  мне этот предмет. Там  нужно при помощи магии написать магические формулы для применения в бою. Но не выходит у меня, не создана я для этого урока... - Хорошо, поверим вам на слово. Будите с нам? - предложила Таня.- Давай попробуем.- я села на кровать , и мне рассказывали правила страной игры под названием „ Ход чародея ”.

Всё остальное время до вечера нас никто не тревожил.  *****************************Совет директоров . 

В странном месте похожим на церковь, всегда проходил совет директоров. За большим столом четверо магов обсуждали конфликты и мероприятия школ. Так же говорили об опасности,  которые могут угрожать будущему Ялмеза. - Зачем ты собрала нас здесь снова, Екатерина?- спросил мужчина в очках и с носом  коршуна. Он был одет в белую мантию,  полность скрывающию его тело до самого пола. -Я собрала вам здесь по очень важной причине. - директриса рассказала всё что мы узнали о чаше и возможно в чем сейчас скрывается Атонмет. Все выслушали директрису спокойно. После рассказа снова выступил маг в белой мантии. - Вы полность уверены что это правда. Чаша может быть простой подделкой. - Да уверена. Мистер Диксон полностью согласен со мной. А Маска охотится за ней , значит она не может быть простой подделкой. - Интересная теория, как вы до такого додумались.- заговорил маленький старик с бородой до пола, в штанах и зелённой курточке. - Это не я. Моя ученица Анастасия Сапфирэса выдвинула идею. - Очень интересно. Всё таки Черная короле удочерила девочку, а ведь сколько времени прошло с тех пор...- Мы говорим сейчас не о том что нужно. - перебила дириктриса-  Мы должны принять меры и найти Атонмет. Что вы скажите Арон Найман . - обратилась директриса к человеку в мантии. - Я согласен с вами. Безусловно здесь нужно вмешательство высших кругов. - ответил директор Небесного Орла.- Но мы так и не знаем , где находится тело русалки Сары. На поиски уйдет много времени.- Так или иначе мы должны поспешить и доложить Высшим кругам о том,  что узнали. Маска может начать действовать сейчас.- Екатерина Степановна говорила четко и ясно. - Хорошо я тоже согласен. - сказал маленький старик,  Бенет Холидей директор школы Изумрудная пещера. - Значит отправляемся и будем ждать их ответа.- директриса поднялась, и все исчезли. ________________________________

Наступил вечер. Вся школа затихла, ребята разбежались по комнатам и готовились ко сну. А я уже лежала в кровати снова и снова думая, что со мной случилось за это время в мире Ялмез. Как глупо и совсем не интересно я появилась здесь. Турнир школ и Маска, на данный момент главный преступник мира. Приключение за чертой,  встреча с темной стороной Луизы. Заговор против короля и смерть принца Стефана. Почему всё это случилось со мной ? В чем же я такая особенная?

Я посмотрела в окно и не поверила глазам. Там стояла женщина, та сама из Пещеры шептаний. Мигом одев тапки , я выбежала из комнаты и прямиком направилась в школьный сад. Женщина ждала меня там.

- Кто вы?- я задала вопрос , но знала она не ответит на него. - Я не могу сказать тебе. - женщина опустила глаза. - Но ты должна мне верить. - С чего мне верить вам?- Просто доверься. Ты скоро найдёшь Атонмет, но снова вернуть темную магию в чашу будет сложно. - Откуда вы знаете!? Это секретная информация?- Неважно.  Слушай меня внимательно Леста.- Леста!?-  Я не могу по другому тебя называть иначе,  навлику на тебя беду. Драконья магия будет сопротивляться  тебе. Она хочет , чтобы её нашла Мира и использовала для уничтожения. Но ты далжа быть сильнее. Нужно темную магии изменить в направлении, чтобы ты использовала свою магии как провод для соединения. - Вы уверены. Моё тело может не выдержать такой каласальной нагрузки. - Может, если ты этого захочешь. Извини, мне пора. - Подожди откуда ты знаешь всё это!? Кто ты!?  - Я тень прошлого. Запомни чаша находится на Дарке в сфере света. Прощай.

Женщина исчезла , как будто мне всё привиделось, что её не было секунду назад здесь. Нет , она была и это не сон.

Я вернулась в комнату и заснула. Слишком много переживаний и новостей обрушилось на меня в один день. ******************************

Солнце только встало , а Екатерина Степановна уже работала. Она не могла заснуть и  всё ночь провела без сна. Ответ магов Высших кругов должен быть сегодня. - Директриса вам письмо. - сказа заяц , держа в руках письмо. - Хорошо.

Директриса взяла письмо и начала читать в слух: „ Мы  приняли решение. Ваши подозрения не напрасны, чаша действительно когда-то держала в себе Атонмет. Поэтому мы полность даём вам свободу действий в этой ситуации. Но с одним условием, вы обязаны взять  собой Лесту Сапфирэсу и Николь Харуно.                           Совет высших магов.”******************************Дороги читатели я прошу вас поставить на эту главу звёздочку  , чтобы я видела что моё книгу читают. Иначе я завершу писать и удалю её.

Спасибо за внимание.^^

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!