30глава. Встреча с темным псом
4 августа 2016, 08:49-Нацуми, что ты думаешь насчет Маски?- я спросила, стараясь, прервать долгое молчание , которое длилось больше 15минут и стало мне в тягость. Может Николь и бесит меня, но она любительница поговорить.
- Она простая преступница,решившая бросить вызов миру. Одина из жалких людей, которые чего-то хотят, добиваются этого любыми средства, несмотря на жертвы. По мне Маска лишь тень, жаждующая власти. - последовал холодный ответ Нацуми Кендел огненной чародейки 2 разряда.
Эти слова заставили меня задуматься, а вдруг Нацуми действительно права. И Мира лишь одна из обычных преступников, которые ставят себя выше других. Нет, она не такая. Я не видела в её глазах такой злобный огонёк, пожирающий душу, только холот и ненависть. И боль, странную, человеческую боль, которая не исчезнет за маской безразличия. - Думай как хочешь, я высказала свою точку зрения.- Нацуми говорила всё так же, смотря вперед лабиринта.
Что опять!?- Почему вы все шаритесь в моих мысля? - Это интересно. Никогда не знаешь, что думает другой человек и иногда это сильно напрягает. Мне показалась странным, почему ты решила поговорить о Маске сейчас. Вот и проникла к тебе в мысли. - Мы идём в тишине.- Тебя это напрягает? - Да. - Странно. Мне всегда нравилась тишина. - Может тебе было одиноко !? Нацуми замедлила шаг и почти шопотом произнесла: - Возможно.
Мне признаться чесно, полегчало. Когда я училась ещё в обычной школе, хотела стать психологом. Помогать людям справляться с болью и ненавистью. Помогать находить себя и смотреть на мир с улыбкой. Становиться для них другом. Вот что я хотела. Поэтому я очень рада когда могу помочь кому-то. Хоть говорят, что чужая жизнь потёмки, но Нацуми я могу понять. Я жила без родителей всё жизнь и прекрасно знаю, что это такое , единственный человек, который у меня был, это бабушка. Только она помогла мне всегда и везде, что бы я ни придумывала , ни творила, бабушка была на моей стороне. Это помогало мне жить дальше и улыбаться. Наверное именно этого и не хватает Нацуми.
Мы пришли в небольшую, золотую комнату. В углах стояли статую собак, в каждом углу одна статуя. В центре золотой стол, а над ним люстра в виде солнца. Больше в золотой комнате не было, голые стены да и только. - Куда это мы пришли?- Нацуми пошла немного в глубь комнаты. - Я не знаю. Мышка!! - символ снова засветился и превратился в зеркало. - Ну что ещё случилось. Ещё даже не прошло и полчаса.- маленькая Мышка Знаний , появилась в зеркале. - Извините, но вы не знаете где мы?- Нацуми взяла зеркало и повернула , так чтобы Мышка могла видеть где мы. - Конечно, знаю в Золотой комнате. Я часто здесь бываю. - Вы знаете как отсюда выйти?- снова задала вопрос Нацуми. - Да, но сначала вам нужен темный пёс.- Темный пес, это ещё кто?- вопрос полетел уже из моих уст. - Хранитель этой комнаты. Сам Северный лаберинт нашла Изабелла Сапфирэса. Только после того, как был запечатан Атонмет, другие священные маги помогли ей защитить его. Поставили хранителей. Я думаю со Змеем вы уже знакомы. - Да, точне с тем , что от него осталась. - я не вольно посмотрела на Нацуми.- Как я вижу по глазкам, кое-кто уже приложил руку. - Мышка тоже посмотрела на огненную волшебницу, а та оставалась не возмутимой.- Но можите не боятся, он всё равно живой. - Нацуми превратила его в пепел. - Он не умер. Через некоторое время вернётся к жизни, как и обычно. Земля, по которой он ползает, даёт ему бессмертие. Змей Хранитель священного мага земли. - А нам что делать?- Вам призвать темного пся, хранителя священного мага огня.- Как?- Очень просто. Поменять статуи по часовой стрелке. Священный маг огня, никогда не любил сильно заворачиваться. - Понятно.- произнесла Нацуми и подошла к одной из статуй .
Я последовала её примеру. Я взяла одну статую. Они не были тяжелые или волшебные, в них были разные камни, которые при правильном сочетании и вызывали темного пса. А Мышка права, маг огня не любил заворачиваться .- Всё поставили , что дальше?- я поставила последнюю статую на место.- Пускай Нацуми ударит по статуям огнём, а я отключаюсь. Связь становиться хуже. - и мышка пропала , а зеркало снова вернулось в символ. - Отойди, а то может задеть. - предупредила Нацуми, и я отошла. Четыре огненных удара и статуи полыхали огнём. Глаза каменных псов загорелись силим пламенем. И тут появился свет. Яркий-який свет и из него вышел темный пес. Он сел на золотой стол и с отдельным эхом произнёс :- Я темный пес Хранитель священного мага огня, кто хочет видеть меня ?- его голос действительно немного пугал. Он и правда весь черный. Серые языки огня поднимались и исчезали в воздухе, словно он фантом. А белые глаза смотрели на нас с величием и благородством. - Нацуми Кендел, рада встречи хранитель. - Да , а со Змеем ты так не была любезна. Но нужно признать, он виноват сам. Теперь ты. - Анастасия Сапфирэса. - Мне не нужно твоё фальшивое имя.- Фальшивое ? - Да, Земное имя ,которое ты сейчас носишь. Мне нужно настоящее, дарованное от рождения.
Я была в замешательстве. Это моё имя, я хожу с ним с рождения. Фальшивое имя, но как? И откуда ? Женщина говорила , что-то про это. Она называла меня Лестой . А Мечта за чертой сказала, что моя мама с Ялмеза. Но зачем мне было давать другое имя ? Скрывать кто я такая ? И кто мои родители ? Со временем я начинаю понимать, что нужно больше времени вовсём разобраться. - Леста Сапфирэса. - Вот так лучше. Зачем вы вызвали меня сюда?- Нам нужна Сфера света. - ответила Нацуми.- Сфера света, она не применялась очень давно. Зачем вдруг магам , понадобилась эта вещь.- Тёмная магия Атонмет сейчас находится там. Наша задача найти её и снова запечатать , что бы до неё не добралась Маска. - Мир не изменился, всё снова повторяется. Подойди сюда Леста, я хочу знать всё по порядку .- А может подойдет Нацуми?- от этого пса мне было не по себе .- С твоей точки зрения мне будет легче разобраться. И по твоим глазам я вижу, ты знаешь немного больше остальных.
Я осторожно подошла к темному псу. В близи он казался настоящим призраком и намного больше в размерах где-то с немецкую овчарку . Чуть-чуть просвечивал, и серые языки огня стали отчетливие.
Тёмный пес пололожил на моё голову лапу. Я даже удивилась, что она не прошла сквозь меня. Но вдруг я почуствовала, как чужая энергия проникла в мою головуВсё, что случилось со мной пронеслось перед глазами. Всё моё время на Ялмезе, я пересмотрела снова. - Вот как обстоят дела.- Темный пес убрал лапу , и я смогла вздохнуть.- Маска действительно сильный противник.- Вы знаете кто она?- спросила Нацуми, подойдя к нам. - Догадываюсь,но частично. Вы должны быть осторожней, она такой же юный маг как вы,но её уровень совсем отличается от вашего. Отбирать магическую энергию в таком юном возрасте для этого нужен определено талант. Сейчас вам нужно попасть в Серебряный путь. И вам следует поторопимся, Маска сейчас тоже здесь. - Что!?- Не нужно так удивляться, Леста. Это должно было понятно тебе с самого начала пути. Она следует за темной магией драконов. Ей хороши любые средства. Но неужели эта девчонка надеяться подчинить себе тёмную магию полностью. Тогда она лишь жалкая самоубийца. - Что нам делать дальше ?- продолжала Нацуми. - Сейчас я открою вам проход и вы попадёте в Серебряный путь. Будьте очень внимательны, ловушки там устанавливал Священный маг ветра. А она с детства отличала сообразительностью.
Одна из стен отодвинулась, и появилась дверь.Небольшая, серебряная дверь с изображением Орла. Медленно она открылась, и портал в Серебряный путь ждал нас. Мы подошли к нему. Нацуми нырнула первой,я хотела тут же прыгнуть за ней, но пес посмотрел на меня и произнёс : - Запомни Леста Сапфирэса, убить или помиловать, решать только тебе. - и темный пес хранитель Золотого пути исчез в черном тумане.
Что он хотел сказать!? Убить или помиловать, что значат его слова!? Я замерла на мгновения. ”Может он просто ошибся. „- и с этой мыслью я нырнула в портал. Но тёмный пес никогда не ошибается. ******************************Я оказалась в гостиной странного дома или поместья. Он выглядел ухожено и прибрано, ни одна вещь не лежа не на месте. Несколько шкафов заставлены сервисом, два кресла возле камина, и я видела , что на одном из них кто-то сидел. И большой стол на котором много разных блюд.
Я поднялась и заметила, что рядом со мной лежала Нацуми. Походе она тоже вырубилась при телепортации. Стоп !!! Значит мы сейчас в Серебряном пути. Нужно быть осторожней.- Нацуми, проснись, пожалуйста. - я не сильно старалась разбудить огненную волшебницу. - Я не сплю. - Нацуми тоже немного покачиваясь, приподнялась на локти.- Мы сейчас в Серебряном пути ?- Думаю, что да. Но странно, он совсем не похож на Золотой путь. - я снова оглядела шикарную гостиницу. - Неважно главное выбраться от сюда. - Нацуми встала на ноги и приблизилась к двери. - Не хотите чего-нибудь попробовать. Я обернулась и увидела позади себя горничную. Что-то глубоко в внутри проскользнуло, воспоминание или же нет , но я почему-то знала, это женщина не простая особа. Сейчас может она и похожа на горничную светлые волосы с розоватым оттенком убраны белым платком , её голубые, большие глаза смотрят с пониманием, легкие черты лица не похожи на великую персону. Но где-то там в нутри я помнила её , я видела эту женщину глубоко в подсознании другим человеком. Сейчас она стояла, держа в руках поднос с чаем. - Нет, нам ничего не нужно. - ответила огненная волшебница. - Как можно выбраться от сюда?- Выбраться, зачем?- горничная поставила чай на стол и стала разливать его по чашкам. - Мы не можем вам сказать вам эту информацию. А теперь прошу, проводите нас на выход из поместья. - На выход. - горничная немного улыбнулась - А вы уверены, что вам нужно именно на выход. - Я согласна с ней. Сначала нам нужно осмотреться. - я снова посмотрела на горничную. Она так же спокойно разливала чай. - Да , ты права сначала осмотримся. - Нацуми открыла дверь и направилась по коридору.- Вы так просто мне доверились?- спросила горничная. - Нет, я лишь подумала , что это верное решение . - А вы похожа на мою старую подругу. - На подругу?- Она умерла будучи маленькой девочкой. - Если у вас были близкие и знакомые то вы...- в моей голове появилась картинка, маленькая девочка и горничная стояли возле фонтана. - Вы страж Серебряного пути. ____________________________________
Следующая глава : Найди разгадку старой тайны.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!