23глава. Кто же победит или когда начнётся бал ?

21 мая 2016, 11:42

- Интересный будет матч.- Бад смотрел на нас, на меня и Николь. - Кто же победит? - его глаза заблестели весельем. - Ничего интересного.- бросил Павел.-Ставлю на Николь. - добавил  Мириус .- А  я на Настю. - Бад ещё больше развлекали соревнования .

Мы вышли вперед  и встали друг против друга. Сейчас было странное чувство ,словно как тогда, я и Маска. Добро и зло , свет и тьма , счастья и отчаяние...- Отлично. Постарайтесь девочки... Начали.

- Огненная птица. - произнесла Николь раньше, чем я смогла с реагировать .

Большой поток огня тут же окутал меня, не давая мне пошивелится . Нужно что- то делать иначе я проиграю в самом начале.

- Водяная трапеция. Вода заглушила огонь вокруг меня. Значит она играет серьёзно ,вот и славнинько .- Водяные стрелы. Мощный стрелы направились на противника. Николь отбила их ,но её за мешка дала мне  время для удара. - Водяной взрыв.

Огромный взрыв достал цель, Николь отлетела на немного, но осталась на ногах. Хорошая у неё выдержка .- Огненный кулак .- Сфера вод. В моей руке появился сфера, невероятной скопления энергии. Эта магия была очень завораживающей  и проницательной. Но у неё был один не достаток, что бы атаковать нужно приблизится к цели , то есть вступить с Николь  в ближайший бой. А это не просто, огонь мешает.

Я рванула с места , то же самое зделала Николь. Огонь на её руке увеличивался.

Я завернула  , стараясь обойти её удар , но не вышло. Моя скорость в несколько раз была меньше чем у  неё. И она смогла произвести атаку  и разрушит моё защиту. - Получай - крикнула Никол и вмазала мне .

Но тут произошло  то ,чего никто не ожидал. Я просто растворилась , превратилась в лужу воды. - Клон.- Николь осматривалась, пытаясь понять где я прячусь.- Когда она успела!?

Водяная ловушка захлопнулась. Вокруг нас вода мощным течением  образовала стену.

- Ловушка. - понила Николь и тут же из потока появилась я.- Теперь никуда не денешся, шах и мат. - мой голос немного дрожал. - А ты уверена. - по  усмешке  моего противника , до меня дошло сейчас что- то будет.- Огненное  сияние.

Ярко над нами засветилась яркая вспышка огня. Огонь окутал всё небо и стал медленно преображаться в воронку. - Ни ты одна всё продумала, а теперь исчезни.

Поток огня обрушился на ловушку. Моя внутриния натура среагировала мгновенно.  Всё воду, состовляющую ловушку, я направила на поток огня. Прогремел взрыв на всё школу, а меня откинуло на спину прямо на камни. Что случилось с Николь я не видела.

- Вот это да!- восхищенно произнесла Зои. - Да они монстры!- Согласен! - Бат был не меньше удивлён.

Я поднялась на ноги и  старалась все понять. Голова кружилась, а в глазах стояла белая пелена. Ничего не слышала , похоже меня оглушило. А  тело снова сильно трещало , это и есть плата за использование  магии. Чем больше пользуешься, тем больше на тебя нагрузка.

- А ты не плоха, первая кто смог  уйти  от моего удара.- голос Николь выдавал  её,  сильно был усталый и неуверенный. -  Ага ты тоже ничего. - Но ты слабее меня.- на её лице снова заиграла самодовольная улыбка. - Размечталась.

Пелена в глаза немного спала ,  и я видела где находится Николь. Сфера  вод  снова появилась в моей руке. Нет,если идти так до конца. Как я поняла мой противник думал так же , огонь снова поглотил её руку.

Я ,собрав последние магию в руке , снова рванула с места. Признаться честно , еле держалась на ногах. Не думала что эта выпендрёжница и липучка, настолько сильна.

Мы столкнулись в одном ударе ,  снова огонь и вода соприкоснулись. Моя магия вод и её магия огня. Удивительно зрелище, вода и огонь слились в одну мощную магию фиолетово цвета. Но магия была не стабильна ,и снова прогремел взрыв, сильно ранив меня и Николь. Больше подняться я не смогла , да и Николь тоже лежала без сознания.

- Два противника не могут подняться. Я объявляю ничью.-  сказал Джон Ветер, и я провалилась в сон. ****************************

Я проснулась у себя в комнате. Луиза сидела на своей кровати  и что-то писала в дневнике. Сара читала книгу, сидя на стуле рядом с моей кроватью.А Таня дрыхла рядом сомной. На что я сказала : - Таня это наглость. - О ,очнулся - Луиза оторвалась от дневника - наш монстр.- Монстр ?- Вы с Никол разнесли весь внутриний двор. Директрисе пришлось просить  старшеклассников магов земли вернуть классу  приждний облик. Ну кто на такое способен как не монстры. -  А кто победил ?- Ничья.- произнесла Сара.-  Ясно , а сейчас вечер?- Нет , сейчас утро. Вы проспали весь  день из - за сильного магического истощения.- Сара принесла мне поднос с завтраком.- Весь день. То есть  Стихийный Бал завтра!?- Да, но у меня есть одна  новость для вас мы туда не попадём.- Почему ?- В замок допускают лишь людей высоких сословий графов гкрцегов и других. А ты Настя с Земли не  имеешь сословия или родового  дерева.- объяснила Луиза .- Но ты же принцесса зделай что нибудь.- Не могу , закон создан  мои прадедом. Изменить его значить оскорбить честь прошлого короля. - Не честно.- Ну и что так орать.- Таня наконец-то проснулась.- Ну не попадаем на бал и что. Зато мы на  праздник Течения пойдём.- Праздник Течения , а это что?- Праздник русалок. Туда попасть можно только магам воды,другим строгий запрет. И там куда интересней.- Я боюсь не этого. Сон , мой сон не даёт покоя. Что- то должно случится .-  Под делаем документы.- предложила Таня .-  Не сработает у охраны камень рода, что бы проверять таких как вы. - Луиза снова что- то писала.-  Что же делать. - я стояла в тупике, мне нужно на тот Бал, не зря мне посылают сигнал.- А что если это ловушка что бы меня затащить на бал? - Возможно, но врят ли.

В дверь постучали.

- Войдите. - сказа Луиза и убрала дневник .- Извините, Настю хочет видеть  Черная королева .- на пороге сидел тот самый случай заяц, которого я видела в самом начале пути. - Да, я сейчас.

Мы с зайцем вышли из комнаты и спустились вниз. Там нервничая, ждала Фрида так же известная как Черная королева темных фей.- Здраствуй Настя.- Здравствуйте. - Я хотела поговорить с тобой. На счет черты.- Разумеется .- Я хотела поблагодарить тебя за спасение. Благодаря тебе, мне не нужно идти за черту и печать Возврата спала. Спасибо .- Пожалуйста .- В качестве моей благодарности я проведу тебя на бал.-  Это не возможно ,Луиза объяснила.- Дело в том ,что я тебя удочерила.- Что?- С помощью Екатерины  Степановны. В этом мире у тебя нет опекуна ,и жить здесь ты бы не слогла. Директриса предложила мне стать твои опекуном , я согласилась.- То есть  вы теперь моя мама!?- Можно и так сказать. Теперь ты Настя Сапфирэса ,такова моя фамилия. Если ты теперь дочь Королевы, как ты думаешь тебя пропустят?- Спасибо. - я совсем силы обняла Черную королеву.- Тише ты меня раздавишь - я ослабила хватку - Теперь пойдём в замок. Сара и Таня нас догонят , всё равно завтра у вас выходной день и уроков не будет. А Луиза от правится домой как принцесса Ялмеза.- Да , пошлите .

Портал открылся и мы исчезли. *************************** Я снова в этом замке. Не знаю  почему ,но здесь всегда мне уютно и спокойно. Место которое всегда радо меня видеть.

Целый день мы толком ничего не делали. Играли , читали  бегали по саду и просто наслаждались днем. ******************************

- Настя давай скорее , мы опаздаем.- Фрида ,одетая в Черное вечернее платье с черными туфлями, стояла и ждала меня.- Я иду.- я ещё раз взглянула в зеркало.Синие платье до пола, хорошо облегало моё талию. Но платье мне  очень нравилось, особенно игра бликов. Длинные перчатки до локтя, придавали более женственный вид. Туфли простые без всяких украшений, я же не Золушка туфли терять. А причёску мне сделала  сама Фрида. Сделала две маленькие косички и зацепила заколкой с камнем сзади. А остальные опустила на плечи. Сейчас я действительно похожа на принцессу из сказки.

Я вышла из замка и увидела карету.В ней уже сидела Черная королева, а паж держал мне дверь.

- Да ,начнётся бал.- произнесла я силе в карету.

Следующая глава :Обман .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!