23глава. Кто же победит или когда начнётся бал ?
21 мая 2016, 11:42- Интересный будет матч.- Бад смотрел на нас, на меня и Николь. - Кто же победит? - его глаза заблестели весельем. - Ничего интересного.- бросил Павел.-Ставлю на Николь. - добавил Мириус .- А я на Настю. - Бад ещё больше развлекали соревнования .
Мы вышли вперед и встали друг против друга. Сейчас было странное чувство ,словно как тогда, я и Маска. Добро и зло , свет и тьма , счастья и отчаяние...- Отлично. Постарайтесь девочки... Начали.
- Огненная птица. - произнесла Николь раньше, чем я смогла с реагировать .
Большой поток огня тут же окутал меня, не давая мне пошивелится . Нужно что- то делать иначе я проиграю в самом начале.
- Водяная трапеция. Вода заглушила огонь вокруг меня. Значит она играет серьёзно ,вот и славнинько .- Водяные стрелы. Мощный стрелы направились на противника. Николь отбила их ,но её за мешка дала мне время для удара. - Водяной взрыв.
Огромный взрыв достал цель, Николь отлетела на немного, но осталась на ногах. Хорошая у неё выдержка .- Огненный кулак .- Сфера вод. В моей руке появился сфера, невероятной скопления энергии. Эта магия была очень завораживающей и проницательной. Но у неё был один не достаток, что бы атаковать нужно приблизится к цели , то есть вступить с Николь в ближайший бой. А это не просто, огонь мешает.
Я рванула с места , то же самое зделала Николь. Огонь на её руке увеличивался.
Я завернула , стараясь обойти её удар , но не вышло. Моя скорость в несколько раз была меньше чем у неё. И она смогла произвести атаку и разрушит моё защиту. - Получай - крикнула Никол и вмазала мне .
Но тут произошло то ,чего никто не ожидал. Я просто растворилась , превратилась в лужу воды. - Клон.- Николь осматривалась, пытаясь понять где я прячусь.- Когда она успела!?
Водяная ловушка захлопнулась. Вокруг нас вода мощным течением образовала стену.
- Ловушка. - понила Николь и тут же из потока появилась я.- Теперь никуда не денешся, шах и мат. - мой голос немного дрожал. - А ты уверена. - по усмешке моего противника , до меня дошло сейчас что- то будет.- Огненное сияние.
Ярко над нами засветилась яркая вспышка огня. Огонь окутал всё небо и стал медленно преображаться в воронку. - Ни ты одна всё продумала, а теперь исчезни.
Поток огня обрушился на ловушку. Моя внутриния натура среагировала мгновенно. Всё воду, состовляющую ловушку, я направила на поток огня. Прогремел взрыв на всё школу, а меня откинуло на спину прямо на камни. Что случилось с Николь я не видела.
- Вот это да!- восхищенно произнесла Зои. - Да они монстры!- Согласен! - Бат был не меньше удивлён.
Я поднялась на ноги и старалась все понять. Голова кружилась, а в глазах стояла белая пелена. Ничего не слышала , похоже меня оглушило. А тело снова сильно трещало , это и есть плата за использование магии. Чем больше пользуешься, тем больше на тебя нагрузка.
- А ты не плоха, первая кто смог уйти от моего удара.- голос Николь выдавал её, сильно был усталый и неуверенный. - Ага ты тоже ничего. - Но ты слабее меня.- на её лице снова заиграла самодовольная улыбка. - Размечталась.
Пелена в глаза немного спала , и я видела где находится Николь. Сфера вод снова появилась в моей руке. Нет,если идти так до конца. Как я поняла мой противник думал так же , огонь снова поглотил её руку.
Я ,собрав последние магию в руке , снова рванула с места. Признаться честно , еле держалась на ногах. Не думала что эта выпендрёжница и липучка, настолько сильна.
Мы столкнулись в одном ударе , снова огонь и вода соприкоснулись. Моя магия вод и её магия огня. Удивительно зрелище, вода и огонь слились в одну мощную магию фиолетово цвета. Но магия была не стабильна ,и снова прогремел взрыв, сильно ранив меня и Николь. Больше подняться я не смогла , да и Николь тоже лежала без сознания.
- Два противника не могут подняться. Я объявляю ничью.- сказал Джон Ветер, и я провалилась в сон. ****************************
Я проснулась у себя в комнате. Луиза сидела на своей кровати и что-то писала в дневнике. Сара читала книгу, сидя на стуле рядом с моей кроватью.А Таня дрыхла рядом сомной. На что я сказала : - Таня это наглость. - О ,очнулся - Луиза оторвалась от дневника - наш монстр.- Монстр ?- Вы с Никол разнесли весь внутриний двор. Директрисе пришлось просить старшеклассников магов земли вернуть классу приждний облик. Ну кто на такое способен как не монстры. - А кто победил ?- Ничья.- произнесла Сара.- Ясно , а сейчас вечер?- Нет , сейчас утро. Вы проспали весь день из - за сильного магического истощения.- Сара принесла мне поднос с завтраком.- Весь день. То есть Стихийный Бал завтра!?- Да, но у меня есть одна новость для вас мы туда не попадём.- Почему ?- В замок допускают лишь людей высоких сословий графов гкрцегов и других. А ты Настя с Земли не имеешь сословия или родового дерева.- объяснила Луиза .- Но ты же принцесса зделай что нибудь.- Не могу , закон создан мои прадедом. Изменить его значить оскорбить честь прошлого короля. - Не честно.- Ну и что так орать.- Таня наконец-то проснулась.- Ну не попадаем на бал и что. Зато мы на праздник Течения пойдём.- Праздник Течения , а это что?- Праздник русалок. Туда попасть можно только магам воды,другим строгий запрет. И там куда интересней.- Я боюсь не этого. Сон , мой сон не даёт покоя. Что- то должно случится .- Под делаем документы.- предложила Таня .- Не сработает у охраны камень рода, что бы проверять таких как вы. - Луиза снова что- то писала.- Что же делать. - я стояла в тупике, мне нужно на тот Бал, не зря мне посылают сигнал.- А что если это ловушка что бы меня затащить на бал? - Возможно, но врят ли.
В дверь постучали.
- Войдите. - сказа Луиза и убрала дневник .- Извините, Настю хочет видеть Черная королева .- на пороге сидел тот самый случай заяц, которого я видела в самом начале пути. - Да, я сейчас.
Мы с зайцем вышли из комнаты и спустились вниз. Там нервничая, ждала Фрида так же известная как Черная королева темных фей.- Здраствуй Настя.- Здравствуйте. - Я хотела поговорить с тобой. На счет черты.- Разумеется .- Я хотела поблагодарить тебя за спасение. Благодаря тебе, мне не нужно идти за черту и печать Возврата спала. Спасибо .- Пожалуйста .- В качестве моей благодарности я проведу тебя на бал.- Это не возможно ,Луиза объяснила.- Дело в том ,что я тебя удочерила.- Что?- С помощью Екатерины Степановны. В этом мире у тебя нет опекуна ,и жить здесь ты бы не слогла. Директриса предложила мне стать твои опекуном , я согласилась.- То есть вы теперь моя мама!?- Можно и так сказать. Теперь ты Настя Сапфирэса ,такова моя фамилия. Если ты теперь дочь Королевы, как ты думаешь тебя пропустят?- Спасибо. - я совсем силы обняла Черную королеву.- Тише ты меня раздавишь - я ослабила хватку - Теперь пойдём в замок. Сара и Таня нас догонят , всё равно завтра у вас выходной день и уроков не будет. А Луиза от правится домой как принцесса Ялмеза.- Да , пошлите .
Портал открылся и мы исчезли. *************************** Я снова в этом замке. Не знаю почему ,но здесь всегда мне уютно и спокойно. Место которое всегда радо меня видеть.
Целый день мы толком ничего не делали. Играли , читали бегали по саду и просто наслаждались днем. ******************************
- Настя давай скорее , мы опаздаем.- Фрида ,одетая в Черное вечернее платье с черными туфлями, стояла и ждала меня.- Я иду.- я ещё раз взглянула в зеркало.Синие платье до пола, хорошо облегало моё талию. Но платье мне очень нравилось, особенно игра бликов. Длинные перчатки до локтя, придавали более женственный вид. Туфли простые без всяких украшений, я же не Золушка туфли терять. А причёску мне сделала сама Фрида. Сделала две маленькие косички и зацепила заколкой с камнем сзади. А остальные опустила на плечи. Сейчас я действительно похожа на принцессу из сказки.
Я вышла из замка и увидела карету.В ней уже сидела Черная королева, а паж держал мне дверь.
- Да ,начнётся бал.- произнесла я силе в карету.
Следующая глава :Обман .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!