24.Обман

26 мая 2016, 16:09

- Возьми.- королева протянула мне маскарадную маску .- Зачем?- По традиции каждый человек  в начале бала надевает маску. Только после танца принца можно их снять.- Понятно.- я надела маску, стараясь не испортить прическу. - А почему принца ? - Всегда в семье Гилмор рождались мальчики, Луиза единственная девочка в царской семье. -  Я не знала.

Мы ехали уже где-то час или больше. Но я не могла выйти из раздумий. Вот он Стихийный Бал, которого я  боялась и боюсь. Что должно случится ? Почему моё шестое чуство бьёт тревогу? Я не хотела знать !

- Госпожа мы приехали. - паж открыл дверь, и мы вышли из кареты.

Впечатляет! Сколько здесь было людей. Всё разодетые в пышные платья и костюмы. Толпились и показывали мастерство этикета. Высшие сословия, по сравнению с ними я чуствовала себя не в своей тарелке. - Идём. - сказала королева , я кивнула в ответ.

-  Просим прощения , но вы должны сказать на свою фамилию и имя.- стражник у входа ,как и сказала Луиза осматривал всех.- Черная королева или Фрида Сапфирэса, а это моя дочь Анастасия Сапфирэса. Стражник посмотрел на меня, а затем провёл надомной и королевой красную черту. Она была всего секунду, потом исчезла обратно в красный алмаз в руке стражника. Он был спокоен лишь минуту, но от удевлёная , здесь удачно можно употребить глаза на лоб полезли. Стражник хотел что-то произнести или в крайнем случаи прокричать, королева остановила его взглядом. - Проходите. - сказал стражник и открыл нам гигантские двери в зал.

- Чего это он.?- Не обращай внимания, бывают иногда ошибки в магии. Жди здесь, я сейчас приду.

И Фрида растворилась в толпе людей. Нет, она всё же скрывает от меня тайну ,но почему...

Сейчас нужно думать совсем об другом. Я вертелась на месте , ищя знакомых. Если будет нападение я должна  действовать быстро.  Вот король и королева , сидят на тронах и увлеченно разговаривают. Рядом стоит Луиза и как я понила принц Стефан.  Больше знакомых я не нашла, все в маскарадных масках лица,  увы не разглядишь. - Эй, долго собираешься здесь торчать ? - кто- то потянул меня за руку. - Ты ещё кто?- Не узнала!?- проводник снял маску, и мне открылось знакомое лицо, Артур Драгонс. - Ты тоже здесь?- Да. Наша семья всегда  желанные  гости в замке. А как ты попала в замок ?-  Всё просто, меня удочерила Черная Королева.- Черная Королева!? - не смотря на  то ,что Артур надел маску , я уверена ,он не очень поверил мои словам. - Страно, почему она так о тебе печётся?- Откуда я знаю! Пробовала её разговорить, но она уходит от темы. - Понятно...

Он хотел ещё что- то сказать, но раздались звуки, оповещая что бал начался. - Здраствуйте дорогие.- король радостно приветствовал всех - Сегодня особый праздник Стихийный бал, когда все магии могут на слодится чудесным вечером. Как и положено бал откроет мой сын принц Стефан.

Стефан вышел вперёд и всем поклонился, проявляя уважением к присутствующим.  После спустился  к народу, выбрать партнёршу для первого танца. Все девочки замерли в ожидании , а вдруг прекрасный принц выберет именно её. Исполнить танец с принцем мечта многих девушек королевства .

Стефан прошел, останавливаясь перед некоторыми девушками , но для танца  никого не выбрал. Вот он прошел рядом со мной и резко развернулся. Он подошел ко мне и протянул мне руку. - Прошу Вас , станцевать со мной. - голос принца правда завораживал .

Нет, снова это чуство, словно кто-то стоит позади и дышит тебе в затылок. Словно сейчас всё тело пронзит ужасная боль. Маска она здесь .

-Простите ваше величество я не могу принять ваше предложение. Я   уже обещала танец этому юноше. -  рукой показала на Артура. - Я понимаю. - произнёс принц и прошел дальше.

- Ты мне обещала!?- в не понятии произнёс Артур -  Мира она здесь. - Мира?

Я побежала в толпу людей, которые наблюдали за действиями принца. А некоторые девушки смотрели на меня. Понятное дело отказать принцу, его величеству ради молодого графа. Но могло быть и хуже.

Я металась в разные стороны. Где же ты, Мира? Где прячется? Что тебе нужно ? Я не могла найти её в таком людном месте,  но чувство не оставляло меня. Наоборот усиливалось.

Она не могла придти сюда без маскировки. Я знаю её в лицо,поэтому  она должна была учитывать моё появление здесь. „ Помните техника превращения часто пользуется для шпионажа. Что бы скрыться  в толпе. Но помните техника не может скрыть ваш взгляд. Не важно какую форму вы примите, ваши глаза выдадут вас , - словно эхо в мое голове раздались слова мистера Диксона.

Да, именно так, не раз я убеждалась , глаза зеркало души. Неважно как стараться,  вас выдаст ваш взгляд. Всегда и везде.

Я наблюдала за всеми. Маски скрывали лишь лицо , но глаза были открыты. Как удивительно смотреть на людей ,не видя их лиц. Разные взгляды и желания читались,  как открытая книга.  Множество эмоций печаль, радость ,веселье сколько всего лишь в глазах обычного  человека.

Я повернулась и наткнулась на взгляд , который никогда не забуду. Полный ненавемтью и болью, взгляд снежной Королевы. Я сразу поняла Мира. Сейчас она была взрослой девушкой с черными волосами. Заметив, что я её обнаружила, поспешила выйти из зала . Я направилась за ней ,пробиваясь сквозь  толпу. Через несколько секунд мы обе покинули зал.

Я не хотела поднимать панику или просить кого-то о помощи.  Здесь разобраться должна я. Мира пожалеть о том что сделала  с Луизой и Таней. Пришло время расставить все точки над и.

Мы вышли в королевский сад.

 Луна сияла не обыкновенно ярко , как будто ждала нас в чудесном месте. Весь сад  был  залит лунным светом  и яркие цветы получили вторую жизнь во тьме.

- Ты смогла узнать меня в такой толпе .  Я польщена .- Мира остановилась. -  Да, смогла...Мне нужно поговорить. - Поговорить со мной , о чём? - Зачем всё это , чего ты добиваешься.- Я хочу уничтожить мир. - как ни в чем не бывало ответила моя собеседница. - Не верю .- Хочешь верь хочешь нет , мне без разницы. О тебя мне нужна только чаша. - Это бессмысленно. Всё это не имеет ни какого смысла.- я уже не знала, что сказать после такого заявления. - Ошибаешься смысл есть ,но для тебя  он не существует. Можно сказать это игра. Игра где один победитель. - Значит переговоры пустая трата времени. - Да. Прошу отдать мне чашу. - А что я получаю в замен. - Я сохраню тебя жизнь. - Не убедила , Мира. -  Какая ты наивная , Настя. Веришь в того чего нет. - Мира снова вернулась в свою прежнюю форму девочки, но так же холодно смотрела на меня.-  Не хочешь отдавать , есть простой способ отберём  силой.

Тёмные нити вод снова появились  , закрывая Миру. Я нисколько не дёрнулась  ,не испугалась.  Да же если так и выживет только один, это точно будет не Мира.

В моей руке появился стеклянный мечь. Конечно не удобно будет сражаться в таком платье, но она не уйдёт.

- Стойте! - Черная Королева, с  каким-то человеком   зашли в  сад. - Смотрите кто пришел. Жалкая фея решенная  магии. Что вы так рано ,ваше величество ? -  Мира улыбалась издевательской улыбкой , как и обычно .- Остановись, Маска.- Не собираюсь.- Мира говорила так словно бросала всем вызов. - Тебе далеко не уйти. Стража по всему замку. Лучше отступи и пойди с нами. Я знаю кто ты такая. - Интересно ты знаешь кто я. Но почему тогда ваще Величество не рассказала кто такая Настя ? - Это тебя не касается Маска.- Фрида насторожились. - Ну ладно не касается так не касается ,  меня сейчас мало волнует её судьба.Мне нужна чаша.

Нити кинулись на меня невероятно быстро  Но я было готова  , взмах меча и её атака была остановлена.- Водяной взрыв.  Снова взрыв и остальные нити отлетели от меня на большое расстояние. Но к сажелению я задела половину сада своим  ударом. -Настя  прекрати,  ты всё разнесёш. -  кричала Фрида.- Я знаю.

Я ничего не могу сделать . Она всегда пользуется моментом и выбирает  место ,где я просто в ловушке. Наплевать , разнесу сдесь всё. - Лезвие вод. В Маску не попала ,но  с рубили всё что не поподя. Вдруг огненная стена разделила меня и Миру. Рядом со мной появились двое людей в черной одежде, а на черных накидках изображена луна.

- Просим вас ,Анастасия. Вернитесь к Черной Королеве , сдесь разберёмся мы. - один из людей произнес  эти слова и взмахнул рукой. Огромный удар огня обрушился на Миру. Но сад не пострадал, я впервые видила настолько сильную магию.

Мира блокировала удар защитой. Но отбить всё даже ей не удалось, я заметила что огонь зацепил её. Ожог правой руки казался очень сильным.

- Маска, вы обвиняетесь в краже учеников и вмешательство в турнир. Так же покушение на жизнь её величества принцессы Луизы. Мы просим вас сдавайтесь , так будет лучше. - Сколько раз это повторять, я не могу это сделать. - Осторожней.- крикнула я увидев атаку Миры.

Двое людей в черном засветились один красным,  другой зелёным. Снова появился шар и вспышка. Мира исчезла .

- Нас не предупреждали о том , что девочка может отбирать энергию. Я уверен что она отобрала магию , что бы мы не могли её преследовать. Превосходный ход.- Зачем вы вмешались!? Я бы смогла остановить её!- я говорила с раздражительнной интонацией. - Мы не знает такой ход развития , но наша задача была защитить вас. Маска нас не особо волновала. - сказал тот что молчал и поднял шар.-  Идёмте здесь мы больше нужны.

Как гром в ясном небе, из замка раздался оглушительный взрыв. Одна из башней была разрушена.

- Что происходит !? - я побежала обратно в замок. Что увидела тогда,  потрясло до глубины души. Люди в смятении бежа на выход, стражники сражались с какой-то-то армией ,кораля и королеву я видела. Но было одно но, на моём лице читался настоящий ужас. Среди всей этой неразберихи и паники ,  принц Стефан лежал на полу истекая кровь ,от удара магии. Даже с такого расстояния было видно , принц Ялмеза был мертв. *****************************

- Чёрт!- Мира кривилась , когда Зейра перебентовывала ей повреждёную руку. - Я же говорила вам ,госпожа. Мне нужно было идти с вами. - Ничего не нужно! Я не ожидала, что Лунные стражи будут там и вмешаются.  Директриса наверняка постаралась.  Но не это меня больше удивило. - А что ?- спросила Зейра,  помогая Мире  одеться.  - Переворот,  за которым стоит Дакота Драгонс. 

Следующая глава : Шаг вперед.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!