17глава
5 апреля 2016, 18:11*****************************- Очень интересно, Мечта тоже знает правду. Кто бы мог подумать.- Мира сидела в троном зале и наблюдала за происходящим через Волшебный экран.- Госпожа, я всё сделала. - Зейра зашла в зал .- Можешь быть свободной.- Мира как всегда ,пронзающий взгляд и холодный голос .- Что вы задумали?- Зейра прекрасно знала ,что этот тон ничего хорошего не сулит .- Я пока что не буду действовать , а просто поговорю. Если Мечта вступит в игру будет очень проблематично. - Но вы сказали всё идёт по плану - Зейра никак не могла понять.- Всё просто, нужно выбрать момент для атаки. Стихийный бал подойдёт.***************************-О проходите юная леди. Давно у меня не было гостя. - мужчина с милой улыбкой пригласил меня в дом, точнее в коттедж.- Спасибо , вы и есть Зеркальшик?- я тревожно оглядывалась по сторонам, это место мне не внушало доверия и покоя .- Он самый.- рассмеялся мужчина . - А ты наверняка Настя. Ты не бойся , это у нас Мечта любит всякие сюрпризы , а я к этому не привык .- Мн сказали что бы пройти дальше мне нужно ваше разрешение. - Конечно я ведь Зеркальшик, но тебе придётся кое-что зделать.- Что опять ? - как мне надоело проходить все эти испытания. - Да , и тебе нужно поспешить. Девочка уже на краю и может сорваться.- Луиза !?- Вот как зовут эту девочку. Ты хороший человек , отправиться суда за Черту не каждый может. Повезло Луизе с подругой.- он снова мне улыбнулся .
Мы шли по большому коридору ,на котором повсюду висели зеркала разных форм и размеров. Весь двухэтажный коттедж на поминал старые постройки. Большой, красивый , роскошный только эти слова и лезут в голову , но сдесь везде зеркала на каждом шагу. Такое страное чувства как будто на тебя смотрит твоё же отражение , жудко .
Сам хозяин дома был высоким, широкоплечий мужчиной средних лет. Его молодое лицо , портили седые волосы , которые приглажены сильно к голове.
- Мы пришли. - Зеркальшик открыл дверь, и мы очутились в темной комнате , где было одно единственное зеркало.
- Подойди к зеркалу и положи на него руку. Зеркало определит идти тебе дальше или нужно вернуться.
- Я подошла к зеркалу и положила на него руку , бормоча себе под нос „ Пожалуйста , пожалуйста ,мне надо идти ,пропусти меня, мне нужно спасти друга, пожалуйста!"
Комната залилась светом , только что в этой комнате стоя полумрак , который давил на тебя со всех сторон. Теперь эта комната казалась волшебным местом где сбываются мечты. Драгоценные камни, украшавшие комнату , засверкали необычными цвета. Потолок тоже отражал свет от зеркала и казалось ,что огни от камне танцуют там, высоко над тобой. Я смотрела, не в силах оторвать взгляд, от такого страного , но прекрасного зрелища.
- Можешь идти дальше , я тебя не задерживаю. Ты прошла, успешно выполнив задание. Не могу нас задерживать .- И это всё!- я была очень удивлена ,что задание Зеркальщика такое простое. Я бы поспорила , но сейчас нету времени.- Спасибо.- поблагодарив Зеркальщика, я побежала обратно к воротам .**********************- Мышка , а ты права. Она действительно что- то с чем-то.- Зеркальщик стоял на обширной террасе и смотрел, как я удаляюсь от его дома. - Зеркало Завета пропустило её и страно ,даже осветило её. - Её ждут великие дела , я чувствую это. - Мышка Знаний сидела на перилах.- Хочу в это верить , но не думаю ,что её пропустит она. Эта девочка не чего не знает , кто она , почему она здесь. Я заглянул в её душу , как она отличается от своей матери. - Зеркальшик отвел глаза , погружаясь в воспоминания.
- Может быть. Она не такая как мать , но смотри на неё. Она сделала правильный выбор, прошла Мечту и тебя знаменитого Зеркальщика .У неё есть шанс , спасти Луизу. В добавок Луиза тоже не простая особа. - Я знаю - отмахнулся Зеркальщик.- Но страно что так всё повернулось. Прошлое возвращается и теперь нет пути назад. Хочется верить в лучшее , но сомнения все же есть.- Прошлое - это прошлое. Частитца времени ,которую нельзя вернуть или поменять. Есть лишь ошибки , только они преследуют нас до конца.*****************************Я бежала как могла , изо всех сил. Ветки деревьев , которые встречались по пути через лес, сильно били по лицу , оставляя красные следы , а камни как будто спициально стояли так , что бы я запнулась. Я должна , нет обязана справиться .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!