16глава
24 марта 2016, 20:09В замке Черной Королевы все были в напряжении. Каждый обитать замка знал ,что лучше сейчас не попадаться королеве на глаза. Её поведение в данный момент не предсказуемо.
- Ваше высочество успокойтесь, ни нервничайте.- всячески старалась прислуга успокоить свою хозяйку.- Кто!? Кто посмел освободить её! Я же дала твердый приказ, держать Настю взаперти!- королева ни как не могла успокоиться, и нервно ходила по комнате.- Мы не знаем. Дверь не тронута и руны не повреждены. Мы не знаем чьи это рук дело.- сказала прислуга.- Ну не могла же она сквозь землю провалиться.- Фрида выходила всё больше из себя.
Фрида была там, за чертой. Она последовал совету и попала в ловушку. Теперь на ней эта печать Возврата. Печать заставляющая вернутся за черту. Время идёт и скоро Фриде придётся вернутся туда. Она не хотела отпускать меня именно из-за этого, она не хотела что б маг вод тоже носила печать. Но кто- то всё равно влез и позволил мне отправится туда.
„ Рано или поздно мне всё равно нужно было вернуться туда, но сейчас нету времени обдумывать ” -думала королева.
- Мила , позави суда мышку знаний. - приказала королева. - Есть - ответила служанка .
Через несколько минут мышка была уже в спальне королевы и сидела на письменном столе.
- Зачем ты позвала меня?- поинтересовалась мышка, смешно шевеля усиками.- Ты знаешь зачем. Только ты могла рассказать ей о временной петле.- тон Фриды не внушал ничего хорошего.- Я ничего не делала , она решила всё сама , на тот момент она мне очень напомнила тебя ,такая же самоуверенная , упрямая...- Это не повод.- перебила королева .- Ты не забывай ,я не имею права отказать тем кто просит меня поделиться информацией.- Я знаю ,но как ты там оказалась?- До меня не дошло. Я просто была дома в библиотеке Вселенной, а потом вспышка и я у тебя в замке. Пойми ,сама судьба хочет ,что бы Луизу спасли .- Ты знаешь кто она?- Конечно знаю. И это снова невероятно ,что они встретились. Из всех вариантов выпал именно этот.- Да ,они избранные судьбой.- Ну тогда не нужно мешать Насте спасти Луизу. Если так ей велит сердце ,мы ничего не сможем сделать.- Но они дети !- И что !? У них есть голова на плечах и они могут принимать решения. Ты тоже за ступила за черту...- И ничего это не изменило! - королева снова сорвалась. - Ты досехпор себя винишь.- покачала головой мышка. Отпусти наконец-то эту вину.Ты не причем и ,что тогда случилось не твоя вина. - Я была виновата. Тот день...- Хватит. Я тебе несколько лет твержу одно и тоже не виновата ты ,не виновата .- А кто!?Кто виноват !!?- Успокойся Фри... Черная Королева. Сейчас не нужно ворошить прошлое.- Здесь ты не прова, сейчас прошлое- ключ к будущему. - Эх, и не слушаешь ты никого, не слушаешь. А ещё Настю упрямой называла.
На мгновение повисла тишина, потом королева произнесла :- Я хочу отправиться за черту.- Значит время пришло.Королева кивнула , она низа что не даст ,тому дню повториться. ****************************
Я шла уже где-то полчаса, но замёрзла как за два дня. Метель немного успокоилась, и снег лежал ровно. Вдалеке я заметила крохотную избушку, в окне которой горел свет.
- Извините , здесь кто-нибудь есть?- спросила я , заходя в избу. Лишь легкое шуршание в углу было мне ответом.
Я прошла дальше.
- Ты пришла, я рада. - хриплый голос раздался по всей избушке .- Вы!- я немного от прыгнула. - А ты кого ожидала, Лешего - рассмеялась старушка. - Не забывай с тебя одна услуга и я пришла вернуть долг.- Что вам нужно?- Ты сильно спешишь? Присядь, отдохни. Потом поговорим .
Я села за старый, малый столик , который уже разваливался от старости.
- Вот так и говорить приятней - сказала старушка.- Нуу так что вам нужно?- Мне... Одна услуга.- Какая ?- Серьезная.- Что нужно сделать ?- Достать.- Что?- Услугу.- Что ?- Ни знаю.- Вы издеваитесь.- я начала злится. Эта старушка морочит мне голову.- Нет.- Какая услуга?- Серьёзная.- Я это уже слышала.- Правда?- Хватит .- Что хватит?- Хватит, морочить мне голову.- Страно ,я никому не морочу голову.- Я пойду .
Я хотела встать ,но не смогла. Мои ноги приросли к стулу.- Что такое?- я изо всех сил старалась встать.- Что ты имеешь виду?- Я не могу встать. - Ты попалась! - снова рассмеялась старушка .- Что вы сделали ?- Я ничего.- Я не могу здесь терять время.- я снова пыталась встать , но без результатов .- Время , а что это такое ?- Вы не знаете ,что такое время?- Я знаю ,а знаеш ли ты?- Я знаю.- Ну тогда ответь .- Время - это минуту , секунды часы .- Ты не правильно ответила.- Почему ?- Потому что ты не знаешь что такое время.- Какая разница , мне нужно идти.- Куда ?- За черту .- не долго думая ответила я .- Ты уже за чертой.- Невозможно. - А теперь куда ты пойдёшь?- Мне нужно найти человека, некогда мне свами говорить. - Почему ты ищешь этого человека?- Потому что она моя подруга.- И это всё .- А нужно что ещё.- Люди такие наивные , пошла за черту ради какой-то грешной души, тогда ты исполнишь мою услугу. Она такая , ты вернёшься обратно и забудешь обо всём.
Тишина.
- Я не могу исполнить вашу услугу.- Хорошо тогда , я дам тебе всё что пожелаешь .- Всё равно нет .- Я расскажу кто твоя мать.- Моя мама !?- Да, неужели ты веришь что твоя мама ,обычный человек с Земли. Как глупо .- Нет , все равно нет.- Я верну их к жизни и отца и мать.
О чем? О чем она говорит? Умерших нельзя воскресить.
- Ты за чертой , здесь можно всё. Ну что договорились .
Я не знала ,что ответить. Это был мой шанс увидеть родителей ,хоть на жалкие секунды .Я мечта об этом всю жизнь, быть с ними навсегда. Повернуть время вспять и быть сними рядом. Как больно, как будто тебя разрывают на части. Одна часть против ,другая всем сердцем за .Нет ,она играет моими эмоциями .
- Нет , я найду Луизу ,и мне не нужны ваши жалкие слова. - Уверена. Это ведь шанс и так легко его отпускаешь .Представь ты , мама и папа. Нормальная семья и вся та любовь ,которую они не успели тебе отдать. - сладко говорила старушка, что отказаться было не возможно, но...- Я не откажусь от своих слов.- моя душа разрывалась на части - Я поняла что и правда, не знаю что такое время. Часы, секунды и минуты - это обозначение времени .Часы - прибор для измерения времени.А что такое время я не знаю.- Когда-нибудь ты ответишь мне на этот вопрос,это и будет моя услуга. А теперь иди .
Я свободно поднялась.- Почему вы отпускаете меня?- Я тебя и не держала. - Но как ?- Мечта ,моё имя Мечта. Каждого человека ,я могу пленить и не отпустить. Вы легко поддаётся моим чарам. Я вижу мечту каждого человека , ту которую вы прячите глубоко в сердце. Которую никому не показываете ,и твою тоже. У тебя хорошая мечта , но не исполнимая. Ты сама понимаешь это верно. Поэтому откажись от неё, найди новую мечту и иди к ней.Воскресить умершего не возможно, но знай они всегда будут защищать тебя. А теперь иди Настя ,у Луизы мало времени, а тебе много нужно ещё преодолеть. Не волнуйся мы еще поговорим только в нормальных условиях.
*****************************Фрида вбежала в избушку вся запыхавшаася и усталая.
- Где она?- тут же спросила королева .- Ушла. - Она справилась?- Да ,справилась, я знала это ещё до того как она вошла суда. Она очень похожа на мать, как жаль что жизнь сыграла злую шутку. - с печалью проговорила Мечта , которая сейчас была маленькой девочкой .- Куда Настя отправилась ?- На север к Зеркальшику. - К Зеркальшику ?- королева вся похолодела. - Как ты могла, отправить её к нему!?- Как будто ты не знаешь. Что бы добраться до Луизы , ей придётся пройти трех главных жителей черты. Меня она прошла , смогла сопротивляться соблазну и отстоять свои идеалы. Следующий Зеркальщик.- Ответь на один вопрос , ты освободила её из Комнаты Рун?- Я. - Я знала что ты. Даже руны не смогли остановить нарушителя ,и единственная кто может оставаться не замечаной для рун только ты.- А ты выросла Фрида. Когда-то я тоже стояла перед тобой в такой форме . - произнесла Мечта ,улыбаясь. - Тогда ты была другой .- Время меняет людей и даже фей. - Не ври. - Я должна идти пока она не добралась до неё .- Ты так боишся этого , что сама пришла за черту раньше времени. И ты утверждаешь что изменилась , нисколько.- Как скажешь , мне сейчас некогда с тобой спорить .- Когда-то я слыша эту фразу. - Мечта смотрела куда-то вверх.-Раньше всю было по-другому .Скажи ты скажешь кто ты ей .- Нет .- Это ошибка , Настя должна знать правду. Почему вы все скрываете от её всё. - Я скажу ,но не сейчас. Мне пора .Фрида вышла из избы , в направлении Зеркальщика .
- Фрида ты не изменилась, ты такая же дурочка как и раньше. Скоро , очень скоро ты это поймёшь. Пожалуйста, не проиграй Настя. Нет , не правильно. Не проиграй, Леста Сапфирэса .
Девочка растворилась в воздухе , а избу замело метелью. *************************Тем временем пока я спасала Луизу из петли ,Таня и Раис проходили тур.
- Чёрт , мне это совсем не нравится. - Таня еле держалась на ногах.- Да , понимаю. - Раис тоже был не в лучшем состояние.- Но нужно идти. Настя исчезла без следа , Луиза растворилась с этой Маской. А где Сара и Артур можно только гадать. Из всей нашей команды остались только мы, не густо. - Тогда только вперёд. - с милой улыбкой подбодрила Таня.- Да .
Они шли к самому большому зданию это мира, Зеркальной башне. Именно там находится лаберинт и кубок , который нужен для победы .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!