15 глава
22 марта 2016, 16:52- Выпустите меня ,я должна вытащить Луизу! - я всеми силами старалась стучать по двери.- Нет , ты останешься здесь.- голос Королевы за дверью слышался приглушено .- Откройте эту чертову дверь, я все ровно спасу её и вы меня не остановите. Я так просто несдамся.- Луиза умерла. Её больше нет. - Врёте ,я знаю что такое временная петля. Луиза жива, только за пределами тела.- я ещё раз с разбегу ударила по двери.- Откуда ты знаешь?- Королева вошла в комнату в которую меня заперли после битвы с Мирой. Они выследили меня и смогли поймать, заточить в эту маленькую комнату , с древними рунами которые блокируют магию.
- Я не скажу пока вы меня не выпустите. - Ты слишком упряма. Если тебе говорят ,значит надо прислушаться .- Волков бояться ,в лес не ходить.- Что ?- Поговорка на Земле есть такая , обозначает что если понапрасну боятся ,вообще ничего не сделаешь.- У нас другой случай. Временная петля не игрушка, а древняя магия , на которую наложен запрет. - Я знаю это , но также можно вытащить душу человека из петли .Пустите меня! - Какая не послушная девчонка! Говорят же нет , это не обсуждается. И почему ты так рвёшся умереть?- Скажете почему вы не хотите, что бы вас звали Фридой?
В комнате повисла тишина.Королева смотрела на меня, я на неё. В её глазах появилась печаль и скорбь.- Я совершила поступок о котором сейчас сожалею .- Вы сами дали ответ на свой вопрос . Если я не попробую, в будущем буду сожалеть об этом. Потому что не попыталась спасти подругу , а лишь спряталась поджав хвост.- Нет, ты останешься здесь.Королева вышла и заперла дверь.
- Да что б нас всех .- я снова ударила по двери ,но уже от отчаяния.************************** -Госпожа ,у нас проблемы. - девушка в костюме горничной стояла перед Мирой ,которая попивала чай в замке Драконов.- Что у тебя?- спросила Мира, не поворачивая головы в сторону девушки. -Мага воды заточили в башне рун. Королева принила меры.- Как и ожидалось от Королевы , не хочет Настей жертвовать пока. Уберечь девочку до Стихийного бала, умно конечно, но они так предсказуемы. Зейра ты освободить её.- Я ?- Да ты. Меня уже знают, тем более Настя видела моё лицо. - Она сбросила с вас маску!?-Зейра была шокирована.- Да. Я и сама не ожидала ,но это ничего не меняет ,план остаётся тот же... Значит начала игру, очень интересно. Зейра можешь идти, я помогу тебе вытащить её из темницы, очень уж хорошое у меня настроение. - Вы полность уверены госпожа, а если они догадаются. Наверняка они ждут удара. - В чём-то ты права , но они ждут удара от меня. Сейчас все встревожены , пропажа игрока всегда большой скандал. Этим мы и воспользуемся. Можешь идти.- Есть госпожа. - Зейра вышла из комнаты.
- Ну что ж не разачеруй меня Настя. - Мира взяла кружку и зделав еще один глоток. ***************************- Вы хотите сбежать ,я могу вам помочь.- из неоткуда появилась старая старушка. Седые волосы прикрывал платок ,а чёрное одеяние свисала на ней.- Кто вы?- что-то внутри меня дёрнуло , плохое предчувствиебило через край . - Я друг для тебя. Так ты хочешь сбежать?- Я не хочу ,мне нужно.- Я помогу тебе , взамен на одну услугу.- Что вы хотите?- я знала, разговаривать с чужаками и соглашаться на их условия глупо,но у меня не было времени ,а это последняя надежда выбраться отсюда.- Всего одна услуга ,когда я попрошу.- прохрипел старушка.- Хорошо я согласна.- Я так и думала. Помни одна услуга.
Старушка исчезла и я вместе с ней. *****************************
Страно откуда-то повеяло холодом. Я стояла посередине ледяной пустыни и дрожала от холода. Где я? Куда мне идти ? Тоже старушка хороша, одна услуга ей за то что она отправила меня суда , да прибить её мало. Я медленно побрела вперед. Кругом сугробы и ноги проваливаются в снег, а на мне спортивный костюм и простые ботинки. Если не поискать место ночлега я замерзнуть от холода.
Я шла , дышать становилось труднее ,белое облачко из моего рта было видно все лучше и лучше. Погода ухудшалась и становилось всё холоднее и холоднее. Ко всему прочиму разыгралась сильная метель. Она била по лицу и мешала зрению, а я еще про нашу погоду жаловалась. Но я шла. Упорно ,но шла.Снег забился в ботинки, становилось холоднее да так что зубы свело,но я шла. Потомучто знала , кроме меня Луизу спасти никто не сможет. Я должна это сделать , я не могу сдаться на пол пути. Нет , слишком далеко я зашла , что бы отступить , я смогу одолеть такую штуку как судьба.Погода ухудшалась ,а я шла дальше. ************************А где- то далеко на краю жизни и смерти ,лежала девочка с пепельными волосами, она не двигалась и не дышала. Казалось она умерло, вы не правы она жива, но жизнь покидала её маленькими шагами.
- В чем она так провинилась?- спросил первый голос, очень мягкий и нежный. - Я не знаю ответа , Жизнь .- ответил второй голос более грубый и выдержанный.- Да девочка ещё так молода рано ей умерать. - сказала Жизнь - И что же ты предлагаешь?- Замедли ей ход.- Я не буду ей этого делать.- Конечно ,не даром ты у нас Смерть.- вздохнула Жизнь.- Ни в этом дело. Зачем мне мучить девочку, пускай так отойдёт от жизни. - Но так будет больше времени.- Для чего.?- Разве ты не видела!? К нам суда наведался живой человек.- Живой!? Но это не возможно!- Я тоже удивилась. Но это правда сама посмотри. - Увидела уже. Но какой человек в здравом уме пойдёт за черту.- А угадай. - весело отозвалась Жизнь - Неужели она. Быть такого не может. - Ну как видишь может ,ну так что замедлишь ход. - Но мы не знаем до берётся суда она или нет. - А я и говорю ты жадина и вредина.- Хорошо я сделаю, но у меня нет ни какой надежды, что она придёт суда. Глупая затея.- А вот и не правда. Дойдёт, обязательно дойдёт. Я чувствую , а ты знаешь, меня моё шестое чувство ещё никогда не подводило.- Не поспоришь.
А девочка так же продолжала лежать, на черте жизни и смерти.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!