14 глава

16 марта 2016, 16:21

Я прошу прощения ,что так долго не выходила глава. У меня телефон был в ремонте. Так что будем наверстывать Приятно чтения .************************Сара  не приходила в себя три дня. Все это время я просидела возле её кровати. Чувство тревоги не покидало меня. Что там с ребятами? Что с Луизой? Неужели они поли в руки Маски? - Иди, тебе нужно отдохнуть. Я по сижу за место тебя. - произнесла Ночная Королева - Спасибо.

Я вышла из комнаты и направилась к себе.****************************Я спала одиннадцать часов, никогда такого не было. Одев белую футболку, синию , спортивную кофту и черные, спортивные штаны, победа к Саре.

- Я рада что ты очнулась.-   услышала голос Королевы , подбегая к двери .

-  Да я тоже , но как я оказалась на Дарке ?- Сара говорила приглушено. - Похоже ты потеряла память при сражении твои рады слишком глубокие.Скажи вы сражались с кем-то .- Да. Я помню лишь, что на нас напали .- Сара ты тогда говорила о Луизе что с ней.- Да  Луиза она ...она - Сара тяжело дышала .- Успокойся и все объясни.- Королева села на стул.- Луиза в...ВРЕМЕННОЙ ПЕТЛЕ.

Королева молчала. Её лицо было как всегда холодным , но глаза, в них я читала самый настоящий кошмар.

- Мы не должны говорить Насте хорошо, если она узнает что это ... Я боюсь что она отправиться туда. Сейчас мы должны делать вид что не чего не случилось. Я хочу надеяться что она не слышала твои слова. Надо связаться со светлыми феями они должны помочь. -  Я понимаю, но это не поможет. Луизу отправила туда Маска ,светлые феи бессильны.  - Маска! На вас напала Маска !?- Да.-   Если так... Пропажа одного из игроков может перерасти в войну. Нельзя это допустить.

- Что такое времена петля!?Я вбежала в комнату как ураган , при этом ударив дверь ногой , да так  что такой хлопок пронесся по коридором замка.- Настя!?- Сара выглядела лучше чем тогда, порезы быстро заживали , только на лице виднелась тонкая полоска.

- Я спрашиваю, что такое временная петля!?- тогда я не узнавала свой голос. - Мы не можем тебе рассказать.- королева встала со стула и смотрела на меня.

- Мне наплевать на всё, что может случиться , я хочу знать что это такое!!!- ...- Ну!- Я не расскажу тебе ради твоей же  безопасности.- Королева резко повернулась к окну .- Тагда я сама узнаю!!!Я выбежала из комнаты и понеслась в библиотеку. Она располагалась на втором этаже и занимала гигантский зал.

Наплевать на всё! Я всё равно узнаю и спасу Луизу ! Да, я знаю её не долго всего каких-то  пару дней , но она стала единственным человеком в мире волшебства  которому я могу действительно доверять Она стала мне другом  ... Нет , я не дам ей умереть!

Библиотека была заперта. Королева позаботилась о том что я ничего не узнала из единственного источника информации , но меня голыми руками не возьмёшь.

За это время тура я действительно стала сильнее в магии. Неидеально  конечно, но и ее слабо. Подойдя к двери, я  положила руки на неё. Медленно магия  стала распространяться по всем венам  моей крови, удивительное чувство. Собрав на ладонях ,самое большое количество энергии я вскрикнула. - Водяной взрыв !

Яркая вспышка , мощный взрыв воды , и стальная, гигантская дверь, разлетелась на кусочки. Да , не всё свою силу я могу использовать , ну ладно и так сойдёт.

В библиотеке  везде были стеложи с книгами их было так много , что наша школьная библиотека казалась такой маленькой. Длинные и большие в два рядастеллажи полностью были заставлены книгами и свитками , учитывая то что они были до самого потолка. Но сама зал был темным и мрачным.

Как здесь найти то что мне нужно !? Здесь же сотни книг ! В дабавок меня будут искать , если Королева запретила мне знать и  у меня могут быть проблемы,  нужно действовать быстрее.

Я стала бродить среди стеллажей , но книги нужной не нашла. Все книги были интересные и поучительным ,про мир магии, про историю народа это мира , даже сказки были , но всё не то.  Вдруг я заметила страный стеллаж , он не был черным , а алым. Я не знаю что меня туда помнила ,то ли шестое чувство или безысходность. Я подошла к алому стеллажу. В нем было мало книг всего пять. Они были старые, сильно потрёпаные. Мне так и хотелось  подержать одну из них.

- Кто тут у нас? Девочка какие у тебя волосы странные светло- синии ,никогда таких не видела.

На одной из книг сидела серенькая мышька. Её чёрные как две пуговки, глазки внимательно изучали меня.- Ты разговариваешь? - Не ты ,а вы ,больше вежливости . Конечно я  разговариваю ,у меня в роду немых нету.- Извините.- Так-то лучше. Что ты ищешь?- Я ищу информацию.- Про что? - Про временную петлю.Мышка тут же стала серьёзнее:-  Это запретно. Временная петля запретная магия за которую строго наказывают.- Могу подругу отправили в эту петлю , поэтому я хочу знать как её освободить.- Забудь об этом.- Что!- Наивное детя , ты не знаешь о чем говоришь.- Вот почему я пришла сюда , что б узнать. - Даже если ты узнаешь , ты её не спасёшь. Никто и никогда не возвращался от туда. Никогда .Забудь ,иди к сибе в комнату и забудь .

Мышка спрыгнула с стеллажа на пол и собиралась убежать.

- Стойте мне надо знать.- Девочка ,я же тебе сказала никто не возвращался оттуда.- Я буду первой.Только скажите. -  А ты упёртая , люблю таких.  Но знай , сделав один шаг , не всегда удаётся повернуть. Ты уверена. - Да уверена , но почему вы согласились мне помочь?- Я -мышка знаний. Моя работа давать информацию , удивительно что ты встретила меня. Очень редко нас видят люди , а тем более слышат. Видимо сама судьба решила тебе помочь. Идём за мной.

Я побежала за мышкой. Мы обогнули стелажей так десять , прежде чем как остановиться  перед  белой дверь.- Открывай .- скамандывала мышка.

Я открыла, и очутилась в абсолютно белой комнате. Без всего просто белая комната.

- А ты и правда нечто. Твоя жизнь ещё не написана. Видишь комната пуста , значит ты сейчас выберешь свою судьбу. Удивительно!Входи скорей .

Я вошла в комнату, мышка за мной следом.

- Временная петля - это временно парадокс. Человек останавливается  в своей жизни, выходит из жизненного коридора.Становиться  лишь духом , своего сознания. Где этот человек находится никто не знает. Он может находиться везде быть рядом , но мы его не видим. Спасти этого человека можно , но нужно понимать все последствия. Когда ты спасаешь жизнь, точнее дух ты сам выходишь из своего жизненно коридора. Сам становишься духом, и никто не может гарантировать что ты вернёшься. Ты идёшь  за черту жизни и смерти. Теперь каково твоё решение ?- Я иду. - Все-таки ты упёртая. Если ты правда хочешь спасти другую , чужую жизнь ты рискуешь своей. Если ты согласна , здесь и сейчас ты должна об этом сказать .- Зачем?- Какие вы люди любопытные.Что бы составить контракт , с потерянной душой разумеется. Он нужен что бы ты  нашла человека которого отправили в временную петлю.- Хорошо я скажу. Я согласна с тем что мне придется выйти из жизненного коридора и отправиться за черту жизни и смерти. - Отлично, а теперь смотри.

На стенах появились странные символы. Медленно они стали кружиться и остановились на одной стене. Вдруг один символ приземлился мне на левую руку и в питался в кожу.

- Не бойся ,этот знак приведёт тебя к подруге. Тебе нужно бежать из замка , пока символ не засветился.- Спасибо. Я побежала из белой комнаты и быстро пробежала библиотеку.

- Молодец Настя - скала мышка, глядя на текст - ты сделала правильный выбор. ****************************

Я  выбежала в сад . Слава Богу символ ещё не засветился.

- Хочеш спасти свою подружку,  без надёжное дело.- Маска сидела на лавочке и смотрела в даль.- Что ты здесь делаешь лучше бы она мне тогда на глаза не попадалась.

- Я почуствовала резкое изменение во времени. Кто же кроме тебя мог пойти на такое. - Зачем ты отправила Луизу во временную петлю?- гнев во мне начал закипать .- Она мне мешала.- Только из- за этого, ты решила её жизни.- А нужно еще что-то .- Маска поднялась.- Я желаю тебе удачи  дура.

Возле Маски открылся портал.  Не тушь ты так просто не уйдёшь . Я рванула с места , и в месте с Маской провалилась в портал .***************************Озеро как обычно оставалось идеально гладким и четким. Луна как настоящая сеяла на середине озера. Вдруг по нему прошли водные круги от двух волшебнец  свалившихся с неба.- В последний момент ухватила меня. Ты правда что ли дура.- Маска покачиваясь встала.- Нет не дура. Верни Луизу , если ты её отправила ты можеш и вернуть. - С чего бы мне это делать?- Я прибью тебя на это  месте !- Смотрите какие мы стали смелые. Ты и пяти минут не продержишься .- Проверим!

Водяная волна окружила меня как барьер , сейчас я не думала вообще мне хотелось лишь одного прибить эту тварь.- Водяная взрыв

Эта атака не достигла цели, ,При помощи водяных нитей Маска у вернулась и пыталась достать меня .

Сейчас я поняла на расстоянии мне её не поцарапать. - Водяной меч.Прозрачный как стекло меч появился в моей руки. Я побежала на Маску .Я упомянула что тогда вообще не думала ,ну это был самый безрассудный поступок в моей жизни хотя их было не мало.

- Чёрные змеи .- произнесла шепотом Маска.

Но эти змеи не применяли мне вреда. Меч сам вел меня помогая уворачиваться и отрезать эти змеиные головы.

Вот я перед  свои врагом, она пытается  увернуться и использовать магию ,но я проворнее один взмах меча и  маска раскололась на две части и с грохотом упала на землю .

Что я увидела потрясло меня, я не как не ожидала. Девочка моего возраста стояла и ухмылялась. Светлые, длинные волосы немного завелись на кончиках. Красивое лицо, тонкие губы и маленький вздрогнутый верх носи и тонкая шея. А была бы похожа на ангела ,если бы не глаза . Темно- синие глаза пронзали на сквозь. Настолько ледяной был у неё взгляд.

- Так вот что ты добивалась. Увидеть моё лицо , могу тебя поздравить.- голос тоже не подходил ей слишком холодный.

Стойте! Тогда когда в школе на меня упала баночка с водой и я вся испачкалась в краске , тогда волна гналась за мной по школе я видела её , у кабинета ИЗО. Лишь на миг  мы встретились взглядами ,но мне хватило.

- Это ты! Из-за тебя по всей школе за мной вода гонялась. Это сделала ты ,что бы я прибыла на Ялмез!

- Ухты ,а ты правда не такая дура как кажешься. Да ,мне нужна твоя чаша ,поэтому я сделала так чтобы ты пришла на Ялмез не много пораньше. Но сейчас не время для нашей битвы , оно ещё не пришло. Незабый тебе ещё  подружку из петли вытаскивать. Кстати меня теперь Маской не назовёшь , я назову тебе своё имя. Моё имя  Мира. Прощай , нет до свидания .И Мира  исчезла. *************************В замке Драконов как всегда царила ночь. Лишь одна луна освещало это богом забытое место. И факела которые были на каждой стене .

- Госпожа что-то случилось ?- девушка лет двадцати одетая в темный костюм горничной. Спросила у Миры которая с довольной физиономией вернулась в замок.

- Всё идёт по плану. - бросила Мира и скрылась в своей комнате

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!