13 глава

29 февраля 2016, 10:09

Луч солнца коснулся моего лица, заставляя открыть глаза.И как бы мне этого не хотелось,но пришлось проснутся и встать с кровати.  И только сейчас я заметила, что ни в школьной форме ,а в белоснежной сорочке.Моя форма  лежала на стуле выстированая и выглаженная .

Я  переоделась в форму, и села  за стол. На столе стояло  маленькое блюдце ,в котором была вода. При помощи магии я стала  водить по часовой стрелке воду. Так просто от скуки, я не хотела будить Лизи с Марганой. Вдруг они ещё спят.

Так прошел целый  час. Часы на стене показали семь часов утра и раздавались,  тихие ,  мелодичные удары. Постепенно  они стали превращаться в звук  топоющих  ног. Потом совсем исчезли, оставив меня в полной тишине.Она продолжалась минуту ,а затем раздался один единственный звук, бьющееся стекла.

- Здраствуй ты Анастасия? - голос за моей спиной заставил меня вздрогнуть.

Мужчина лет тридцати сидел на стуле , в черном одеянии с кружкой чая.

- Что вы сдесь делаете? - Не нужно так кричать , я свободно отвечу на ваши вопросы , но и вы отвечайте на мои. Так вы Анастасия?- Да.-Хорошо , а я посол её величества Ночной Королевы. Она хочет видеть  вас у себя во дворце на Дарке , как почётного гостя.Она очень настаивала что бы вы явились.- А если я не пойду?- Ваше решение закон для меня. Я передам её величества что вы отказались , но это очень невежливо.

- Она не пойдет! Я не позволю использовать девочку ,как марионетку для развлечения этой ведьмы!-  Марганы говорила сейчас грозно , голосом нетерпившим отказа.- Но она и не ваша , Королёва тоже может видеть девочку , ваше виличество.- Ваше величество? - я уставилась на Маргану.- Да, я королева светлых фей , королева Маргана, а Лизи принцесса. Я не хотела тебе сейчас  говорить Настя., рас так вышло пришлось. Она не пойдет!- Ни тебе решать за девочку, Маргана.

Из белого тумана появилась женщина.Черное одеяние как у мужчины, видно специально для похода :штаны,обычная кофта  длинный плащ до пола. Её волос настолько чёрные , как самая темная ночь, глаза хладнокровный и  безжизненные и ко всему прочему бледная кожа. Всё это придавало ей вид фарфоровой  девочки.                 - Она в праве  выбирать судьбу сама , ты её от всего  не скроешь Маргана. Время идёт, часы тикают. - Фрида говорила тихо, почти шепотом , но её голос был  очень мелодичным.

- Я сказала нет , никуда она не пойдет!-  Упрямство не всегда хорошо , ты прекрасно это знаешь.- Фрида ,мы уже это обсуждали, когда ты уже поймёшь! Она не будет  участвовать! Она не может быть ею . Не может !  Ты погубишь девочку ! Настя не должна страдать из -за наших ошибок! - Успокойся ,кто сказал что я отправлю её. Даже в мыслях не наблюдалось. Маска охотится на Анастасию , поэтому я хочу  укрыть её в качестве почётного гостя - Маска! Вы знаете Маску!?- я не выдержала и вставила слово, а то тут война идёт за меня.„ Многие будут преследовать тебя и каждый за своей выгодой”- пронеслись в моей голове слава ведьмы. Неужели она права?

- Ты встретила Маску?- спросила Фрида у меня.- Да ,на втором туре. Она напала на нас и требовала от нас чашу , но я её не отдала.-  Видишь Маргана девочке здесь не место , она сильно тут уязвима. Если Маска начала действовать, её нечто не остановит,поверь мне нам нужно забрать  от сюда Анастасию ,так будет лучше.Маргана замешкалась :- Хорошо , но ты должна мне пообещать, что Настя не будет участвовать. Обещай.- ...-Я  жду - Я обещаю .- Фрида с трудом выговорила эту фразу, тяжело она ей далась.- Настя, иди пожалуйста с Фридой. - Не называй меня так, сколько раз говорила ,я Ночная  Королева, Фрида давно умерла!- Как скажешь. Иди с Ночной Королевой , там будет безопасно. Я надеюсь. Будь осторожна, Маска опасный враг. - Вы знаете кто она?- я не удержалась.- Немного. Ночная Королева тебе расскажет , а теперь иди.Времени и правду нету.

Я подошла к Ночной Королеве. Из щелочки в двери на нас смотрела Лизи. Она открыла дверь , и что есть сил обняла меня, да так что кости затрещали . - Ты ещё придёшь, да?- молила она.- Приходи мы с мамой будем скучать. Обязательно приди,клянись.- Клянусь.

Ночная Королева взяла меня за руку. Я думала что руки у неё ледяные, но я ошиблась, они были теплые даже горячие . -  Не волнуйся путешествие будет не долгим.- Королева жала руку сильнее и мы ищезли. ***************************

Место было не темным, обои с ночным пейзажом были светлые , благодаря звездам.   Два больших ,с потолка до пола окна хорошо освещали комнату. Здесь было  зеркало на всё левую стену , такое впечатление что его там нет, а просто вторая часть комнаты .Большая кровать для царской персоны,как в исторических фильмах. Здорово!

- Это твоя комната, надеюсь тебе будет комфортно. - Ночная Королева была в простеньком платье до пят,  которое подчеркивало её фигуру. Чёрные волосы распущены, и полностью скрывали  плечи.

- Да здесь очень мило - я  улыбнулась. Здесь и правда было не плохо мне нравилось. Казалось эта комната была создана для меня.

- Я очень рада этому.  - Королева мило улыбалась, и что скрывать её улыбка была прекрасна и тут же преобразила её  лицо, холодное и безжизненное.

- Я расскажу  тебе о Маске что знаю , ты не против.- Фрида вернулась в свое „ холодное” состояние.- Конечно не против.- Всё что мы знаем , Маска находится в замке Драконов. Она несколько раз появлялась, но мы не давали этому значения. Современем мы узнали что она ищет последнего мага воды,для какой-то цели. Увы выяснить не удалось.- Но Маска сама маг воды, зачем ей я.- Маска маг воды !?-Королева была сильно удивлена.- Да,  я сражалась с ней , она точно пользовалась магией воды. Барышня сказала что Маске не нужна чаша , а то что в ней скрыто.- Очень интересно, отличная работа Настя. Даже эта информация может пригодится...Пойдём я тебя покажу замок.

Мы долго гуляли по замку, он не был таким мрачным , как нарисовала моя фантазия. Стены из серого камня , множество леснец , и красивые , маленькие башни.Королевский зал был самым большим, но ничем не выделялся не роскошью , ни богатством - Не люблю выпендрёшь. - сказала королева.

Я долго общалась с ней , всю дорогу не могла заткнуться .Королева охотно отвечала на мои вопросы , но тему Маски старалась избегать.

- Скажите , а почему вы живете отдельно от остальных темных фей?Меня на вело на эту мысль большие ,высокие ворота вокруг замка. ( Мне их тоже королева показала.)- Многие уходят во тьму по собственному желанию, кто-то ищет силу ради мести или же власти, другие стараются найти себя , а мне просто спокойней жить одной.- ответила королева.- Никто не хочет остаться один, я уверена у вас другая причина.- Всё может быть. Идём дальше.

Больше этот разговор  мы не заводили, но меня глушили сомненья. Почему же всё таки она не рассказала. Наверняка личное , или же что связанное с тем что Королева не хочет слышать своё имя.

- Сейчас налево. Я покажу тебя сад.- Королева повернула.

Сад состоял в основном  из темных цветков , но всё равно было красиво. Я склонилась над одним из цветков с черными лепестками в красную крапенку.- Это Цветок  Желания. Он цветет рас в двадцать лет, и может исполнить любое желанье. В рамках разумного конечно  он не может изменить прошлое , воскресить умершего , убить кого-либо и заставить влюбиться в тебя. - Тогда не такой он и исполнитель желаний - Ты не права, главное не прошлое ,а будущие.Прошло нужно оставить позади. Человек мог погибнуть защещая другого,- это баланс. Жизнь одного человека за жизнь другого. Тот человек которого спасли ,может спасти тысячи жизней, а что составляет одна жизнь с тысячей. Крупинка в открытом космосе. Да очень больно терять того кого любишь , но нужно жить дальше. Цветок чистой энергии  не может совершать такие грехи как УБИЙСТВО. Каждый человек сгусток чистой энергии , только он сам решит оставаться таким или нет. А любовь , здесь и так понятно. Кому нужна фальшивая любовь? Никому. - Вы правы. - я не подумала .-  Вот и славно что я смогла  до тебя достучаться. Мы опаздываем на обед.

До нас с королевой дошел звук ломающейся веток. Чья-то рука отодвинула ветви деревьев. Мы обернулись и в мои глазах читался ужас .В нескольких шагах от меня стояла Сара. Вся в крови , её руки в глубоких порезах , все тело в порезах! И лицо! Большой порез полностью проходил по правой стороне лица. Сделав несколько шагов , ноги не выдержали и она упала на клумбу с цветами.

Я ринулась вперед. Сара лежала в цвета как в гробу и мне становилось не по себе .

- Не бойся. Порезы глубокие , но важных органов не задели .Нужно отвести её в госпиталь .- Королева  говорила очень убедительно и мне стало легче.

- Настя, Луиза она ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!