18 глава

14 апреля 2016, 16:50

Чем дальше я шла ,тем небо становилось темнее, и сгущались тучи. Казалось я выхожу из рая и отправляюсь в ад. Чувство тревоги нарастало так же как и чувство страха.

Вот густой лес расступился и открылось ничего. Там ничего не было , лишь одна темнота, ни суши ни воды. Пропасть в Никуда .

Что за шутки. Зеркальшик сказал ,что идти нужно суда, но здесь ничего нет , темнота и только. Что делать , что делать ? Времени так мало , а действовать надо быстро. Я села на край обрыва, надо успокоится и собраться ни время паниковать. Нет , сейчас самое время для паники или даже  для истерики. Я прошла всё это для чего!? Что бы увидить эту кромешную тьму!? Я так сильно боялась , но старалась это скрыть.  Очень сильно нервничала , когда проходила Испытание с зеркалом ,что от  это бормотала себе поднос  всякую чепуху и  просила зеркало меня пропустить. И всё только для этого !?  Что бы увидеть этот обрыв!?

Я чувствовала ,что слезы текут по щека , оставляя влажный след. Какая я плакса ! Даже сейчас и то плачу. Я даже не знаю, какие эти слёзы  отчаяния или слезы страха. Страха что сейчас у меня нет выбора.Страха , что всё закончилось .

А что если упасть с обрыва. Просто взять и сигануть вниз. Я разобьюсь или выживу. Что будет!?....И тут до меня дошло, а что если это и есть черта жизни и смерти , черта между светом и тьмой. Мне не сказали что черта должна , быть именно чертой. В этом странном месте может быть всё. Я ничего не теряю.

Я побежала на право , по линии обрыва. Я чуствовала , Луиза на  черте, значит где-то рядом. Я бежала как могла, в этот момент все мои чувства смешались. Представьте, вам хочется плакать , но вы смеётесь , хочется психовать , а ты сидишь спокойно. Тогда мне было так ,я хотела смеяться ,а ревела в три ручья, хотела быть спокойной , но психовала.  Именно тогда я понила ,что  такое  отчаяние.Я бежала  , но всю бесполезно  обрыв не менялся ,и вся таже тьма была повсюду.

Нет ,нет не может всё так закончится. Не должно. Я запнулась  и  упала на колени. Я просто уже не могла бежать или просто двигаться. Какой у  меня жалкий вид. Беспомощная, вся грязная да ещё и заплаканная. Сейчас  никто бы не поверил , что я последний маг древнего, вымирающиго рода , чьё предназначение стать последней надеждой этого мира.

Я посмотрела в  темноту. Она на гоняла какую-то зловещую ауру. Стало холодно и одиноко.

- Вот так же и закончилось моё путешествие ,я тоже не смогла пройти дальше. -  Черная королева подошла ко мне.- Всё закончилось здесь на этом обрыве. Я прошла Зеркальщика и Мечту ,но не смогла пройти обрыв или Отчаяние. Похоже тебе тоже не дано.- Вы били здесь, за чертой - искрини удивилась я.- Да , я была здесь. Посмотри на свою руку.Я посмотрела на руку, и была ошарашена  . Там медленно увеличивалось темное пятно, скоро оно полностью поглотит мою руку.Испугавшись ,  я крикнула :- Что это такое !?- Отчаяние.- кратко ответила королева- Скоро она полность поглотит тебя, и ты вернешься в наш мир. С вот такой отметкой. Она подняла рукав кофты. Чёрное пятно на кисти, выглядело в форме какой- то птицы, но оно не увеличивалось.

-  Оно не увеличивается, оно  зазывает вернутся суда за черту. Мой срок подошел вот я здесь.- Что будет дальше !?- Я не знаю ,никто не знает. Всего с тобой за черту прошли  трое. Древний маг воды Изабелла ,я и ты.  Поэтому никто не знает как всё обернется.- Но даже если так вы не умрёте!?- Здесь может быть всё, смешанное прошлое, настоящие и будущее. Здесь живут наши чувства и эмоции например  Мечта, она в нашем мире не существует , а здесь с ней можно поговорить. Здесь может быть всё!

- Если вы проиграли , то я ни могу статься. Ведь я сказала , что не дам умереть мои близким .- я поднялась на ноги. - Здесь может быть всё, верно?- Да! - королева испуганно смотрела на меня .-  Тогда !!!

Я закрыла глаза  и рванула вперед. Не знаю боялась я тогда или нет , не мне решать. Но я поступила как хотела сама. Как решило моё сердце и душа.  Поступила безумно, не обдумав, но там на краю Отчаяние,  я понила ,риск оправдывает ожидания.

Тьма перед мной расступилась, давая начало свету. Она как  густой туман сначала мешала мне , потом  исчезала с каждой секундой. Я понила  тьма - это иллюзия.Стена мешающая мне пройти дальше ,и отправляя в отчаяние.

- Я не за что не сдамся , обезательно спасу вас и Луизу , я обещаю !!!- крикнула я королеве с улыбкой на  устах.

Я ни видела её слёз и не знала почему она плачет. Но вскоре узнала , что правда была так близко , но так далеко. ****************************- Осторожно - крикнул Раис, предупредив Таню .Та ловко увернулась от потока ветра.- Спасибо. - Да не за что ,обращайтесь .

Снова удар ветра, и в этом потоке  промелькнула белая блузка.

- Похоже нас атакует наг ветра из школы  Небесного Орла.Если смотреть по  блузке это девочка.- задумчиво произнес Раис .

- И толку от твоей информации. Я не могу колдовать без воды , а ты маг земли сделай что нибудь пока нас не прибили !- орала Таня .- Я больше теоретик , чем практик. - Нас спасет только чудо - вздохнула Таня снова уворачиваясь от атаки .- Отдадим им артефакты.- спросил парень. -  Отдашь убью. - Понял. Снова мощный удар ветра и на этот раз , ветер настиг этих двои.

- Ждут пока мы ослабеем. Те кто слабы в ближнем бою часто принимаю такую тактику ,но это не вариант. - подмичал маг земли .

- Можно без комментариев.

Таня была уже на пределе , да и вся ситуация ей не нравилась.  Настя пропала как и Луиза  а Таня не  понимает где они могут быть. Сара тоже молодец куда она могла подаваться ? Сейчас им точно не выиграть.

-  Водяной взрыв.Волна от била поток ветра .

- Ну наконец-то, где тебя насило!?-  спросила Таня .- Я не могла прийти раньше.- оправдывалась Сара - Слишком сложно пройти портал из Дарка в Зеркальное измерение. Держи - Сара кинула Тане свою кулон .

- Спасибо. Таня легко подчинила воду и уже была готова к атаке .- После расскажет , что случилось.- произнесла Таня.- Разумеется .

- А про меня забыми. - обиделся наш теоретик.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!