10 глава
11 февраля 2016, 13:44- Скотина! - быстрым движение руки , вокруг Луизы образовались воздушные потоки.- Мы с Луизой займёмся этой , а ты Настя помоги Тане - у Сары в руках уже был Водяной хлыст.- Хорошо. Я выбежала из круга и направилась в сторону Тани.Тут кто-то схватил меня за шиворот и кину как щенка. Я упала ,сильно ударившись об стену.- Убить тебя должна я. Твои дружки меня не интересуют. -Маска стояла рядом, смотря на меня сверху в низ . У меня и правда сейчас вид очень жалкий. - Сетка бездны . - произнесла Маска. Тонкие нити образовали сетку, которая никого близко не подпускала.- Барьер, не прокатит. -Луиза рукой подхватила поток и отправила в сетку. Всё кругом обрушилось ,а сетка даже не дрогнула.
- Даже не поцарапала.- заметила Сара. Она наблюдаласо стороны.- Вижу вы никак не угомонитесь.- усмехнулась Маска, поднимая меня за шиворот . Резкая волна отбросила их назад. Сара осталась на ногах,а Луиза с грохотом упала. Да это было больно!
Нить воды обвила руки Сары и Луизы. Девочки стали светится одна синим, другая белым. Через несколько секунд , нить исчезла, а в руке Маски появился шар бело - синего цвета. Рас трещина , друга , третья и шар разлетелся вдребезги . - Теперь надеюсь вы не будите мешать.- Маска уже тащила меня в круг .- Ты забрала нашу энергию.- теперь Сара сидела на полу , её голос немного дрожал.- Быстро соображаеш. Ваша энергия слабая , её легко отнять. - Но это могут лиж маги высших кругов. - слава Богу Луиза очнулась.- Не совсем так. Маги в кругах слишком много о себе возомнили. Нужно остужить их пыл.
Меня бросили в круг.Удар об стену ,давал о себе знать, голова трещала по швам.- Теперь ты.- Маске явно наскучило с нами возиться.- От давай чашу и можешь быть свободной.Я не знала что делать. Сара и Луиза не помогут. Из их рассказа я поняла , что использовать магию они не смогут. А Таня! Если не поспешить она умрёт. Маска сильнее меня видно сразу. Чёрт как я раньше не заметила. - Ты маг воды? - Долго доходило.- голос Маски уже в прямую усмехался. Я была уверена ,что она улыбается.
Чаша. Зачем ей чаша? Что Маске нужно ? Какие мотивы она при следует ?
- Чаша ей не нужна. Нужно то что скрыто в ней.- голос ведьмы доносился не со стула .Я повернула голову.Ведьма стояла рядом с Таней.Кожа ведьмы стала прозрачной , как у призрака ,а волосы по седели. Кровь которая только что была возле Тани пропала , а серена дыша ровно и спокойно
- Глупая женщина. Ты отдала свою жизнь серене. - Маска явно была разочарована - Не ожидала от вас такого поступка. - Я наконец-то прощена. Смогла сделать то ,на что у меня не хватало смелости тогда. Благодаря серене я поняла , чего так боялась. Настя девочка которая рядом с тобой она...Ведьма не успела договорить.Её тело превратилось в луч света , который взмыл в небеса.
Что она хотела сказать? Кто такая Маска ?
Я вертела головой ищя выход.И тут мой взгляд остановился на стене. Там медленно открывался портал. Но почему? Мы не выполнили задание, ни остановить ведьму и ни вернуть баланс. Ведьма , а нужно её так называть? Всё эти годы она ждала одного прощения, мучила себя и в конце спасла Таню. На моём лице появилась улыбка. Я всё поняла. Мы действительно остановили „ведьму ”. Можно сказать дали ей шанс исправить ошибку ,за которую она была проклята. Она не смогла защетить ни сестру , ни дочь , но сейчас спасла чужую жизнь и этим вернула в этот мир баланс.
„ Настя ,что нам делать”? - послышался голос Сары у меня в голове .”„ Как ты проникла ко мне в голову ?”„ Помощники и маги могут общаться мыслено без слов,удобно в момент опасности.Так что нам делать?”„Потом всё объясню, сейчас хватаеш Луизу с Таней и бегите к порталу. Он как раз не далеко от вас. А я отвлеку Маску , ну хотя бы попробую.Возражение есть, возражений нет.”
Сара послушно встала и подошла к Луизе. Резко они вскочили и подбежал к Тане.Схватив её за плечи,понесли к порталу.
- Уходите и да же не попрощаетесь.- Маска явно готовилась к новому удару , но не получилось. Я ударила со всей силы ( которая у меня была ) ногой , по её ногам. Не удержав равновесие Маска с грохотом очутилась на полу.
- Зараза!- крикнула мне Маска поднимаясь на ноги .- И без тебя знаю! - ответила я тоже пытаясь встать. Хорошо что голова прошла.За эти секунды ,которые я и Маска пытались встать, ребята успели добраться до порта и исчезли.
- Бросили тебя твои подруги. - сказала Маска как только мы обе были на ногах.
- Не совсем. Зачем они тебе нужны? Ты же сама сказала они меня не интересуют. - С их помощью можно было бы давить на тебя , а теперь поздно. А сама как собираешься спасаться?Вода вокруг Маски начала превращаться в тонкие нити.
- Если бы я знала.В моей руке появился водяной хлыст.Нужно что-то придумать, сражаться с ней в одиночку самоубийство. Нужно добраться до портала.- Дождь нитей.Донеслось до меня через оболочку раздумий .
Десятки водяных нитей , как голодные змеи кинулись на меня , на добычу.Я хлыст , превратила в меч. Признаться честно , очень боялась ,что не сработает .Быстрыми движениями перерезала нити , отходя ближе к порталу .- И это всё , я ждала большего.Водяная пантера . - произнесла Маска .
Нити переплетались , и вот уже передомной чёрная пантера.В несколько прыжков она настигла меня. В последний повалила меня на пол , и старалась достать меня острыми клыками.Я старалась что бы этот „котёнок ” не отгрыз мне голову.
- Водяная пушка.- сама тогда не поняла что сказанула , но сработало. Взрыв воды заставил кису от меня отцепится. Схватив воляющейся меч , я отрубил пантере голову и со всех ног побежала к порталу.Вот я у самого портала .Маска схватила меня за руку , я дернула ,не удержала равновесие и мы обе провалились в портал .****************************Я ударилась когда приземлялась. У меня и так всё тело в царапинами и синеках , и тут ещё .Маски рядом не было , видимо улетела дальше меня . Вот и хорошо хоть посмотрю всё кругом нормально. Всё было прозрачным. Деревья, трава, и даже облака прозрачные. Небо немного отдаёт синеватым цветом. Да , в прядки сдесь лучше не играть.
- Ну и где я ?- В„ Зеркальном измерении.”
Рядом со мной как не в чём не бывало сидела Сара , а рядом Таня.
-Что вы тут делаите ? - первое что мне пришло на ум .- Я понятно твоя помощница. Как бы ты сильно от меня не хотела избавиться ,я всё равно буду рядом. А вот что сдесь делает серена , я не знаю .- Сара как всегда .
- Придётся долго тебе меня терпеть .- Таня протянула мне браслет . - Я теперь тоже ваша помощница ,Настя . - Что?! - вот это поворот .- Я спасла Сару вашу помощницу , чуть сама не умерла . Что бы меня спасти барышня использовала свою жизнь и вашу кровь. Так что теперь я не серена , а русалка и ваша помощница.- А это законо ? - спросила я .- К сажелению. - промямлила Сара.- Ладно с этим разобрались. Задание то дайте.Свиток сейчас с неба не падал , а просто появился на земле.(если можно её так назвать )- „ Третий тур последний. Здесь нужно всей командой добраться до Зеркальной башни и достать кубок. Другие команды имеют право вас атаковать вас , без предупреждения. Удачи.”
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!