11 глава

17 февраля 2016, 20:03

-  Нужно найти остальных.- я уже с нетерпением ждала, когда этот ад закончится.- Согласна, только где они? - Таня задумалась , но потом произнесла - Ладно пойдёмте их искать.

- Ну я  вас уже нашел.- прозвучал незнакомый мне голос. Рядом со мной как из подземли появился блондин из нашей школы.

- Ты ведь Раис Ветер да ? - спросила Сара .-  Ага. А ты Сара , твоя хозяйка Настя маг s класс. Приятно познакомится. - он пожал мне руку.- А мне интересно ,когда ты успела найти ещё одного помощника ? - спросил с удивлённым  взглядом Раис .- Я не  искала , меня нашли!- в моём голосе слышались нотки сарказма .

-  Хватит балтать нам надо идти.- кто- то приближался .К нам подошли Артур и Луиза.- Иначе победы нам не видать. - продолжал Артур. -   Сейчас пойдём , только надо во всём разобраться . - Раис явно никуда не спешил .-  Что каждый добыл на первом туре?- Перо Птицы Удачи.- ответила  Луиза.- Коготь дракона.- сказал Артур.- Цветок судьбы. - Понятно , я достал Камень Ажура. - За чем тебе это знать?- Артура  явно это всё раздражало.- Всё слишком просто. Подумайте сами , что бы последний тур был таким лёгким. Добраться до башни и достать кубок не смотря на то что на нас могут напасть другие игроки. Зачем мы собирали все эти вещи? Вас разве это не интересует. - Не задумывалась. - я и правда над этим не задумывалась .- Вот видите сдесь нужно думать .-  Думай , а я пошёл. Некогда мне на вас время тратить. - Артур развернулся и ушел вглубь измерения.- Чё с ним такое ? Не выспался?  -  произнесла Луиза, смотря на уходящего юношу .- Нет, ему не терпится пришибить брата. Разногласие у ним в семье , но мы в это в лазить не будем . Сами разберутся. - Хорошо  так что ты там говорил ?-   спросила я .- Всё и так понятно нам просто нужно собрать все вещи заполучиные другими игроками , точнее отобрать .- Зачем ?- вмешалась Сара.- Что бы открыть Зеркальный лаберинт . Всего лабиринтов  пять , я знаю три:Зеркальный лаберинт , Каменный лаберинт и Северный лаберинт. В Зеркальном и спрятан кубок. - Откуда знаешь?- Луиза была озабочена .- Пораспрашивал на втором туре. Нужно уметь действовать на два шага вперед.

- Отлично сказано.Вот и мы пойдём на два шага вперед.

Три человека стояли на против нас. Первый парень  немного сутулый, с рыжими волосами, весь в веснушках. Зелёный глаза смотрели самодовольно и хитро.

Второй  высокий и  тощий.  Идеально приглаженые волосы рыжего цвета , чёлка падает на глаза. Большие очки еле - еле держались на носу , придавая мальчику  глупый ,но милый вид.

Третий крупный громила , с маленькими как у мышки глазами черного цвета и как у всех остальных  рыжими волосами.

Одеты все мальчики в одну и туже одежду : чёрные штаны,  белые рубашки и зеленые пиджаки .

- Вот это сюрприз. Перед нами парни ,  гордость школы Голубая Лагуна вымерающий вид, невероятный маг воды.-   сказал парень с веснушками,  при этом  разводя руками.- Прошу вашего разрешения представиться , перед вами маг воздуха Джек Лондес и мои братья Кевин и Алекс.Сейчас у вас три минуты что бы отдать нам ваши артефакты , иначе.- он угрожающе по хрустел пальцами.

- Какие все невоспитанные.- Раис  ухмыльнулся.- Даже поговорить не дают. - Да, какие времена пошли. - таким же тоном сказала Луиза.-  Нету у людей манер и воспитания.- Эй вы чё слишком умные,- Джек сделал  несколько шагов вперёд.- или нарываитесь .- Дагадливый.-  обратился к Луизе Раис. - Полностью согласна. - Устроим им хороший приём.- встала с колен Таня .

- Это единственный раз когда я с тобой согласна.- Сара тоже поднялась .

Мне стало не по себе.Я  чувствовала страную энергию совсем рядом. Как будто кто-то стоит позади тебя и дышит в затылок.  Эта энергия... невозможно.

Меня пронзила водяная нить.-Надеюсь ты меня не забыла. - Маска стояла позади меня в её руках водяная нить медленно преобладала оттенок крови. - Теперь будем сражаться на моей територии.- Маска схватила меня за шиворот, и теперь открывался портал.

- Настя... -  крик Сары прозвенел в у шах и всё .******************************

Я лежала на кровати, мягкой и очень удобной. В маленькой комнате оформленной очень красиво. Резные стулья и столик, красивый диванчик и шикарная люстра. Обои зелёные с изображениями разных животных.

- Доброе утро как спалось.- звонкий и радостный голос раздался совсем рядом.

Я посмотрела в ту сторону от куда раздался голос. Маленькая девочка лет пяти смотрела на меня своими  невинными глаза.  Она улыбалась так весело и беззаботно, что я сама не вольно улыбнулась. Её простенькое  платье ей очень шло ,  белое с зелеными узорами по рукавам. Тут я заметила  что у неё  четыре больших крыла ,цвета спелого- зелёного яблока.   Волосы светлые - светлые почти белые.    

- Сейчас мама придёт и тебя посмотрит , а я Лиза. - девочка протянула мне свою маленькую ручку.

- Очень приятно , а я Настя. - губы плохо шевелились поэтому я говорила не внятно.-  Ты сильно была ранена , но мама тебя подлечила. Ты ведь маг правда!?

-Правда , но никудышный.- Почему? Ведь плохих магов нет, все способные .-  Есть и много таких дурёх некудышных  ...Как я сюда попала?- Я не знаю. Мама  нашла тебя на лугу и принесла домой. Ты была сильно ранена , а как получила такую рану? - Упала. За камень зацепилась и упала.

Я не хотела говорить этой девочке что со мной  случилось . Слишком она маленькая.

- Я очень рада. А то мама сказала что тебя кто-то  специально ранел. Хорошо что всё обошлось.

- Лиза ты снова не в комнате.? Сколько раз я тебе говорила нелесь не кому.

В комнату вошла женщина в таком же платье. Как  Лиза похожа на маму , точь в точь! И волосы ,и черты лица, даже улыбка.

- Иди давай ,не мешай девочке отдыхать.- женщина говорила не много строго , но это даже не не заметно. - Мам, я не хочу.- Давай- давай ,а то останешься без конфет. -  Не честно !- и девочка вышла из комнаты.- Простите, но я где? -   В измерении светлых. В Лайте .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!