9 глава
11 февраля 2016, 13:36- Мы с серенами не разговариваем . - Сара тут же поменялась в лице .- Ой да ладно русалочка , я не к тебе обращаюсь , а к магу воды. - А чем ты можешь нам помочь? - спросила я у серены.- Проведу к замку.- Ты что хочешь принять помощь серены . Ты с ума сошла !?- Луиза явно этого не одобряла - Почему нельзя ?- Ты непутай русалку и серену. Русалки живут в „ Море Заблудившихся Душ." И топят только отравленные души , а серены пробираются в миры и топят моряков, приманивая их своей красотой и чудесным голосом. - Работа у нас такая. - серена подплыла по ближе - Провиннились мы однажды, вот и страдаем .Нас заставили предать магов воды и отдать их королю. Нам пришлось.Теперь мы сами умираем , если не утопим моряка . Думаите приятно это делать , выхода у нас нет. Я тоже когда-то была русалкой , после того случия перестали нас так называть и дали прозвище серены. Терпеть не могу это прозвище!- Хорошо я позволю тебе нам помочь Русалка . - пожалела я её. Мне казалось она говорит правду и не способна врать.
- Спасибо! - серена просияла - Добраться до замка не трудно , всегда надо идти на север. Я сейчас . И она нырнула на дно.
- Насть, а ты уверена что это хорошая идея - спросила Луиза.- Да уверена .Тема обсуждению не подлежит.-Сквик, сквик - крикнул ястреб. - Видите Сквик со мной согласен.
- Я готова - на берегу появилась серена в виде человека. Волосы крыла ворона, темно- синее глаза, идеальная фигура и милая улыбка . Она была противоположностью Сары во всём . У Сары пшеничные волосы , светло -голубые глаза, хорошая фигура и она мало улыбается .
- Вот и отлично отправляемся. - я пошла впереди всех.- Как тебя зовут? - Таня , а вас ?- Настя .- Сейчас на север а там уже дойдём. А как остальных зовут?- Русалку Сара , а девочку Луиза .- А Русалка ваша помощница ?- Да .- Здорово, я тоже давно хотела стать помощницей мага воды . Но не получилось...- Даже не мечтай. - Сарин голос слышался отчётливо - Я тебе не позволю . - Да я не претендую.- На что ? - чё-то я не поняла.- Не обращайте внимание... Мы пришли .
Мы оказалась на сухой поляне.Выжженной до тла, кругом один пепел .- Таня ты нечего не перепутала? - Луиза стояла открыв рот .- Всё верно мы на месте. Настя дайте руку .Лезвием она по ранила мне руку, и алые капельки крови упали на землю .- Ты что совсем не нормальная! - Луиза подошла ко мне .- Извините ,но так нужно... Сейчас всё увидите . -Таня внимательно смотрела на поляну .Пепел медленно менял цвет и очертания. Появилась трава сочно- зелёного цвета , деревья и замок. Серые стены и громадные ворота , которые заперты большой, дубовой дверью .- Барышня была магом воды, поэтому замок реагирует только на эту кровь. - Таня явно была довольна собой .-Ну мы нашли центр , что дальше ? - спросила Луиза - Будем здесь до потери пульса стоять. Где портал ?Свиток упал прямо на голову Луизе .- Ну спасибо !- поблагодарила та - „ Дорогие девочки ,тур на этом не кончается. Теперь вы должны остановить ведьму и вернуть баланс в это измерение . Удачи ! "- Ну идём .- я вошла в замок. Нечего удивительно. Серые стены и факела. Лестницы, коридоры и комнаты .
- Остановить ведьму запросто, только она где ? - Луиза глазами бегала по всему залу .
- Искать меня не надо , а я вас уже нашла.- на стуле в конце зала сидела девушка лет 18 и нагло ухмылялась. - Как же долго я тебя ждала .- Кого меня ? - Луиза пальцем указала на себя .- Ты не нужна , а вот твоя дорогая подружка - ведьма улыбалась - мне необходима .- Настя, поздравляю становишся популярной. - Таня явно с язвила . -Настенька значит, очень интересно. Иди суда. - ведьма помонила меня рукой - Зачем я вам нужна ?- О, ты много кому нужна. Последняя наследница воды , древнего рода .И надо же русалка питомец ,а ты маг s класса. Когда все узнаю что ты вернулась многие будут охотится на тебя , каждый за своей выгодой. Мир давно прогнил . - Ты сама тому доказательство.- Я нет. Легенда которую тебе рассказали ни совсем верная .Барышня была моей сестрой ,а дочь барышни моей дочерью .Тогда я правда заперла дочь в темнице. А знаете почему ? Она хотела предать нас , отдать драконам на растерзание. Что бы самой сбежать из нашего мира. Моя сестра что бы спасти меня, отдала свою жизнь. Можете верить или нет ваше право.Главное я выполнила часть своей задачи. Держите они ваши.
Из тени вышла фигура в чёрной одежде и маске, которая полностью скрывала лицо , а капюшон прикрывал волосы .
- Благодарю вас. Давно хотела с тобой встретиться Настя .- Ты ещё кто ?- Можеш называть меня как хочеш, это значения не имеет.А что ты там стоишь? Боишься.
Я подошла поближе. В центре зала был начертан круг огненно - красным цветом. Я и „Маска"( я её так окрестила) встали внутрь круга.- Ну что поговорим?- первым начала Маска.- Что тебе нужно ?- Сразу к делу ,так даже лучше.Мне нужна , только твоя чаша, больше нечего.- Зачем тебе она?- Это не имеет значение . Отдай мне чашу и вы свободны .- А если не отдам что дальше .- Пожалеешь сильно пожалеешь. - Ну тогда знай. Я тебе её не отдам.- Другого ответа не ожидала.
Водяная стрела помчалась в сторону Сары. Всплеск... Удар..Кровь. На полу лежала еле дыша ... Таня. Она поставила себя под удар в последний момент. Лужа крови с каждой секундой становилась больше.Таня задыхалась.
Я стояла ни живая ни мёртвая.- Что ты наделала? - Удивительная штука жизнь. Когда-то она была виновны в смерти , а теперь поплатилась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!