8 глава
29 февраля 2016, 18:35- Сара ,а где здесь центр ?- Глупость какая-то - прочитав послание ,русалка мне ответила - В это измерении нет центра , оно бесконечно .- Измерение дождя... Почему его так назвали ?- Здесь постоянно идёт дождь , только два часа солнечная погода ...Хотя... Солнечной её не назовёш .
Она права . Серое небо и чёрные облака ,выглядели жутко и пугающее . Ненамёка на солнце ,а лес тёмный и мрачный , как будто здесь все вымерли .
- Нужно найти укрытие. Скоро начнётся дождь.Помощница кивнула в ответ .
Как здесь было грязно, ужас просто ! Везде грязь , грязь и грязь. Понятное дело,дождь льёт всё время ,а солнца нету.В конце нашего пути ,мы нашли маленькую скалу в которой была пещерка. Как мне на пещерах везёт ,хоть в каменный век отправляйся.
- Нужно тебе по тренироваться в магии. - задумчиво произнесла Сара. Когда мы сидели возле костра ( мы его кое как разожгли). - Если придётся сражаться , ты должна обороняться и нападать.
Я согласилась без колебаний .Во-первых она права ,во- вторых самой очень хотелось применить магию в действии.
- Я покажу „ Водяной хлыст ” .Он не очень мощный , но для тебя думаю достаточно . Из кулона Сары стали появляться капельки воды . Они медленно приобретали подобие хлыста , но через несколько секунд вода стала хорошим оружием . Одним движением хлыста Сара разрезала , лежавший рядом камень на пополам. Хлыст оставил идеально ровный след.- Вода самое мягкое вещество во всех мирах и измерениях , но сглаживает даже самые острые углы и старинные камни. Удивительно правда ?- я кивнула - Теперь попробуй сама . Представь как вода принимает очертание хлыста и становится очень прочным как метал , а дальше всё пойдёт как надо .
Удивительно , но у меня получилось с первого раза , вода исполнила все мои указания .Хлыст получился не таким как русалки у неё темно - синий , а у меня прозрачный .- Хорошая работа. Только странный у тебя цвет, не естественный , но это не важно. С магией у тебя отлично , а вот теория храмает.- У меня её вобше нет .- Хорошо я расскажу все по порядку. Наш мир где мы будем жить и где находится школа, называется Ялмез. Древний мир магии , стихий .Множество магов живут там , но простых людей всё равно больше. Наш мир очень похож на землю , только один, как это по вашему ... материк.Говорим на древнем языке все маги его понимают. На данный момент миром правят король и королева . У них есть дочь и сын. Сына зовут Стефан , а дочь не помню. Вобшем у нас королевство . Понятно .- У меня есть вопрос . Чем мир отличается от измерения ?- Всё просто . Мир - это планета. Например Ялмез и Земля с которой ты прибыла. Измерения - это части мира. Например Море Заблудившихся Душ - это гигантский океан . Волшебный лес - огромный лес ... думая здесь понятно .- Ясно можешь продолжать .- Столица Ялмеза , Оверед . В королевстве четыре школы магии. Каждую из них создал маг определённой стихии. „Голубую Лагуну ” маг воды , „Изумрудную Пещеру” маг земли, школу „ Небесного Орла ” маг воздуха а „Огненного Феникса” маг огня.Раньше в каждой школе учились дети одной и той же стихии по их направлению. Воздушные маги обязаны были учиться только в „ Небесном орле ” , ну и остальные тоже по своей стихии .За нарушение тяжело наказывали. Сейчас школы смешанные ,все маги поступают куда хотят где им больше нравится .Самый популярный „Огненный Феникс ” мы попутностью не блешем , на последнем месте. Что ещё хочеш узнать ?- Сколько миров и измерений ты знаеш ?- Немного . Измерение „Парк Вечного Дождя ” , „Волшебный лес ”, „Лайт” и „ Дарк ” и своё измерение .- Что за „ Лайт” и „Дарк ”?- Там живут светлые и тёмные феи . В Лайте светлые ,а Дарке тёмные .- Феи здорово !- Не надейся их увидеть , они не кого не пускают в свои измерения .- Я и не хотела , просто удивл..- Вы долго здесь собираетесь торчать ?Мы одновременно с Сарой повернули головы . Луиза стояла в стойке „ руки в боки ” и смотрела на нас так словно мы убили кого-то .- Луиза ты что здесь делаешь? - Сара удивилась не меньше меня .- Вас жду. Второй тур проходят парами , а вы дальше меня улетели . Спасибо Сквику что ваши задницы нашёл .На плече Луизы сидел красивый ястреб .- Сквик ? - не поняла я чего-то.- Имя у него такое , очень даже красивое . Мне нравится . Ну вы идёте .- В дождь. -я помощилась .- Ты маг воды , что тебе дождик. Знала бы она , что я просто его боюсь . После той пещеры, мнекажется что этот ужас вернётся , но сказала совсем другое - Ты права пошли .
Дождик и правда был маленький , почти и не чувствовался .
- Что у вас было в первом туре - спросила Луиза сгорая от любопытства .- У меня найти пёрышко Птицы удачи . Было проще простого .- У нас найти Цветок судьбы .- просто и понятно сказала Сара.Луиза остановилась как вкопаная . - И вы его нашли?- через несколько секунд раздумий она спросила .- Да .И что в этом то кого?- замешкалась русалка.- Цветок судьбы находиться в Пещере Шептаний и Водопаде Эмоций. Пещера поглощает всё магию и уверенность человека, а водопад использует тёмные эмоции , убивает человека , но здесь один нюанс ,человек сам себя убивает своей слабостью и ненавистью.Значит женщина была права . Я сама себя убивала .- Аткуда ты знаеш где он находится ? Цветок может превращаться во что угодно и быть где угодно? - задала вопрос Сара - Неважно.. Ну вы его достали? - Луиза с нами по равнялась .- Конечно , вот смотри . - я достала шкатулку и вытащилацветок . Он несколько не изменился , всё также прекрасен .- Не чего себе , ты правда прошла испытание. - прошептал Луиза .- Испытание ?- Ну да. Каждый маг воды должен пройти испытание начистоту сердца, но в 16 лет . Их до этого момента долгие годы обучают... Почему тебе всё так легко даётся ?
Я задумала. И правда почему ? Вода охотно мне подчиняется, это сложное испытание я прошла даже не готовясь.
- Может быть одарённая. - сказала я .- Сейчас это не так важно по говорите попозже. Нам нужно пройти тур . - Сара как всегда вовремя вмешалась .- Центр этого места не может существовать - Луиза размышляла в слух - , но нам не дали бы задание его найти .Что может быть центром измерения ? Парк , площадь , дерево , скала . Что ?- Я думаю что - то связанное с легендой это измерения. Есть какие-нибудь легенды? - мне казалась эта версия весьма разумной .- Да есть . - ответила Луиза .- Рассказывай .- Давным давно жила барышня с дочкой. Барышня любила своё дочь больше всего на свете и была готова продать все свои сокровища .Однажды стара ведьма при помощи тёмных сил схватила дочь и поместила в темницу . После потребовала что бы барышня отдала все свои сбережения .Барышня согласилась сразу , не чего в мире небыло дороже чем её единственная дочь. Замок и всё что там было стали принадлежать ведьме . Но и этого ей было мало , она хотела снова стать молодой и красивой . Принеся дочь барышни в жертву , она забрала её молодость , а старость перенесла в неё. Барышня думая, что ведьма убила её дочь , утопилась в озере в том самом ,что находился на территории замка. Дочь после трёх дней заточения в камере тоже скончалась , старость сделало своё дело . А ведьма сама стала проклятой , она некогда не выйдет за порок замка пока не попросит прощения . Но у тех, кого она должна попросить прощения уже нет . Так и сидит ведьма , мучая себя за свои грехи . Красивая, молодая, но некому не нужная, одинокая .
- Весёлая сказка - подвела итог Сара - всё так хорошо закончилось. А где замок ?- Никто не знает. Многие думают что это чепуха и выдумка .- В легендах есть доля истины-мне эта фраза понравилась, и я её запомнила - слушайте дириктриса что - то говорила про пазел. - Он сам появиться когда решит что нужно, а так это пустая трата времени .- отмахнулась Луиза - Цветок используем ? - спросила я .- Не в коем случаи . Древний артефакт не может тратится на поставленную задачу .- сказала Сара как отрезала .- Я не знаю сами думайте , а то только критикуете .
- Барышни вам помочь?
Не далеко от берега находилась русалка. Невероятно , балтая я не заметила как мы дошли до моря или большого пруда .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!