7глава
11 февраля 2016, 13:27- Таааак кто это у нас ? В большом красивом доме , в который нас привели , стоял маленький эльф. Одежда новая, зелёные штаны и пиджак. Седые волосы , большой нос, карие глаза и острый подбородок. Длинные уши сильно прижаты к голове.- Я Настя Иванова, маг участвующий в волшебном турнире. Это Сара моя помощница .- Турнир... Давно у нас его не проводили. Что вы стоите?Присаживайтесь .
Я и Сара сели на мягкие , деревянные стульчики.- Ну что рассказывайте , что нужно найти?- Цветок судьбы. - ответила Сара.- Цветок судьбы! Они там что совсем !?Отправлять детей на верную гибель!- Почему на гибель? - спросила я. - Цветок судьбы даётся лишь магу воды , а их уже лет десять некто не видел, всех истребили. - Истребили! - дрожащим от волнения голосом , я уточнила. - Да к сажелению. И всё из-за этого приказа. Давно один маг огня Сириуз , величайший маг. По мне простой шарлотан, признавал всёх к бунту. В волшебном шаре он видел как мир волшебства и людей падёт от рук мага воды.Он настроил всех против магов воды , даже короля .А король боялся больше потерять власть чем, конец света . И был издан приказ на уничтожение магов . Произошёл переворот. Всех магов вод , и детей и взрослых сажали за решётки. Тех кто противился сразу убивали, а другие бежали в леса. За ними были охоты , самые настоящие охоты. Для больших персон , это были развлечения. Современем все маги воды были уничтожены .- Я маг воды! - выпалила я .- Что!? Этого не может быть !- эльф поднялся - Докажи!- А как?- Используй магию воды... Не уже ли ты не пробывала .- Да не пробывала .- Это можно исправить !На маленький столик эльф поставил блюдце с водой.- Направь энергию на блюдце, если ты действительно маг вод,вода по слушается .Я сосредоточилась выставив правую руку вперёд ... и чудо, вода медленно стала вращаться по чесовой стрелке.- Не вероятно ! Как я рад ! У тебя мощная магия , не у каждого с первого раза получается !А ты справилась, не напрягаясь. Ли, отведи пожалуйста наших гостей к цветку судьбы.- Хорошо мистер Диксон. Следуйте за мной.
Мы пошли за Ли. Спустили по ступенькам в подвал , как они скрипели. Стон пронзил всё пещеру в, которой мы очутились.
- Дальше пойдёшь сама - обратился ко мне эльф - русалка с тобой не может идти.- Как ты узнал?- Мы волшебные существа чувствуем друг друга. В школе проходить будете , а теперь вперёд.
Я направила в глубь, тёмной и мрачной пещеры. Солнечный свет не попадал суда и становилось жутко. Тёмный блики всюду метались от моего факела и создавалось ощущение , что за твоей спеной кто- то бродит. Стены с каждым шагом , сужались. И в этоге я вышла в ещё одну пещеру.
Она была светлой и гиганской. Только одно но ,в этой пещере шёл дождь.Да- да дождь! А в центре настоящий водопад ,а в водопаде цветок судьбы .Его в точности не разглядишь ,но листья цвета радуги , сразу выделяются .
Шаг за шагом я приближалась к водопаду. Капельки дождя сильно били , как острые иглы. А звон от них шептал :„ Поворачивай , ты не справишся , ты не сможешь , беги обратно” С каждым звоном становилось , хуже. Силы и уверенность покидали меня , а шёпот усиливался„ Кто ты такая оборванка с земли . Возомнила о себе чёрт знает что , потому что маг воды. Думаешь ты такая особенная , нет ты не удачница . Хаа, ты и первый тур не пойдёшь. Беги поджав хвост.”
Ноги не выдержали и я упала на колени .Сейчас хотела плакать и кричать ,а дождь продолжал лить с новой силой. Почему ? Почему всё так ? Почему именно я ? Ведь не начто не способна ! Не чего не могу!
„ Можешь! Ты справишся, только вперёд! Не здавайся и всё будет хорошо , я верю в тебя ! ”Нежный и мягкий голос , пронзил самое сердце. Девушка в белом платье , стояла рядом с водопадом и мило ,как любящая мать смотрела на меня. Первый раз за всего годы я была счастлива по-настоящему , как малый ребёнок. У меня нет родителей погибли , когда я была ребёнком, а воспитывала бабушка. Она не раз показывала фотографии ,где мы всей семьёй стояли на фоне красивых гор. Отец улыбался , а мама держала меня на руках. Они были такими счастливымт , ну пачему так . Всё изменилось в один миг , их жизни оборвались а я больше их не увижу...
Но женщина не была моей мамой ,не чуть не похожа.Но взгляд, почему он такой ?
Я через силу поднялась и пошла дальше. Вода подногами противно булькала и мешала. Дождь усилился , а шептание стало ещё навящевие . Не оброщая внимание я ,дошла до водопада. Цветок и правда очень красивый , такой как его описала Сара .Протянув руку, я почуствовала невыносимую боль. Больно , очень больно.На моё правое плечё кто - то положил руку . Я повернулась.Не уже ли .... Да это она .- Не бойся вода твоя стихия. Причинить вреда она не может , ты причиняеш себе боль. Просто отдайся стихии она поведет тебя. Убей в себе негативные эмоции.- сказала женщина. - Не бойся я всегда буду рядом. Она обняла меня... А потом исчезла.
По моим щекам потекли слёзы... Почему ? Я не знала ...Но на душе было светло ... Почему ?... Этого знать мне не дано.
Только сейчас я заметила ,вода больше не причиняет мне вреда. Я сорвала цветок и со скоростью света пожала обратно к Саре и Ли .Пещера преобразилась. Стены засветились светло - синеватым оттенками.
- Ну наконец-то - Сара воскликнула как только я приблизилась к ним. - где ты была так долго . Я уже хотела идти за тобой !- Всё хорошо не волнуйся ,я жива и невредима . А теперь идёмте на верх .*************************В комнате царила тишина, мистер Диксон сидел в своём кресле и по его виду заметно размышлял на важную тему .
- Мистер Диксон , маг воды добыла цветок. - Ли подошёл к мистеру Диксону и не много потряс за плече .- Отлична работа Настя ! Хорошо справилась , травм не получила , не кого не встретила ?!
- Справилась хорошо , травм вроде бы не получила и некого не встретила. Я решила что не кому не расскажу о той страной женщине .
- Понятно ... Вам уже пора на второй тур. Он будет сложнее , так что готовтесь ,но никто не уходил от эльфов без подарков. Держите .
Мне достала шкатулки размером с ладошку семилетнего ребёнка . Саре амулет с водой в внутри .
-Шкатулка очень полезная вещь. В неё можно положить все что хочешь . Кажется маленькой , но в неё вместиться всё без разбора . Она безразмерная , хоть вещи всего мира туда положи всё вместится , а шкатулка такой маленький размер не поминяет . Береги её ,такая шкатулка единственная в своём роде не потеряй.- Спасибо .-А это кулон воды . Русалки не могут колдовать без водоёмов , исправим. Он даст тебе Сара сколько нужно воды .- Спасибо .- А теперь вам пора идти вперёд ! Удачи девочки !Совсем рядом со мной , открылся портал .
- Спасибо за всё ! - поблагодарила я и исчезла в портале .
******************************Серое небо и сырая земля . Первое что я почуствовала и увидела .- Сара где мы сейчас ?- В измерении дождя или Парке Вечного Дождя . Я здесь уже была ,не чего не изменилось .- Что нам делать? - нарочно спросила я . Как и думала, свёрток как и в прошлый раз упал с неба .„ Ваша задача прийти к центру это измерения .Удачи. „
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!