7глава

11 февраля 2016, 13:27

- Таааак кто это у нас ? В большом красивом доме , в который нас привели , стоял маленький эльф. Одежда новая, зелёные штаны и пиджак. Седые волосы , большой нос, карие глаза и острый подбородок. Длинные уши сильно прижаты к голове.- Я Настя Иванова, маг участвующий в волшебном турнире. Это Сара моя помощница .-  Турнир... Давно у нас его не проводили. Что вы стоите?Присаживайтесь .

Я и Сара сели на мягкие , деревянные стульчики.- Ну что рассказывайте , что нужно найти?- Цветок судьбы.  - ответила Сара.- Цветок судьбы! Они там что совсем !?Отправлять детей на верную гибель!- Почему на гибель? - спросила я. - Цветок судьбы даётся лишь магу воды , а их уже лет десять некто не видел, всех истребили. - Истребили! - дрожащим от волнения голосом , я уточнила. - Да к сажелению. И всё из-за этого приказа. Давно один маг огня Сириуз , величайший маг. По мне простой шарлотан, признавал всёх к бунту. В волшебном шаре он видел как мир волшебства и людей падёт от рук мага воды.Он настроил всех против магов воды ,  даже короля .А король боялся больше потерять власть чем, конец света . И был издан приказ на  уничтожение магов . Произошёл  переворот. Всех магов вод , и детей и взрослых сажали за решётки. Тех кто противился сразу убивали, а другие бежали в леса. За ними были охоты , самые настоящие охоты. Для больших персон , это были развлечения. Современем  все маги воды были уничтожены .- Я маг воды! -  выпалила я .- Что!? Этого не может быть !- эльф поднялся - Докажи!- А как?- Используй  магию воды... Не уже ли ты не пробывала .- Да не пробывала .- Это можно исправить !На маленький столик  эльф поставил блюдце с водой.- Направь  энергию  на блюдце,  если  ты действительно маг вод,вода по слушается .Я  сосредоточилась выставив правую  руку вперёд ... и  чудо, вода медленно стала вращаться по чесовой стрелке.- Не вероятно ! Как я рад ! У тебя мощная магия , не у каждого с первого раза   получается !А ты справилась, не напрягаясь.  Ли, отведи пожалуйста наших гостей к  цветку судьбы.- Хорошо мистер Диксон. Следуйте  за мной.

Мы пошли за Ли. Спустили по ступенькам в подвал , как они скрипели. Стон пронзил всё пещеру в, которой мы очутились.

- Дальше пойдёшь сама -  обратился ко мне эльф - русалка с тобой не может идти.- Как ты узнал?- Мы волшебные существа чувствуем друг друга. В школе проходить будете , а теперь вперёд.

Я направила в глубь, тёмной  и мрачной пещеры. Солнечный свет не попадал суда и становилось жутко. Тёмный блики  всюду метались от моего факела и создавалось ощущение , что за твоей спеной кто- то бродит. Стены с каждым шагом , сужались. И в этоге я вышла в ещё одну пещеру.

Она была светлой и  гиганской.  Только одно но ,в этой пещере шёл дождь.Да- да дождь!  А в центре  настоящий водопад ,а в водопаде цветок судьбы .Его в точности не разглядишь ,но листья цвета радуги , сразу выделяются .

Шаг за шагом я приближалась к водопаду. Капельки дождя сильно били  , как острые иглы. А звон от них шептал :„ Поворачивай , ты не справишся , ты не сможешь , беги обратно” С каждым звоном становилось , хуже. Силы и уверенность покидали меня , а шёпот  усиливался„ Кто ты такая оборванка с земли . Возомнила о себе чёрт знает что , потому что маг  воды. Думаешь ты такая особенная , нет ты не удачница . Хаа, ты и первый тур не пойдёшь. Беги поджав хвост.”

Ноги не выдержали и я упала на  колени .Сейчас хотела плакать и кричать ,а дождь продолжал лить с новой силой. Почему ? Почему всё так ?  Почему именно я ? Ведь не начто не способна ! Не чего не могу!

„ Можешь! Ты справишся, только вперёд! Не здавайся и всё будет хорошо , я верю в тебя ! ”Нежный и мягкий голос , пронзил самое сердце. Девушка в белом платье , стояла рядом с водопадом и мило ,как любящая мать смотрела на меня.  Первый раз за всего годы я была счастлива по-настоящему , как малый ребёнок. У меня нет родителей погибли , когда я была ребёнком, а воспитывала бабушка. Она не раз показывала фотографии ,где мы всей семьёй стояли на фоне красивых гор. Отец улыбался , а мама держала меня на руках. Они были такими счастливымт , ну пачему так . Всё изменилось в один миг , их жизни оборвались а я больше их не увижу...

Но женщина  не была моей мамой  ,не чуть не похожа.Но взгляд, почему он такой ?

Я  через силу поднялась и пошла дальше. Вода подногами противно булькала и мешала. Дождь усилился , а шептание стало ещё навящевие .  Не оброщая  внимание я ,дошла до водопада. Цветок и правда очень красивый , такой  как его описала Сара .Протянув руку, я почуствовала невыносимую боль.  Больно , очень больно.На моё правое плечё кто - то положил руку . Я повернулась.Не уже ли .... Да это она .- Не бойся вода твоя стихия. Причинить вреда она не может , ты причиняеш себе боль. Просто отдайся стихии она поведет тебя. Убей в себе негативные эмоции.- сказала женщина. - Не бойся я всегда буду рядом. Она обняла меня... А потом исчезла.

По моим щекам потекли слёзы... Почему ? Я не знала ...Но на душе было светло ... Почему ?... Этого знать мне не дано.

Только сейчас я заметила ,вода больше не причиняет мне вреда. Я сорвала цветок и со скоростью света пожала обратно к Саре и Ли .Пещера преобразилась. Стены засветились светло - синеватым оттенками.

- Ну наконец-то - Сара воскликнула как только я приблизилась к ним. -  где ты была так долго . Я уже хотела  идти за тобой !- Всё хорошо не волнуйся ,я жива и невредима . А теперь идёмте на верх .*************************В комнате царила тишина, мистер Диксон  сидел в своём кресле и по его виду  заметно  размышлял на  важную тему .

- Мистер Диксон , маг воды добыла цветок. - Ли подошёл к мистеру Диксону и не много потряс за плече .- Отлична работа  Настя ! Хорошо справилась , травм не получила , не кого не встретила ?!

- Справилась хорошо , травм вроде бы  не получила и некого не встретила. Я решила что не кому не расскажу о той страной женщине .

- Понятно ... Вам уже пора на второй тур. Он будет сложнее , так что готовтесь ,но никто не уходил от эльфов без подарков.  Держите .

Мне достала  шкатулки размером с ладошку  семилетнего ребёнка . Саре амулет с водой в внутри .

-Шкатулка очень полезная вещь. В неё можно положить все  что хочешь . Кажется  маленькой , но в неё вместиться всё без разбора . Она безразмерная , хоть  вещи всего мира туда положи всё вместится , а шкатулка такой маленький размер не поминяет . Береги её ,такая шкатулка единственная в своём роде не потеряй.- Спасибо .-А это кулон воды . Русалки не могут колдовать без водоёмов , исправим.  Он  даст тебе Сара сколько нужно воды .- Спасибо .- А теперь вам пора идти вперёд ! Удачи девочки !Совсем рядом со мной , открылся портал .

- Спасибо за всё ! - поблагодарила я и исчезла в портале .

******************************Серое небо и сырая земля . Первое что я почуствовала и увидела .- Сара где мы сейчас ?- В измерении дождя или  Парке Вечного Дождя . Я здесь уже была ,не чего не изменилось .- Что нам делать?   - нарочно  спросила я . Как  и думала,  свёрток  как и в прошлый раз упал с неба .„ Ваша задача  прийти к центру это измерения .Удачи. „

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!