Часть пятая. Новогодняя. В гостях у шефа
29 сентября 2021, 13:22Счастливые гости Волшебного леса вместе с феей следовали к Шефу. По пути им встретились сани Санты Клауроза.
- Клауроз? - переспросила Мари.
- Ну как-то надо было сочетать традиции миров, - усмехнулась фея.
- С Новым годом и Рождеством! - сказал Санта. - Вы направляетесь к шефу,дорогая фея?
- Да,и ты туда же?
- Конечно. Садитесь,гости!
Все сели на сани и олени сразу же поскакали со скоростью ветра. Ксюша и Артём держались за руки, а Мари наслаждалась вокруг происходящим: проносилось тысячи деревьев,одетых в снежное одеяние, яркие огоньки на домах обитателей, животные были украшены, как будто они игрушки, а Санта был таким крупным, что Мари просто удивлялась, как такие сани могут выдержать "толстяка" и четырех "дрыщей".
Не прошло и минуты, как сани остановились.
- Мы приехали в замок нашего Шефа.
Перед ними предстал волшебный замок. Он чем-то походил на Диснейлэнд, но все таки... Это была неописуемая красота,которой и Мари, и счастливые влюбленные восхищались очень долго.
- Добро пожаловать в мою обитель! Вы не проходили таких испытаний, которые проходят обычно двоечники, - сказала Шеф, стоявшая около ворот. - Но и эта миссия была непростой, но ты с ней справился,Артём. Увидев во львице свою любимую, ты начал действовать и выбрал правильное решение. Даже я бы так не усмирила свою же родную сестру.
- Спасибо, - поклонился Артём.
- Значит,нам эликсир не нужен? - спросила Мари.
- Его эликсир заключался в этой девушке, - продолжила она,указав на Ксению. - Знаете, цените друг друга. Будьте счастливы. Санта, ты сделаешь подарки нашим гостям?
- Конечно. Мари, ты мечтала о воинском мече Саураки,верно?
- Да... - Мари сильно засмущалась, а когда Санта достал из мешка её мечту, была в шоке.
- Спасибо...
-Ксения, тебе я хочу подарить эти замечательные серьги с сердечками, - продолжил Санта. - С любимым твоим цветом...
-Фиолетовый, - восхитилась Ксюша . -Спасибо.
- А для тебя, Артём,особый подарок,...
- Почему? - спросил Артём. - Вы хотите исправить мою...
- Нет-нет, - засмеялась Шеф. - Просто ты о кое-ком забыл в своем мире....
И Санта вручил Артёму ноты. Артем полистал и ахнул.
-Боже... Она же...Спа...
- Цени эту девушку. И не переживай: когда ты вернешься, то с ней будет всё хорошо.
- Вам пора возвращаться, - сказала фея. - Вы готовы?
Трое друзей кивнули. Они обняли Шефа,поблагодарили Санту и Фею и последовали в дверь.
- По=моему,нам нужно завести зверя, - сказал Шеф, сняв маску. Это была завуч Светлана Викторовна.
- Согласна, Света, - сказала Фея, тоже сняв маску.Это был второй завуч, Олеся Анатольевна. - Людмилу Владимировну уже никто не боится.
- Знаете, а ведь Таня молодец, - неожиданно появился Сергей Александрович вместе с Галиной Ивановной.
- Пора и нам закрываться. А то не успеем к капустнику...
И весь преподавательский состав колледжа исчез. Как белые снежинки...
Белые снежинки кружатся с утра, Выросли сугробы посреди двора. Стала от снежинок улица светлей, Только одеваться нужно потеплей. Просто невозможно зиму не любить, Скоро будем бабу снежную лепить. Если на прогулке в снег мы упадем, Встанем, отряхнемся и опять пойдем. Привезут из леса елку в детский сад, Дед Мороз поздравит с праздником ребят. Десять раз в неделю мы считаем дни, Чтоб зажглись скорее яркие огни.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!