Часть четвертая. Странноватая. Проделки Колдуньи

18 декабря 2017, 20:14

Мари и Артём вместе с феей продолжали свой путь к шефу. 

- Путь далек, Мари, может,отдохнём?

- Нет, не стоит...

- Маша, ты еле-еле на ногах стоишь! - возразил Артём. - Так дело не пойдёт. Давайте передохнём.

- Артём прав,дорогая. Давай отдохнём.

Фея взмахнула рукой и мгновенно появились покрывало,пару пледов, костерок и еда. Артем и Мари уселись и принялись за еду. Фея постоянно оглядывалась, так как чувствовала, что здесь что-то не так. Когда гости закончили есть, фея сказала:

- Вы что-нибудь чувствуете?

- Какой-то дым, - сказал Артём и принюхивался.

- Неужели это...

-Тцссс, - закрыв рот Мари, сказала фея. - А ну-ка,за мной!

Фея со спутниками последовали на странный шум около озера. Там творилось что-то мистическое: люди ходили вокруг костра,где хотели поджарить живую львицу и напевали песенку:

  Как на лысой горе чертов камень лежит, Из под камня того ведьма-речка бежит. Пусть прозрачна на вид в ведьме-речке вода, Пить не надо ее никому, никогда! В жару и стужу жгучую, чтоб не было беды, Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды! Не зря от солнца спрятана в крапиву и репей. И ты ее заклятую не пей, не пей, не пей! Птицы там не поют, не растут тростники, Лишь козлы по весне пьют из ведьмы-реки. Прибегают козлы на ее берега, Чтоб быстрей у козлов отрастали рога. В жару и стужу жгучую, чтоб не было беды, Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды! Не зря от солнца спрятана в крапиву и репей. И ты ее заклятую не пей, не пей, не пей! Кто из ведьмы-реки той водицы отпил, Позабудет навек все, что раньше любил. И опять прибежит на кривой бережок И с улыбкой козлы скажут: "Здравствуй дружок!" В жару и стужу жгучую, чтоб не было беды, Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды! Не зря от солнца спрятана в крапиву и репей. И ты ее, заклятую, не пей, не пей, не пей!   

- Это проделки сестры нашей королевы. Колдуньей зовут, - рассказала фея. -  Она всегда такие шоу устраивает. Нам пора её проучить...

- А где Артём? - вдруг спросила Мари.

Фея  и Мари оглянулись. Парня и вправду рядом нет. Они посмотрели на озеро. Костер исчез,а львица осталась связанной над ветками. Вокруг ходила та самая колдунья, но в очень удивительном наряде. Появился Артём. Он внимательно,но быстро осмотрел бедное животное

- Что происходит? - спросила Колдунья.

- А что вы видите ? - спросил Артём.

Фея и Мари внимательно следили за всем из-под кустов. Обе были очень напуганы и удивлены. Колдунья мгновенно отскочила назад.

- Кристоф?

- О да,вы бредите. Да это и не важно. Важно то, что сегодня вы можете сказать ему.... то есть ей, что вы никогда не будете делать зло, - сказал Артём. 

- Никогда не буду,милый, - сказала колдунья.

- Мари, иди сюда! Скорей!

Мари и Фея подошли к Артему. Колдунья упала навзничь и  испарилась, а вместо львице появилась девушка в белом платье....

-Ксюша???

- Ну и шеф! Ну и молодец! - восхитилась фея.

- Не знала,что ты можешь овладеть чтением мыслей,Артём, - сказала Ксюша и улыбнулась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!