Глава 7

1 июня 2019, 19:29

- Ну и что такое важное ты хотел сказать?- Может для начала чаем угостишь?- Серьезно, вопрос на вопрос?- Почему бы и нет! Так что на счёт чая?- Сейчас сделаю - цокнув я ушла на кухню.

Через пару минут с кружками в руках я была в зале.

- Держи - сказала ему я.- О, спасибо. Я уже заждался тебя.- Ну так что ты мне хотел сказать?- А точно. Ну нам нужно сходить с тобой в один магазин. Он находится в конце города, поэтому нужно будет выезжать через 15 минут.- Почему нам? У тебя разве нет тех друзей с которыми ты ходишь в магазин?- Ну в магазин надо не мне, а тебе.- А это ещё зачем?- Ого, ты не знаешь?- Не знаю что?- О да, я рад что сам тебе об этом скажу.- Не тяни, говори уже!- Ладно. Ну так вот. Сейчас начало учебного года и в школе будет бал.- А я то тут причем?- Как причем? Блин ты же новенькая. У нас в каждом классе одинаково и девочек и парней, поэтому мы вытягиваем жребий кто с кем пойдет.- Стой! Я так понимаю, что ты мой ковалер?- Да. А у меня куплен костюм, поэтому тебе нужно купить платье под мой костюм.- Да уж. На чем поедем?- На моей машине.- Ладно, дай мне 5 минут собраться.- Жду тебя здесь.

Я быстро оделась, накрасилась взяла телефон и ключи от дома и вышла к нему.

- Ну что поехали?- Поехали.

Время 12:35Мы подъехали к этому самому торговому центру и вышли из машины.

- Какого цвета хоть мое платье будет?- А ты как думаешь?- Синие?- Почти, голубое.- Ну ладно.

Около 6 часов мы выбирали мне платье и вот наконец-то мы его купили. И сразу поехали домой. Спустя наверное часа 3 мы были дома. Зайдя домой папы снова не было дома, зайдя в комнату я повешала платье и пошла кушать.

Время движется к ночи, а папы все нет и нет, я начала волноваться, поэтому взяла телефон и написала:"Привет, папуль, ты где? Я уже волнуюсь, тебя вторую ночь нет дома. Что происходит?"Через минуту 10 последовал ответ:"Дочь, не жди меня и ложись спать. Я приеду завтра вечером."

Что же происходит с моим отцом? Он никогда от меня ничего не скрывал, он был моим лучшим другом и защитником. Что-то здесь не так, но что? Это мне предстоит узнать завтра.

Время 12:30.Сегодня воскресенье и чем же я буду заниматься? Последний выходной, а завтра в школу и на бал. Хотите знать чем я занимаюсь в выходные? Тем же самым, что и современные подростки. Да, да, сижу либо в телефоне либо смотрю фильмы, но не сегодня. Я нашла один интересный театр и сегодня там показывают мюзикл "Возвращение назад". Поэтому купив билет в интернете, я начала собираться. Мюзикл начнется в 16:00. Собравшись и одевшись я быстро помчалась в театр, до начала представления оставалось пол часа.

Немного про мюзикл.Речь шла о парне, который мечтал увидеть всё и всех. Но каждый раз прибывая в какую-либо страну, он тут же возвращался домой. Он довольно долго пытался понять в чем дело, но не смог. Поэтому он решил обратиться к магу. Этот маг знал о многом, но такой дар как у него, возвращаться назад из любой точки мира, встречался ему лишь раз. Это было около 500 лет назад. Да многи маги могут сделать так чтобы жить вечно, но не у всех это получается. Ох да, совсем забыла этого парня звали Джеймс. Так вот такой же дар как у Джеймса был у одной юной на тот момент девушки. И она не знала что ей с ним делать, но входе долгих тренировок ей удалось его сдерживать. Да это было не просто, но этот дар даётся лишь поистине смелым людям. И у каждого должен быть свой подход контролировать дар. Джеймс днями и ночами тренировался, но у него не получалось и как-то обычной ночью, когда он лег спать, ему приснилась она, та девушка. Она сказала ему, что если он захочет научиться сдерживать свой талан он должен заглянуть внутрь себя и понять чего он хочет. Так и случилось, Джеймс заглянул в себя и понял, что та девушка именно она дала ему свой дар. Это так и было. Он должен был найти ее и спасти. И вот спустя несколько месяцев он находит пещеру, в которой сидит он, ничуть не постаревшая. Как такое могло произойти я и сама не знаю! Ну да как и во всех сказках все закончилось хорошо. Она рассказала ему про дар, про его происхождение и почему она поделилась именно с ним. И через несколько месяцев они поженились. Ну вот и всё.

Ну что я могу сказать, мюзикл мне понравился и я думаю, что ещё долго буду его вспоминать.

Время 20:00Я приехала домой, но папы ещё не было, поэтому не спеша я переоделась, покушала и легла спать.

Утро 06:50Прозвенел будильник. Я встала и пошла посмотрела дома ли папа. Выйдя в зал и увидев его я быстро побежала и обняла его.

- Ну и где ты так долго пропадал?- спросила его я сердитым голосом.- Ну... - последовала долгая пауза и потом он снова сказал - Я был в России.- Что? Что ты там делал? И почему не взял меня с собой?- Я летал туда для того чтобы забрать документы.- Какие ещё документы?- Документы про маму. И я узнал, что у нее действительно была сестра близнец.- Но почему мы об этом не знали?- Дело в том, что когда им исполнилось по 17 лет они поссорились и решили, что им лучше будет никогда друг друга не видеть.- Но как? И кому из них пришла такая идея на ум?- Твоей маме.- Ты сейчас серьезно?! Моя мама человек, который говорил что всех нужно прощать не взирая ни на что!- Да твоя мама! Но года два назад они помирились, твоя мама позвонила Эмме и попросила прощения, сказала что сильно о том сожалеет. И ещё мама, на тот момент знала что скоро умрет, и попросила Эмму после двух лет с момента гибели нашей мамы отыскать нас. Эмма так и сделала!- Но почему мама знав, что у нее рак ничего нам не сказала?- На этот вопрос я ответить тебе не смогу, но уверен что Эмма сможет.- Кстати когда она приезжает?- Я с ней созванивался, и через пару месяцев она прилетит к нам.- Ну хорошо. Пап, у нас сегодня в школе будет бал, поэтому домой я приду поздно.- И с кем же ты идёшь на бал?- Со Стайлзом.- Ну хорошо.

Придя в школу я думала о том чтобы уже наконец-то наступил вечер. Но после всех уроков у меня черлидинг. Но для меня показалось странным тем, что мистера Хочкиса сегодня не было в школе. Но мне было не до него.После школы идя домой я увидела Стайлза, он подошёл ко мне и сказал, что зайдет за мной в 7 вечера. Я должна была готова уже через 3 часа. О боже как же это мало.

Время 18:55.Звонок в дверь.

- Я открою - сказал папа.

На пороге показался Стайлз в своем голубом костюме. Честно говоря он был красавчиком, но только до того момента пока из комнаты не вышла я. Я увидела на лице папы и Стайлза удивление или скорее восхищение.

- Ого, какая ты сегодня красивая. - с удивительными глазами сказал Стайлз.- Так, подождите минутку.- В чем дело, пап?- Как в чём? Ты ещё спрашиваешь? Ты забыла про фото!- Ах да, фото.

Папа сфотографировал нас, поцеловал меня в щеку и мы ушли, ну точнее уехали на машине Стайлза. Вот мы подъезжаем к школе, я вижу своих одноклассников, они сегодня такие все красивые, ну просто глаз не оторвать. Мы зашли в спортивный зал, да именно там все и происходило. Я осмотрела все глазами и увидела знаете кого? Да, мистера Хочкиса. Он был в белом костюме и с голубой бабочкой, которая идеально подчеркивала его голубые глаза. Он увидел меня и направился в мою сторону. Подойдя ко мне он сказал:- Ммм, как вы потрясающе выглядите мисс Морган. - Ну что вы, мистер Хочкис, вас переплюнуть не удалось! - покраснев сказала я.- Ну вы и вправду потрясающе выглядите!- Спасибо. - смущаясь сказала я.- Вы же оставите для меня танец?- Ну даже не знаю. Я ведь пришла сюда не одна.- Ну знаете, Дефне, украв вас на один танец ничего не случится.- Я обещаю подумать.- Ну хорошо, я к вам подойду чуть позже узнав ваш вердикт.- Конечно, подойдите позже и узнайте.На этом мы с ним развернулись и пошли кто куда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!