Глава 68
19 ноября 2021, 07:48💭Вот на кой черт мне сдались эти чудики? Жила бы себе спокойно, а нет, что-то все равно не пускает. Я могу в любой момент убежать, хоть сейчас, ведь теперь у меня даже комната есть и находится она на поверхности, как я и просила. Почему же я не могу просто улететь?... 💭Ты села на подоконник настежь открытого окна. 💭Места здесь очень даже не плохие, если конечно не считать причудливых существ, разгуливающих повсюду. Думаю, после того преображения, которое должно наступить после моей жертвы, здесь будет очень даже хорошо жить. О чем я думаю? Никогда и подумать не могла, что моя смерть принесет столько радости кому-то... Видимо это и есть та самая судьба, в которую я так упорно не желаю верить. Сможет ли меня простить Пэйтон, что я так распоряжаюсь его судьбой? Наши родители... Как смогут пережить смерть детей? Как же я это ненавижу! Я ничего не могу сделать, только приношу всем страдания, они же никогда мне этого не простят...💭 Подняв голову ты увидела, как в комнату влетает маленький огонек. Потом тв уже только рассмотрела, что это огнено-оранжевая птичка. Она по кружилась по комнате и села на ручку окна. Т/И: Ну и зачем ты прилетел сюда, малыш? (Ты внимательно посмотрела на нее. ) Она прочирикала так, будто понимает твою речь. Это еще больше подпитало твой интерес к этому маленькому созданию. Т/И: Ты хочешь мне что-то сказать? Она кивнула головкой и начала вылетать из окна и возвращаться обратно, будто хотела что-то показать. Т/И: Ты хочешь мне что-то показать? (вновь спросила ты поражаясь своей глупости и понимая, что говоришь с ПТИЦЕЙ. ) Ответом на твой вопрос видимо было "да", потому что она потянула тебя рукав. Т/И: Лааадно... Выглядит максимально странно, но мне интересно, веди куда хотела. Ты спрыгнула с окна, убедившись, что радом никого нет и побрела по темноте за этим маленьким огоньком. Курс выбранный птицей идет через лес, что тебе не очень-то нравится. Т/И: Надеюсь ты не ведешь меня в какую-нибудь ловушку. 💭М-да, крыша явно поехала, это же птица, какого хрена я с ней разговариваю? 💭Через минут 15 ходьбы ты заметила свет за деревьями. Это оказался небольшой домик, где на лавочке сидит старушка и что-то бормочет. Старушка: О, Арль, ты привел ее, я тебе благодарна (сказала она увидев вас.) 💭Отлично, с птицами разговариваю не я одна. Утешает. 💭Т/И: А... Могу я узнать зачем я здесь? Старушка: Присаживайся, мне нужно поведать одну тайну. " Во что я на этот раз ввязалась? "— пронеслась в голове мысль. Возражать ты не стала и присела на табуретку. Старушка: Можно я задам тебе лишь один вопрос? (хриплым голосом спросила она) Т/И: Ну можно... Старушка: Мы все чего-то боимся и порой эти страхи мешают нам выполнять свой долг. Т/И: И к чему вы клоните? Старушка: Чего ты боишься больше всего на свете? Т/И: Ну... Если так подумать, то это наверное неизвестность. То есть когда я не знаю точно, что меня ждет, то становится не по себе. Старушка: Ты же боишься, что не выживешь и обречешь своего жениха на верную погибель, боишься того, что тебе знать не дано, а что если я при открою тебе эту неизвестность. Т/И: Откуда вы... Старушка: Я знаю все и даже то, что никому не дано знать. Т/И: Вы вообще кто такая? Старушка: Та, кто разгонит все сомнения, мне нужно лишь твое согласие. Т/И: Согласие на что? Старушка: Хочешь ли ты знать то, что возможно перевернет всю твою жизнь, то за познание чего многие готовы продать душу дьяволу. Т/И: И мой ответ " Да", лучше знать больше, чем не знать ничего. Старушка: Пошли со мной, я покажу тебе будующее — она встала и пошла куда-то за дом, я последовала за ней. Вы вышли на поляну, где стоит котел, вокруг разноцветные камни и кресло. Старушка: Отреж локон волос и пропитай кровью. 💭Весьма рисково доверять ей свою кровь, один дьявол знает, что она может с ней сделать. Ну! Была не была, все равно помирать. 💭
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!